Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:28:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос всем кто носил или носит воротник Шанца (Прочитано 35138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Сентября 12, 2012, 20:10:10 pm »

Ношу воротник Шанца по 2-4 часа в день, чувствую в нем хорошо, шаткость проходит, мушки перед глазами, вообщем рай а не жизнь, но есть ложка дегтя - как только его снимаю сразу начинается чувство жара в лице, тошнота, онемение конечностей......  Вопрос: испытывал ли кто нибудь такие ощущения, нормально ли это, а то я напридумывала уже себе всякую бяку: от провоцирования инсульта до инфаркта мозга  roga????
Записан
rustam861
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




« Ответ #1 : Сентября 15, 2012, 13:16:48 pm »

ношу иногда ворротник типа фелодельфия чуствую себя хорошо после ношения
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #2 : Ноября 19, 2012, 12:47:22 pm »

Я тоже себя после воротника неважно чувствовала.Думается мне что здесь психллогические причины, без него чувствуешь себе незащищенным что ли, страшновато в обшем) А вообще лучше отказаться от него, причем не постепенно, а чем быстрее, тем лучше, укрепляйте мышцы шеи. Постоянное ношение воротника приведет к тому, что они совсем ослабнут, кстати и муть в голове тоже может от этого зависеть, тонус мышц снижается, соответственно и тонус сосудов тоже.
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 19, 2012, 18:45:22 pm »

Я тоже себя после воротника неважно чувствовала.Думается мне что здесь психллогические причины, без него чувствуешь себе незащищенным что ли, страшновато в обшем) А вообще лучше отказаться от него, причем не постепенно, а чем быстрее, тем лучше, укрепляйте мышцы шеи. Постоянное ношение воротника приведет к тому, что они совсем ослабнут, кстати и муть в голове тоже может от этого зависеть, тонус мышц снижается, соответственно и тонус сосудов тоже.
Спасибо за ответ, уже практически его не ношу, стараюсь вообще не думать о болячках..... легче становиться....
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Ноября 19, 2012, 21:28:25 pm »

Я тоже себя после воротника неважно чувствовала.Думается мне что здесь психллогические причины, без него чувствуешь себе незащищенным что ли, страшновато в обшем) А вообще лучше отказаться от него, причем не постепенно, а чем быстрее, тем лучше, укрепляйте мышцы шеи. Постоянное ношение воротника приведет к тому, что они совсем ослабнут, кстати и муть в голове тоже может от этого зависеть, тонус мышц снижается, соответственно и тонус сосудов тоже.
Все правильно,не стоит его носить.Расстягивайт е укрепляйте мышцы шеи,со времен пройдут и шаткость и дереал.Еще от головной боли очень хорошо помогает-руки в замок и на затылок.Большими пальцами рук массируйте,а затем надавливайте на точки,соединяющие череп и верхний шейный позвонок
Записан

Хома Сапиенс
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 17, 2013, 11:50:32 am »

Я тоже себя после воротника неважно чувствовала.Думается мне что здесь психллогические причины, без него чувствуешь себе незащищенным что ли, страшновато в обшем) А вообще лучше отказаться от него, причем не постепенно, а чем быстрее, тем лучше, укрепляйте мышцы шеи. Постоянное ношение воротника приведет к тому, что они совсем ослабнут, кстати и муть в голове тоже может от этого зависеть, тонус мышц снижается, соответственно и тонус сосудов тоже.
Все правильно,не стоит его носить.Расстягивайт е укрепляйте мышцы шеи,со времен пройдут и шаткость и дереал.Еще от головной боли очень хорошо помогает-руки в замок и на затылок.Большими пальцами рук массируйте,а затем надавливайте на точки,соединяющие череп и верхний шейный позвонок
А не опасно это на точки шейные надавливать? Мне в прошлом году массажист надавил, что голова онемела на пол часа...Лучше не самому все таки это делать, а к специалисту идти. ИМХО!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Февраля 17, 2013, 12:05:10 pm »

Я тоже себя после воротника неважно чувствовала.Думается мне что здесь психллогические причины, без него чувствуешь себе незащищенным что ли, страшновато в обшем) А вообще лучше отказаться от него, причем не постепенно, а чем быстрее, тем лучше, укрепляйте мышцы шеи. Постоянное ношение воротника приведет к тому, что они совсем ослабнут, кстати и муть в голове тоже может от этого зависеть, тонус мышц снижается, соответственно и тонус сосудов тоже.
Все правильно,не стоит его носить.Расстягивайт е укрепляйте мышцы шеи,со времен пройдут и шаткость и дереал.Еще от головной боли очень хорошо помогает-руки в замок и на затылок.Большими пальцами рук массируйте,а затем надавливайте на точки,соединяющие череп и верхний шейный позвонок
А не опасно это на точки шейные надавливать? Мне в прошлом году массажист надавил, что голова онемела на пол часа...Лучше не самому все таки это делать, а к специалисту идти. ИМХО!
Крисочка,если такой спец есть,то хорошо.Но мне лично помогает массаж этих точек.Многие специалисты советуют такую манипуляцию самому проделывать.Думаю хуже не будет.Ну,по себе сужу.
Еще смотря какой спец.Мне один китаец иголки ставил.Так он мне какой то нерв задел,потом месяц не могла нормально ходить.
Записан

Хома Сапиенс
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #7 : Июня 07, 2014, 14:48:00 pm »




Скажите а если в меру носить воротник ?На пример по 5 часов в течение двух недель ?Как комплексное лечение ?Иглы и массаж лёгкий
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #8 : Июля 27, 2014, 05:01:07 am »




Скажите а если в меру носить воротник ?На пример по 5 часов в течение двух недель ?Как комплексное лечение ?Иглы и массаж лёгкий
По 5 часов не носят , может вызвать обратное действие... Оптимально по 30-60 мин 2 раза в день
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8