Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:05:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечение ВСД - взгляд технаря (Прочитано 26468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« : Марта 14, 2008, 14:57:38 pm »

Уважаемые форумчане,

 маюсь ВСД я только год, но познакомился уже с большинством прелестей, от говокружения до ПА. Будучи кандидатом технических наук, решил рассмотреть вопрос с точки зрения теории управления, так как в живых организмах она прекрасно работает (это еще Винер доказал, устроив "эпилепсию" в электронной схеме).
 Итак. Живем мы, все отлично, и вдруг организм посылает сигнал о недомогании. Чаще всего, судя по форуму и по моему личному опыту, речь идет об остеохондрозе, который вызывает пережатие питающих мозг артерий. Отсюда головные боли, предобморочные состояния и пр. Сигнал поступает в наш "центральный процессор". А дальше два варианта. Если ВСД нет, то мозг принимает информацию к сведению и все. А ВСД образует паразитную положительную обратную связь - мозг, грубо говоря, испугавшись, начинает посылать органам команды, усиливающие поступивший сигнал. Голова кружится? В мозгу паника и идет команда еще поджать позвоночную артерию (кстати, в ноль ее сжать принципиально невозможно, мыщцы так не сократятся, так что в обморок вы не грохнетесь). Сигнал на входе еще усиливается и пошло-поехало - типичный ВСДшный приступ.
 Что делать? Опять два варианта: разорвать положительную обратную связь и ослабить исходный сигнал. Первое - это чистая психотерапия, убеждайте себя, что сигнал о неблагополучии (что-то болит, коелт и пр.) не опасен и ничего с вами плохого не случится - ведь вы уже пережили десятки таких состояний и до сих пор живы :-) Второе - лечить имеющиеся болячки и принимать профилактические меры. Например, мы все ходячие барометры и магнитометры. Если ожидается резкая смена погоды (увы, в Центральной России это каждые 2-3 дня, хуже климата не придумаешь. Жил я полгода в Канзасе, США, бывал в Сибири - какой же и там и там стабильный климат! Голова ни разу не болела), то принимаем для поднятия давления цитрамон, кофетин, просто кофе. Далее - идем на www.izmiran.ru и смотрим прогноз магнитного поля. Это единственный настоящий прогноз, все, что публикуют газеты - полная липа, на месяц вперед прогноз солнечных вспышек невозможен, а на 5..6 дней - вполне. В дни бурь (когда Ар>10) пьем 1..2 таблетки аспирина для разжижения крови, в которой, грубо говоря, слипаются намагниченные молекулы гемоглобина, в нем же железо.
 Когда я все это осознал, то жить стало гораздо легче. Ушли ПА и фобии. Да, бывает паршивое самочувствие, но не запускается обратная связь. Очень надеюсь, что мой опыт кому-то поможет. Удачи всем!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Марта 16, 2008, 16:38:32 pm »

А ты не читал статью Михаила на моем сайте? Он там тоже подошел к проблеме технически, только решил ее эзотерическими методами - так как могло принять его восприятие.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #2 : Марта 17, 2008, 05:10:31 am »

Технически все правильно сказано вот этого нехватает многим нашим форумчанам, пока они этого не поймут так и будут постоянно маятся и запускается эта обратная связь. Немного добавлю к сказнному естественно проблема в нашем позвоночнике когда становиться неприятно я делаю небольшие физические  упражнения разминая позвоночник и становиться легче. Потому что для себя я понил , что лекарство в себе самом + спорт!!!
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #3 : Марта 17, 2008, 15:03:15 pm »

А ты не читал статью Михаила на моем сайте? Он там тоже подошел к проблеме технически, только решил ее эзотерическими методами - так как могло принять его восприятие.
А можно прямую ссылку на статью? Думаю, всем будет интересно
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #4 : Марта 17, 2008, 15:06:09 pm »

Технически все правильно сказано вот этого нехватает многим нашим форумчанам, пока они этого не поймут так и будут постоянно маятся и запускается эта обратная связь. Немного добавлю к сказнному естественно проблема в нашем позвоночнике когда становиться неприятно я делаю небольшие физические  упражнения разминая позвоночник и становиться легче. Потому что для себя я понил , что лекарство в себе самом + спорт!!!
Мне показалось, что тут на форуме в основном подобрались гуманитарии, вот и хочется взглянуть на эту нашу ВСДшную пакость со стороны точных наук. А позвоночник и правда, можно сказать, кормит ВСД, ведь тот же грудной остеохондроз по ощущениям очень близок к сердечному приступу, откуда сразу паника.
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #5 : Марта 17, 2008, 15:15:36 pm »

Мне показалось, что тут на форуме в основном подобрались гуманитарии, вот и хочется взглянуть на эту нашу ВСДшную пакость со стороны точных наук. А позвоночник и правда, можно сказать, кормит ВСД, ведь тот же грудной остеохондроз по ощущениям очень близок к сердечному приступу, откуда сразу паника.

-Бабушка, а кто такие люди с "гуманитарным складом ума"?
-Не знаю, внучек, раньше их дураками называли...

По теме: как тогда объяснить наличие бессонницы, постоянной тревоги и прочих прелестей жизни?
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #6 : Марта 17, 2008, 21:25:33 pm »

По теме: как тогда объяснить наличие бессонницы, постоянной тревоги и прочих прелестей жизни?
Спасибо за анек, не слвшал раньше!
 Тревожность - ожидание того, что поплохеет, мы же постоянно прислушиваемся к организму, ждем сигнала и начинаем улавливать те, что раньше и не замечали. Я недавно понял, что голова от погоды у меня болела всю жизнь, но трясти меня от этого стало лишь год назад. С бессоницей к счастью, незнаком (если что, чашка чая с мятой меня вырубает гарантированно), но могу предположить тот же механизм - ожидание сигнала. К тому же ночью при минимальных внешних раздражителях вся работа организма очень "слышна".
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 17, 2008, 23:08:42 pm »

я кстати тоже технарь, ненавижу гуманитарию, по мне проще сдать 3 раза химию, 3 раза физику, чем 1 раз гуманитарный предмет :D
бессоницей тоже не страдаю, сплю отличненько, за ночь просыпаюсь максимум 2 раза и то уже под утро +) а если не спится завариваю пакетик валерьянки, и засыпаю как младенец :) интересный подход кстати должен заметить :) но мне уже надоело пить таблетки, с октября 07 не пью ничего кроме валеряьнки в таблетках =)
так в целом жить мона, тока на лекциях в институте не очень приятно сидится +)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Марта 18, 2008, 05:16:03 am »

Технически все правильно сказано вот этого нехватает многим нашим форумчанам, пока они этого не поймут так и будут постоянно маятся и запускается эта обратная связь. Немного добавлю к сказнному естественно проблема в нашем позвоночнике когда становиться неприятно я делаю небольшие физические  упражнения разминая позвоночник и становиться легче. Потому что для себя я понил , что лекарство в себе самом + спорт!!!
Мне показалось, что тут на форуме в основном подобрались гуманитарии, вот и хочется взглянуть на эту нашу ВСДшную пакость со стороны точных наук. А позвоночник и правда, можно сказать, кормит ВСД, ведь тот же грудной остеохондроз по ощущениям очень близок к сердечному приступу, откуда сразу паника.
Если говорить о образовании, то лично я 50/50 начинал с техноря , а закончил гуманитарий!!!! :D А, что касается грудного хондроза интересует, то что осознание самой боли конечно тяжело в распознании (нерное или сердечное), большне интересует то, что боль мигрирует с одного места в другую, если раньше она тупо стояла в одной точке, то теперь она по всей левойсисве и под ней. Зная и убеждая себя в том ,что это несердечная боль, отвлекая свое сознание работой и другуми вещами я ника не могу найти способ полного устранения ее. Потому как я уже просто живу с ней!!! :( :(
Записан
BookWorm
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #9 : Марта 18, 2008, 08:11:30 am »

Если говорить о образовании, то лично я 50/50 начинал с техноря , а закончил гуманитарий!!!! :D А, что касается грудного хондроза интересует, то что осознание самой боли конечно тяжело в распознании (нерное или сердечное), большне интересует то, что боль мигрирует с одного места в другую, если раньше она тупо стояла в одной точке, то теперь она по всей левойсисве и под ней. Зная и убеждая себя в том ,что это несердечная боль, отвлекая свое сознание работой и другуми вещами я ника не могу найти способ полного устранения ее. Потому как я уже просто живу с ней!!! :( :(
Что мигрирует - это как раз естественно, при малейшем движении позвонки зажимают уже другие нервы, вот она и бродит. Сердечная не бродит. К тому же если боль колющая - это 100% не сердце, там колоть не может, колют нервы
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Марта 18, 2008, 11:59:24 am »

Вот как бы еще вылечить эти "колики" одним теплом тут не отделаешься!!! :)
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #11 : Марта 25, 2008, 08:07:37 am »

Еще один источник положительной обратной связи , который заставляет наш организм работать в режиме генератора - это наши эмоции. Надо научится их контролировать причем не на уровне внешний проявлений , а чтобы они в нас не жили . Имеются ввиду восновном отрицательные эмоции.
Записан

сем здоровья
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 25, 2008, 10:46:12 am »

колики в сердце лечатся травами,например пустырник или валерьянка.кардиолог посоветовал,а так же физ нагрузки.
я тоже технарь :)
но тут лучше иметь медицинское образование.
или хорошо знать психологию,хотя и без особых знаний в этой области,думаю можно себя контролировать и не распускать нюни  :)
Вообще это тупая болезнь какая то,никто толком не может сказать можно ли её излечить,очень противоричивы высказывания по этому поводу.
Нам остается соблюдать какие то рамки,заниматься спортом и постараться забыть свои недуги и радоваться жизни,тем более пришла весна ::)
и все пройдет
кстати чуть не забыл,людям болеещим ВСД,противопоказано пить шампанское,самое опасное для нас спиртное,лучше вмазать водки :D цуть-цуть.
Записан

feel the same
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #13 : Марта 25, 2008, 15:02:42 pm »

неправда, шампанское пил, особо хуже не стало. А недоавно выпил чуть ли не залпом бутылку пива, и ниче нормально все было!
Записан
Август
Гость
« Ответ #14 : Марта 25, 2008, 15:09:23 pm »

кстати чуть не забыл,людям болеещим ВСД,противопоказано пить шампанское,самое опасное для нас спиртное,лучше вмазать водки :D цуть-цуть.

Как раз наоборот, водка ВСДшникам противопоказана, но не шампанское. Шампанское, красное, белое вино нам пить можно, оно влияет на организм куда лучше пива. 
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 25, 2008, 18:01:42 pm »

ну не хотите не верьте,пейте на здоровье :P
Записан

feel the same
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Марта 27, 2008, 08:07:55 am »

Кстати от стрессов желудок расстраивается и появляются проблемы,так вот всякие пиво и особенно шампанское(газы вредны для желудка). Ну винца думаю и водочки мона)))

пЫво бросил нафиг,прочёл про него как оно пагубно влияет и ещё тама женский гормон от чего толстеем,не я тока похудал и так хорошо что не хоч утолстеть)
За 1 год сбросил 15кг,в первые 3 месяца скинул 10кг(в фазе обострения всд)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Марта 27, 2008, 13:49:21 pm »

Все врачи с кем я разговаривал говорили мне что лучше выпить 100 гр. водочки чем пиво ??? ??? ???
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #18 : Марта 27, 2008, 13:57:39 pm »

Все врачи с кем я разговаривал говорили мне что лучше выпить 100 гр. водочки чем пиво ??? ??? ???
я тоже такое слышала...
а лучше ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ
Записан
Артем
Гость
« Ответ #19 : Марта 28, 2008, 05:04:13 am »

Все врачи с кем я разговаривал говорили мне что лучше выпить 100 гр. водочки чем пиво ??? ??? ???
я тоже такое слышала...
а лучше ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ
Надо уметь расслаблять свой организм медитацией, релаксацией и т.д., алкоголь его расслабляет, но это не говорит что употребляя алкоголь надо нажираться в зюзю ;D ;D ;D
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8