Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:08:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого так было? (Прочитано 8222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« : Сентября 10, 2012, 08:57:13 am »

Народ, кто сталкивался с таким симптомом как суперчувствительность к стрессу. Я тут в течение месяца пережил 3 ПА, хотя до этого их долго не было. Сейчас при малейшем стрессе, начинается тахикардия, руки и ноги холодеют, иногда очень холодно становится, сухость во рту, бывает что трясти начинает...вообщем почему-то повысилась чувствительность симпатического отдела. Немного подумал об этом состоянии (испугался) и тут же начинается...У кого было, и как справляться?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Сентября 10, 2012, 09:00:15 am »

не надо думать об этом. сразу гнать мысль.

или, как вариант для сильных, думать об этом чаще, тогда страх перестанет пугать.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2 : Сентября 10, 2012, 09:07:19 am »

не надо думать об этом. сразу гнать мысль.

или, как вариант для сильных, думать об этом чаще, тогда страх перестанет пугать.
Спасибо за совет, у тебя так было? Потому что точно так же у меня было в самом начале ВСД...(
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Сентября 10, 2012, 09:20:15 am »

было-было, у меня чего только не было.

думая о своих страхах ты только раскручиваешь голову на обдумывание. появилась мысль - обрубай.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Сентября 10, 2012, 09:38:17 am »

Было и есть. То что раньше  вообще за стресс не считалось, сейчас производит эффект взорвавшейся бомбы. Выход - полное отключение внутренного диалога, любых мыслей и эмоций.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #5 : Сентября 10, 2012, 09:50:44 am »

было-было, у меня чего только не было.

думая о своих страхах ты только раскручиваешь голову на обдумывание. появилась мысль - обрубай.
Ну а сейчас-то у тебя как? У меня дело в том, что эта суперчувствительность как-то временами обостряется. Собствено своё лечение спортом начал после такой шняги, когда колбасило около недели...а потом нормуль...я против этого даже упражнение придумал...помогает, но это надо несколько дней. Потом вроде как проходит...С чем это связано? У меня эти состояния начались как обострение после просвета в самочувствии, плавно развивались...что там в вегетатике не так?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6 : Сентября 10, 2012, 11:16:44 am »

У меня так, психоэмоциональное истощение, имхо. Смотрел фильм Эквилибриум? Если не смотрел-посмотри=) Там в конце есть момент, чувака подключают к прибору, чтобы проверить есть у него эмоции или нет, у него сначала стрелка как бешеная двигается, а потом он подумал "что за фигня?!№%" и ровная линия вообще, ни одной мысли и эмоции. Вот так и я делаю, думаю, что вместо эмоций у меня ровная линия и все=) Помогает)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Сентября 10, 2012, 12:55:25 pm »

У меня так, психоэмоциональное истощение, имхо. Смотрел фильм Эквилибриум? Если не смотрел-посмотри=) Там в конце есть момент, чувака подключают к прибору, чтобы проверить есть у него эмоции или нет, у него сначала стрелка как бешеная двигается, а потом он подумал "что за фигня?!№%" и ровная линия вообще, ни одной мысли и эмоции. Вот так и я делаю, думаю, что вместо эмоций у меня ровная линия и все=) Помогает)
Ну а почему же  это периодами бывает? Переутомление от физ нагрузок может к этому привести?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Сентября 10, 2012, 14:02:32 pm »

это действительно периодами бывает. вроде все хорошо, не нервничаешь, никаких стрессов и вдруг БАЦ! и начинается....

я вот из дома выйти вдруг не могла. страшно мне было. чего боялась понять не могу. втемяшилось в голову, что как только выйду упаду в обморок, меня обязательно вырвет, мне 100% будет плохо и т.д. заново училась по улице ходить. было это два года назад. сейчас не пойму с чего это - ВСЕ было хорошо.

наверное. если раз ударила эта гадость то уже не отпустит. она будет пытаться разными приступами испортить жизнь. наша задача - научиться ее контролировать и не допускать чтоб она рулила.

есть методы АТ, на этом форуме они тоже где-то есть. Надо учиться справляться с собой, со своей паникой. Я. например, уже все реже прибегаю к валидолу как к средству успокоения. Все ПА (а их случается иногда по 2-3 в неделю) я "убиваю" именно самовнушением. самоуспокоением. Убиваю на зародыше. Вот чуть мысль о панике пробежала. чуть ладошки вспотели....
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Сентября 11, 2012, 07:08:18 am »

это действительно периодами бывает. вроде все хорошо, не нервничаешь, никаких стрессов и вдруг БАЦ! и начинается....

я вот из дома выйти вдруг не могла. страшно мне было. чего боялась понять не могу. втемяшилось в голову, что как только выйду упаду в обморок, меня обязательно вырвет, мне 100% будет плохо и т.д. заново училась по улице ходить. было это два года назад. сейчас не пойму с чего это - ВСЕ было хорошо.

наверное. если раз ударила эта гадость то уже не отпустит. она будет пытаться разными приступами испортить жизнь. наша задача - научиться ее контролировать и не допускать чтоб она рулила.

есть методы АТ, на этом форуме они тоже где-то есть. Надо учиться справляться с собой, со своей паникой. Я. например, уже все реже прибегаю к валидолу как к средству успокоения. Все ПА (а их случается иногда по 2-3 в неделю) я "убиваю" именно самовнушением. самоуспокоением. Убиваю на зародыше. Вот чуть мысль о панике пробежала. чуть ладошки вспотели....


Вылечиться реально. Но у каждого свой срок. У моей матери в 96-ом году тоже было ВСД, ВСД отступила только через 3 года упорных тренировок - ей приходилось работать на физической работе, 6 дней в неделю. Симптомы начали уходить где-то через год - полтора...

Вчера, под конец рабочего дня, очень приятно отпустило, релакс, сонность, часа 4 кайфовал. Приехал домой. Прилёг, и через полчаса симптомы полезли) Вышел на прогулку на улицу, походил около часа - отпустило.

Я всё равно не верю, что  это будет продолжаться всю жизнь. Кстати этому странному обострению я нашёл рациональное объяснение. В августе особо не тренировался. Сейчас снова возобновил. Дмитрий как-то обмолвился, что в период отпусков и отдыха, организм начинает мстить, и вместо отдыха и релакса, получаешь панику и усиление симптомов...Выход видимо в том, чтобы давить её непрерывно!

Вот помню один интересный случай. Год назад после отпуска я решил заняться здоровьем, и раз в неделю стал посещать баню. После  этого, всю первую неделю постоянно бегал в туалет по маленькому, на вторую подколбашивало, а на третью вообще накрыло! Проанализировав последние недели, понял, что это от бани...забил на неё. Потом заболел ангиной, а когда снова вышел на работу, понял что чувствую себя заметно лучше))) В этом способе есть потенциал, но не знаю как его правильно применить...
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2012, 08:25:27 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Сентября 12, 2012, 02:42:05 am »

Народ, кто сталкивался с таким симптомом как суперчувствительность к стрессу. Я тут в течение месяца пережил 3 ПА, хотя до этого их долго не было. Сейчас при малейшем стрессе, начинается тахикардия, руки и ноги холодеют, иногда очень холодно становится, сухость во рту, бывает что трясти начинает...вообщем почему-то повысилась чувствительность симпатического отдела. Немного подумал об этом состоянии (испугался) и тут же начинается...У кого было, и как справляться?

да у всех тут так почти. ВСД - ПА  - ВСД
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8