Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:17:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пион, Валериана, Боярышник (настойки) (Прочитано 19954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« : Августа 26, 2012, 07:26:35 am »



Нашел рецепт интересного микса.

Состав:
Настойка пиона уклоняющегося - 1 часть
Настойка валерианы - 1 часть
Настойка боярышника - 2 части
(обычно, в продаже, флаконы по 25мг - это получается 100мг, если смешать все ингредиенты).

Готовый состав употреблять по 20-30 капель 3 раза в день. Можно разбавить водой. Длительность приема 25-30 дней. Повторный курс возможен после 10-дневного перерыва. 




-----------------------

Дополнительно:

Настойка боярышника. Показания к применению:
Функциональные разлады сердечно-сосудистой системы (нейроциркуляторная дистония), ВСД,
как вспомогательное лекарственное средство при легких формах нарушений сердечного ритма (мерцающая аритмия, пароксизмальная тахикардия).

***

Настойка пиона уклоняющегося. Показания к применению:
Препарат назначают главным образом при неустойчивости сосудистого тонуса (вегетодис-тония),
бессоннице невротического характера, комплексном лечении алкоголизма, эпилепсии, климактерических расстройствах и некоторых видах неврозов.

***

Настойка валерианы. Показания к применению: 
Препараты валерианы назначают при состояниях нервного возбуждения, бессоннице, легких формах неврастении, мигренеподобных головных болях,
истерии. Их часто применяют при климактерических расстройствах, неврозах сердца, а также для профилактики и лечения ранних стадий стенокардии,
гипертонической болезни, при некоторых заболеваниях печени и желчевыводящих путей, спазмах желудка и кишечника с нарушением секреции
пищеварительных соков. Препараты валерианы часто комбинируют с другими успокаивающими, сердечными и спазмолитическими средствами.
Наилучший эффект препараты валерианы проявляют при систематическом и длительном применении.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2012, 07:35:42 am от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 26, 2012, 07:37:33 am »

Лично мне не помогло.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #2 : Августа 26, 2012, 07:44:48 am »

Лично мне не помогло.
Значит, у вас серьезные проблемы или пили не правильно. Данный состав очень легкий и укрепляет нервишки когда еще не все так серьезно. Лучше попробовать ЭТО до того как садиться на транквилизаторы, АДы и прочую химию. А еще, очень хорошо для профилактики.


--
И да, все ингредиенты мне стоили всего 55рублей (- они на фотографии в первом посте, но уже пустые   ulibka). Я все слил в одну бутыль и завтра начну принимать. Потом отпишусь, если не забуду.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Августа 26, 2012, 07:46:17 am »

Да, у меня было серьезней некуда, без шуток.
Записан
ILeana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Мы там, где наши мысли...


« Ответ #4 : Октября 27, 2012, 18:30:50 pm »

У меня от этой смеси давление упало, а пульс вообще 54 уд/мин swoon2
Записан

Мы там, где наши мысли...
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #5 : Октября 28, 2012, 07:38:41 am »

Извиняюсь, что забыл тут отпсаться сразу после месячного курса.

Последствия:
Сон, в целом, улучшился. Депрессия снизилась, но не сильно, главным образом уменьшилась лень (знакомо? - у кого депрессия), делал зарядку, йогу и прочее, без особых затруднений (обычно, приходится себя заставлять и любые физические усилия это пытка). Нервозность уменьшилась и в целом нервное напряжение и стресс, но эффект очень слабый.
Синдром отмены, таки есть, хоть и слабый. Слезать, советую постепенно уменьшая дозу.


Будьте здоровы!  ulibka
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8