Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:02:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кто сталкивался с ревмотоидным фактором? (Прочитано 15617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« : Сентября 07, 2012, 13:08:05 pm »

В последний раз я писала на этом форуме о том, что я избавилась от ВСД... Это было месяца три назад. Я очень была уверена в этом, но наступила осень и вернулись симптомы слабости и боли в суставах и мышцах. Причем боли в ногах, особенно в коленях, стали намного сильнее, чем раньше. УЗИ коленей показало здоровые колени. Я сдала анализы и в результатах обнаружен ревматоидный фактор. Поскольку остальные показатели (лейкоциты, СОЭ, СРБ ) в норме , терапевт сказал, что не знает что это и почему и выписала просто обезболивающее. Люди, кто-нибудь сталкивался с этим Ревмофактором? в интернете порылась, везде про артрит, но у меня его точно нет. Может это и не связано уже с ВСД, но симптомы суки, возвращаются один за другим, онемение руки, головокружение. Так не хочется снова в этом болоте увязнуть. Пол года ведь жила с уверенностью, что всё, я победила. Если кто-то выскажет свои мысли на этот счет, буду благодарна!
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Сентября 07, 2012, 13:16:14 pm »

Пересдать анализы, если ревматоидный фактор останется, бегом к ревматологу на консалтинг.. Тут и рассуждать нечего.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Сентября 09, 2012, 10:32:55 am »

Точно пересдать. Желательно в другом месте.
Записан
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 09, 2012, 11:51:43 am »

Спасибо за совет! пересдам в ближайшее время! а с ревматологами туго у нас...

Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #4 : Сентября 14, 2012, 07:55:40 am »

Артрито подобное состояние действительно всд симптом, и я думаю суставы болят у многих всдешников, но ривматизм врятли это, это с обменом веществ проблема. Я даже где-то читал что у нервных детей такие симтомы есть. А в тяжелые формы это если и может перейти то не скоро.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Апреля 07, 2013, 19:36:30 pm »

Я тоже пол года болела ВСД, а с этим началом весны у меня начали ныть все суставы. Симптомы такие: боль тупая, мигрирует с одного сустава на другой. Иногда покраснение в месте  боли, а иногда чешется. Я уже было испугалась, что артрит, прочитала в интернете. Пошла на обследование, ни каких аутоимунных процессов не обнаружили. По ходу картина та же что и у вас. К тому же у меня еще добавилась сильная мигрирующая боль в зубах. Пошла к стоматологу - кариеса нету, ренген ничего не показал, а зубы продолжают болеть. Фантастика да?  ulibka Будем считать, что это нервное.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #6 : Апреля 10, 2013, 21:22:37 pm »

Подскажите, кто знает, какой анализ нужно сдать, чтоб узнать есть ли ревматизм?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #7 : Апреля 11, 2013, 15:24:38 pm »

Я тоже пол года болела ВСД, а с этим началом весны у меня начали ныть все суставы. Симптомы такие: боль тупая, мигрирует с одного сустава на другой. Иногда покраснение в месте  боли, а иногда чешется. Я уже было испугалась, что артрит, прочитала в интернете. Пошла на обследование, ни каких аутоимунных процессов не обнаружили. По ходу картина та же что и у вас. К тому же у меня еще добавилась сильная мигрирующая боль в зубах. Пошла к стоматологу - кариеса нету, ренген ничего не показал, а зубы продолжают болеть. Фантастика да?  ulibka Будем считать, что это нервное.
У меня тоже мигрирующая боль в зубах. За все время перелечила все, что можно, даже мрт головы делала и до профессора дошла. Никто ничего не находит. И ревмотоидный фактор повышен. Может  все взаимосвязано? Суставы тоже побаливают, но я на них внимания уже  не обращаю. А вот с зубами мучаюсь так уже три года. Обострения в основном весной и осенью. С этой болью ходила даже к ПТ, думая, что это или побочка ВСД или на фоне невроза с головой что то. Но мне он не помог. Как боли были, так и до сих пор есть.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Апреля 24, 2013, 12:44:17 pm »

От зубной боли меня только гвоздика спасает. Перемалываю ее в порошок, заворачиваю в бинтовой отрезок и прикладываю к больному зубу на несколько часов. Попечет немного, но все как рукой снимает. Сейчас пока все ок.)
А суставы лечу гомеопатией сейчас, правда действует она медленно, надо терпения набраться. + каждый день суставная разминка, если сильно заболит - мажу бальзамом "звездочка", сразу проходит.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #9 : Апреля 29, 2013, 14:27:35 pm »

У меня с 15 лет, осенью и весной болят суставы, иногда опухают пальцы, болчт колени. Сдала ревмопробу была отриц. Потом прочла что ревмапроба сомнительный анализ и чтоб поставить ревматизм нужно сдать совсем другиеианализы. И еще следует отличать ревматизм - им болеют впервые столкнувшись с ангиной в детском возрасте от ревматоидного артрита который поражает только суставы и угрозы жизни не несет
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Апреля 29, 2013, 14:33:57 pm »

Как раз таки ревматоидный артрит очень опасное аутоимунное заболевание, которое приводит к дегенерации суставов. Аутоимунные заболевания медицина лечить пока что не научилась и даже не знает от чего они возникают.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #11 : Апреля 29, 2013, 14:38:36 pm »

Как раз таки ревматоидный артрит очень опасное аутоимунное заболевание, которое приводит к дегенерации суставов. Аутоимунные заболевания медицина лечить пока что не научилась и даже не знает от чего они возникают.

Ну сравните ревматизм при котором разрушаются сердце, почки и суставы и ревматоидный артрит гдн только суставы и он к тому же может быть разных степеней начиная с легкой плюс часто удается добиться длительных ремиссий. Ну конечно зависит асе от конкретного случая.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #12 : Мая 03, 2013, 19:34:07 pm »

Как раз таки ревматоидный артрит очень опасное аутоимунное заболевание, которое приводит к дегенерации суставов. Аутоимунные заболевания медицина лечить пока что не научилась и даже не знает от чего они возникают.

Ну сравните ревматизм при котором разрушаются сердце, почки и суставы и ревматоидный артрит гдн только суставы и он к тому же может быть разных степеней начиная с легкой плюс часто удается добиться длительных ремиссий. Ну конечно зависит асе от конкретного случая.
обычно ревматизм протекает так,цепляется ангина,одна,вторая,затем хронический тонзилит и понеслось,страдает сердце,но это всё  тот же ревматизм,который поражает  суставы,вследствии проблем с иммунитетом,организм нападает сам на себя.возникает ревматизм.Вот он вам и остеохандроз-артроз суставов позвоночника и других суставов организма,надо хондопротекторы колоть 2а раза в год.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #13 : Февраля 07, 2016, 19:06:06 pm »

Кошмар, нашла свое сообщение датированное апрелем 13-года, в этой теме. Значит, вот так давно страдаю болями в суставах. Тело ломит, кости болят. АЦЦП в норме. Причина болей не найдена до сих пор. Загадка!
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8