Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:55:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Про гиперчувствительность . (Прочитано 14715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сью
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40




« : Июля 29, 2012, 20:09:54 pm »

Всем добрый вечер .

Поделюсь и я своей ссылкой . Здесь не совсем про ВСД , но  лично для меня это было открытием - то , что мучало меня многие годы , отличало меня от других согласно этой статье - моя особенность - гиперчувствительность .

Мне всегда было сложно среди людей буквально физически - всем свет нормальный , а я слепну , для всех звук - нормальный , а я глохну , все спокойно дышат , а я задыхаюсь от зловония . Объявления станций в метро бьют меня по темечку , от фар машин - зайчики в глазах , ну и всё в таком духе .

Когда я изучила эту статью ( в ней я сразу увидела описание себя) , я поняла , что иногда мне нужно больше заботиться о себе . Я перестала париться на многие темы , так как просто поняла себя во многом и перестала себя ломать , пытаться быть "как все" . Запаслась берушами , аромосалфетками , тёмными очками  ochki . Раньше я полагала , что это касается только некоего болевого порога , а теперь понимаю , что теперь это для меня   всё суть одно и то же - гиперчувствительность  .  Мое наблюдение относительно себя - это не лечится и не проходит , это мое свойство , моя особенность , моё строение . Её , гиперчувствительность , я раньше , принимая её за патологию , могла  "лечить" , гасить , отрицать , убегать , а ведь по сути , получается , я боролась сама с собой  . На сегодня я просто  учусь с ней жить . А по сути - я учусь жить сама с собой .

Вот здесь эта статья . Буду рада , если она кому-то покажется полезной .

http://olgapisaryk.livejournal.com/112224.html
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #1 : Июля 30, 2012, 13:10:39 pm »

Почему, может это болевого порога и касается. И вполне возможно притупляется каким нибудь трамадолом, мы ж не пробовали. Пьянкой точно должно притупляться.
Вообще у меня в период обострений бывало такое - все жуткий дискомфорт приносит, любимая музыка больно бьет по ушам, телодвижения и ощущения мучительны и дискомфортны. Транки это притупляли. А вообще благо звуковая вот эта неврозная гиперчувствительность не долго длилось. Хоть музыку любимую слушаю  ulibka
Записан
Сью
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40




« Ответ #2 : Июля 30, 2012, 17:02:32 pm »

Почему, может это болевого порога и касается. И вполне возможно притупляется каким нибудь трамадолом, мы ж не пробовали. Пьянкой точно должно притупляться.
Вообще у меня в период обострений бывало такое - все жуткий дискомфорт приносит, любимая музыка больно бьет по ушам, телодвижения и ощущения мучительны и дискомфортны. Транки это притупляли. А вообще благо звуковая вот эта неврозная гиперчувствительность не долго длилось. Хоть музыку любимую слушаю  ulibka

В моем случае речь идёт не только о болевом пороге , а обо всех органах чувств . Болевой порог , кстати , тоже относится к тому же - это осязание . Все вещества , изменяющие сознание , это притупляют , лекарства с таким эффектом естественно  тоже .

Я хотела сказать , что обостренные органы чувств - это не обязательно патология . Я долгое время не понимала , что к этому надо просто привыкнуть и пыталась это лечить .  А это - моя норма . Ну вот в давлении , например , есть высшая граница нормы 140/90 , есть низшая граница нормы - 90/60 . И у каждого эта норма своя . Поэтому я не пыталась обобщить данные , а прокоментировала эту статью относительно именно себя . Просто даже жаль , что нет градации относительно органов чувств . Все знают температуру , давление , ЧСС , дыхание в минуту , а вот нормы децибелл , яркости , боли , запахов - этих норм как бы нет .

В период обострения у меня был  глубокий обморок от лазерной музыки в ночном клубе  swoon ... Эти психоделические штучки для меня убийственны . И конечно же , я не буду жрать транки , чтобы поплясать вволю . Я просто ограничу себя и не пойду туда .
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Октября 12, 2012, 20:48:39 pm »

Я тоже не переношу малейшего шума,это я считаю,нервное,но вот я также не терплю,когда летом в транспорте кто-то рядом трется плечем о мою голую кожу на плече.Это от чего?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Сью
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40




« Ответ #4 : Января 17, 2013, 22:26:55 pm »

я также не терплю,когда летом в транспорте кто-то рядом трется плечем о мою голую кожу на плече.Это от чего?

nicusia
Осмелюсь предположить , что это от   нарушения Вашего личного пространства ,  физических границ  . Как бы Ваше тело принадлежит только Вам и соответственно , только Вам и определять , кому и как к нему прикасаться и когда это против Вашего желания , это и вызывает Вашу реакцию . А поскольку в общественном транспорте , особенно в часы пик , личное пространство нарушено у всех , можно наблюдать большое количество агрессивных ответных реакций .
Записан
Ольга_С
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #5 : Января 18, 2013, 12:10:31 pm »

видимо я тоже гиперчувствительная, все как про меня в статье.,замучило уже  это обостренное восприятие всего  и  не зря говорят, что ВСД -болезнь утонченных дам ulibka
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #6 : Января 18, 2013, 12:32:46 pm »

Интересный взгляд. Что то в этом есть, т.к. узнала себя во многом.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Января 18, 2013, 17:11:30 pm »

Ничего удивительного,что многие здесь узнают себя,т.к. имея гиперчувствительность мы более сильно реагируем на все,отсюда и разлады в нервной системе с вытекающими отсюда последствиями.Я тоже,помню еще со школы,всегда со слезами сопереживала чему-либо,ребята смеялись.А последнее время ловлю себя на том,что гиперчувствительность переходит все границы,я просто физически чувствую боль,когда плачут дети_вот их ведут в садик мимо моих окон,кто-то плачет,у меня сердце кровью обливается,хотя я и понимаю,что это не беда.Ну и такое подобное.От этого обострения состояние последнее время все хуже,постоянно на нервах.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #8 : Января 19, 2013, 06:14:37 am »

Так же не могу выносить плач ребенка, мяуканье котенка, скуление щенка, фильмы со стрельбой, убийствами и подлостью. От неожиданных звуков вздрагиваю и сердце заходится в тахикардии. В рабочем кабинете полумрак. Когда заходят коллеги, всегда пытаются включить свет, им темно, а мне комфортно. По их уходу, выключаю. Запахи-это отдельная тема, чувствую запах из соседней комнаты. Пример, стоит у меня живая ель, она мне пахнет даже на кухне. Никому из домочадцев она не пахнет вообще.
Записан
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 21, 2013, 05:16:02 am »

Так же не могу выносить плач ребенка, мяуканье котенка, скуление щенка, фильмы со стрельбой, убийствами и подлостью. От неожиданных звуков вздрагиваю и сердце заходится в тахикардии. В рабочем кабинете полумрак. Когда заходят коллеги, всегда пытаются включить свет, им темно, а мне комфортно. По их уходу, выключаю. Запахи-это отдельная тема, чувствую запах из соседней комнаты. Пример, стоит у меня живая ель, она мне пахнет даже на кухне. Никому из домочадцев она не пахнет вообще.
У меня все тоже самое , правда раньше небыло такого , а сейчас гдето пару месяцев такая фигня , плюс к этому иногда сильно увиличивается резкость зрения очень четко все вижу особенно черный цвет режет сильно глаза становится страшно у кого нибудь было такое все слишком яркое аж глаза режет
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #10 : Января 21, 2013, 11:44:37 am »

Текст белым шрифтом на черном фоне?  Это капец, не могу читать сайты, оформленные подобным образом. Если что то очень интересное, копирую в блокнот и читаю в традиционной гамме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8