Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:51:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПЕрвый сеанс у супер психолога, оказывается у меня не агорафобия а социофибия... (Прочитано 4169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« : Сентября 11, 2012, 09:36:38 am »

Вообще наконец то я попала к психологу и сделала первый шаг к выздоравлению..и это был самый настоящий сеанс психотерапии, смоделировали ситуацию которая дала пусковой механизм к этим паническим атакам и фобии, вообще оказалось у меня не боязнь открытого пространства, а боязнь общества, а я то думала, че меня колбасит так когда я с кем то разговариваю (за исключением родных)...я почему то думала что это тоже к агоре относится. Из первого сеанса я поняла что люди не хотят мне ничего плохого и что та ситуация которая запустила этот стрессовый механизм была не правильно понята именно мной..сама создала себе страх. Стало легче, ещё психолог сказала что с фобиями которые развились не так давно примерно месяцев 10, год, полтора можно вылечить психотерапевтическими методами без таблеток, у кого ПА годами столетиями, тут без таблов очень сложно и в большенстве случаев без них не обойтись. Дала совет мне как перед работой освобождаться от тревоги, агрессии, которая пораждает подъём давления.. проснуться на 10 минут раньше, взять стопку газет и медленно разрывать их...прям тянуть..и постепенно агрессия будет уходить, незнаю подействует или нет, завтра попробую..может кому то тоже поможет. БУду дальше к ней ходить..) В целом стало гораздо лучше.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Сентября 11, 2012, 11:57:00 am »

Рада за тебя! Продолжай работу над собой и с психологом, и нам пиши, пожалуйста, каких результатов достигнешь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8