Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:34:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему все так двояко? Психотерапевт или все таки лечение сосудов, вен и т.д. (Прочитано 28476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« : Августа 10, 2012, 05:14:18 am »

Ребят, читая форум можно разделить людей на 2 четкие группы! Одни "за" психотерапию, другие соответственно против и лечат вены, улучшают кровоснабжение, делают какие то глубочайшие исследования сосудиков и т.п.!  argue2
Так в  чем все-таки дело? Может Есть реально 2 разные причины данной симптоматики? Или просто каждый верит в свое исцеление?
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 10, 2012, 07:01:08 am »

Если врачи говорят, что здоров, однозначно проблема психологическая, не надо открывать Америк, об этом везде пишут, прямая дорога к психотерапевту.
Другой вопрос, что не все наши терапевты, кардиологи, неврологи посвящены в психологию, и долгое время морочат голову диагнозом ВСД, которого не существует.
Не устаю повторять, что спорт, контрастный душ, положительный настрой-очень хорошо, облегчает симптоматику, но этого мало, нужно менять личность, добраться до ее глубинных структур и разобраться, что там действует противоречиво. Подсознание управляет нами, мы ведь не задумываемся как у нас получается ходить, эти навыки нами уже не осознаются, лежат глубоко в подсознании. так же подсознание управляет и другими нашими действиями. Все идет из детства, юности, когда мы формировались.Короче надо добраться до наших неэффективных глубинных установок, что можно сделать только с психотерапевтом.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 10, 2012, 07:53:41 am »

Если врачи говорят, что здоров, однозначно проблема психологическая, не надо открывать Америк, об этом везде пишут, прямая дорога к психотерапевту.
Другой вопрос, что не все наши терапевты, кардиологи, неврологи посвящены в психологию, и долгое время морочат голову диагнозом ВСД, которого не существует.
Не устаю повторять, что спорт, контрастный душ, положительный настрой-очень хорошо, облегчает симптоматику, но этого мало, нужно менять личность, добраться до ее глубинных структур и разобраться, что там действует противоречиво. Подсознание управляет нами, мы ведь не задумываемся как у нас получается ходить, эти навыки нами уже не осознаются, лежат глубоко в подсознании. так же подсознание управляет и другими нашими действиями. Все идет из детства, юности, когда мы формировались.Короче надо добраться до наших неэффективных глубинных установок, что можно сделать только с психотерапевтом.
я с вами согласна и начала посещать сеансы психотерапии! но на форуме понаписано 50% тем, не относящихся к психоэмоциональному состоянию! отнесем этих людей в разряд еще не совсем понимающих в чем дело!?
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 10, 2012, 08:13:48 am »

Цитировать
но на форуме понаписано 50% тем, не относящихся к психоэмоциональному состоянию! отнесем этих людей в разряд еще не совсем понимающих в чем дело!?

абсолютно согласна, плюс могу добавить что,многие  даже зная о лечении психотерапией,  могут откладывать это, т.к.у них бессознательно срабатывает сопротивление к излечению, организму легче болеть, чем столкнуться с реальными внутренними проблемами. Р.S/"Сопротивление"-как термин из психотерапии.
Записан
Сью
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40




« Ответ #4 : Августа 10, 2012, 08:25:04 am »

Если врачи говорят, что здоров, однозначно проблема психологическая, не надо открывать Америк, об этом везде пишут, прямая дорога к психотерапевту.
Другой вопрос, что не все наши терапевты, кардиологи, неврологи посвящены в психологию, и долгое время морочат голову диагнозом ВСД, которого не существует.
Не устаю повторять, что спорт, контрастный душ, положительный настрой-очень хорошо, облегчает симптоматику, но этого мало, нужно менять личность, добраться до ее глубинных структур и разобраться, что там действует противоречиво. Подсознание управляет нами, мы ведь не задумываемся как у нас получается ходить, эти навыки нами уже не осознаются, лежат глубоко в подсознании. так же подсознание управляет и другими нашими действиями. Все идет из детства, юности, когда мы формировались.Короче надо добраться до наших неэффективных глубинных установок, что можно сделать только с психотерапевтом.

Плюс , плюс , плюс . Может только не соглашусь про категоричность с психотерапевтом , хотя сама прошла работу с ним  более 2-х лет . Основные навыки , которые помогают мне сегодня жить и которые я освоила при работе с ПТ это самоанализ , осознавание своих чувств , правильное их выражение , схема чувство-мысль-действие и самое главное я научилась учиться . На сегодняшний день ,  осознавая какую-либо из проблем я ищу способы выхода , осознавая привычку , негативно на меня влияющую , я составляю схему работы , позволяющие мне закрепить новый навык . Я , конечно , не робот и бывает всякое , но моё мышление сильно изменилось . Есть моменты , которые изменить так и не удалось и может быть и не удастся и  здесь пришлось осваивать что-то типа принятия ситуации такой , какая она есть .

С врачами общаюсь как коллега , это всего лишь люди . Мне пришлось именно самой многое узнавать , уточнять , применять по отношению именно к себе . Проблема врачей - схемы , малообразованность  , усталость , ну не может человек всего знать и чувствовать так как я , быть вечно внимательным альтруистом и это тоже мне пришлось понять и принять и перестать требовать от них волшебного спасения . Я стала самообразовываться ,  брать то ,что подходит именно мне  . Результат был совсем не сразу , но теперь я знаю - результат просто неизбежен , если предпринимать действия .


« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 08:27:09 am от Сью » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 10, 2012, 08:43:21 am »

я с вами согласна и начала посещать сеансы психотерапии! но на форуме понаписано 50% тем, не относящихся к психоэмоциональному состоянию! отнесем этих людей в разряд еще не совсем понимающих в чем дело!?
50% считают, что всд первично вызвана органическими причинами типа остеохондроза. И это как бы не заблуждение, а равноправное мнение. У Фрейда кстати есть история о том как он 20 лет! лечил пациента, а при вскрытии оказалось что у него опухоль мозга. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 10, 2012, 08:51:10 am »

абсолютно согласна, плюс могу добавить что,многие  даже зная о лечении психотерапией,  могут откладывать это, т.к.у них бессознательно срабатывает сопротивление к излечению, организму легче болеть, чем столкнуться с реальными внутренними проблемами. Р.S/"Сопротивление"-как термин из психотерапии.
Есть мнение, что "сопротивление" это термин, придуманный психотерапевтами для оправдания своих неудач, перекладывание ответственности за неудачу с себя на пациента.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 10, 2012, 08:52:31 am »

интетесно опять же получается... если эта тема продолжится, я уверена, также получится 50% на 50% ))) что думать
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 10, 2012, 08:56:17 am »

Цитировать
но на форуме понаписано 50% тем, не относящихся к психоэмоциональному состоянию! отнесем этих людей в разряд еще не совсем понимающих в чем дело!?

абсолютно согласна, плюс могу добавить что,многие  даже зная о лечении психотерапией,  могут откладывать это, т.к.у них бессознательно срабатывает сопротивление к излечению, организму легче болеть, чем столкнуться с реальными внутренними проблемами. Р.S/"Сопротивление"-как термин из психотерапии.
 Получается, форумчанина toshibar (без обид, я просто рассуждаю) мы можем смело отправлять в ряды "человек-сопротивление"!? feminist
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 10, 2012, 09:14:32 am »

Получается, форумчанина toshibar (без обид, я просто рассуждаю) мы можем смело отправлять в ряды "человек-сопротивление"!? feminist
Меня туда ранее отправили 6 разных психотерапевтов, от которых я не вылазил год и на которых потратил соразмерную со стоимостью нового автомобиля престижной марки. Но вообще судя по опросам эффективности психотерапевтов к людям-сопротивлениям можно отнести процентов 50 всдешников
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 10, 2012, 09:19:39 am »

Получается, форумчанина toshibar (без обид, я просто рассуждаю) мы можем смело отправлять в ряды "человек-сопротивление"!? feminist
Меня туда ранее отправили 6 разных психотерапевтов, от которых я не вылазил год и на которых потратил соразмерную со стоимостью нового автомобиля престижной марки. Но вообще судя по опросам эффективности психотерапевтов к людям-сопротивлениям можно отнести процентов 50 всдешников
вы до сих пор не находите выход из своего состояния?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Августа 10, 2012, 09:31:54 am »

вы до сих пор не находите выход из своего состояния?
Если под выходом понимается полное избавление от симптомов, то тут такой зверь редкость.  hmuro
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 10, 2012, 09:35:20 am »

Редкость, но есть! superman а вы пробуете что говорят те, кто избавился? или предпочитаете противоречить, потому что все испробовали и отчаялись... или еще не все, или что-то предпринимаете...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Августа 10, 2012, 09:41:51 am »

Редкость, но есть! superman а вы пробуете что говорят те, кто избавился? или предпочитаете противоречить, потому что все испробовали и отчаялись... или еще не все, или что-то предпринимаете...
Я за все время помню не более 5-ти отчетов о избавлении и обычно они звучали: все делал как и все остальные и оно  как то само вдруг прошло. О, я делаю очень много чего.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 09:43:26 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 10, 2012, 11:44:17 am »

ВСД - это симптомокомплекс, который возникает не сам по себе, а на фоне какого-то заболевания. А вот что за заболевание - это у каждого индивидуально. Это может быть и невроз, и органическое поражение органов или систем органов. Отсюда и различные методы лечения. С функциональными нарушениями нервной системы - к ПТ, с органическими - к терапевту и дальше куда направят.
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 10, 2012, 12:16:53 pm »

Есть мнение, что "сопротивление" это термин, придуманный психотерапевтами для оправдания своих неудач, перекладывание ответственности за неудачу с себя на пациента.
[/quote]

Сопротивление в процессе психотерапии испытала на себе, мне действительно в какой-то момент морально было легче опять почувствовать себя больной, чем дальше разбираться в себе.
Может быть и такое, что пациент бессознательно стремиться, чтобы у психотерапевта ничего не вышло, потому что тот посягнул на его идеализированный образ. тем самым пациент и свой придуманный идеализированный образ сохранит и подкрепит его за счет неудачи пт и подтверждения собственного якобы правильного мнения, что причина все-таки не в психике, а в чем-то другом. (тоже почти из опыта)


Я за все время помню не более 5-ти отчетов о избавлении и обычно они звучали: все делал как и все остальные и оно  как то само вдруг прошло. О, я делаю очень много чего.
[/quote]

тоже на собственном опыте прошла во время первой всд.Она прошла сама собой и длилась всего полгода. но на сегодняшний день понимаю, что просто исчезла внешне ситуация,вызывающая конфликт во мне.(рассталась с парнем). Но так как я внутренне не поменялась, при подобных же условиях всд появилась опять.(теперь из-за отношений с мужем).Но так как с мужем расставаться не собираюсь, буду жить с ним всю жизнь, то без коррекции моих внутренних установок по отношению к нему, боюсь,что придется всю жизнь всд болеть.
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 10, 2012, 12:42:44 pm »

[quote author=Сью link=topic=13502.msg283510#msg283510 date=1344587104

 Может только не соглашусь про категоричность с психотерапевтом , хотя сама прошла работу с ним  более 2-х лет .Основные навыки , которые помогают мне сегодня жить и которые я освоила при работе с ПТ это самоанализ , осознавание своих чувств , правильное их выражение , схема чувство-мысль-действие и самое главное я научилась учиться . 
[/quote]

я тоже на сегодняшний день много в себе самостоятельно понимаю, но понимать  меня научил пт, без него я думаю топталась бы на месте из-за своих невротических убеждений. поэтому хорошо, если кто-то направит)
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #17 : Августа 10, 2012, 16:09:04 pm »

Поддерживаю тошика. ПТы ооочень много оправдывают сопротивлением.
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 10, 2012, 16:53:07 pm »

К сожалению, у нас в стране много псевдо-психотерапевтов, которые какие только методики не используют (судя по отзывам самих форумчан), но остается только искать профессионала, уж для него сопротивление пациента всего лишь рабочий момент.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 11, 2012, 06:10:14 am »

Все-таки перевес в сторону психотерапии)))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8