Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:01:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотерапевт (Прочитано 47029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Костик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Марта 19, 2008, 10:46:28 am »

Есть ли у кого какой опыт лечения у Психотерапевта ?

Нашёл сайт психотерапевта , почитал , решил написать ему письмо. Основной мой вопрос был ,какой процент изличения ВСД психотерапией.

Ответ

---------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!

Специально я статистику не веду, поэтому могу сказать только примерно, "на глаз": положительные результаты от психотерапии для пациентов с ПР (ВСД) - 60-70%%. Хотелось бы больше, но я не бог, всего лишь психотерапевт

С другой стороны могу сказать, что результаты лечения ПР другими методами (медикаментозный, ЗОЖ и спорт и пр.) близки к нулю.

Таким образом психотерапия, как развивающаяся дисциплина, ещё весьма далека от абсолютной эффективности но других, более эффективных путей избавления от панического расстройства пока ещё человечество не придумало.

30-40%% неудовлетворительных результатов - это довольно большой процент, но сюда я отношу, как полное отсутствие улучшения (это %% 5-10), так и частичное улучшение, когда через некоторое время требуется повторение курса терапии. Положительным моментом здесь является то, что в ходе терапии пациент понимает, что дистония это не непонятная и неизлечимая болезнь, неизвестно откуда свалившаяся на его голову, а форма его собственного защитного поведения и таким образом целиком зависит только от него. И здесь он уже может, не слепо пробовать различные способы лечения ПР на себе, а целеноправленно искать ту психотерапию и того психотерапевта, который ему поможет наилучшим образом.

А это уже существенно легче, чем двигаться на ощупь, верно?

Что касается наличия у меня пациентов с проблемами похожими на вашу, то могу сказать, что они у меня есть и на сегодняшний день таких пациентов у меня большинство. Так уж вышло, что когда-то давно от ПР страдал я сам. Занимаясь психотерапией как пациент я увлёкся этой темой, а потом превртил своё увлечение в профессию. Так, что, в моём случае, уже можно говорить о некоторой специализации в этой области

В общем, если надумали - звоните, записывайтесь и приходите. Чудес и избавления от порчи  не обещаю, но хорошо поработать с вами над вашей проблемой - это вполне возможно!

С уважением, *** , психотерапевт.
---------------------------------------------------------------------------------

Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 19, 2008, 11:13:09 am »

  Звучит очень обнадеживающе...
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #2 : Марта 19, 2008, 11:19:14 am »

Пробуй.
Я прошёл трёх светил в этой области и мне не помогло. Надеюсь у тебя получится!? В каком городе это?
Записан
Костик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Марта 19, 2008, 11:58:32 am »

Москва
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #4 : Марта 19, 2008, 14:22:06 pm »

Есть ли у кого какой опыт лечения у Психотерапевта ?

Нашёл сайт психотерапевта , почитал , решил написать ему письмо. Основной мой вопрос был ,какой процент изличения ВСД психотерапией.

Ответ

---------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!

Специально я статистику не веду, поэтому могу сказать только примерно, "на глаз": положительные результаты от психотерапии для пациентов с ПР (ВСД) - 60-70%%. Хотелось бы больше, но я не бог, всего лишь психотерапевт

С другой стороны могу сказать, что результаты лечения ПР другими методами (медикаментозный, ЗОЖ и спорт и пр.) близки к нулю.

Таким образом психотерапия, как развивающаяся дисциплина, ещё весьма далека от абсолютной эффективности но других, более эффективных путей избавления от панического расстройства пока ещё человечество не придумало.

30-40%% неудовлетворительных результатов - это довольно большой процент, но сюда я отношу, как полное отсутствие улучшения (это %% 5-10), так и частичное улучшение, когда через некоторое время требуется повторение курса терапии. Положительным моментом здесь является то, что в ходе терапии пациент понимает, что дистония это не непонятная и неизлечимая болезнь, неизвестно откуда свалившаяся на его голову, а форма его собственного защитного поведения и таким образом целиком зависит только от него. И здесь он уже может, не слепо пробовать различные способы лечения ПР на себе, а целеноправленно искать ту психотерапию и того психотерапевта, который ему поможет наилучшим образом.

А это уже существенно легче, чем двигаться на ощупь, верно?

Что касается наличия у меня пациентов с проблемами похожими на вашу, то могу сказать, что они у меня есть и на сегодняшний день таких пациентов у меня большинство. Так уж вышло, что когда-то давно от ПР страдал я сам. Занимаясь психотерапией как пациент я увлёкся этой темой, а потом превртил своё увлечение в профессию. Так, что, в моём случае, уже можно говорить о некоторой специализации в этой области

В общем, если надумали - звоните, записывайтесь и приходите. Чудес и избавления от порчи  не обещаю, но хорошо поработать с вами над вашей проблемой - это вполне возможно!

С уважением, *** , психотерапевт.
---------------------------------------------------------------------------------


Сходи, потом нам расскажешь. ;)
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #5 : Марта 19, 2008, 15:19:38 pm »

Москва

Скинь в ПМ (личку) координаты психотерапевта.
Или кинь на мыло inpred@mail.ru
Желательно адресс в интернете.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Марта 19, 2008, 15:35:29 pm »

Москва

Скинь в ПМ (личку) координаты психотерапевта.
Или кинь на мыло inpred@mail.ru
Желательно адресс в интернете.
и мне пожалуйста shak-yu@mail.ru
Записан
Костик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Марта 19, 2008, 16:10:26 pm »

Скинул
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #8 : Марта 19, 2008, 17:26:27 pm »

Скинул

Вижу. Спасибо. Уже веду переговоры. 8)
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #9 : Марта 19, 2008, 17:45:51 pm »

Расскажите потом обязательно))
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #10 : Марта 20, 2008, 10:36:16 am »

Москва

Скинь в ПМ (личку) координаты психотерапевта.
Или кинь на мыло inpred@mail.ru
Желательно адресс в интернете.
и мне пожалуйста shak-yu@mail.ru
И мне тоже пожалуйста скинь anyrovaelena@mail.ru
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #11 : Марта 20, 2008, 11:02:08 am »

Скинул

Вижу. Спасибо. Уже веду переговоры. 8)

Ну и что и что???Рассказывай!!!Очень интересно!!! :o
Записан
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 21, 2008, 06:44:59 am »

Сколько у него сразу клиентов появилось. А нужно то было одну тему на форуме поднять...  :D :D :D
Ну, и мне как все узнаете - раскажите!!!
Записан
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #13 : Марта 28, 2008, 20:59:15 pm »

Мне психотерапевт помогла. Правда когда я первый раз к ней попала, она на меня впечатление совсем не произвела. Но так как я человек последовательный, то пошла к ней еще раз и т.д. Мое мнение, нужно искать во-первых своего врача, во-вторых четко представлять ,что ты от него хочешь, в-третьих выполнять его задания.Не путать психотерапевта с психологом, психоаналитиком или психиатором. Свои с ним сеансы старайтесь ни с кем не обсуждать, кроме вопроса - тебе что деньги девать не куда, ничего путевого не услышишь.А это может сбить твой боевой настрой.
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #14 : Марта 28, 2008, 22:23:15 pm »

И мне психотерапевт помог. Хотя сначала тоже вроде ничего особенного - посидели, чайку попили (он на дом приходит). Но мой терапевт сначала был неврологом, он себя и позиционирует как психоневролог, поэтому хорошо разбирался в моем шейном хондрозе, результатах МРТ и прочем. Объяснил мне природу ВСД-шных приступов, рассказал, как себя вести, скинул несколько полезных книг и статей (книгу Леви, в частности), прописал таблетки для мозгового кровообращения, успокаивающие и пр. К тому же выяснилось, что есть общие интересы - мы оба стажировались в США, было о чем поболтать. Прошел 5 сеансов с ним, реально сильно помогло. Тьфу-тьфу, последний месяц ощущаю себя здоровым человеком, хожу куда хочу, плаваю в бассейне и пр. Чего и всем ВСДшникам желаю!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Марта 29, 2008, 16:41:01 pm »

И мне психотерапевт помог. Хотя сначала тоже вроде ничего особенного - посидели, чайку попили (он на дом приходит). Но мой терапевт сначала был неврологом, он себя и позиционирует как психоневролог, поэтому хорошо разбирался в моем шейном хондрозе, результатах МРТ и прочем. Объяснил мне природу ВСД-шных приступов, рассказал, как себя вести, скинул несколько полезных книг и статей (книгу Леви, в частности), прописал таблетки для мозгового кровообращения, успокаивающие и пр. К тому же выяснилось, что есть общие интересы - мы оба стажировались в США, было о чем поболтать. Прошел 5 сеансов с ним, реально сильно помогло. Тьфу-тьфу, последний месяц ощущаю себя здоровым человеком, хожу куда хочу, плаваю в бассейне и пр. Чего и всем ВСДшникам желаю!

Спасибки)
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 30, 2008, 10:14:24 am »

Скиньте мне тоже dimpor@mail.ru :)
Записан

feel the same
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #17 : Мая 08, 2008, 01:48:14 am »

Я живу в Канаде, и я ходил к психотерапевту в Торонто. Платил не мало - $125 в час. Но здесь это стандартная плата за такие услуги. Короче говоря, мне кажется, что мне тогда психотерапевт не помогла. Хотя и сеансов с ней было не то чтобы очень много - где-то 8 всего. Затем я переехал в другой город, 3 года где-то с тех пор не ходил к психотерапевту, сам как-то старался перетерпеть что ли без этого всего. Но вот то, что у меня ВСД (в Северной Америке такого понятия нет, здесь это просто называется anxiety - тревожность), я узнал совсем недавно. То есть я знал, что у меня была тревожность, но что может говорит слово "тревожность"? Ну, видимо, такой темперамент, психическое отклонение. Когда же я вышел на "ВСД", я открыл для себя очень много нового. Причем помог мне в этом совершенно незнакомый человек, который на одном из форумов (не имеющих отношения к ВСД) просто предположил, что у меня ВСД. С тех пор я углубился в это, дело, решил его исследовать, и многое понял о себе.

Так вот, мой "family doctor" (так называются здесь общие врачи-терапевты, а семьи у меня нет) сказал, что на самом деле психотерапия имеет значительный процент успеха, но очень дорога. В основном здесь это дело покрывается страховкой по работе или мед. страховкой приватной, которых у меня нет, т.к. приватную такую я себе не покупал, и даже не знаю разных особенностей о ней, а страховки по работе у меня нет потому, что я сам владелец компании. Так что приходится платить.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #18 : Мая 08, 2008, 04:01:26 am »

Тогда чувак ты попал по адресу, прочтешь весь форум и выздоровишь :D
Причем сэкономишь кучу бабок!! :D :D :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Мая 13, 2008, 16:39:56 pm »

С тем, что психотерапевт отрицает полезный эффект от спорта и т.п., я бы не согласился. Психотерапия считает симптомы ВСД бегством от проблем. Но даже при таком предположении (а данные категории психотерапии не точные научные факты, а гипотезы, с которым могут не согласиться иные школы психологии), психотерапевт должен помочь нам найти иной вариант поведения нежели "болеть". Иными словами, если мы узнаем, что наша дистония от стрессов на работе, это еще не значит, что мы сразу же избавимся от симптомов. В таком случае организму надо предложить другие способы как справиться со стрессами на работе. Когда я болею - я не работаю, значит стресс не возникает.
Помощь психотерапевта будет в ключе: я спокоен, я не принимаю близко к сердцу походы к начальнику и т.д. Тем не менее, такой путь хоть и необходимый, но довольно долгий и, видимо, экстенсивный.
Спорт не только увеличивает наши физиологические параметры, но и закаливает нас в плане стресса. Любая физическая нагрузка - стресс для организма. Если эта нагрузка контролируема, то для организма она благоприятна (мы не собираемся ставить мировые рекорды).
Противополжность спортивным нагрузкам - это расслабление. Имеющее то же значение, что и спорт. Учимся правильно отдыхать.

Таким образом, к психотерапевту следует идти, когда понимаешь, что сам не в состоянии справиться с волнениями и излишним нервничанием. Впрочем, консультация не помешает любому ВСД-шнику.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8