Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:57:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: невроз и всд (Прочитано 10926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Июля 26, 2012, 12:53:30 pm »

всем привет прошел кучу обследований анализов и поставили диагноз Прогрессирующая переферическая вегетативная невропатия с вегетативными кризами ипохондрический невроз!!что это и как с этим бороться химию не употреблял и употреблять не хочу кто может прояснить ситуацию????
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 26, 2012, 12:56:08 pm »

обьясните что это и как побороть это самому без химии,всегда напряжен очень мнителен и далеко от дома начинаю ждать уже сам по себе ухудшений и они приходят,под вечер я как пьян в хлам  концетрации 0 не могу ездить в метро супермаркетах и вообще далеко от дома накатывает что хочется упасть и заснуть
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 26, 2012, 13:00:17 pm »

покушаю накатывает в  сон клонит так что засыпаю сидя  поджелудочная в норме гастроскопию не делал но и живот не болит
Записан
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 26, 2012, 13:01:11 pm »

курю и тоже испытываю такой накат ппц
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #4 : Июля 26, 2012, 13:59:22 pm »

Ипохондрический невроз на лицо. К великому сожалению ипохондрический невроз самый противный из неврозов, от него трудней всего избавиться. Нужно снять тревожность, а без таблеток не всякий раз можно обойтись. Вы в данной ситуации стоите перед выбором, пить транквилизаторы и антидепрессанты или нет. Иногда лучше взять на вооружение лекарства, чем мучиться и дальше расширять свой невроз.  У вас еще есть фармакофобия, т.е. боязнь принимать лекарства, если бы не это, то вы давно принялись пить антидепрессанты, а фармакофобия – это проявление того же невроза, все связанно. Имейте ввиду, невроз склонен к хронизации без лечения. У меня так и произошло. Я как вы пытался бороться без лекарств, но сдался, к сожалению поздно. Я не призываю к медикаментозной терапии, я просто даю пищу к размышлению. Почитайте форум, не делайте ошибки на своем опыте, изучайте опыт других пользователей. Желаю здоровья. ulibka
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 26, 2012, 17:40:40 pm »

многие тут пишут что лечить нужно на сухую без химии что она не помогает люди борятся сами с собой на чистую и все получается и что вы имели виду по словом хронизация???типо хронический невроз мол на всю жизнь мне все говорят об обратном что эта не болезнь и хронической она не может быть !!!просто я не совсем понимаю что такое тот диагноз что мне поставили и как с ним правильно бороться просветите кто может сиуацию!!!
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Июля 26, 2012, 17:50:16 pm »

Полностью согласна с Кометой! Можно годами биться в истерике, боясь всего и выискивая у себя неизлечимые болезни, а можно рискнуть и начать лечиться. Тоже не призываю никого сразу глотать таблетки, но если случай запущенный, и ничего не помогает, стоит попробовать. Так как жизнь ипохондрика - это не жизнь, а весьма мучительное существование.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #7 : Июля 26, 2012, 17:53:12 pm »

Полностью согласна с Кометой! Можно годами биться в истерике, боясь всего и выискивая у себя неизлечимые болезни, а можно рискнуть и начать лечиться. Тоже не призываю никого сразу глотать таблетки, но если случай запущенный, и ничего не помогает, стоит попробовать. Так как жизнь ипохондрика - это не жизнь, а весьма мучительное существование.
СОГЛАСЕН. 27_sm
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
расул
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 26, 2012, 18:23:46 pm »

я прочитал что такое ипохондрия не думаю что оно ко мне подходит)))я уже прошел все анализы и обследования и я уже не ищю болезнь а просто мучаюсь от невроза и таблетки это лишнее многие тут пишут об этом сам сам и только сам физические упражнения режим питание какие то травы процедуры и .тд а что такое невроз по сути как влияет на плохое самочувствие внизапно я не понимаю
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #9 : Июля 27, 2012, 01:40:46 am »

Сейчас постараюсь объяснить. Вы говорите, что прошли все анализы и уже не ищите болезни, а вы в тревоге, просто этого не замечаете. Тревога постоянно будет вызывать плохое самочувствие, и из-за этого вы будете думать, что у вас какая-то болезнь. Не факт, что вы не пойдете сдавать все анализы повторно и примерять на себе всякие болезни, т.к. вы не верите, что невроз может так себя проявлять. Отсюда закрепление всех симптомов по принципу Павлова. Также появиться доминанта по Ухтомскому, т.е. невроз будет доминировать и не давать переключиться мозгу на выздоровление. У вас невроз, а невротику это не заметно. Если не начать лечение в самом начале, то невроз может хронизироваться. Хронизация – это не на всю жизнь, хронизацией можно назвать длительное течение болезни, например лет так пять. Да-да, есть люди, которые страдают от этого и десятками лет, кому как повезет, но в большинстве случаев виноваты в этом они сами. На счет своими силами скажу, что ВСД у каждого своя. Кто то просто испытывает вегетативные реакции, в виде тахикардии, повышенной потливости ладоней, но в целом чувствуют себя нормально, у них нет агорофобии, головокружений, экстрасистол и т.д. Вот в таких случаях вполне закономерно начать физические нагрузки и концентрироваться на позитивных мыслях. К великому сожалению у многих совершенно иная ситуация, без медикаментов просто не обойтись. Сытый голодного не поймет. Я просто хочу Расул, чтобы вы не делали ошибок других, оценили свою ситуацию и приняли правильное решение. Я не призываю к медикаментам, я просто не хочу, чтобы вы заблуждались и оттягивали свое выздоровление. Желаю здоровья. Вообще сценарий человека заболевшего ВСД примерно такая.
1.Начало болезни и не понимание что происходит.
2.Обследования ( иногда усугубляющая ятрогения)
3.Неверие в невротическую природу своего заболевания.
4.Примерка к себе таких болезней как РС, энцефалопатии, ишемии, гипертонической болезни и т.д.
5.Повторные обследования.
6.Вяло текущая ипохондрии.
7.Далее как кому повезет. Если все-таки че6ловек начинает верить в психогенную природу, он начинает лечиться.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Июля 27, 2012, 04:09:26 am »

Расул, вот честно тебе скажу, иногда по характеру постов пользователя можно определить, помогут ли ему зарядка, травки и прочие "нехимические" средства. Так вот можешь, конечно, всё это применять, но твою основную проблему это вряд ли решит.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8