Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:15:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться в моем состоянии, очень тяжело, как быть? (Прочитано 24550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Июля 16, 2012, 04:00:04 am »

Привет всем участников форума! Давненько я сюда не заглядывал, но ноги привели сами.
На данный момент у меня очень сложная ситуация со всех сторон, это как раз тот случай, когда хочется все бросить и.... БЕЖАТЬ! Но как известно, от себя не убежишь, по этому все по порядку.
Работа превратилась в нелюбимую, атмосферка еще та... Дома тоже не особо спокойно, понимания со второй половиной хотелось бы больше, порой как бошкой о стенку (совершенно не тот случай, когда говорят "Слово лечит"), да и это ясно, ей просто непонятно мое состояние. У сына гормоны в переходном возрасте вносят определенные корректировки в его поведение, частенько приходится ставить его на место. Все эти факторы заставили меня снова обратиться за помощью к ПТ в начале 2012 года. Опять был назначен курс АД, стал принимать его. Но через пару месяцев понял, что не знаю, на сколько был от них толк, но вот определенный косяк в половую жизнь АД явно вносил. Я стал замечать, что стали проявляться проблемы сексуального характера, после чего, я честно говоря испугался этого и принял решение бросить пить АД, постепенно снижая дозу. Решил справляться сам. И вот, АД больше не принимался, но постепенно стали проявляться проблемы с ЖКТ, да и прежнюю активность в сексуальной жизни я уже не наблюдал. Года полтора-два назад мне было знакомо такое ощущение в животе, как тяжесть. И вот, постепенно оно стало возвращаться. Поначалу появилось как то то нытье и дискомфорт в кишечнике, после чего, постепенно, появлялась снова эта тяжесть. То через день, то каждый день напоминая о себе, особенно ощущал ее после обеда, после чего шел на работу как будто с мешком песка в животе. В момент появления этой тяжести в животе, присоединились вялость, сонливость с проявлением холодного пота. После обеденного приема пищи я с трудом передвигался до работы. В течение всего дня мучает отрыжка воздухом, после которой состояние тяжести облегчается, но не на долго. На минувшей неделе была праздничная дата, и я дал себе волю расслабиться с пивом (потому что все задолбало!!!), после чего все усугубилось, видимо зря я это сделал. Все последующие 4 дня я ощущаю тяжесть, слабость и часто потею. Эта тяжесть просто очень выматывает, не дает заниматься делами. Такое ощущение что все в животе собралось в комок и подпирает под горло.
За все это время я принимал лекарства: Панзинорм (во время еды), Карсил, пью травки для ЖКТ, но результата нет. Стал жаловаться на отсутствие внимания, память стала совсем никакой. Могу забыть имя, которое мне сказали минуту назад. Реально стал очень сильно раздражительным и вспыльчивым, сам это понимаю, но ничего поделать не могу, стараюсь сдерживаться, но эмоции сами выплескиваются через край. Еще жара на улице стоит невыносимая.
В то же время, люди говорят что я отлично выгляжу, температура у меня нормальная, давление тоже, в туалет хожу регулярно (тьфу, тьфу, тьфу), но вот внутреннее состояние просто кошмарное. Все этот состояние с ЖКТ заставляет меня переживать по этому поводу, даже стакана воды вызывает тяжесть, ничего не понимаю, неужели внушение? Весь этот букет у меня вызывает серьезное опасение за свое здоровье, я реально опасаюсь обратиться к врачам, т.к. боюсь что то узнать.  На данный момент я нахожусь на краю пропасти: шаг вперед (это образно), после чего нет проблем, или шаг назад и опять вариться в этом котле. И еще, я не хочу чтобы Вы подумали. что я жалуюсь на свою семью, нет!!! Я все это описал для того, чтобы Вы себе представляли всю ту картину, которая происходит со мной на данный момент. С АД связываться не хочу, т.к. получается замкнутый круг: пьешь АД -проблемы в сексуальной сфере, а проблемы в сексуальной сфере - повторная депрессия уже от того, что нет прежнего либидо со всеми вытекающими.
Как Вы считаете, что происходит сейчас со мной? Депрессия, невроз или реальные проблемы с ЖКТ, может что то еще? Есть ли выход из всего этого? Если да, то какой?
Тех людей, которые предпочитают постебаться в данной ситуации, сразу прошу проходить мимо. За дельный совет и понимание, буду благодарен.
Спасибо, что прочли все это.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 16, 2012, 04:06:06 am »

Я прочла. Тигр, сколько лет прошло, а ничего не изменилось, все сообщения один в один как братья-близнецы. Советов я конечно давать не буду и комментировать тоже. Так что не бойся меня, буду нема как рыба. Правда, за других не отвечаю. ulibka
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #2 : Июля 16, 2012, 04:08:35 am »

Я прочла. Тигр, сколько лет прошло, а ничего не изменилось, все сообщения один в один как братья-близнецы. Советов я конечно давать не буду и комментировать тоже. Так что не бойся меня, буду нема как рыба. Правда, за других не отвечаю. ulibka
И на том спасибо!
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 04:14:09 am от Tiger » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Июля 16, 2012, 04:22:14 am »

Я думала, что ты в порядке. А тут такое...Сам знаешь, что делать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #4 : Июля 16, 2012, 04:30:35 am »

Я думала, что ты в порядке. А тут такое...Сам знаешь, что делать.
Был в порядке, пока обстоятельства не стали руководить эмоциями. Если бы знал что делать, сюда бы не писал
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #5 : Июля 16, 2012, 07:17:26 am »

Я тоже помню твою старую тему, и на русмедсерве ты вроде консультировался. Собственно ты смог достичь ремиссии, почему бы не пойти тем же путем?
От ЖКТ кто нибудь назначал дюспаталин? Мне он в свое время хорошо помог, перестал чувствовать свой кишечник и тем самым перестал зацикливаться на нем, меньше повода разшатаным нервам прицепиться к чему нибудь :-)

Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Июля 16, 2012, 07:39:51 am »

Мне иногда приходилось принимать метеоспазмил. Но Тигру нужны другие лекарства, "от головы". Ипохондрия цветёт буйным цветом.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Sarkovs74
Гость
« Ответ #7 : Июля 16, 2012, 07:50:24 am »

Ну во первых не все АД действуют на секс сферу есть АД что и не действуют например феварин и наверное некоторые другие. Как я понял смысл всего лечения вы должны ихменить себя свои взгляды на жизнь поменять свою психику (хотя это сложно). Лично я буду идти по пути приема лекарств + гимнастики упражнения + турник + контрастный душ + велосипед. Как я понял вы не новичек и "заболевание" давно. На первых порах я пил транк в слабой дозировки и АД. Если у вас расстройство ЖКТ определите что именно болит кишечник, печень поджелудочная попейте таблетки для ее поддержания. Кстати она возможно может болеть не от депрессухи а элементарно от передоза таблетками...
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #8 : Июля 16, 2012, 08:35:38 am »

Ну во первых не все АД действуют на секс сферу есть АД что и не действуют например феварин и наверное некоторые другие...
Именно Феварин я и принимал
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #9 : Июля 16, 2012, 08:37:46 am »

От ЖКТ кто нибудь назначал дюспаталин? Мне он в свое время хорошо помог, перестал чувствовать свой кишечник и тем самым перестал зацикливаться на нем, меньше повода разшатаным нервам прицепиться к чему нибудь :-)
Да, Дюспаталин мне тоже назначали, пил его одно время
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #10 : Июля 16, 2012, 08:40:36 am »

Но Тигру нужны другие лекарства, "от головы". Ипохондрия цветёт буйным цветом.
Что значит "от головы"?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Июля 16, 2012, 09:13:00 am »

Но Тигру нужны другие лекарства, "от головы". Ипохондрия цветёт буйным цветом.
Что значит "от головы"?
То и значит. АД, который врач пропишет, минимум полгода!!! А самое главное, менять отношение к жизни, как уже и посоветовали.
Если феварин не помогает, поменяйте его с врачом.
Если будешь продолжать в том же духе, то попадёшь в новое голосование Дмитрия. Я серьёзно.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 09:16:45 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #12 : Июля 16, 2012, 09:15:16 am »

АД действуют на либидо
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #13 : Июля 16, 2012, 09:18:38 am »

Иногда приходится выбирать. К тому же это ненавсегда.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #14 : Июля 16, 2012, 09:36:06 am »

Иногда приходится выбирать. К тому же это ненавсегда.
Для женщин, возможно, это и проще пережить, но у мужчины это слишком явно выражается, получается что потом депрессия развивается от действия побочного эффекта АД.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июля 16, 2012, 09:39:54 am »

Жалко, ты просил не стебаться, а то я спросить хотел, может опять ремонт начался в квартире? Ну от него еще какули желтеют и все такое... sorry
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #16 : Июля 16, 2012, 09:45:11 am »

Жалко, ты просил не стебаться, а то я спросить хотел, может опять ремонт начался в квартире? Ну от него еще какули желтеют и все такое... sorry
Нет, Дмитрий, ремонта в квартире нет :) Очень приятно, что Вы помните мои сообщения ) Я уже и сам забыл про них, ну и память у Вас, однако ;)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Июля 16, 2012, 10:02:17 am »

Жалко, ты просил не стебаться, а то я спросить хотел, может опять ремонт начался в квартире? Ну от него еще какули желтеют и все такое... sorry
Нет, Дмитрий, ремонта в квартире нет :) Очень приятно, что Вы помните мои сообщения ) Я уже и сам забыл про них, ну и память у Вас, однако ;)
Тигр, мы знаешь, такие вот "памятливые". И очень хочется уже от тебя других тем, может ты во флейме поучаствуешь? Глядишь и наладится твое либидо. Темка есть интересная для тебя "ВСД и секс".
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #18 : Июля 16, 2012, 10:20:08 am »

АД действуют на либидо

феварин не действует на либидо. Я пью только его и больше ничего наоборот замечено повышение либидо т.к. дополнительно еще витамины пью. А сексом тоже ВСД лечу жена моладая)
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #19 : Июля 16, 2012, 10:28:22 am »

АД действуют на либидо

феварин не действует на либидо. Я пью только его и больше ничего наоборот замечено повышение либидо т.к. дополнительно еще витамины пью. А сексом тоже ВСД лечу жена моладая)
Это хорошо, что у Вас не действует. Я разговаривал с врачами, у Феварина есть такой побочный эффект, просто у кого-то он проявляется, а у кого то нет.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8