Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:16:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лепонекс (Прочитано 12692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« : Августа 13, 2012, 18:51:18 pm »

Скажите пожалуста кто принимал этот препарат?
Записан

Алексей П.
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Августа 13, 2012, 19:01:29 pm »

Скажите пожалуста кто принимал этот препарат?
Назначали как то на ночь от бессонницы. Действие не очень понравилось, сильно глушит, потом пол дня сильная сонливость.
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #2 : Августа 14, 2012, 09:32:01 am »

Лепонекс от бессонницы? Вообще-то это даже не АД, а нейролептик.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Августа 14, 2012, 10:13:46 am »

Лепонекс от бессонницы? Вообще-то это даже не АД, а нейролептик.
Да нейролептик, но доза была маленькой 1/2 таблетки. Просто несколько лет назад были серьезные проблемы со сном, вообще ничего не помогало. 
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 10:22:47 am от oxygen » Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 14, 2012, 17:41:00 pm »

Чем же лечитесь сейчас от бессоницы?Мне тоже назначали от бессоницы по одной таблетки на ночь лепонекса.Сейчас пью пока год тизерцин помогал вроде,не знаю почему меняют.Может потому что нет чуства высыпания,и потому что сплю не больше 8 часов.Тизерцин тоже не особо хвалят,он из фенотиазинового ряда,очень сильный седоктивный эфект.После него даже сильные сонники вбольшом количестве надо пить чб сон был.
Записан

Алексей П.
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #5 : Августа 14, 2012, 21:33:54 pm »

Бессонница - не диагноз, а симптом. Нейролептики и фенотиазиды - не транквилизаторы и не седативные препараты, но применяются для лечения определённых заболеваний. Особенно такие серьёзные как Лепонекс. Выпускается последний в таблетках по 25 и 100 мг. Только от бессонницы вызванной переутомлением, дистонией или чистой anxiety disorder их вряд ли могут назначить.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 21:36:25 pm от segev » Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
oxygen
Гость
« Ответ #6 : Августа 15, 2012, 09:54:44 am »

Чем же лечитесь сейчас от бессоницы?Мне тоже назначали от бессоницы по одной таблетки на ночь лепонекса.Сейчас пью пока год тизерцин помогал вроде,не знаю почему меняют.Может потому что нет чуства высыпания,и потому что сплю не больше 8 часов.Тизерцин тоже не особо хвалят,он из фенотиазинового ряда,очень сильный седоктивный эфект.После него даже сильные сонники вбольшом количестве надо пить чб сон был.
Сейчас  бессонницы такой нет, поэтому особо ничего от нее не принимаю, только иногда донормил. 
Записан
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #7 : Августа 16, 2012, 12:46:47 pm »

Лепонекс - атипичный нейролептик, сам препарат был открыт очень давно, лет 50 назад, но запрещён к применению из-за очень серьёзных побочных действий, в частности - лейкопения. И лишь в последние 20 лет препарат стал широко применяться в психиатрии, т.к. уровень лабораторных исследований позволил это сделать. Применение под строгим наблюдением и постоянным слежением за анализами крови. Причина в пользу препарата - очень эффективен при лечении психозов, выводит в состояние ремиссии иногда на много лет. Однако, из-за вредности препарата он применяется как последнее средство, когда другие нейролептики более нового поколения не помогают. В качестве снотворных или седативных средств, даже в малых дозах, назначаться не может - это нонсенс.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 16, 2012, 16:37:18 pm »

странно но в инструкции написано что впервые недели он действует как мощное седативное лекарство. ну и просто отпростой бессоницы его и другие нейролептики конечно не назначают.у меня сильный невроз и тревожно депрессивное растройство и поэтому пью еще АД ипричем уже 2года подбираем и меняем лекарства с психотерапевтом
Записан

Алексей П.
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #9 : Августа 16, 2012, 17:29:10 pm »

у меня сильный невроз и тревожно депрессивное растройство и поэтому пью еще АД ипричем уже 2года подбираем и меняем лекарства с психотерапевтом
Невроз, если он диагнозцирован, конечно, следует продолжать лечить с психотерапевтом - это его область. А вот депрессия и подбор лекарств - за этим следует обратиться к психиатру - это уже его специализация.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 16, 2012, 18:27:24 pm »

Он же и психиатр
Записан

Алексей П.
segev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11 : Августа 16, 2012, 20:24:53 pm »

Он же и психиатр
Ну так узнайте у врача свой точный диагноз, тот, что этот врач вам ставил. Есть ведь множество различных видов депрессий - для каждого своё лечение. Возможно тогда станет понято назначение нейролептика. Если вам что-то неясно - спрашивайте у него - это ваше право. Насколько я знаю, сейчас в России врачи не скрывают лечебную информацию от своих пациентов.
Записан

Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #12 : Марта 28, 2014, 12:43:00 pm »

Назначили от тревоги,причем подозрительно на ночь 25мг(хотя со сном у мя все впорядке)...
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8