Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:40:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пролапс обычное явление? (Прочитано 15804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« : Августа 02, 2012, 06:33:05 am »

мне тут стало очень интересно у кого нашли пролапс отпишитесь пжста для статистики)посмотрим сколько таких людей впределах этого форума)может кто знает именитых людей в спорте с пмк тоже было бы интересно???
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #1 : Августа 02, 2012, 06:35:54 am »

Пролапс митрального клапана тоже самое, как цвет волос, форма лица, длина ног, цвет глаз и т.д. Это вариант нормы, так что я могу спросить, кто знает именитых спортсменов с кривыми ногами?
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 02, 2012, 09:14:46 am »

Многие врачи ставят пролапс из-за несовершенства оборудования. Первые признаки пролапса (у меня у ребенка диагноз). Потливость, длинные пальцы на руках, бледность без причины, большим пальцем руки можно достать до своей руки, повышенная усталость.
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #3 : Августа 02, 2012, 10:38:39 am »

Мне вообще ставили кальциноз межпредсердной перегородки, слава Богу грамотный врач все опроверг. Не опирайтесь на мнении одного доктора, если он говорит что то не так, всегда надо дублировать.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #4 : Августа 02, 2012, 10:58:53 am »

А мне сказали сердце все в порядке полном...митральный клпан – размер нормальный, функционирование в норме, имеется слабая регургитация, вот не знаю пролапс это или нет, но врач сказала, не заморачивайся, все в норме
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #5 : Августа 02, 2012, 17:11:22 pm »

у меня есть. незначительный меньше 1 степени и митрального и трикуспидального клапанов.
Записан
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #6 : Августа 03, 2012, 06:08:01 am »

Пролапс митрального клапана тоже самое, как цвет волос, форма лица, длина ног, цвет глаз и т.д. Это вариант нормы, так что я могу спросить, кто знает именитых спортсменов с кривыми ногами?
да наверно всё же это не совсем норма просто распространенное отклонение.Мне просто для уверенности нужен пример человека который переносит хорошие физ нагрузки при имеющемся у него пмк)вот допустим я последнее время не могу ложиться спать после 11 вечера начинается сильное головокружение и тошнота хотя всё вроде в норме кроме пролапса,хотя раньше ночные смены и клубы с алкоголем для меня было вполне переносимо, а теперь я даже за рулем с потными руками и каждый день с конкора начинается вот такие метаморфозы...чем это убрать мало что помогает...
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 03, 2012, 06:20:59 am »

У меня пролапс 2 степени. Это не вариант нормы, всё же отклонение. И большие физнагрузки тяжело.переношу
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Августа 03, 2012, 06:45:02 am »

У меня пролапс 1-й степени. Отправили на УЗИ в связи с тахикардией, предобморочным состоянием и обмороками. И вот его нашли, сразу же сказали, что это не причина моих проблем. Так как сейчас ни тахикардия, ни предобморочное состояние меня не беспокоит, с этим остаётся только согласиться.
Физические нагрузки переношу когда как, от чего это зависит - сама не знаю. Что плохо переношу - это жару и духоту.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Reapard
Гость
« Ответ #9 : Августа 03, 2012, 07:11:53 am »

1й степени
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Августа 03, 2012, 07:31:38 am »

Да, пролапс 1-2 степени - это обычное явление.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #11 : Августа 04, 2012, 15:43:31 pm »

ПМК 1 степени. Физ нагрузки переношу сейчас так себе, но это скорее из-за образа жизни. А в прошлом серьезно спортом занималась. Так что хорошо. У отца тоже ПМК 1 степени. Бегает, занимается йогой, физ. нагрузки переносит прекрасно. У подруги и ее брата ПМК - оба очень спортивные, подруга так вообще метеор, и о ВСД никогда не слышала. Другая подруга-тоже ПМК, вообще электровеник, хотя ВСД имеется.
 А вообще могу сказать, что в детстве нас проверяли (спорт), у очень многих были шумы в сердце, отправляли на доп. проверки. А шумы в сердце-это чаще всего у детей из-за ПМК. Это худ. гимнастика. Не помню, конечно, что у кого находили, но с шумами каждая вторая, у нас там все такие тоненькие, астеничные. Никого из-за этого в тренировках не ограничивали, хотя там с этим строго. Могу еще сказать, что у балерин у многих ПМК, конституционная особенность у них такая.
Записан
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #12 : Августа 05, 2012, 04:35:51 am »

ПМК 1 степени. Физ нагрузки переношу сейчас так себе, но это скорее из-за образа жизни. А в прошлом серьезно спортом занималась. Так что хорошо. У отца тоже ПМК 1 степени. Бегает, занимается йогой, физ. нагрузки переносит прекрасно. У подруги и ее брата ПМК - оба очень спортивные, подруга так вообще метеор, и о ВСД никогда не слышала. Другая подруга-тоже ПМК, вообще электровеник, хотя ВСД имеется.
 А вообще могу сказать, что в детстве нас проверяли (спорт), у очень многих были шумы в сердце, отправляли на доп. проверки. А шумы в сердце-это чаще всего у детей из-за ПМК. Это худ. гимнастика. Не помню, конечно, что у кого находили, но с шумами каждая вторая, у нас там все такие тоненькие, астеничные. Никого из-за этого в тренировках не ограничивали, хотя там с этим строго. Могу еще сказать, что у балерин у многих ПМК, конституционная особенность у них такая.
спс вам за такой вот исчерпывающий ответ)ну впринципе можно теперь сделать выводы для себя что можно конечно многое но желательно не на пиковых нагрузках.Буду потихоньку приучать себя к активным видам спорта.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #13 : Августа 05, 2012, 11:53:48 am »

Ограничения по нагрузкам с ПМА такие же, как и без ПМК, если конечно он не сопровождается регургитацией больше 2-ой степени, но   там вообще не до нагрузок тогда. Единственное, с ПМК не нужно экспериментировать с большими весами. С возрастом при постоянной работе со штангой и т.п. может начать увеличиваться степеть пролапса. Как, впринципе, и людям без ПМК - пролапс может появиться. У Шварценегера пролапс, качался всю жизнь - вон, теперь 2 операции перенес по замене клапана. Но ему и лет уже много. Ну и такие нагрузки еще никому здоровья не принесли, ИМХО.

При правильном подходе, с возрастом пролапс может уменьшаться. У моего папы лет 20 назад был 2-ой степени. Ему врач тогда посоветовала бегать на пульсе около 120. Он до сих пор бегает, вот еще и йогу подключил. Ну и вообще, он физически очень активный, вообще не может просто отдохнуть. Вот сейчас обследовался, пролапс меньше 3мм, т.е. даже до 1 ст. не дотягивает.
не знаю, правда из-за бега это или нет, но врач сказал-так очень часто бывает.
 
Так что, да. К нагрузкам, особенно кардио, себя надо подключать обязательно. + чем человек тренированней, тем реже у него бывает тахикардия, а тахикардия для пролапса не очень полезна - клапан быстрее изнашивается.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #14 : Августа 05, 2012, 12:03:04 pm »

Ну и еще агргумент. С ПМК женщины рожают сами, ПМК не является показанием к кесареву. А там нагрузки уж поболее будут, чем при пробежке.  rgach
Записан
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #15 : Августа 06, 2012, 04:38:37 am »

ну да согласен)но вот у меня всё же это всё осложнено тахикардией и не значительной регургитацией.Я даже когда иду просто у меня пульсометр показывает 125 130.ну это если без адреноблокатора а садиться на него плотно так не хочется hmuro
Записан
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #16 : Августа 06, 2012, 04:44:09 am »

да и может не по теме но всё же кто знает может ли быть плохо или побочки какие если конкор пить в малых дозах но не систематично а например через два дня или через три когда вдруг стало плохо.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Августа 06, 2012, 04:46:22 am »

ну да согласен)но вот у меня всё же это всё осложнено тахикардией и не значительной регургитацией.Я даже когда иду просто у меня пульсометр показывает 125 130.ну это если без адреноблокатора а садиться на него плотно так не хочется hmuro
Пульсометр выброси в корзину, забудь про тахикардию.  Лучший способ избавиться от тахикардии- это начать  тренировать сердечную  мышцу, будь здоров.
Записан
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #18 : Августа 06, 2012, 05:23:24 am »

ну да согласен)но вот у меня всё же это всё осложнено тахикардией и не значительной регургитацией.Я даже когда иду просто у меня пульсометр показывает 125 130.ну это если без адреноблокатора а садиться на него плотно так не хочется hmuro
Пульсометр выброси в корзину, забудь про тахикардию.  Лучший способ избавиться от тахикардии- это начать  тренировать сердечную  мышцу, будь здоров.
всё конечно так и с этим не поспоришь.но всё же если сердце будет отбивать 180 вместо 120 на протяжении хотябы месяца нагрузок оно может и подизноситься теоретически...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Августа 06, 2012, 06:41:52 am »

ну да согласен)но вот у меня всё же это всё осложнено тахикардией и не значительной регургитацией.Я даже когда иду просто у меня пульсометр показывает 125 130.ну это если без адреноблокатора а садиться на него плотно так не хочется hmuro
Пульсометр выброси в корзину, забудь про тахикардию.  Лучший способ избавиться от тахикардии- это начать  тренировать сердечную  мышцу, будь здоров.
всё конечно так и с этим не поспоришь.но всё же если сердце будет отбивать 180 вместо 120 на протяжении хотябы месяца нагрузок оно может и подизноситься теоретически...
Да не пиши ты ерунду. Меньше волнуйся за свое сердце, больше думай о здоровье своих близких. Не на одном тебе свет клином сошелся ( прости, не удержалась).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8