Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:00:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беременность и вальдоксан: подскажите, пить или не пить? (Прочитано 4716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ляна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Июля 27, 2012, 09:57:44 am »

У меня на фоне навязчивой суицидальной мысли,появилась депрессия,и и уже начало казаться,что мысли могут осуществиться и стало очень и очень страшно,теперь боюсь остаться одна...Я на 4м месяце беременности и врачь прописал мне всякие терапии и ВАЛЬДОКСАН,там написано в инструкции,что они вроде как не вредят,по крайней мере не выявлено,но пить с осторожностью....У меня постоянное напряжение и тревога,что делать,я боюсь навредить малышу...Пробовала взять себя в руки,после улучшения становилось хуже до сумашествия(((Кто знает,можно ли при беременности его пить,кто пробовал???
Записан
Jane91
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 27, 2012, 10:23:39 am »

Здравствуйте! У меня были тоже навязчивые мысли, тоже сопровождались тревогой, истериками и прочими неприятными вещами, + еще они были осложнены ОКР, в общем не подарок. Сейчас я с ними справилась, справлялась год, ПТ и да, были таблетки, но я не была беременна. Что я могу сказать по этому поводу? Во-первых, самое главное это "тупо забить" на свои навязчивые мысли. Я понимаю, что это крайне сложно, потому что пишу это не от "балды", это всё мной пройдено. У меня были мысли такого содержания, что я лучше не буду их озвучивать, поскольку у людей с неврозами такого характера, навязчивости могут перениматься. Так вот, самое главное НАУЧИТЬ себя забивать на эти мысли, пусть это будет сложно, пусть это будет сопровождаться далее еще худшей тревогой, но нужно приучить своё подсознание. И это не бред. Именно приучить: не получается раз, пробуйте второй, и так до того момента, пока Вам самим в результате надоест и станет "пофиг". У меня это получилось раза с миллионного так точно. Во-вторых, да, мне очень помогли таблетки, может они даже были для меня как плацебо, хотя действием обладали. Я пила противосудорожное, которое по сути заменяло антидепрессант (Энкорат) и ноотропик Фенибут. Но мне такое сочетание довольно таки помогло. Считаю эти препараты не особо ударными, бОльшую заслугу в моем "избавлении" отдаю самой себе. Просто поймите же наконец, что это бред и успокойтесь. Если Вы боитесь этого, то Вы этого не хотите.
Думаю Вас эта фобия не затронет, это к примеру все таки. У меня была дикая фобия, что я захочу стать мужчиной, тобиш сменить пол. Ой как же терзала меня эта мысль, как же я этого боялась, всякие проверки хотелось делать (ну это из-за моего ОКР), но я себе не позволяла никаких проверок. Это исключено, т.к. еще больше загружает мозг. Так вот, я долго старалась, как я говорю, "забивать" на эту мысль. Всё, покой, у меня получилось, страх ушел, я считаю его бредовым, он мне смешон, и это не самовнушение, а я действительно так считаю, и у меня больше нет фобии такого характера.
Удачи Вам, займите себя интересным делом, и поймите, людей с такой "суицидальной" проблемой мысленного характера как у Вас тысячи, и еще никто из них не покончил жизнь самоубийством, это все бред, это всего лишь Ваш страх, который никогда не воплотиться в реальность.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8