Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:27:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это могло быть (Прочитано 7036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mfs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Августа 06, 2012, 18:35:13 pm »

О себе 22 года, рост 190вес 70 без вредных привычек.

Сегодня сидел за компьютером под кондиционером. Внезапно заметил, что замерз (не приятная прохлада, а именно неприятное такое ощущние). Решил прогуляться.
Заметил, что пальцы рук очень бледными стали, холодными и кончики слегка более красного цвета. Или фиолетового, ближе к красному. При том несколько сантимтров глубже запястья рука уже теплее.
Гуляя вдруг заметил странное ощущение в ногах и груди. По ногам как будто неприятные теплые импульсы проходят, а в центре груди тоже как будто наэлектризовалось и зажалось. Пульс вырос. И тут началась жесть. Участилось дыхание (не сильно), это ощущение неприятное в груди волнообразно усиливалось. Вдруг пульс вырос. Я думаю, давление тоже сильно выросло. Если бы был тонометр, то ни за что бы не одел. Побежал в аптеку за анаприлином, знаю, он хорошо снижает пульс  и давление, но по пути стало страшно за жизнь уже, что вдруг начнется аритмия или инфаркт, и побежал уже в сторону больницы... точнее не бежал, старался "преодолеть страх, преодолеть приступ" а затем и вообще выжить.
Захотелось прибежать и крикнуть о помощи, чтоб лекарствами напичкали.
Но буквально через 2 минуты все стихло. И пошел жар по всему телу... он уже дольше спадал, а затем симптомы исчезли. На протяжении нескольких часов еще сохранялся повышенный пульс, обычно 65, а тут 90.

Что это такое? Опасно ли это было?
2 года назад обследовался - вроде все в норме. Только давление мучает, правда у меня тонометрофобия, Мерил в январе утром, такой дикий ужас и страх появился у меня, что показал 145х95, и 120 пульс. А полгода до этого мерил по 1000 раз в день, утром норма - 110-120 на 60-70, а вечерком, особенно после эмоций растет До 140 и быстро падало в норму. Но когда после очередного перемеривания в течении минуты я не наблюдал падение цифр, то паника охватывало меня - и давление росло, 160 на 100, после этого - за лекарства, и анаприлин, и капотен (вообще не действует) и валокордин, и если не помогало - однажды до 190х110 доросло - скорую вызвал, приехала, говорит, все в норме, уехала. После этого я давление не мерил... Но остается какое-то ощущение "а вдруг что-то ухудшилось во мне". Хотя гипертоническая болезнь вроде как долго развивается.

Но вопрос у меня - сегодняшний случай, это примрно что?

Ах да, сегодня утром практиковал задержку дыхания на тренажере фролова, занятие вышло трудны, затем еще бег сделал. может это тоже повлияло
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Августа 06, 2012, 19:55:52 pm »


Но вопрос у меня - сегодняшний случай, это примрно что?

Это примерно паническая атака  wink2
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #2 : Августа 06, 2012, 22:11:39 pm »


Но вопрос у меня - сегодняшний случай, это примрно что?

Это примерно паническая атака  wink2
+1
Зачем мерять давление, если оно поднимается от того, что его меряешь? Без тонометра-то оно вообще поднималось?
90-это не повышенный пульс, это нормальный пульс, а учитывая ПА, так вообще идеальный.
Записан
mfs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : Августа 07, 2012, 06:42:19 am »

Ну то есть ничего серьезного и органического.
90 и нормальный пульс... ну не знаю... для меня он в районе 55 по утрам - 65 по дням. Когда одеваю пульсоксиметр, чтобы измерить пульс, то я от ожидания неприятных цифр вижу 80, и за несколько секунд падает ниже 70.

Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 07, 2012, 06:55:55 am »

ПА классическая, да еще и фобия. Если не хотите.мучаться, то выбрасывайте тонометр свой
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #5 : Августа 08, 2012, 18:04:28 pm »

Ну то есть ничего серьезного и органического.
90 и нормальный пульс... ну не знаю... для меня он в районе 55 по утрам - 65 по дням. Когда одеваю пульсоксиметр, чтобы измерить пульс, то я от ожидания неприятных цифр вижу 80, и за несколько секунд падает ниже 70.


Ну Вы же не робот, пульс и подняться может. Сам по себе 90 - нормальный пульс, не тахикардия. Учитывая прошедшую ПА, это абсолютно нормально, обычно при ПА намного сильнее подскакивает.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #6 : Августа 08, 2012, 18:29:52 pm »

нужно справлятся со своей мнительностью. вы пережили паническую атаку. пульс 90 это не страшно , вот 180 это уже интереснее. давление ниже 200 угрозы для вашей жизни не несет, темболее в вашем возрасте. ваши сосуды могут выдержать намного большее давление чем 145/90. у вас симптомы всд. для спокойствия можете обследоватся у кардиолога.
попейте смесь настоек пустырника, валерианы и боярышника. всех по 10 кап в однуемкость с небольшим количеством воды три раза в день до еды. вам нужно укреплять нервную систему. как лечиться я написал в теме"то, что мне помогло!". найдите через поиск. главное не бойтесь. вы не умрете. но для верности обследуйтесь. вам будет спокойнее. будьте здоровы!
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8