Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:17:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: заложило уши (Прочитано 39058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Июля 12, 2012, 18:45:07 pm »

Здравствуйте все ! Наверное, эта тема уже здесь много раз обсуждалась , но помогите те, кто это прошел, пожалуйста. Вообщем вкратце так. Два года назад начало закладывать уши. Перед этим был гайморит и отит. Обошла наверное с десяток лоров, двух известных профессоров, но ничего толком не услышала. А потом все-таки нашли хронический гайморит. Сделала лор операцию два месяца назад. Лор (а он правда хороший) говорит, что теперь у меня идеальная носоглотка. Наверное, так оно и есть. Все лор - обследования в полной норме, но уши... Закладывает , трещит, особенно левое.Лор-обследования в полной норме теперь, хотя мой доктор чего-то еще пытается сделать, от меня не отказывается, но я уже чувствую, что он пробуксовывает и причины не видит, открытым текстом говорит, что он не понимает, в чем дело. А мне хочется головой о стенку биться. Вообщем, теперь меня направили к неврологу. Скажите, пожалуйста, было ли  что-нибудь подобное у кого-нибудь? Предрасположенность к ВСД у меня имеется. Давление низкое , пульс высокий. Шея как говорят неврологи "ни к черту", но у меня ничего не болит, только уши закладывает., и голова квадратная бывает. Я почитала форум, поняла, что с такими симптомами как у меня здесь к сожалению многие... Посоветуйте что-нибудь дельное. Два года провела у лоров, не хочу теперь еще два по неврологам ходить...  Спасибо всем заранее.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Июля 12, 2012, 18:50:43 pm »

Вас это пугает?
Записан
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Июля 12, 2012, 19:55:56 pm »

Очень. Дискомфорт жуткий. А потом я с лорами так уже намучилась, прежде чем какой-то конструктивный выход нашла. А лор операция, это то что я врагу не пожелаю. Не хочу теперь с неврологами на пару лет подружиться.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Июля 12, 2012, 20:15:06 pm »

Лучше познакомиться с психотерапевтом или психологом,который научит с этой проблемой справляться.
Записан
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Июля 12, 2012, 20:20:34 pm »

 К психотерапевту ходила. Все правильно она говорит, я внутренне согласна, пока у нее нахожусь и еще потом чуть-чуть. А через какое-то время станет хуже и начинается паника, а вдруг это навсегда, а вдруг врачи что-то пропустили и помимо субъективных ощущений, еще какие - то объективные посылы есть, ну и дальше по нарастающей.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #5 : Июля 12, 2012, 20:21:43 pm »

у меня тоже уши закладывает временами!неприятное ощущение
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Июля 12, 2012, 20:27:56 pm »

А как справляетесь с ним?
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 12, 2012, 22:54:38 pm »

у меня бывает..не как не справляюсь...проходит когда перестаю обращать на это внимание.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 13, 2012, 05:11:03 am »

Здравствуйте все ! Наверное, эта тема уже здесь много раз обсуждалась , но помогите те, кто это прошел, пожалуйста. Вообщем вкратце так. Два года назад начало закладывать уши. Перед этим был гайморит и отит. Обошла наверное с десяток лоров, двух известных профессоров, но ничего толком не услышала. А потом все-таки нашли хронический гайморит. Сделала лор операцию два месяца назад. Лор (а он правда хороший) говорит, что теперь у меня идеальная носоглотка. Наверное, так оно и есть. Все лор - обследования в полной норме, но уши... Закладывает , трещит, особенно левое.Лор-обследования в полной норме теперь, хотя мой доктор чего-то еще пытается сделать, от меня не отказывается, но я уже чувствую, что он пробуксовывает и причины не видит, открытым текстом говорит, что он не понимает, в чем дело. А мне хочется головой о стенку биться. Вообщем, теперь меня направили к неврологу. Скажите, пожалуйста, было ли  что-нибудь подобное у кого-нибудь? Предрасположенность к ВСД у меня имеется. Давление низкое , пульс высокий. Шея как говорят неврологи "ни к черту", но у меня ничего не болит, только уши закладывает., и голова квадратная бывает. Я почитала форум, поняла, что с такими симптомами как у меня здесь к сожалению многие... Посоветуйте что-нибудь дельное. Два года провела у лоров, не хочу теперь еще два по неврологам ходить...  Спасибо всем заранее.

Скажите, а у вас уши закладывает и в течении дня так держится или приступами проходит это? Просто у меня до недавнего времени проблема такая была, уши исключительно закладывало в транспорте или на улице. Проходило это все прриступами, к вечеру становилось все нормально.
Записан

Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Июля 13, 2012, 08:23:47 am »

 У меня приступами. Может и день и два быть все отлично, а потом так накрыть, что мало не покажется. Когда просыпаюсь практически всегда чувствую себя нормально, а потом начинается или нет.  В принципе, тоже заметила, что когда отвлекаюсь, мне легче становится. Еще раз скажу - про сосудистую и неврологическую составляющую этой проблемы ничего еще не знаю. А по лор-части я здесь сама уже профессором стала. Как я поняла из своего опыта, надо полностью лор патологию носа и ушей  исключать, потом дальше ковырять причину.  Эта проблема дисфункция слуховой трубы называется.  Она диагностируется у лоров (тимпанограмма, аудиограмма, КТ пазух и эндоскопия носа, отоскопия ушей.) Если там все в порядке, и слуховые рефлексы в норме (этим сурдолог занимается), то лоры отправляют к неврологам.  Вот к этому я сейчас пришла...
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 13, 2012, 12:23:06 pm »

У меня тоже очень часто закладывает уши. Особенно в транспорте! С чем связанно, не знаю... Следила, в этот момент давление в норме...
Может правда кто-то знает что это...
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 13, 2012, 12:26:48 pm »

У меня тоже очень часто закладывает уши. Особенно в транспорте! С чем связанно, не знаю... Следила, в этот момент давление в норме...
Может правда кто-то знает что это...
Есть предположение, что либо так работает при всд вестибулярный аппарат, либо сосуды так работают в транспорте при всд.
Записан

PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 14, 2012, 19:33:43 pm »

Перед этим был гайморит...
Вот у меня тоже был гайморит, два ЛОРа настаивали на операции, но нашел нормального, который вылечил медикаментозно, за 5 дней без прокола. Где то через пару месяцев начало закладывать уши. К ЛОРу ходил, он сказал, что я не его клиент. Проверился у сурдолога, проверка показала снижение слуха на 15 Дцб, практически по всем частотным диапазонам и с права и слева, до этого делал аудиограмму 3 года назад, по работе есть необходимость. Каждый год прохожу медкомиссию и каждые полгода углубленный мед осмотр. Проблема с ушами продолжается уже 10 месяцев, заложенность теперь ощущается как какое то неприятное давление в ушах, как будто, что то давит изнутри, но не ощущение воздушного давления или заложенности как в самолете. На самолетах летаю часто, эта заложенность другая, продуться как раньше не могу. Подозреваю связано это с венозным оттоком. У меня проблемы с позвоночными артериями, снижен кровоток, вертебробазильярная недостаточность. Ищите свою проблему, как бы не стать бы глухими, блин. Есть вопросы, спрашивайте.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2012, 20:50:40 pm от PaulGaers » Записан
puls
Гость
« Ответ #13 : Июля 14, 2012, 19:51:21 pm »

Отёк, сужение слуховой (евстахиевой) трубы в следствии простуды чаще всего и изменение давления за барабанной перепонкой приводит к заложенности ушей и ощущению, что на голове кастрюля. Удовольствие ниже среднего конечно.
Записан
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Июля 15, 2012, 10:33:33 am »

Перед этим был гайморит...
Вот у меня тоже был гайморит, два ЛОРа настаивали на операции, но нашел нормального, который вылечил медикаментозно, за 5 дней без прокола. Где то через пару месяцев начало закладывать уши. К ЛОРу ходил, он сказал, что я не его клиент. Проверился у сурдолога, проверка показала снижение слуха на 15 Дцб, практически по всем частотным диапазонам и с права и слева, до этого делал аудиограмму 3 года назад, по работе есть необходимость. Каждый год прохожу медкомиссию и каждые полгода углубленный мед осмотр. Проблема с ушами продолжается уже 10 месяцев, заложенность теперь ощущается как какое то неприятное давление в ушах, как будто, что то давит изнутри, но не ощущение воздушного давления или заложенности как в самолете. На самолетах летаю часто, эта заложенность другая, продуться как раньше не могу. Подозреваю связано это с венозным оттоком. У меня проблемы с позвоночными артериями, снижен кровоток, вертебробазильярная недостаточность. Ищите свою проблему, как бы не стать бы глихими, блин. Есть вопросы, спрашивайте.
История похожая.  А как вы проблему с венозным оттоком решаете?
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 23, 2012, 21:00:25 pm »

История похожая.  А как вы проблему с венозным оттоком решаете?
Думал пропью детралекс и у меня все будет гуд. Хрен там, не вышло. Курс детралекса пропил, а заложенность осталась. Теперь думаю, что дело не в венозном оттоке. Невропатолога, который может дать ответ на данную проблему, я не нашел. Иголки и массаж не помогают. Теперь новая гипотеза, спазм глубоких мышц. Вот как их расслабить? Есть идея, что сделать это можно физической нагрузкой. Пока подбираю упражнения. Заметил, что бассейн идет на пользу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8