Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:11:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пить или не пить? (Прочитано 14946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« : Сентября 01, 2012, 09:12:46 am »

Здравствуйте! Я мучаюсь уже 2 месяца непонятным для меня состоянием: какая-то оглушенность, нереальность, пустая голова и невозможность сконцентрироваться на чем-либо. Я хожу как во сне, мир слишком яркий и неестественный. Думала, что у меня с мозгом что-то. Проверила мозг, сердце, сосуды и щитовидку на всякий случай-ничего особенного. От этого состояния ещё кружиться голова и оно не отпускает ни на минуту! Ещё тревога внутри в груди непонятная и уши закладывает. Короче меня уносит куда-то постоянно. Очень страшно, что в один момент просто мозг отключиться и всё. Вот заметила одну вещь: вчера была у подруги, она настаивала на том, что нужно выпить, а я очень сильно боялась пить в таком состоянии. Ну решила, что хуже не станет и выпила с ней вина. И, о чудо, моя странность прошла и я себя чувствовала нормальным человеком в этой реальности. Немного поддатой, но уверенно стоящей на своих ногах. Но утром волшебство прошло...В связи с этим у меня вопрос, почему алкоголь позволяет выйти с этого состояния? и вообще можно ли пить при такой оглушенности? я понимаю что это не выход, также как и таблетки не выход, но на какой-то момент становиться легче. ну и может кто посоветует, как снять это состояние совсем, ибо не могу нормально жить, всего боюсь... спасибо ulibka
Записан
m@rika
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #1 : Сентября 02, 2012, 16:36:18 pm »

Однозначно НЕ ПИТЬ! Алкоголь помогает выйти из этого непонятного состояния, потому что под его влиянием все становится по фиг и видится в другом свете. Элементарно! Лучше почитать книги по психологии, научиться расслабляться. Ведь если у тебя нет болезней, то и лечить нечего. А тревога может быть  из-за того, что ты просто не понимаешь, что с тобой происходит и как следствие - страх. И головокружение скорее носит психогенный характер. Думаю, легкие успокоительные должны помочь. И с чего у тебя вообще все это началось?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Сентября 02, 2012, 17:11:44 pm »

это надо к психологу. меня тоже алкоголь расслабляет. забываю и не чувсвтвую свои болячки. но он же вреден. так что нужно искать выход
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #3 : Сентября 02, 2012, 19:34:29 pm »

А почему не пить,если ее это расслабляет?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 09:49:15 am »

Началось все очень резко. В апреле начались па, потом они сами прошли. Потом у меня умерла кошка, которая была со мной 15 лет, я очень переживала и буквально на следующий день началось это проваливание пола и нереальность. И не проходит, а еще и усиливается. Вот выясниила что алкоголем снимается только, но все равно стремно пить, мало ли что. Была у пт, поставил тревожные расстройства и дал антидепресант пить. Пока не пью, думаю как самой добить это. Хотя тяжело очень, но через силу надо что-то делать
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 03, 2012, 10:27:38 am »

Началось все очень резко. В апреле начались па, потом они сами прошли. Потом у меня умерла кошка, которая была со мной 15 лет, я очень переживала и буквально на следующий день началось это проваливание пола и нереальность. И не проходит, а еще и усиливается. Вот выясниила что алкоголем снимается только, но все равно стремно пить, мало ли что. Была у пт, поставил тревожные расстройства и дал антидепресант пить. Пока не пью, думаю как самой добить это. Хотя тяжело очень, но через силу надо что-то делать
Это дереализация скорее всего. Алкоголем лучше не снимать это, т.к это не лечит а зависимость привить может. Лучше походить к пт...
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 03, 2012, 13:13:56 pm »

.сегодня была у психотерапевта. Она сказала что это какая-то защитная функция организма -дереализация. И выписала мне феварин-антидепресант. Типо он снимает тревожное расстройство. Может кто принимал такой? Какие отзывы?))
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 03, 2012, 13:28:48 pm »

.сегодня была у психотерапевта. Она сказала что это какая-то защитная функция организма -дереализация. И выписала мне феварин-антидепресант. Типо он снимает тревожное расстройство. Может кто принимал такой? Какие отзывы?))
зайди в раздел дереализация...там нас таких много)
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Сентября 03, 2012, 17:15:59 pm »

.сегодня была у психотерапевта. Она сказала что это какая-то защитная функция организма -дереализация. И выписала мне феварин-антидепресант. Типо он снимает тревожное расстройство. Может кто принимал такой? Какие отзывы?))
сколько по времени сказали пить?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 03, 2012, 18:18:54 pm »

примерно пол года. Ещё пообещала что он востановит уровень сератонина в организме, но всё это при условии что надо правильно принимать. Начинать с мелких доз, не бросать и пропть весь курс, даже если больше ничего беспокоить не будет.
Записан
m@rika
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #10 : Сентября 03, 2012, 18:53:39 pm »

катюшка777, есть тут пара тем про феварин. Если хочешь, почитай. Лично я бы его пить не стала и вообще подобные препараты надо принимать с осторожностью. Не всем они подходят. Мне тоже прописывали химию. Я решила отказаться, и не жалею. Врачам лиж бы что-нибудь прописать!
 Кстати, есть еще препарат "тералиджен", он более мягкий и с него сон хороший. Пила его неделю, но бросила, потому что по утрам стало тяжело вставать. Но это наверно кому как. Решать все равно тебе.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #11 : Сентября 04, 2012, 10:58:06 am »

катюшка777, есть тут пара тем про феварин. Если хочешь, почитай. Лично я бы его пить не стала и вообще подобные препараты надо принимать с осторожностью. Не всем они подходят. Мне тоже прописывали химию. Я решила отказаться, и не жалею. Врачам лиж бы что-нибудь прописать!
 Кстати, есть еще препарат "тералиджен", он более мягкий и с него сон хороший. Пила его неделю, но бросила, потому что по утрам стало тяжело вставать. Но это наверно кому как. Решать все равно тебе.
я от тералиджена наоборот уснуть не могла, лежала как парализованная. Щас вообще ничего не пью кроме витаминов, мне кажется когда самое пиковое состояние при всд все побочки от таблеток проявляются.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Паранорман
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Сентября 05, 2012, 10:05:31 am »

Бегом к хорошему, психиатру. У меня все так начаналось ой перетерплю, ой само пройдет, чем больше так думаешь тем глубже засасывает. Я с 2002 года шел в пропасть с такими мыслями. Дно нашупал в 2009 с 2010 подьем на верх, 9 лет коту под хвост. и только в 2011 попав к хорошему спецу, он поставил меня на ноги. Если кто с Саратова не терпите, есть врач который вам поможет, я за 8 месяцев поднялся. Это не сразу, нужно время, было же время у вас спустится, то и подняться найдется. Про страх я знаю многое. При моей болезни я вечно весил 61-63 кг макс, при росте 180. сейчас я вешу 93 кг, хожу в качалку, катаюсь на коньках ,бегаю -бегаю вы не представляете,я боялся бегать  с 2003 года по 2011 г, я не бегал даже 20 метров,страх что сердце не выдержит и я умру. Не поднимался выше 5 этажа.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 05, 2012, 17:18:24 pm »

А что этот психиатр с вами делал? Антидепресанты вы пили?) вообще я не представляю как 9 лет жить с этим... Это же невозможно, у меня бы точно крыша поехала ибо после 2 месяцев я истощена подностью. Постоянно лежу дома!
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 05, 2012, 17:24:21 pm »

Кстати у меня начал пол проваливаться при ходьбе и когда лежу качает как в лодке. Меня это сильно напрягает. Я конечно не паникерша, но сегодня наткнулась на статью про микроинсульты, которые могут пройти незаметно, но какие-то нарушения потом проявляются.. Понимаю что все это маразм, но на мрт записалась...так на всякий случай.а у кого-нибудь бывали такие мысли?
Записан
southforyou
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>


ЯЯ


WWW
« Ответ #15 : Сентября 05, 2012, 18:14:33 pm »

Кстати у меня начал пол проваливаться при ходьбе и когда лежу качает как в лодке. Меня это сильно напрягает. Я конечно не паникерша, но сегодня наткнулась на статью про микроинсульты, которые могут пройти незаметно, но какие-то нарушения потом проявляются.. Понимаю что все это маразм, но на мрт записалась...так на всякий случай.а у кого-нибудь бывали такие мысли?
О да! Знакомые мысли. я тоже люблю покапать в интернете. Живу в нереальности. В ней же работаю
Записан

Я позитивный и ищу счастье везде. Мое личное позитивное радио http://orangefm24.ru
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 29, 2013, 18:19:01 pm »

примерно пол года. Ещё пообещала что он востановит уровень сератонина в организме, но всё это при условии что надо правильно принимать. Начинать с мелких доз, не бросать и пропть весь курс, даже если больше ничего беспокоить не будет.
Кать,наткнулась на твою тему
так а феварин тебе этот не помог?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 30, 2013, 09:57:13 am »

примерно пол года. Ещё пообещала что он востановит уровень сератонина в организме, но всё это при условии что надо правильно принимать. Начинать с мелких доз, не бросать и пропть весь курс, даже если больше ничего беспокоить не будет.
Кать,наткнулась на твою тему
так а феварин тебе этот не помог?
Я не пила его)
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 30, 2013, 16:21:30 pm »

Однозначно НЕ ПИТЬ! Алкоголь помогает выйти из этого непонятного состояния, потому что под его влиянием все становится по фиг и видится в другом свете. Элементарно! Лучше почитать книги по психологии, научиться расслабляться. Ведь если у тебя нет болезней, то и лечить нечего. А тревога может быть  из-за того, что ты просто не понимаешь, что с тобой происходит и как следствие - страх. И головокружение скорее носит психогенный характер. Думаю, легкие успокоительные должны помочь. И с чего у тебя вообще все это началось?
да соглашусь с этим,т.е мое мнение пить для расслабления-не выход.
Алкоголь может скрыть эти проблемы,что есть на время,но он же не решит их,и уж темболее не научит,что с ними делать,или поможет поменять свое отношение к какой-то ситуации,ну согласитесь.А если Вы очень часто будете напряженны?И душевное состояние лучше становиться от " выпить " не будет,а вот бежать от проблем,тоже не стоит.Выплывет все равно.Очень много есть способов расслабления,не менее приятных,интересных,которыми можно заняться не одной а с друзьями(даже тем же фитнесом).
Хотя мне не раз говорили выпей расслабься,да выпей ты и расслабься,да что скрывать даже врачи говорили,вот выпила бы иногда расслабилась и не парилась бы по своему ВСД.Но очень я в этом сомневаюсь,скорее бы больше страхов появилось,но это мое мнение,а решать все равно Вам)
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 30, 2013, 21:16:42 pm »

пить, нужно для удовольствия и здоровья, например, бокал красного вина, а не для того, чтобы заглушать проблемы и тем более болезни. ладно, на войне, не было лекарств и обезболивающих, пили спирт, а сейчас, не стоит
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8