Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:30:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли? (Прочитано 6512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jyraff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Августа 31, 2012, 09:55:12 am »

Всем привет! Мне 15 лет и я подозреваю, что у меня ВСД. Мои симптомы:
-Тремор рук. Сам он не особо сильный, но мешает при выполнении тонкой работы, как паяние. Почерку тремор не мешает.
-Постоянные тревоги, страхи о серьёзных болезнях. Чуть что-то заболело или что-то выскочило, сразу же паника. Эти мысли от меня, я думаю, никогда не отходят! :(
-Бессонница. Из-за этих дурацких мыслей я не могу заснуть! Ещё бывает не могу заснуть из-за сильного сердцебиения или наоборот, слабого.
-Часто бывают холодные руки и ноги.
-Частые подергивания мышц.
-Странное артериальное давление. То повышенное, то пониженное, когда как.
-Головные боли, головокружения бывают, но не сказал бы, что часто. Хотя...
-Затекают конечности при долгом держании тела в одной позе.
-Усталость. Такое чувство, что раньше, года 2-3 назад, был более бодрым, сейчас стал более вялым.

Вообще, что я ещё хотел сказать про себя это то, что я очень мало двигаюсь. В основном лежу на кровати с компьютером, причём в неправильной позе. Ложусь спать очень поздно. Не пью, не курю. У меня высокий рост (186 см) и небольшой вес (61 кг) для моего возраста (истощения нету, месяца 2-4 назад весил 55-58кг). Ещё учусь в физ-мат лицее, где очень большие нагрузки и очень плохие оценки (в обычной школе был ударником, здесь чуть не вылетел из-за плохих оценок). Ещё про школу - когда учился в обычной школе, после школы обязательно играл в футбол, ну или просто гулял. Сейчас после школы я сразу прихожу (а если быть точным, приезжаю) домой, полежу на диване и сяду за уроки. Иммунитет сильный, болею где-то раз в год. В детстве был сколиоз, начал висеть на турнике, вроде как спина прямее стала, но сутулость присутствует. В 10 лет попал в больницу с гастритом, но сейчас я не жалуюсь на ЖКТ. В ноябре 2011 года проходил комплексное обследование, ничего плохого не вывели.  
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 10:01:23 am от jyraff » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Августа 31, 2012, 10:14:40 am »

Привет!
Да, судя по всему у тебя ВСД. Кстати, для твоего возраста она весьма характерна, ты растешь, все в организме перестраивается. Возможно, что все пройдет само. Но лучше не дожидаться этого, а самому ускорить процесс. Во-первых, подняться с кровати и забросить подальше комп) Попробуй все же возобновить физ. нагрузки. Во-вторых, спать ложись до 12. Два банальнейших совета, но в твоей ситуации они самое то ИМХО.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #2 : Августа 31, 2012, 10:19:23 am »

Измените прежде всего свой образ жизни.
Предположить, что это ВСД можно, но так ли оно на самом деле? Ваши симптомы характерны для гипертиреоза, остеохондроза, плохого кровообращения, хронической усталости и т.д. Нет смысла гадать, что из этого является причиной - стоит обследоваться.
"В ноябре 2011 года проходил комплексное обследование, ничего плохого не вывели." - что вы подразумеваете под "комплексное обследования" мне не известно.
 
Записан
jyraff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Августа 31, 2012, 10:27:03 am »

Измените прежде всего свой образ жизни.
Предположить, что это ВСД можно, но так ли оно на самом деле? Ваши симптомы характерны для гипертиреоза, остеохондроза, плохого кровообращения, хронической усталости и т.д. Нет смысла гадать, что из этого является причиной - стоит обследоваться.
"В ноябре 2011 года проходил комплексное обследование, ничего плохого не вывели." - что вы подразумеваете под "комплексное обследования" мне не известно.
 

В ноябре 2011 меня и всех моих ровесников проверяли в поликлинике. Сдавал: кал, мочу, кровь. Обследовали: сердце, ухо, горло, нос, щитовидную железу, мошонку, может и что-то ещё, я точно не помню.
Записан
jyraff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Августа 31, 2012, 10:35:09 am »

Вот, что ещё хотел добавить про себя - если буду сидеть дома и мало двигаться, как-то чувствую себя скованно и не очень хорошо. А вот если наоборот, двигаться весь день, то по приходу домой на душе лучше становится. Не знаю, может это быть и самовнушением...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Августа 31, 2012, 10:58:15 am »

Вот, что ещё хотел добавить про себя - если буду сидеть дома и мало двигаться, как-то чувствую себя скованно и не очень хорошо. А вот если наоборот, двигаться весь день, то по приходу домой на душе лучше становится. Не знаю, может это быть и самовнушением...
Это не самовнушение, это так и есть. Не зря говорят, что самый лучший отдых - это активный (в мену), и что движение - это жизнь)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8