Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:51:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряжение мышц шеи? (Прочитано 41922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« : Июля 22, 2012, 10:29:30 am »

У кого есть такая проблема? Как она проявляется? Что вы ощущаете? Какие признаки шейного напряжения? Есть ли у вас чувство пошатывания и головокружения? Ощущаете ли вы связь головокружения с мышечным напряжением? Сопутствует ли при этом головная боль, вернее чувство дурной головы и непонятных ощущений? Откуда у вас уверенность, что мышцы напряжены? Что дает вам такую уверенность, главный симптом? Откуда вы знаете про напряжение мышц шейного отдела? Кто об этом вам впервые поведал? Как справляетесь самостоятельно с этой проблемой? Спасибо.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Июля 22, 2012, 10:49:43 am »

Друг, много  вопросов. В последний месяц чувствую давление в затылочной части головы, шее.  Пошатывания есть. Голова ватная . Кроме того, стали неметь руки. По МРТ ШОП признаки дегенеративных изменений, спондилоартроз, сужение позвоного канала. Остеопат констатирует спазм мышц шеи. Как борюсь?? Хожу к остеопату. Но у меня помимо этого еще куча всяких проявлений ВСД.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #2 : Июля 23, 2012, 07:43:26 am »

Столько просмотров, а ответ всего один. Что, ни у кого ничего не напрягается? Странно, ну ладно.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июля 23, 2012, 07:49:15 am »

Поиск - "напряжение шея".
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Июля 25, 2012, 06:49:32 am »

Поиск - "напряжение шея".
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3728.0
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #5 : Июля 25, 2012, 07:05:36 am »

Большое спасибо за ссылку и советы. В той теме, которая нашлась в поисковике, по ссылке нет адекватной информации и наблюдается один флуд. Тема старая и не информативная. Я не зря создал новую тему с конкретными вопросами. Хотелось бы просто сравнить свои ощущения в шейной области, с жалобами других пользователей. Так как большинство пользователей пассивны, то поговорить на данную тему не получилось, а жаль. Спасибо за внимание. ulibka
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #6 : Июля 25, 2012, 10:10:16 am »

Это главная моя проблема,с нее все началось.Пошатывания были,при чем очень сильные,сейчас после физиотерапии,которую я еще прохожу и таблеток,шатать перестало.Но шея по прежнему напряжена,иногда я вообще весь напрягаюсь,даже когда смотрю фильм,шея начинает как то напрягаться и голова вытягивается в перед,сжимаются скулы,тянущая боль от затылка до ключиц отдающая в руки и кисти,ком в горле,звон и писк,куда не поверни шею тянут мышцы,иногда становятся горячими,при ходьбе в носу какие то сжимающие сосудистые боли доходящие аж до бровей,больше левой,прострелы какие то.Голова не кружится,бывает ощущение дереала,темнеет в глазах при резком вставании и может чуть шатнуть.Болит редко,в основном затылок,лоб и виски.Болят позвонки,у меня слабые мышцы шеи,так сказал невролог,диагноз вертебральная тороколюмбалгия (если правильно разобрал)и т.д.,при этом страдают мышцы  не только шеи,но и всего позвоночника.Если засну под вентилятором или кондиционером и повернусь к ним спиной,то ночью просыпаюсь от ужасного жжения в шейногрудном отделе.Думаю дело в длительной депрессии и стрессе.В моем случае,чтобы справится с напряжением,нужно выйти из депрессии,постоянной тревоги и ипохондрии,так как прочее лечение,лишь не много снимает симптомы.Замкнутый круг получился.Все в поиске толкового психотерапевта,который захочет и сможет выслушать всю "глубину моих глубин",а не тупо выписать таблеточки.
Надеюсь хоть на часть Ваших вопросов я ответил.Желаю Вам здоровья и всем Пользователям форума!
 
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 10:38:11 am от skserj » Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #7 : Июля 25, 2012, 12:59:45 pm »

Да, нечто похожее, но, у меня шея болит как после физической нагрузки. Это сравнимо с тем, вот если бы вы например первый раз сходили в тренажерный зал и перекачались. А при поворотах головы у меня хрустит, иногда при сгибании головы бывает сильный щелчок. Так же при открывании рта и поворотах головы в ушах (помимо шума) щелкает, как будто лопаются мелкие пузырьки))) . Советуют пропить мидокалм, но врач предупредил, что лучше не надо, что я и так слабенький…
А на счет психотерапевта скажу, что книги Курпатова очень многие недооценивают, а зря, хорошо пишет, стоит внимательно прочесть, может и психотерапевт не понадобиться.

Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #8 : Июля 25, 2012, 13:41:47 pm »

Мидокалм пил,толку ноль.Про хрусты и щелчки я забыл написать,я даже когда руки в стороны развожу,клацают позвонки между шейным и грудным отделом.Из всех перепробованных мною мазей,больше всего толку от Ремесид и обычной Звездочки.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2012, 14:33:23 pm от skserj » Записан
Ula1989
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #9 : Июля 30, 2012, 06:02:17 am »

тоже хрустит...
я тяжесть, будто на плечи по гире положили...
ходила на массаж, врач сказала, что у меня мышцы становятся каменными, от того что днем понервничала...спазм...и готово...она была очень удивлена, так как вчера все нормально было, а сегодня будто вообще не разминали...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Июля 30, 2012, 06:44:18 am »

Аутогенная тренировка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1021.0 или пргрессивная мышечная релаксацияhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4771.0
Записан
Джеральдик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #11 : Августа 01, 2012, 19:17:13 pm »

u menia nacinaet hrustet sheja pri povorote,silno sdavlivaet i zmiot golova vot tak! hmuro
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Августа 03, 2012, 12:22:54 pm »

 hmuro Та старая тема,действительно  уже,наверное,закрыта,во всяком случае ответ не принимает.А я хотела спросить,может кто знает,что у меня.Иногда вдруг тянет зевнуть,а зевок не получается до конца и от этого многократно повторяющегося ощущения очень сильное в груди напряжение,хочется зевать,а не выходит,даже ночью не могу уснуть,задремаю и просыпаюсь с ощущением,что перестала дышать,подскакиваю,хватаю воздух и так бывает по несколько недель,ужасно мучаюсь.Врач говорит,что от нервов,но я заметила,что иногда если я выберу удачное положение на левом боку,то зевок получается полный и напряжение спадает.Я из-за этого боюсь делать зарядку,т.к. от любых физ.упражнений это  состояние появляется снова,а мне так и хочется размять шею,потому,что она тоже в напряжении и плохо поворачивается.Я нашла кратковременный выход-иглоукалывание,это мгновенно снимает спазмирование шеи,но этим ведь постоянно не будешь заниматься.А делать упражнения боюсь из-за вышесказанного.Подскажите что-нибудь,пожалуйста.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #13 : Августа 04, 2012, 16:17:06 pm »

А попробуй качать шею)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Августа 05, 2012, 11:35:36 am »

 plaksa Да не могу я подойти к каким-то серьезным занятиям-только сделала 3 иглоукалывания,вчера было все хорошо,сегодня вешала белье,подняла руки и снова скрутило спину,хоть плачь  plaksa
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #15 : Августа 05, 2012, 12:09:59 pm »

Знаю, потому что мануальщик сказал. Да и сама чувствую. Болит шея, как после физ. нагрузки. Если сплю в неправильном положении-просыпаюсь с головной болью, после мануальщика отпускает ненадого. Голова болит сзади около шеи. Когда болит, то если резко встаю-голова сильно кружиться, в глазах темнеет и пульсирует в задней части головы. Борюсь - когда сильно болит, ложусь на пол и максимально расслабляю шею. Так лежу 15 мин. Отпускает. Мануальщик сказал, с моей спиной каждый день по 15 мин. на полу расслабляться, но, к сожалению, нет у меня столько свободного времени.
Записан
kos
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Апреля 25, 2014, 22:29:18 pm »

Такого рода проблемы хорошо устраняются морской солью. Настоящей морской солью для ванн, без добавок, без ароматизаторов. Чем грязнее, натуральнее, неочищеннее соль-тем лучше. Именно натуральные примеси и есть то самое ценное в этой соли, именно эти примеси и есть те ценнейшие минералы, из-за нехватки которых и начинаются проблемы костей и суставов- описанные здесь симптомы.

Лучше всего помогает соль мертвого моря , например такая: KAWAR DEAD SEA BATH SALT  https://www.google.com/search?q=KAWAR+DEAD+SEA+BATH+SALT&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=OdtaU9PVMcfJ4gSvwYC4Aw&ved=0CAgQ_AUoAw&biw=1024&bih=564

Еще пример: Крымская морская соль Сакская http://pkgalit.spravka.ua/Соли_для_ванн/price.html
Такая соль тоже очень хорошая , но действует значительно слабее и применять ее придется чаще.

   Самый простой, эффективный и дешевый способ применения соли- это насыпать по чайной ложки соли в домашние носки и ходить в таких носках по дому в обычных домашних пластиковых тапочках, а также спать. Ноги желательно предварительно сполоснуть, и можно носки с солью надевать на мокрые ноги.

Процедуру повторять приблизительно 1 раз в неделю, желательно перед выходными. т.к. на следующий день организму хочется релаксировать больше чем обычно. Желательно не мешать организму регенерировать. В это время впитанные минералы становятся на нужные места в костях и суставах, не мешайте им. :)
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2014, 22:32:51 pm от kos » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #17 : Апреля 26, 2014, 08:32:45 am »

Вообще-то знаю,что хорошо для суставов ванны с морской солью.А вот в носки-не знаю,не поразъедает ли кожу?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 27, 2014, 14:39:18 pm »

Хрустит и похрустывает шея наверное у всех лютей, ну кроме младенцев. У меня например, при поворотах бывает звук в ушах, что как будто песок сыпется или мелкая галька. Но шея просто так почти никогда не болела, ну кроме конечно если неловко повернул, резко дёрнул или перенапряг. А так постоянной какой-то боли нету. Но(!) много раз говорили люди о том что шея у меня слишком напряжена, от парикмахеров до массажистов и неврологов. И я был очень удивлён когда несколько лет назад сделал мрт шеи и там оказалось две протрузии и два сросшихся позвонка glaza, последний шейный и первый грудной... Основной мой симптом это постоянная тяжесть в голове и давящая боль в глазах, и чувство невыспанности по утрам.
Записан
kos
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Февраля 28, 2016, 20:43:18 pm »

вот еще рекомендую такую замечательную книгу:

http://modernlib.ru/books/louen_aleksandr/psihologiya_tela_bioenergeticheskiy_analiz_tela/read_1/

Она будет интересна и тем кто занимается и изотерикой и традиционной медициной и нетрадиционной, да и вообще любому кто интересуется здоровьем.
Написана очень просто, но с элементами изотерики, кого это раздражает - тем особенно рекомендуется почитать :), просто не обращайте внимания на слова типа "био энергетика" итд... под этим и подобными словами просто понимайте "ощущения" или "чувствую тепло", "холод", "покалывания"  итд.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8