Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:49:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Предлагаю еще один способ борьбы с ВСД (Прочитано 69411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Марта 28, 2008, 13:23:00 pm »

Здравствуйте. Мне 23. Недавно неврапотолог поставил ВСД. Стало интересно что это такое зашел на этот форум и увидел кучу симптомов которые меня окружали на протяжении моей жизни. Удивился. Раньше вообще не знал что такое ВСД ПА, боли в сердце были после стрессов, сильное серцебиение,постоянно нервное напряжение. Все это было. Как я с этим борюсь я просто не думаю об этом живу и считаю себя 100% здоровым человеком и так и есть.  Ведь ВСД то не болезнь это симптом (призрак) поэтому я здоров как кабан в разгар брачного периода. Занимаюсь спортом бухаю иногда по черному, правда не курю, летом бегаю по 6 км в быстром темпе, и даже мысли не подпускаю что у меня что-то там есть. Причем имею несколько ЗЧМТ, сколиоз, аллергию, повыш давление, и кучу мелочей которые не стоят того чтобы о них думали да и мало у кого сотрясов не было. Не проверил бы меня невропатолог и не знал бы что такое ВСД. Думал просто нервы пошаливают после стрессов ибо кое что пережил. Как тут уже писали все это в голове и таблетками это не вылечишь, можно только в глубь загнать, фобии которых НЕТ, страхи которых НЕТ, симптобы болезней но ведь и болезней тоже НЕТ так если этого нет стоит ли об этом думать??? Наш мозг так устрое что как только мы начинаем о чем-то думать или чего-то опасаться организм к этому самому и начинает готовиться. От сюда все это! если вы до самой глубины будите считать себя абсолютно здоровыми так и будет Называйте это самовнушением, но ведь самовнушение великая вещь,я принцыпиально не допускаю даже мысли об этом "призраке" и просто живу стараюсь получать удовольствие от жизни и вам того же желаю!!!!!!!! Не думайте о белой обезьяне и ничего не бойтесь.
Все зависит от установок в сознании. Например фильм ужасов возможно смотреть одному в комнате и не изпытывать никаких эмоциональных переживаний. Все дело в голове мыслях и внимании.
Есть много соображений на эту тему которые помогают мне но их в одной теме не высказать. Важно лишь одно никакие таблетки не вылечат вас от скрытых в подсознании переживаний психотравм и.т.д и не каждый психотерапевт докопается до них.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2008, 19:47:51 pm от Андрей » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Марта 28, 2008, 13:53:17 pm »

Показательный пример!!!  ;) ;)Все читать! И так держать!! ;)
Записан
Август
Гость
« Ответ #2 : Марта 28, 2008, 15:36:34 pm »

Наш мозг так устрое что как только мы начинаем о чем-то думать или чего-то опасаться организм к этому самому и начинает готовиться. От сюда все это! если вы до самой глубины будите считать себя абсолютно здоровыми так и будет

Все это сказки венского леса...
Что какое то самовнушение смогут востановить погибшие клетки гипоталамического отдела мозга? Это же смешно. ДЦП-шников много самовнушением сделали здоровыми? НИКОГО!
Если бы ВСД излечивалась самовнушением, то я давно бы вылечился от ВСД при помощи тех первых опытов с НЛП.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 28, 2008, 17:09:25 pm »

Здравствуйте. Мне 23. Недавно неврапотолог поставил ВСД. Стало интересно что это такое зашел на этот форум и увидел кучу симптомов которые меня окружали на протяжении моей жизни. Удивился. Раньше вообще не знал что такое ВСД ПА, боли в сердце были после стрессов, сильное серцебиение,постоянно нервное напряжение. Все это было. Как я с этим борюсь я просто не думаю об этом живу и считаю себя 100% здоровым человеком и так и есть.  Ведь ВСД то не болезнь это симптом поэтому я здоров как кабан в разгар брачного периода. Занимаюсь спортом бухаю иногда по черному, правда не курю, летом бегаю по 6 км в быстром темпе, и даже мысли не подпускаю что у меня что-то там есть. Причем имею несколько ЗЧМТ, сколиоз, аллергию, повыш давление, и кучу мелочей которые не стоят того чтобы о них думали да и мало у кого сотрясов не было. Не проверил бы меня невропатолог и не знал бы что такое ВСД. Думал просто нервы пошаливают после стрессов ибо кое что пережил. Как тут уже писали все это в голове и таблетками это не вылечишь, можно только в глубь загнать, фобии которых НЕТ, страхи которых НЕТ, симптобы болезней но ведь и болезней тоже НЕТ так если этого нет стоит ли об этом думать??? Наш мозг так устрое что как только мы начинаем о чем-то думать или чего-то опасаться организм к этому самому и начинает готовиться. От сюда все это! если вы до самой глубины будите считать себя абсолютно здоровыми так и будет Называйте это самовнушением, но ведь самовнушение великая вещь,я принцыпиально не допускаю даже мысли об этом "призраке" и просто живу стараюсь получать удовольствие от жизни и вам того же желаю!!!!!!!! Не думайте о белой обезьяне и ничего не бойтесь.
Правильно все.
Мне два года назад сказали что у меня всд.Я толком и не знал че это такое.
После приступа отошел быстренько и ВСЁ.я забыл ваще про это.дальше давай жить и не потеть :).Занимался немного спортом,пил,гулял,но не курил,бросил.
Просто в последнее время осел как придурок за компом,спортом ваще не занимаюсь.Животик начал пивной расти ::).
Сижу до ночи за компом,никакого режима.И вот после похода в клуб и изрядного выпитого алкоголя,на следущий день пришлось вновь вспомнить про всд.После чего я собственно и нашел этот форум и узнал очень многое про эту болячку.
Может кстати и зря я сюда залез.Меньше знаешь,крепче спишь. :)Забыл бы может давно про всд опять.А пока чето не получается.Почти каждый день случаются небольшие ПА.Но это не особо мне мешает,хоть и неприятно >:(.Надо образ жизни  :-\менять
Записан

feel the same
Vovok
Гость
« Ответ #4 : Марта 29, 2008, 16:42:12 pm »

Здравствуйте. Мне 23. Недавно неврапотолог поставил ВСД. Стало интересно что это такое зашел на этот форум и увидел кучу симптомов которые меня окружали на протяжении моей жизни. Удивился. Раньше вообще не знал что такое ВСД ПА, боли в сердце были после стрессов, сильное серцебиение,постоянно нервное напряжение. Все это было. Как я с этим борюсь я просто не думаю об этом живу и считаю себя 100% здоровым человеком и так и есть.  Ведь ВСД то не болезнь это симптом поэтому я здоров как кабан в разгар брачного периода. Занимаюсь спортом бухаю иногда по черному, правда не курю, летом бегаю по 6 км в быстром темпе, и даже мысли не подпускаю что у меня что-то там есть. Причем имею несколько ЗЧМТ, сколиоз, аллергию, повыш давление, и кучу мелочей которые не стоят того чтобы о них думали да и мало у кого сотрясов не было. Не проверил бы меня невропатолог и не знал бы что такое ВСД. Думал просто нервы пошаливают после стрессов ибо кое что пережил. Как тут уже писали все это в голове и таблетками это не вылечишь, можно только в глубь загнать, фобии которых НЕТ, страхи которых НЕТ, симптобы болезней но ведь и болезней тоже НЕТ так если этого нет стоит ли об этом думать??? Наш мозг так устрое что как только мы начинаем о чем-то думать или чего-то опасаться организм к этому самому и начинает готовиться. От сюда все это! если вы до самой глубины будите считать себя абсолютно здоровыми так и будет Называйте это самовнушением, но ведь самовнушение великая вещь,я принцыпиально не допускаю даже мысли об этом "призраке" и просто живу стараюсь получать удовольствие от жизни и вам того же желаю!!!!!!!! Не думайте о белой обезьяне и ничего не бойтесь.
Правильно все.
Мне два года назад сказали что у меня всд.Я толком и не знал че это такое.
После приступа отошел быстренько и ВСЁ.я забыл ваще про это.дальше давай жить и не потеть :).Занимался немного спортом,пил,гулял,но не курил,бросил.
Просто в последнее время осел как придурок за компом,спортом ваще не занимаюсь.Животик начал пивной расти ::).
Сижу до ночи за компом,никакого режима.И вот после похода в клуб и изрядного выпитого алкоголя,на следущий день пришлось вновь вспомнить про всд.После чего я собственно и нашел этот форум и узнал очень многое про эту болячку.
Может кстати и зря я сюда залез.Меньше знаешь,крепче спишь. :)Забыл бы может давно про всд опять.А пока чето не получается.Почти каждый день случаются небольшие ПА.Но это не особо мне мешает,хоть и неприятно >:(.Надо образ жизни  :-\менять

Комп-зло и бумеранг Всд!
Записан
Андрей
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Марта 29, 2008, 18:13:11 pm »

"Все это сказки венского леса...
Что какое то самовнушение смогут востановить погибшие клетки гипоталамического отдела мозга? Это же смешно. ДЦП-шников много самовнушением сделали здоровыми? НИКОГО!
Если бы ВСД излечивалась самовнушением, то я давно бы вылечился от ВСД при помощи тех первых опытов с НЛП."

НЛП это другое. ДЦП это хронический врожденный дефект ЦНС, это другое. А ВСД это иллюзия это даже врачи называют ее не болезнью а симптомом. Ты просто попробуй забить х..й на нее. И даже не вспоминать о нем, я тебя уверяю как только ты поверишь в то что абсолютно здоров ты победишь эту боязнь. Пока держишь в голове симптомы и пр. они и будут о себе напоминать. Просто не думай о ней. Ты же мужчина тем более западло нам о всякой х..не париться.
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 30, 2008, 18:24:23 pm »

"Все это сказки венского леса...
Что какое то самовнушение смогут востановить погибшие клетки гипоталамического отдела мозга? Это же смешно. ДЦП-шников много самовнушением сделали здоровыми? НИКОГО!
Если бы ВСД излечивалась самовнушением, то я давно бы вылечился от ВСД при помощи тех первых опытов с НЛП."

НЛП это другое. ДЦП это хронический врожденный дефект ЦНС, это другое. А ВСД это иллюзия это даже врачи называют ее не болезнью а симптомом. Ты просто попробуй забить х..й на нее. И даже не вспоминать о нем, я тебя уверяю как только ты поверишь в то что абсолютно здоров ты победишь эту боязнь. Пока держишь в голове симптомы и пр. они и будут о себе напоминать. Просто не думай о ней. Ты же мужчина тем более западло нам о всякой х..не париться.
Значит у меня не ВСД ;D
Я о ней не думаю,не вспоминаю,а она сама приходит,хотя её никто не звал :D
Полтора года все норм было,я реально забыл что когда то мне было хреново  и тут на тебе,приплыли.Так что не катит типа не думай о ней и все пройдет.
Записан

feel the same
Артем
Гость
« Ответ #7 : Марта 31, 2008, 04:36:02 am »

Но наверно лучше чеем глотать талетки!!! Все му тыт рассуждаем, что лучше, что хуже. Кто то с этого форума давно срулил потому как вопринял это заболевание, и просто с этим живет и стараются не обращать внимания на это птому что жизнь продолжается. Вопрос ну где же тогда средство от этой гадости нет его!!! Тогда о чем мы спорим!!
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 31, 2008, 07:50:57 am »

Но наверно лучше чеем глотать талетки!!! Все му тыт рассуждаем, что лучше, что хуже. Кто то с этого форума давно срулил потому как вопринял это заболевание, и просто с этим живет и стараются не обращать внимания на это птому что жизнь продолжается. Вопрос ну где же тогда средство от этой гадости нет его!!! Тогда о чем мы спорим!!
если это заболевание,то значит оно должно лечится.ну или что то можно сделать,чтобы не так сильно она проявлялась.
смириться можно всегда успеть,а для начала надо попытаться эту заразу вылечить.ну не верю я,что эта болячка полностью на психике завязана.не верю!
даже если так,то дорога всем к психиатру.и он должен обязательно помочь.
я понимаю так же,что некоторые люди болеют уже давно этой гадостью и прошли много обследований,которые ничего не показали.
я всегда был здоровым парнем,а тут херня какая то привязалась.главное заняться этой проблемой и все получится.я никогда долго не болею.и верю если этой болячкой занятся,то и её вылечить можно.а сайт этот полезная штука и одновременно вредная.вредная тем,что надо забыть про ВСД и жить дальше,а не забивать голову(как многие и говорят).полезная то,что много узнать можно про болячку,про её проявления.кому что помогает,кому что вредит.ну и так же ободриться тем,что не один ты такой :D
надо для начала бошку проверить :)
Записан

feel the same
Артем
Гость
« Ответ #9 : Марта 31, 2008, 10:51:26 am »

Вот как появиться чудо таблетка или террапия какая нибудь вот тогда мы все туда и хлынем, а пока о чем говорить если ее нет!! ???
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 31, 2008, 12:33:11 pm »

я сегодня сходил к невропатологу,он не сказал ни слова про ВСД.Хотя сам этот диагноз и поставил.Сказал что надо полное обследование пройти.Найти причину скачков давления.Направил на анализы надпочечников на гармоны и МРТ.Остальные я сдавал потихоньку сам в течение года.Осталось только эти два.
Кстати,кто как давление сбивает?Мне андипал,даже 2 таблетки не помогает.
Записан

feel the same
Август
Гость
« Ответ #11 : Марта 31, 2008, 14:49:36 pm »

Ты просто попробуй забить х..й на нее. И даже не вспоминать о нем, я тебя уверяю как только ты поверишь в то что абсолютно здоров ты победишь эту боязнь.

Вот это и является главной ошибкой всех кто собрался лечить ВСД. Забывать о ВСД не нужно, да и не зачем. Как и всякое органическое заболевание ВСД существует реально в организме.
Забыть, не забыть-здесь это не работает. Забыть ВСД это тоже самое что забыть воспаленыый аппендикс. Кто нибудь когда нибудь забыл про аппендицит? То же самое и ВСД.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Апреля 01, 2008, 05:09:28 am »

Ты просто попробуй забить х..й на нее. И даже не вспоминать о нем, я тебя уверяю как только ты поверишь в то что абсолютно здоров ты победишь эту боязнь.

Вот это и является главной ошибкой всех кто собрался лечить ВСД. Забывать о ВСД не нужно, да и не зачем. Как и всякое органическое заболевание ВСД существует реально в организме.
Забыть, не забыть-здесь это не работает. Забыть ВСД это тоже самое что забыть воспаленыый аппендикс. Кто нибудь когда нибудь забыл про аппендицит? То же самое и ВСД.

По твоему надо думать о ВСД, токда крыша съедит совсем!!! Ты пике кризисов тоже думаешь о ВСД и тебе легче от этого тсановиться. Я понимаю, что естественно забыть не забудешь полностью до тех пор пока оно тебя не задевает, но думать  о ней не извените я нет!!!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Апреля 02, 2008, 12:13:14 pm »

Я тоже нет не буду думать)
Записан
Андрей
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #14 : Апреля 03, 2008, 11:07:15 am »

Артем
Все что я хотел сказать Вы сказали. Сильному сила, вольному воля, слабому....параша.
Записан
Август
Гость
« Ответ #15 : Апреля 03, 2008, 14:55:05 pm »

Андрей можешь не беспокоиться, каждый ВСДшник не просто на параше, а по уши в тухлом гамне с мочой и опарышами. Так как болезнь сия очень похожа на классическое психическое расстройство типа шизофрении. Сколько ВСДшников бросили работу, сколько бояться ездить в метро, автобусе и т.п.? Ты это считал? Внешне это весьма походит на шизо и не стоит обманывать себя и считать что ВСД это что то вроде насморка, само пройдет. Стоит только «забыть».
Кроме того чтобы рассуждать о том что такое ВСД сначала нужно почитать мало мальски умную медицинскую литературу. А еще лучше иметь медицинское образование, хотя бы среднее. Вот когда у человека есть медицинское образование он не будет говорить о том что «ВСД нужно забыть». Ибо какой здравомыслящий человек это будет говорить? Как ВСД можно забыть. Это же безумие. Ну забыл ты ВСД, а потом через сутки ПА и ты маешься. А если бы не забыл, то носил бы в сумке лекарства, принял и пережил бы легко ПА. Ну кто в здравом уме может утверждать что ВСД нужно забыть? Думать о ВСД постоянно не надо, от этого состояние у ВСДшника может ухудшится, думаю это многим знакомо, но вспоминать о ней периодически нужно. Чтобы лечить её. Да ВСД впрочем не даст о себе забыть. НИКОГДА!
Второе-это знание о самой ВСД. Что это такое как появляется, где гнездится и в чем именно заключается. Знании таких у тебя Андрей ноль. А раз так то говорить с тобой не о чем. Прежде чем писать фантазии на тему лечения ВСД почитай серьезные медицинские книги или статьи о ВСД. Почитай что это такое, как возникает, и в чем проявляется. А проявляется ВСД в гибели части клеток главного центра вегетативной нервной системы- гипоталамуса. Это все равно что часть пальца отрезать и выбросить. А на гитаре как потом играть?
Такое не забудется никогда и будет всю жизнь проявлять и мучить. А то понавыдумывали про лечение ВСД Бог знает что…


Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #16 : Апреля 03, 2008, 15:44:32 pm »

Но наверно лучше чеем глотать талетки!!! Все му тыт рассуждаем, что лучше, что хуже. Кто то с этого форума давно срулил потому как вопринял это заболевание, и просто с этим живет и стараются не обращать внимания на это птому что жизнь продолжается. Вопрос ну где же тогда средство от этой гадости нет его!!! Тогда о чем мы спорим!!

+1 
тока все же иной раз уж очень страшно становится
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 03, 2008, 16:09:12 pm »

Андрей можешь не беспокоиться, каждый ВСДшник не просто на параше, а по уши в тухлом гамне с мочой и опарышами. Так как болезнь сия очень похожа на классическое психическое расстройство типа шизофрении. Сколько ВСДшников бросили работу, сколько бояться ездить в метро, автобусе и т.п.? Ты это считал? Внешне это весьма походит на шизо и не стоит обманывать себя и считать что ВСД это что то вроде насморка, само пройдет. Стоит только «забыть».
Кроме того чтобы рассуждать о том что такое ВСД сначала нужно почитать мало мальски умную медицинскую литературу. А еще лучше иметь медицинское образование, хотя бы среднее. Вот когда у человека есть медицинское образование он не будет говорить о том что «ВСД нужно забыть». Ибо какой здравомыслящий человек это будет говорить? Как ВСД можно забыть. Это же безумие. Ну забыл ты ВСД, а потом через сутки ПА и ты маешься. А если бы не забыл, то носил бы в сумке лекарства, принял и пережил бы легко ПА. Ну кто в здравом уме может утверждать что ВСД нужно забыть? Думать о ВСД постоянно не надо, от этого состояние у ВСДшника может ухудшится, думаю это многим знакомо, но вспоминать о ней периодически нужно. Чтобы лечить её. Да ВСД впрочем не даст о себе забыть. НИКОГДА!
Второе-это знание о самой ВСД. Что это такое как появляется, где гнездится и в чем именно заключается. Знании таких у тебя Андрей ноль. А раз так то говорить с тобой не о чем. Прежде чем писать фантазии на тему лечения ВСД почитай серьезные медицинские книги или статьи о ВСД. Почитай что это такое, как возникает, и в чем проявляется. А проявляется ВСД в гибели части клеток главного центра вегетативной нервной системы- гипоталамуса. Это все равно что часть пальца отрезать и выбросить. А на гитаре как потом играть?
Такое не забудется никогда и будет всю жизнь проявлять и мучить. А то понавыдумывали про лечение ВСД Бог знает что…



те по ходу дела больше заняться нечем.
по твоему мы теперь должны ходить и думать об этом всегда и везде?бред сивый кабылы!
конечно не надо все это дело запускать.для этого необходимо просто вести нормальный образ жизни.Ну накроет еще разок,ничего.Вперед дальше жить и с песней.
Ну если судьба такая...
Записан

feel the same
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 03, 2008, 16:11:55 pm »

Каким образом ученным удалось установить связь между гипоталамусом и ВСД? Умер ВСДшник его вскрыли смотрят - ба... часть клеток гипоталамуса мертвая! Ерунду Вы говорите АВгуст
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Апреля 03, 2008, 18:42:15 pm »

Цитировать
Сколько ВСДшников бросили работу, сколько бояться ездить в метро, автобусе и т.п.? Ты это считал?
я считал сколько ВСДшников излечились и живут спокойно. и считал, сколько ВСД-шников внимания не обращают на ВСд.

Цитировать
сначала нужно почитать мало мальски умную медицинскую литературу
Август, любой на форуме усомнится в том, что ты читал умную медицинскую литературу. Ты уж прости, но это факт.

Цитировать
А проявляется ВСД в гибели части клеток главного центра вегетативной нервной системы- гипоталамуса
насколько мне известно Вегетативная-нервная система рассредоточена по всему телу, и гипоталамус не самая ее главная часть. Скорее уж в солнечном сплетении.

Цитировать
Это все равно что часть пальца отрезать и выбросить. А на гитаре как потом играть?
Я сам гитарист и этим делом интересуюсь. Есть мировые известные гитаристы (причем джаз гитаристы) у которых не было пальцев.

Цитировать
Так как болезнь сия очень похожа на классическое психическое расстройство типа шизофрении
вот это вообще глупость. где ты такое вычитал? Классическое психическое расстройство это самодурство.

А вокруг шизофрении до сих пор идут споры. Считается, что шизофрения это множественное раздвоение личности.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8