Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:08:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Звон в ушах + новый шум типа скрежет! (Прочитано 29253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Июля 11, 2012, 03:27:55 am »

У меня сидячая работа, за компом, ну вобщем таких щас море людей как и я в офисах. Звенит в ушах давно около семи лет, в последнее время звон усиливается, ну преимушественно под вечер. При поворотах головы немного звон усиливается, при напряжении шеи тоже усиливается значительно, при движении челюсти в разные стороны также. Звон кстати говоря постоянный не прекращается ни на минуту. Но тут решил немного помассировать шею сзади... разминал разминал и тут оппааа: звук скрежета или чего то похожего на звук тормозящего поезда, скрип колес, пронесся в голове у меня! Я сначала подумал это скрежет печатающего принтера у нас в кабинете, надавил в тот же участок шеи, он находится ближе к основанию черепа, и оппа опять тоже звук короткий проннесся в голове. Я не поверил, когда принтер перестал шуметь и ребята вышли на перекур, так что я был один. Я надавливал на шею и наклонив немного шею влево услышал тот же мерзкий звук, понимая что это никакой не принтер, а скрежет начинающийся четко , звучащий пару секунд и прекращающийся также отрывисто как и начался... О боже мой, подумал я, ну звон я к нему привык, но неужели новая проблема, неужели болезнь так прогресирует и ведь я подозревал что проблемма не в шее, а тут на тебе связь именно с шеей... Отпросился с работы это было к вечеру, меня неохотно отпустили, пришел домой и впал в апатию, жена смотрит на меня и тоже расстроилась, я начал массировать шею сзади снова, и не разу не обнаружил этот звук опять!? Старался уловить его нажимая снова и снова, но нет его нет. Нашел двух ребят в интернете и послал им письма, приблизительно с похожими симптомами. Еще не ответили мне. Страшно понимать и открывать для себя новые симптомы, которые надо исправлять, но как? Пошел седня на УЗИ сосудов а врач в отпуске, во те на... Звон кстати щас немного усиленный в голове.

ПЫСЫ: кто такое уже чувствовал отзовитесь, что может быть, хотя может быть целая куча диагнозов всяких, но я специально описал именно эти два звука и про шею чтобы сузить поиск диагноза!!!
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 06:17:05 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Июля 11, 2012, 06:19:41 am »

На данный момент этот же скрежет появился но тихо при повороте головы вбок. Пару раз был а потом пропал. Напомню что это не хруст или скрежет от костей а именно звук внутри головы при нажатии или повороте головы в сторону при определенном положении, своего рода короткая слуховая галлюцинация.  Странно как шея может давать такой эффект.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 06:23:38 am от Dragonfly777 » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #2 : Июля 12, 2012, 08:40:07 am »

Сходи к неврологу для  дальнейшей тактики лечения.Шея может давать и не такие.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Июля 12, 2012, 09:03:32 am »

О дружище я уже сходил к двоим и самое интересное, посмотрели как на идиота типа ну звенит дак звенит, и оди из них цинаризин выписал, может и прав а вторая к психологу отправила сказав что я напряжен и мне к нему, я ей сказал еслиб у вас также звенело семь лет каждый день она не то чтоб напряженная была а волком выла.  health
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #4 : Июля 12, 2012, 17:36:27 pm »

У меня давно звон уже.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #5 : Июля 12, 2012, 18:03:22 pm »

А если не думать про этот звон и скрежен и отвлекаться както то он всеравно звенит и скрипит? Я вот вроде прислушался, может и звенит что-то но не уверен до конца.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Июля 12, 2012, 19:17:16 pm »

Серьезный повод впасть в уныние. Может сидит кто в голове и скрипит? А невропатолог правильный совет дал.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Июля 13, 2012, 04:33:24 am »

Все дело в том что именно точка на шее дала звук типа скрежет, проблема где то в шее, может невр или там мышца затекла вхлам. Вот пример просыпаюсь к примеру сплю ровно, и пока шею не напрег тихо звенит, тока чуть поднял и писец все нескончаемая музыка звона на целый день.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Июля 13, 2012, 07:28:47 am »

У меня давно звон уже.

При напряжении шеи  и движении челюсти до упора вправо и лево, + при глотании звон у тебя усиливается?
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #9 : Июля 14, 2012, 07:20:26 am »

Легкий  монотонный шум свистящий уже год наверно у меня.Первое время очень раздрожал
Записан
SergeAG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #10 : Июля 16, 2012, 04:06:56 am »

Он сначала легкий (шум), потом всё тяжелее и тяжелее. Жду, когда уже башка лопнет, чтобы сдохнуть и не мучатся.
У меня уже давно шумит. Невролог сказал, что шум очень сложно лечится. Его нужно лечить на ранних стадиях, когда он еле заметен.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #11 : Июля 16, 2012, 06:35:43 am »

"При напряжении шеи  и движении челюсти до упора вправо и лево, + при глотании звон у тебя усиливается?"
Нет, такой же как был остается.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Июля 16, 2012, 08:04:11 am »

Полет пока нормальный  kasper седня потише, звон чем вчера. Позавчера спал на толстой пуховой подушке, а вчера на игрушке мягкой. Короче старался спать не на боках а прямо на подушке чтобы башка моя не сгибалась. Подозреваю что сидячая работа нафиг напрягает шейный аппарат. И заметил когда понервничаю шею мышцами нафиг сжимает, словно удава на нее повесили и тот жмет сильнее и сильнее. Так же под вечер. Шею вчера кстати массировал и спереди и середине и сзади. Крутить не стал сильно бывает потом хуже... Вобщем подушку надо терь сшить удлиненную маленькую. Кровообращение не к черту когда на высокой подушке. Итак сосуды сжаты мышцами, перегибы вред. jesti315
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 08:08:14 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Июля 17, 2012, 07:40:38 am »

после обеда по прежнему начинает звенеть сильнее обычного.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #14 : Июля 19, 2012, 06:12:28 am »

Народ, что с этим звоном делать, он же должен как то лечится? Блин так надоел...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Июля 19, 2012, 06:14:45 am »

вот смотри может выручит немного и поможет друг http://ageless.su/showthread.php?t=3383 для массажа используй масло Джонсон с беби, для детей продается в аптеке недорогое
« Последнее редактирование: Июля 19, 2012, 08:36:20 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Июля 23, 2012, 03:09:02 am »

слушайте вот заметил что под ушами, в подчелюстных впадинках, припухлости и немножко болят. Я думаю может это и есть причина звона в ушах. Но под ушами почти не болит так чуууутьчуть, там словно припухлости твердые. У кого такое кто знает че это такое там? sos
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Июля 23, 2012, 14:42:23 pm »

седня накрыло после бурной беседы с коллегой на работе. ну мы спорили о чем то эмоционально, и тут через минут 10 начал задыхатся, давит грудь сердце стуучит, давление 95/135 скакануло. И главное задыхатся начал так не очень словно астматик какой. потом выпил таблетку валидола не помог, через полчаса выпил 2 таблетки рибоксин, 2 валерианки, 2 пустырника и напоследок пол таблетки анапрелина! Е мае такое было позавчера ну ваще приехал, чуть позлился и накрывает.  health
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 14:43:56 pm от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Июля 24, 2012, 03:41:57 am »

пора садится на велик снова. от него через неделю мне ранее становилось лучше  - словно он сжигает весь негатив и все разминает и кровь разгоняется. + свежий воздух. как щас помню что тогда от нервов задыхался, весь был напряжен, а покатался и при стрессе я знаете не заметил нервов и всего такого, звон кстати от нерв усилился, словно мышцы сжимают шею и звенит сильнее. + от сидячей работы видимо спазмировались сосуды шеи... to_become_senile
Записан
Ветoчка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57




« Ответ #19 : Июля 24, 2012, 16:32:13 pm »

У меня тоже звон в ушахс детства. Не помню точно с какого возраста. К врачу не ходила. Эта болезнь както называется....на Т. Не слышу внешние тихие звуки. Почему-то когда я надеваю наушники, даже без музыки, шум пропадает. Есть какие-то народные методы борьбы со звоном....Но всё таки лучше к врачу. Вообще при ВСД звон в порядке вещей.  plaksa
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8