Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:25:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мазь от хондроза???? (Прочитано 100672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
Гость
« : Апреля 14, 2008, 10:35:04 am »

Все мы знаем, что не малую роль в ВСд играет остехондроз. ПРошу поделитесь мыслями кто какой мазъю пользуется и кому что помогает. 8)
Записан
снежОК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



доктор скорой помощи, психолог


« Ответ #1 : Мая 04, 2008, 01:21:25 am »

Все мы знаем, что не малую роль в ВСд играет остехондроз. ПРошу поделитесь мыслями кто какой мазъю пользуется и кому что помогает. 8)
мази снимают только симптомы а не саму болезнь, ведь основной эффект мазей при остеохондрозе это согревающий эффект который снижает боль, НО не лечит само заболевание
для лечения могу порекомендовать (при отсутсвии аллергии и консультации невропатологом, а то плохо станет и начнут меня еще обвинять, обвинять других мы все горазды) местно: Диклофенак (Диклак) гель 5% (есть еще 1%, но всё таки лучше 5%) обезболивающее таблеткиКетанов (Кетонал, Кеторол) (мксимально 3 раза в сутки) т.к. данный препарат имеет обезболивающий и противовосполительный эффект
                         в/м "Мовалис" по 1 ампуле в день (примерно в одно и тоже время) курс 6-9 дней (в упаковке 3 ампулы просто) 2-3 раза в год (с осторожностью при язвенной болезни, может вызвать обострение)
                          в/м "Мильгамма" (комплекс витаминов группы В) 2 раза в день 10-20 дней 2-3 раза в год
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ДАННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ С НЕВРОПАТОЛОГОМ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ (можете переписать его и обратиться к невропатологу, мол доктор мне лечение посоветовали и покажите его) :-X
Записан

если больной НЕ хочет жить медицина бессильна
Артем
Гость
« Ответ #2 : Мая 04, 2008, 06:33:31 am »

Проходил я это способ лечения!! Колол и мовалис и мидокалм, правдо можеит меньше чем ты? Но эффекта как такового не было. А вот про гель надо попробывать, но я так понимаю действие его не надолго??? А вот на счет витаминов группы В можно и другим способом без химии!! ;)
Записан
Kiria
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Ноября 12, 2010, 15:37:17 pm »

от мазей у меня одни неприятные ощущения - я какой не пользовалась - она и впитывалась слишком долго, и помогала не очень, и на одежды следы оставались  slezek в общем в итоге решила не мучить себя - сходила к врачу, он мне гель выписал(хондроксид), и знаете - помогает оч даже veselo быстро впитывается, прозрачный, одежда чистая, а боль уходит на ура  roga
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 12, 2010, 19:47:15 pm »

Помогает от боли в шее или затылке?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Ноября 12, 2010, 19:57:52 pm »

С месяц назад то ли нерв в ребрах защемил, то ли мышцу брюшную потянул.
ДИП Рилиф (прозрачный такой гель) мазал 1-2 раза в день. (Без рецепта в аптеках продается)
Неплохо помогло.
Сразу оговорюсь: лучше по назначению врача, т.к. основа - ибупрофен, а он может быть вреден при некоторых заболеваниях.
Записан
tkachickpufik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #6 : Ноября 15, 2010, 19:38:30 pm »

Советую всем компрессы: 1 часть димексида, 2 части воды, ампулу новокаина, 2 ампулы В12, 1 ампула деклофенака.
Один невролог посоветовал, курс лечения 2 недели. Димексид в данном случае является проводником, новокаин (принцип новокаиновой блокады), деклофенак  снимает воспаление и отек. Но следует попробовать на маленьком участке кожи во избежание аллергической реакции.
Записан

Главное верить, надеяться и любить...
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Ноября 15, 2010, 19:49:23 pm »

А сколько раз в день делать и куда прикладывать? Каким образом сам компресс делать?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Ноября 15, 2010, 19:49:32 pm »

Советую всем компрессы: ......................................................
Вообще то подобное можно применять ТОЛЬКО под очным наблюдением врача.
Первое предупреждение за подобные рекомендации!


Цитировать
Диклофенак. Меры предосторожности
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата Диклофенак Пациентам, имеющим в анамнезе указания на заболевания ЖКТ, пептическую язву, язвенный колит, болезнь Крона, а также больным с выраженными нарушениями функции печени. В тех случаях, когда возможно снижение объема циркулирующей крови (в частности, при приеме диуретиков; до или после больших операций), а также у пациентов с нарушениями функции почек, хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, Диклофенак следует применять с осторожностью из-за опасности уменьшения почечного кровотока. Особое внимание необходимо при лечении пациентов пожилого возраста (ослабленных лиц и со сниженной массой тела), так как язвообразование, перфорации и кровотечения со стороны ЖКТ у них приводят к более серьезным последствиям, могут возникать в любой период терапии, без предвестников или отягощенного анамнеза. Этому контингенту пациентов Диклофенак назначают в уменьшенных дозах. В процессе лечения препаратом необходим систематический контроль функции печени и почек, картины периферической крови. Если нарушения функции печени стойко сохраняются, Диклофенак следует отменить. Отмена препарата показана также в случаях появления кожной сыпи, эозинофилии, при возникновении язвенного поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ. При применении препарата Диклофенак у пациентов с печеночной порфирией может развиться порфириновый криз. Поэтому при их лечении нужна особая осторожность.
Если во время лечения препаратом Диклофенак у пациента возникло головокружение или другие нарушения со стороны ЦНС, то ему следует воздержаться от вождения автомобиля или работы с приборами, требующей повышенного внимания.
При применении препарата Диклофенак следует воздержаться от приема алкоголя.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2010, 19:58:09 pm от Serg-023 » Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #9 : Ноября 15, 2010, 20:59:32 pm »

Приклеиваю Версатис-лейкопластырь,пропитаный лидокаином. Не пачкает,отлично держится.
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Ноября 15, 2010, 23:55:36 pm »

Советую всем компрессы: 1 часть димексида, 2 части воды, ампулу новокаина, 2 ампулы В12, 1 ампула деклофенака.
Один невролог посоветовал, курс лечения 2 недели. Димексид в данном случае является проводником, новокаин (принцип новокаиновой блокады), деклофенак  снимает воспаление и отек. Но следует попробовать на маленьком участке кожи во избежание аллергической реакции.

Здесь больше не пишите, пожалуйста. Но Ваш совет мне кажется очень полезным, скиньте мне для информации подробное описание в личку.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 16, 2010, 17:21:07 pm »

Я пользовалась Терморилом.Правда  впервое время шея немного высыпала и чесалаась,но потом всё прошло.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #12 : Декабря 07, 2010, 20:28:27 pm »

Мне врач назначал долобене гель http://evropharm.ru/Products/dolobene-gelj-50g-tub.aspx Смазывал места, где болит 3 раза в день две недели. Эффект есть,  боли уменьшаются, улучшается общее самочувствие.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #13 : Декабря 08, 2010, 12:04:16 pm »

Мазь Окопника (Тайса) очень хорошая вещь!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
contrario
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Июля 25, 2011, 06:17:07 am »

здравствуйте! а я вот пробовал мазь для лошадей, в ветеринарной аптеке брал мазь от болей  в суставах у лошадей! помогает отлично!
---------------
Трид
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2012, 07:54:42 am от contrario » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Июля 25, 2011, 08:19:10 am »

здравствуйте! а я вот пробовал мазь для лошадей, в ветеринарной аптеке брал мазь от болей  в суставах у лошадей! помогает отлично!
rgach Это в приколы.  rgach
А если еще взять  в ветаптеке конского возбудителя, то от всд и следа не останется.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Июля 25, 2011, 08:37:15 am »

здравствуйте! а я вот пробовал мазь для лошадей, в ветеринарной аптеке брал мазь от болей  в суставах у лошадей! помогает отлично!
rgach Это в приколы.  rgach
А если еще взять  в ветаптеке конского возбудителя, то от всд и следа не останется.  rgach

Действительно есть такая мазь. Я ее и сам покупал(зеленая такая, вонючая). Лютует мнение, что типа для животных химию не положат, потому как у них может быть всякие аллергии и.т. п. вот люди и мажутся думая что нашли панацею.
Но остеохондроз одними мазями не вылечить( будь они лошадиные, или крокодильи) Тебе ли не знать Тоши – одессит… ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ольгаS
Гость
« Ответ #17 : Июля 25, 2011, 08:51:14 am »

здравствуйте! а я вот пробовал мазь для лошадей, в ветеринарной аптеке брал мазь от болей  в суставах у лошадей! помогает отлично!
rgach Это в приколы.  rgach
А если еще взять  в ветаптеке конского возбудителя, то от всд и следа не останется.  rgach

Действительно есть такая мазь. Я ее и сам покупал(зеленая такая, вонючая). Лютует мнение, что типа для животных химию не положат, потому как у них может быть всякие аллергии и.т. п. вот люди и мажутся думая что нашли панацею.
Но остеохондроз одними мазями не вылечить( будь они лошадиные, или крокодильи) Тебе ли не знать Тоши – одессит… ulibka

Точно,точно.мне один доктор вообще посоветовал соль там покупать=))),вместо обычной пищевой,типа там без химии.Но вот как то не решилась=)))))
и про мази соглашусь-это когда маленькое обострение или продул мазями можно полечить,а когда хронически болит-мази не работают.Чем только не мазалась.Диклофенак самый сильный,его и спортсменам при всяких травмах в первую очередь используют,хотя всю индивидуально!

Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #18 : Июля 25, 2011, 09:00:28 am »

С диклофенаком надо быть поосторожней этот препарат очень сильно вредит ЖКТ.
М не его кололи в больнице и потом сразу начались проблемы с желудком. На мазях тоже предупреждения кажется написаны.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ольгаS
Гость
« Ответ #19 : Июля 25, 2011, 09:07:59 am »

не я только мажу,много лет,не замечала ничего побочного.Внутрь не пробовала ни разу,там да ,много побочек написано!Только врач такое назначает!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8