Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:34:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Восстановление щитовидной железы" Ушаков.В книге есть глава о вегетатике. (Прочитано 14990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« : Августа 22, 2012, 07:19:30 am »

После полутора лет ВСД, сделала контрольное обследование. Итог: сильно увеличилась щитовидка, появились новообразования. Начала изучать эту тему, попалась на глаза эта книга. В ней есть глава о вегетативной системе и её влиянии на железу.
http://lib.rus.ec/b/368123/read
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1 : Августа 22, 2012, 07:21:59 am »

"История преобразования вегетологии в незаметное приложение в медицине требует отдельного рассказа. Эта история связана с выдающимися именами учёных, затерянных в мире интересов современных фармакологических компаний. В этой истории есть место интереснейшим достижениям в диагностике и лечении, вытесненным и забытым под натиском модных медицинских тенденций. Но эта книга о щитовидной железе."
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #2 : Августа 22, 2012, 07:26:56 am »

"Получается, что вегетативная нервная система — это вполне конкретная, материальная, реально существующая структура. Это не нечто метафизическое и нереальное. Это известная по анатомическому строению и частично известная своей функцией руководящая система организма.
Тем не менее, в медицине ей досталась роль приведения со своенравным характером. Все знают или догадываются о том, что оно существует. Но большинство не знает где. Оно не уловимо. Кто-то что-то читал об этом, но как нейтрализовать этот своенравный характер — никто толком не знает.
Даже неврологи и невропатологи чураются вегетативных изменений у пациентов. Направляют их к другим специалистам, не желая играть в прятки со своим незнанием. Не редко, таких пациентов посылают к психотерапевтам.
Терапевты нашли спасение от подобных неясностей, придумав индульгенцию своей высокой квалифицированности. Ею стала «вегетососудистая дистония». Иногда её называют «нейроциркуляторная дистония»."
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #3 : Августа 22, 2012, 07:34:44 am »

Но лично для меня остался открытым вопрос- что же было первично-проблема в щитовидке или вегетативный сбой?
Эндокринологи тоже толком не могут ответить на это.
Наверное, господин Курпатов слукавил, говоря о том, что невроз не приводит к большим проблемам со здоровьем. Ведь какой источник я не читаю-первая причина роста щитовидки и узлов в ней-стрессы. А я полтора года жила в стрессе,ну сами понимаете. Как-то так.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Августа 22, 2012, 15:35:17 pm »

Удалить её и пройдет всд
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #5 : Августа 22, 2012, 17:34:35 pm »

Если бы всё было так просто 1311_sm
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Августа 22, 2012, 18:36:44 pm »

Была я в клинике Ушакова с аналогичным вопросом. За 10 000 рублей мне сказали что щитовидка не есть причина моих симптомов.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #7 : Августа 23, 2012, 05:40:28 am »

Спасибо вам большое за отзыв!
Возможно вам всё правильно сказали, потому что не у всех людей с болезнью щитовидки есть ВСД.
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #8 : Августа 23, 2012, 05:45:59 am »

Задала Ушакову вопрос на его сайте,получила вот такой бесплатный ответ:

"Книга, заметьте, о щитовидной железе. В ней как раз есть Ваш случай. В книге также поясняется, что изменения в щитовидной железе - лишь часть общеорганизменного процесса. Лишь условно мы разделяем общее заболевание организма на части - болезни органов.
Отсутствие системного, интегрирующего понимания патологического процесса моими коллегами (этому не обучают в мед-Вузах) привело к "запутанности" и безрезультативности."

Вот...
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #9 : Августа 28, 2012, 13:44:23 pm »

Задала Ушакову вопрос на его сайте,получила вот такой бесплатный ответ:

"Книга, заметьте, о щитовидной железе. В ней как раз есть Ваш случай. В книге также поясняется, что изменения в щитовидной железе - лишь часть общеорганизменного процесса. Лишь условно мы разделяем общее заболевание организма на части - болезни органов.
Отсутствие системного, интегрирующего понимания патологического процесса моими коллегами (этому не обучают в мед-Вузах) привело к "запутанности" и безрезультативности."

Вот...

Плюша, это в теории... На практике исследования и рекомендации по лечению  ничем не отличаются от рекоммендаций коллег Ушакова, обучавшихся в мед.вузах. Мой Вам совет, при подозрении на заболевание ЩЖ топайте в НИИ Эндокринологии. Там исследования дешевле и качественней.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #10 : Августа 29, 2012, 14:11:25 pm »

Я живу далековато )) Но спасибо за совет! Сейчас прохожу обследование у врачей, к Ушакову обращаться пока не думала. Это всё так, пытаюсь узнать максимум разной инфы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8