Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:56:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очень странный пульс по утрам (Прочитано 19599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« : Августа 19, 2012, 12:50:24 pm »

Сегодня проснулась, как только глаза открыла, почувствовала пульс. Просто на руке своей лежала и почувствовала в ней пульсацию.
 Так вот пульс очень странный был. Сначала очень медленный, несколько ударов, потом быстрый, тоже несколько ударов. Короче, как синусовая аритмия. Только когда пульс переходит с быстрого на медленный, то есть один-несколько очень медленных ударов с непостоянным ритмом. То есть выглядит это так : несколько быстрых ударов, потом один очень медленный, прям как будто удар пропущен, потом еще один медленный, но промежуток другой уже, потом ровный пульс несколько ударов медленный, потом еще один затяжной, потом опять несколько ровных, но уже быстрый.

У кого-нибудь было такое, что это может быть? Это опасно, как думаете?.
Сердце обследовала. Есть, конечно, кое-что по первым степеням, но в целом, врач сказал, что здорова.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #1 : Августа 19, 2012, 14:01:04 pm »

Если в целом здорова, то в чём вопрос-то?
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #2 : Августа 19, 2012, 15:05:35 pm »

Это резкое пробуждение! Нормально все.
Т.е. сначала организм спит, и пульс спросонья медленный. Потом обращаешь на это внимание...и тут же из-за мысли "а что это у меня сердце так странно бьется" - рефлекторно выброс адреналина и пульс подскакивает! Это все равно что пугнуть или подумать что-то жутковатое спросонья. Вот резко из сна и выдернуло, от нервов! А физически наверняка все в порядке. Кстати, не замечали, что пульс может быть нормальным, если о нем не думать, а случайно зафиксирует незаметно от вас другой человек, например, ваш парень в обнимку с вами, а стоит только вам нарочно обратить на него внимание - так мигом начнет разгоняться?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #3 : Августа 19, 2012, 15:32:56 pm »

Это резкое пробуждение! Нормально все.
Т.е. сначала организм спит, и пульс спросонья медленный. Потом обращаешь на это внимание...и тут же из-за мысли "а что это у меня сердце так странно бьется" - рефлекторно выброс адреналина и пульс подскакивает! Это все равно что пугнуть или подумать что-то жутковатое спросонья. Вот резко из сна и выдернуло, от нервов! А физически наверняка все в порядке. Кстати, не замечали, что пульс может быть нормальным, если о нем не думать, а случайно зафиксирует незаметно от вас другой человек, например, ваш парень в обнимку с вами, а стоит только вам нарочно обратить на него внимание - так мигом начнет разгоняться?
Замечала, поначалу  ВСД такое было. Меняла место измерения пульса, обманывала организм))). Первое время измеряя на руке, например, а не на шее, пульс не подскакивал. Потом привыкала так мерить-начинал ускорятся еще до того, как руку поднесу).
Сейчас такого нет, на пульс забила, если и меряю - не реагирует. Да и не пугалась я сегодня, не задумывалась. Я на это просто внимание обратила. И не то, что он резко ускоряется-да, так бывает по утрам и это нормально. Мне не понравились эти медленные удары с разными интервалами. Тук-тук-тук - - - тук - - - - - тук- - - тук--тук - - - - - - - - тук--тук---тук---тук - вот так попробую, для полноту картины, объяснить)))
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #4 : Августа 19, 2012, 16:00:46 pm »

Это резкое пробуждение! Нормально все.
Т.е. сначала организм спит, и пульс спросонья медленный. Потом обращаешь на это внимание...и тут же из-за мысли "а что это у меня сердце так странно бьется" - рефлекторно выброс адреналина и пульс подскакивает! Это все равно что пугнуть или подумать что-то жутковатое спросонья. Вот резко из сна и выдернуло, от нервов! А физически наверняка все в порядке. Кстати, не замечали, что пульс может быть нормальным, если о нем не думать, а случайно зафиксирует незаметно от вас другой человек, например, ваш парень в обнимку с вами, а стоит только вам нарочно обратить на него внимание - так мигом начнет разгоняться?
Замечала, поначалу  ВСД такое было. Меняла место измерения пульса, обманывала организм))). Первое время измеряя на руке, например, а не на шее, пульс не подскакивал. Потом привыкала так мерить-начинал ускорятся еще до того, как руку поднесу).
Сейчас такого нет, на пульс забила, если и меряю - не реагирует. Да и не пугалась я сегодня, не задумывалась. Я на это просто внимание обратила. И не то, что он резко ускоряется-да, так бывает по утрам и это нормально. Мне не понравились эти медленные удары с разными интервалами. Тук-тук-тук - - - тук - - - - - тук- - - тук--тук - - - - - - - - тук--тук---тук---тук - вот так попробую, для полноту картины, объяснить)))

Может быть экстрасистолы.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #5 : Августа 19, 2012, 16:01:42 pm »

Тахи-бради это, тахи-бради.  rgach
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #6 : Августа 19, 2012, 16:44:18 pm »

Дмитрий, да не, не ЭС, не похоже совсем, ни по пульсу, ни по ощущениям. самочувствие норм.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #7 : Августа 19, 2012, 16:47:03 pm »

Тахи-бради это, тахи-бради.  rgach
А так разве бывает, чтоб они не с постоянным пульсом, а чередовались через удар и то через разные промежутки? Синусовая может так проявляться? Вообще не поняла, Вы считаете, что это плохо или нормально?)))
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #8 : Августа 19, 2012, 17:38:41 pm »

А так разве бывает, чтоб они не с постоянным пульсом, а чередовались через удар и то через разные промежутки? Синусовая может так проявляться? Вообще не поняла, Вы считаете, что это плохо или нормально?)))
Я считаю, что гадать смысла нет. Может и тахи-бради, а может просто синусовая. Подскажет Холтер.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #9 : Августа 20, 2012, 06:28:35 am »

Сегодня утром хохотала!
Уже проснулась, полулежа в постели "штукатурю мордашку", рядом муж спит. Вдруг слышу - промычал во сне и ногой дернул. Спрашиваю, что, кошмарик приснился? Открывает глаза, говорит - да, кошмар... Куча народу на катящемся бревне, все матерятся "бл-бл-бл-бл" непрерывно и пытаются друг друга и всех столкнуть. И его тоже, с бревна рухнул! Я как заржу! Просмеялась. Муж приобнимает меня, кладет руку мне на живот. А у меня пульс под его рукой. Муж: это у кого?так быстро... И у себя проверил, говорит, и ты проверь. Дотрагиваюсь до своей и его шеи. Говорю, нормально все, ты просто мне венку прижал, а быстро, потому что смешишь меня спросонья! Говорю, ты прямо как всдшник, это они как проснутся, сразу пульс проверяют, а вроде не такой... Так и смеялись все утро!
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #10 : Августа 20, 2012, 15:54:15 pm »

Ежа, ну вдвоем следить за пульсом-то веселей)
Я еще хуже. Я жду, когда мой заснет и втихаря меряю ему пульс и со своим сверяю...)))Как представлю иногда, что он просыпается, а я держу его за запястье с секундомером... Хорошо хоть спит крепко, надеюсь не замечает. Или просто голову на грудь кладу и слушаю. Вот, думаю ЭС у него проскользнула, а вот синусовая аритмия, или что-то слишком быстро бъется, надо померять..и опять над ним с секундомером lol2
Правда он знает, что я вообще на медицине помешана, хобби у меня такое. Он иногда шутит, что засыпать боится, вдруг мне станет интересно строение его внутренних органов и я его вскрою...
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #11 : Августа 20, 2012, 16:05:42 pm »

Еще и ЭС то нету, то как то ли группой, то ли чем...короче, я даже не понимаю их частоту в такие моменты, дух захватывает, голова тяжалеет. И так пол минуты-минуту. Ужас. Сегодня посреди дороги такая фигня была. Ну думаю, капец. Упаду сейчас а машины поедут.
Опять, чтоль, на холтер топать. А то я его давно не делала, только ЭКГ и ЭХОКГ... Еще и погода резко сегодня меняется, может на нее среагировала. Я в этом месяце еще и возможной беременности жду, даже страшно, вдруг это на нее организм так перестраивается.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #12 : Августа 20, 2012, 16:09:59 pm »

А скажите, кто знает. Может МРТ сердца сделать? Есть ли смысл? Врач вроде не говорил, а я думаю, может сделать. насколько это информативно?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #13 : Августа 20, 2012, 16:45:16 pm »

МРТ не покажет проводимость. Это вообще разная тема. Если интересует проводимость, то Холтер. Если структура, то Эхо.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #14 : Августа 20, 2012, 17:19:01 pm »

А аритмия только из-за проводимости бывает? Или из-за структуры тоже?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #15 : Августа 20, 2012, 17:42:11 pm »

Нарушения ритма, например, могут быть после инфаркта. Тоесть из-за изменений в структуре.
Но смотреть эти нарушения всё равно холтером, экг, тредмилом.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #16 : Августа 20, 2012, 19:38:07 pm »

Ужас...
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #17 : Августа 21, 2012, 04:17:16 am »

Ежа, ну вдвоем следить за пульсом-то веселей)
Я еще хуже. Я жду, когда мой заснет и втихаря меряю ему пульс и со своим сверяю...)))Как представлю иногда, что он просыпается, а я держу его за запястье с секундомером... Хорошо хоть спит крепко, надеюсь не замечает. Или просто голову на грудь кладу и слушаю. Вот, думаю ЭС у него проскользнула, а вот синусовая аритмия, или что-то слишком быстро бъется, надо померять..и опять над ним с секундомером lol2
Правда он знает, что я вообще на медицине помешана, хобби у меня такое. Он иногда шутит, что засыпать боится, вдруг мне станет интересно строение его внутренних органов и я его вскрою...
Я пульс мужа и так нередко замечаю при обнимашках. Не придаю значения, но это усыпляет, равномерные удары под ухом, когда лежу на нем, или под рукой. Хотя несколько раз в таком положении потихоньку находила свой пульс и ради прикола пыталась синхронизировать. Выходило, но на короткое время, отвлечешься- и опять у каждого свой ритм, замечала, от природы у мужа немного почаще, чем у меня, в одинаковом состоянии. А синхрон дыхания- обычное дело, когда рядом, даже непроизвольное, хотя бывало и нарочно по приколу.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 21, 2012, 05:15:31 am »

У вас тахибрадия rgach
ЭКГ же делали и не раз скорее всего,чего париться то)Пульс это фигня, спросонья и не такое бывает)Не лунатите же)
Я например сегодня ночью проснулся в 2 часа и минут через 5 только осознал что залез с телефона на какой то медицинский сайт.Просто я перед сном смотрел Скорую помощь,что там рассуждал о энцефалопатиях и токе ликвора в желудочках,и видимо во сне тоже об этом думал, потому что проснулся с каким то блин врачебным диалогом в голове)Короче забейте)С просонья всякое бывает,а пульс мерить вообще неблагодарное дело
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 25, 2012, 15:07:48 pm »

экстрасистола это, у меня тоже такое бывает причем часто  ulibka
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8