Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:20:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна консультация излеченцев (Прочитано 28918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« : Июля 05, 2012, 13:06:43 pm »

Здравствуйте всем. Нужна консультация гуру в деле ВСД. Не буду подробничать на счёт своих симптомов. Меня интересует несколько вопросов в борьбе с ВСД. На данный момент я занимаюсь спортом чуть больше 3-х месяцев. Сначала  это был спортзал, затем добавил бассейн (в бассейне гидромассаж + в душевой контрастный душ), затем спортзал забросил, т.к. эффект незначительный.  Бассейн закрылся на профилактику, и я полностью перешёл на ежедневную тренировку бегом. Бегаю с лесу после работы, делаю 2 подхода в беге, сначала километра 2 в лёгком темпе (без напряга), отдыхаю минут 5-10, затем делаю зарядку-растяжку минут 15-20, отдыхаю минут 5-10, и снова пробежка. Во время тренировки симптомы либо уходят полностью ,либо едва заметны, чувствую общее расслабление, практически нет дереала. Прихожу домой  с немного сонном состоянии. Ложусь спать, утром чувствую  себя полностью здоровым (ну по крайней мере я не помню что я ВСД-шник))))), затем еду на работу, симптомы постепенно появляются в течение от получаса до 2 часов после пробуждения. Сейчас ежедневно бегаю чуть более недели, в спокойном состоянии чувствую, что симптомы ослабли, дереал не такой сильный, спокойствие бывает уже чаще, иногда забываю про ВСД, т.к. симптомов или нет, или едва ощутимы. Но так не всегда, иногда себя чувствую плохо. Иногда кроет, потом отпускает. плохое самочувствие длится от нескольких минут и может до нескольких дней. Мне непонятна эта нестабильность состояния, и вылечиваюсь ли я. В этом деле избавления нет каких-то закономерностей, чтобы было чётко понятно, есть ли прогресс или нет. Кто вылечился, скажите как у вас было, меня интересуют подробности. vvv пишет, что после каждой тренировки  чувствовал себя на балл лучше, у меня не так, у меня всегда по-разному. Иногда свою симпатику могу сравнить с подвешенной верёвкой, которую качает каждое дуновение. Иногда бывает всё пофик, подумал о ВСД - а не колбаснуло))) Это нормально? У кого как было?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
жекас
Гость
« Ответ #1 : Июля 05, 2012, 13:39:00 pm »

Ну все делаешь правильно, что сказать. Прежде чем давать советы, скажи пожалуйста, а от чего возникло ВСД уже знаешь?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2 : Июля 05, 2012, 13:45:37 pm »

Конкретной причины нет. Имел место комплекс неблагоприятных факторов на один промежуток времени - работал без выходных полгода, постоянные стрессы на работе, проблемы с личной жизнью, при этом ОРВи на ногах, работа в неблагопритных условиях + учёба вечером после работы... Перед этим год назад, тоже полгода в авральном режиме - пронесло, но долгое время чувствовал какое-то состояние хронического недосыпа, или переутомления, не знаю как назвать. Через год, тоже авральный режим - накрыло по полной.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
жекас
Гость
« Ответ #3 : Июля 05, 2012, 13:52:12 pm »

Ну понятно, основная причина хронический стресс, психическое истошение, можно как угодно называть не важно.Проблема чисто психологическая, надо разбиратся в причинах нервного истощения, недосыпов и т.д, менять отношения к происходящим событиям, чтобы в дальнейшем ВСД не возникло, на и чтобы пропало. Спорт конечно супер, лучьше бег, хотя по сути все полезно. Искать надо те причина, которые привели к ВСД, а они психологические. Без этого ВСД даже при большом желании никуда не денется. На себе проверено. Бегал я очень много и долго, пока не понял где проблема.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Июля 05, 2012, 13:57:57 pm »

молодец, все делаешь правильно. нервная система восстанавливаеться медленно , но восстанавливается. помни о правильном питании, побольше витаминов группы в, кальций, магний, жиры омега з и омега6. можешь найти мою тему" то , что мне помогло!". там я написал как я избавился от этой бяки. желаю побыстрее восстановиться. будь здоров!
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #5 : Июля 05, 2012, 16:31:54 pm »

Ну понятно, основная причина хронический стресс, психическое истошение, можно как угодно называть не важно.Проблема чисто психологическая, надо разбиратся в причинах нервного истощения, недосыпов и т.д, менять отношения к происходящим событиям, чтобы в дальнейшем ВСД не возникло, на и чтобы пропало. Спорт конечно супер, лучьше бег, хотя по сути все полезно. Искать надо те причина, которые привели к ВСД, а они психологические. Без этого ВСД даже при большом желании никуда не денется. На себе проверено. Бегал я очень много и долго, пока не понял где проблема.
В первый год не накрыло видимо потому что работалось с большим рвением, и надеждами, во второй год, я уже не видел в  этом перспектив, и работал через нехочу - в этом видимо одна из причин.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #6 : Июля 05, 2012, 16:34:32 pm »

молодец, все делаешь правильно. нервная система восстанавливаеться медленно , но восстанавливается. помни о правильном питании, побольше витаминов группы в, кальций, магний, жиры омега з и омега6. можешь найти мою тему" то , что мне помогло!". там я написал как я избавился от этой бяки. желаю побыстрее восстановиться. будь здоров!
Да, одно время я придерживался определённого рациона составленного по набору нужных витаминов и микроэлементов, необходимых нашей нервной системе. Пожалуй стоит возобновить эту практику, ведь излечение от ВСД - это всегда комплексный подход, одной "таблетки" никогда не было и, видимо не будет.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #7 : Июля 06, 2012, 05:42:18 am »

Здравствуйте всем. Нужна консультация гуру в деле ВСД. Не буду подробничать на счёт своих симптомов. Меня интересует несколько вопросов в борьбе с ВСД. На данный момент я занимаюсь спортом чуть больше 3-х месяцев. Сначала  это был спортзал, затем добавил бассейн (в бассейне гидромассаж + в душевой контрастный душ), затем спортзал забросил, т.к. эффект незначительный.  Бассейн закрылся на профилактику, и я полностью перешёл на ежедневную тренировку бегом. Бегаю с лесу после работы, делаю 2 подхода в беге, сначала километра 2 в лёгком темпе (без напряга), отдыхаю минут 5-10, затем делаю зарядку-растяжку минут 15-20, отдыхаю минут 5-10, и снова пробежка. Во время тренировки симптомы либо уходят полностью ,либо едва заметны, чувствую общее расслабление, практически нет дереала. Прихожу домой  с немного сонном состоянии. Ложусь спать, утром чувствую  себя полностью здоровым (ну по крайней мере я не помню что я ВСД-шник))))), затем еду на работу, симптомы постепенно появляются в течение от получаса до 2 часов после пробуждения. Сейчас ежедневно бегаю чуть более недели, в спокойном состоянии чувствую, что симптомы ослабли, дереал не такой сильный, спокойствие бывает уже чаще, иногда забываю про ВСД, т.к. симптомов или нет, или едва ощутимы. Но так не всегда, иногда себя чувствую плохо. Иногда кроет, потом отпускает. плохое самочувствие длится от нескольких минут и может до нескольких дней. Мне непонятна эта нестабильность состояния, и вылечиваюсь ли я. В этом деле избавления нет каких-то закономерностей, чтобы было чётко понятно, есть ли прогресс или нет. Кто вылечился, скажите как у вас было, меня интересуют подробности. vvv пишет, что после каждой тренировки  чувствовал себя на балл лучше, у меня не так, у меня всегда по-разному. Иногда свою симпатику могу сравнить с подвешенной верёвкой, которую качает каждое дуновение. Иногда бывает всё пофик, подумал о ВСД - а не колбаснуло))) Это нормально? У кого как было?

А сколько по времени болеете в общем? При таком правильном подходе в лечении ВСД как у Вас я бы делала выводы через год. 3 месяца активного лечения по-моему для невроза маловато. Вам бы еще добавить психотерапию когнитивно-поведенческую, она может в течении 1-2 месяцев выловить психологическую проблему и помочь ее решить. Ну и спорт не бросать. У Вас несложный случай, незапущенный, достаточно будет 1 сеанса в неделю у ПТ. Это не так дорого. Зато результат хороший. Потом можно реже посещать ПТ - 1 раз в месяц, 1 раз в полгода во избежание повторного срыва.
Это мой личный субъективный совет.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #8 : Июля 06, 2012, 11:09:49 am »

Здравствуйте всем. Нужна консультация гуру в деле ВСД. Не буду подробничать на счёт своих симптомов. Меня интересует несколько вопросов в борьбе с ВСД. На данный момент я занимаюсь спортом чуть больше 3-х месяцев. Сначала  это был спортзал, затем добавил бассейн (в бассейне гидромассаж + в душевой контрастный душ), затем спортзал забросил, т.к. эффект незначительный.  Бассейн закрылся на профилактику, и я полностью перешёл на ежедневную тренировку бегом. Бегаю с лесу после работы, делаю 2 подхода в беге, сначала километра 2 в лёгком темпе (без напряга), отдыхаю минут 5-10, затем делаю зарядку-растяжку минут 15-20, отдыхаю минут 5-10, и снова пробежка. Во время тренировки симптомы либо уходят полностью ,либо едва заметны, чувствую общее расслабление, практически нет дереала. Прихожу домой  с немного сонном состоянии. Ложусь спать, утром чувствую  себя полностью здоровым (ну по крайней мере я не помню что я ВСД-шник))))), затем еду на работу, симптомы постепенно появляются в течение от получаса до 2 часов после пробуждения. Сейчас ежедневно бегаю чуть более недели, в спокойном состоянии чувствую, что симптомы ослабли, дереал не такой сильный, спокойствие бывает уже чаще, иногда забываю про ВСД, т.к. симптомов или нет, или едва ощутимы. Но так не всегда, иногда себя чувствую плохо. Иногда кроет, потом отпускает. плохое самочувствие длится от нескольких минут и может до нескольких дней. Мне непонятна эта нестабильность состояния, и вылечиваюсь ли я. В этом деле избавления нет каких-то закономерностей, чтобы было чётко понятно, есть ли прогресс или нет. Кто вылечился, скажите как у вас было, меня интересуют подробности. vvv пишет, что после каждой тренировки  чувствовал себя на балл лучше, у меня не так, у меня всегда по-разному. Иногда свою симпатику могу сравнить с подвешенной верёвкой, которую качает каждое дуновение. Иногда бывает всё пофик, подумал о ВСД - а не колбаснуло))) Это нормально? У кого как было?

А сколько по времени болеете в общем? При таком правильном подходе в лечении ВСД как у Вас я бы делала выводы через год. 3 месяца активного лечения по-моему для невроза маловато. Вам бы еще добавить психотерапию когнитивно-поведенческую, она может в течении 1-2 месяцев выловить психологическую проблему и помочь ее решить. Ну и спорт не бросать. У Вас несложный случай, незапущенный, достаточно будет 1 сеанса в неделю у ПТ. Это не так дорого. Зато результат хороший. Потом можно реже посещать ПТ - 1 раз в месяц, 1 раз в полгода во избежание повторного срыва.
Это мой личный субъективный совет.
Болею год и 8 месяцев, сейчас чувствую себя гораздо и намного лучше чем поначалу. На первый взгляд случай может и не сложный, но этому предшествовал ещё один невроз, который я получил несколько лет назад (много тогда навалилось за 2 дня), не до конца долечился, невроз перешёл в другую форму, т.е. произошло наложение, причины мне кажется известны. Но всё равно спасибо за поддержку. Я хотя бы уверен по отзывам бывалых, что двигаюсь в нужном направлении. По началу было всё как у всех, 4 месяца - что это со мной? Почему меня так трясёт? Затем ответ, упражнения - облегчение - погружение в работу (дабы не потерять социальную адаптацию), потом весна, сессия, (после сессии несмотря на всю сложность обстановки, я не только не вылетел из инста, но и стал чувствовать себя немного лучше)))), отпуск, полегчало немного. Затем ещё 7 месяцев - "а ля само пройдёт", пока в марте этого года не накрыло ПА на работе с головой (обошлось без скорой), вообще за всё время с ВСД, я ни разу не вызывал скорую, не обращался ни к одному врачу, и никому вообще об этом не говорил, даже семейные не знают! Вероятно из-за предубеждённости нашего общества ко всем непонятным состояниям связаным с работой нашей головы - запросто могли приписать к шизикам. Сейчас уверен что всё делал правильно, иначе репутацию долго бы пришлось отмывать
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Июля 06, 2012, 11:28:51 am »

Психологическая причина мне более чем известна. Есть проблемы в личной жизни. Дело  в том, что я человек сам по себе мечтательный, и люблю строить Наполеновские планы. Когда начали появляться так называемые "окна"  veselo в ВСД, в сознании всплывает эта нерешённая проблема, она встаёт поперёк горла, она как будто всплыла сразу же, как вернулось впервые за это время нормальное сознание. Эта нерешёнка просто душит меня, накатывает уныние, и ощущение никчёмности, чёрт, ничего не могу с собой поделать roulette. Нереализованность во многих сферах. Такое ощущение, что ВСД это прикрывает накопившиеся проблемы от осознания этого. Может оно и правильно, если бы всё  это я осознавал, не смог бы наверное вынести. А самостоятельно как разобраться с  этим? Может книги какие? Нужен толчок, для понимания принципа всей этой невротины. Сам не знаю  с чего начать. Кстати я до сих пор никак не возьму в толк - невроз и ВСД одно и тоже?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Июля 08, 2012, 09:58:36 am »

Симптом нытья, и уныния исчез! Его просто нет) Больше не появлялся))) Беспокойства нет, кома в горле нет, дереала тоже нет, чувствую себя просто отлично! Продолжаю заниматься спортом! Положительная динамика на лицо! Пожалуй бег, самый мощный инструмент по борьбе с дистонией, бегаю менее 2-х недель, эффект потрясающий!!! thumbup
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 10:06:16 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #11 : Июля 08, 2012, 10:23:51 am »

Симптом нытья, и уныния исчез! Его просто нет) Больше не появлялся))) Беспокойства нет, кома в горле нет, дереала тоже нет, чувствую себя просто отлично! Продолжаю заниматься спортом! Положительная динамика на лицо! Пожалуй бег, самый мощный инструмент по борьбе с дистонией, бегаю менее 2-х недель, эффект потрясающий!!! thumbup

Каждый день бегаешь?
И по сколько км?
Контрастный душ добавил?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Июля 08, 2012, 17:18:20 pm »

Симптом нытья, и уныния исчез! Его просто нет) Больше не появлялся))) Беспокойства нет, кома в горле нет, дереала тоже нет, чувствую себя просто отлично! Продолжаю заниматься спортом! Положительная динамика на лицо! Пожалуй бег, самый мощный инструмент по борьбе с дистонией, бегаю менее 2-х недель, эффект потрясающий!!! thumbup
ты молодец конечно НО я б конечно еще б какую нибудь психологическую практику добавил к спорту. проблема ведь психологическая изначально .я избавился от невроза чисто пситехниками (ленивый я до спорта человек).
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #13 : Июля 08, 2012, 18:00:25 pm »

Всем добрый вечер! zabava, поделитесь пожалуйста, какие были пситехники и совсем ли избавились от невроза? Эти методы использовал в исцелении Ваш ПТ?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Июля 08, 2012, 18:32:52 pm »

Всем добрый вечер! zabava, поделитесь пожалуйста, какие были пситехники и совсем ли избавились от невроза? Эти методы использовал в исцелении Ваш ПТ?
  я пользовался  самогиноз , нлп , ключь аллиева.  выбирался я из  дерьма сам ,в которую посадил кстати, зав. отделением пситерапевт . потом изучил и применял не токо на себе,кучу всяких техник .  самые лучшие- по моему опыту а он  большой у меня    это нлп и символическое моделирование . да вылечился  давно уже .
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 18:34:27 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #15 : Июля 08, 2012, 19:35:50 pm »

Спасибо большое! Рада, что Вы вылечились! Это многим придаёт силы и решительности на пути к здоровью!  :buket1245:
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #16 : Июля 09, 2012, 08:29:45 am »

Симптом нытья, и уныния исчез! Его просто нет) Больше не появлялся))) Беспокойства нет, кома в горле нет, дереала тоже нет, чувствую себя просто отлично! Продолжаю заниматься спортом! Положительная динамика на лицо! Пожалуй бег, самый мощный инструмент по борьбе с дистонией, бегаю менее 2-х недель, эффект потрясающий!!! thumbup

Каждый день бегаешь?
И по сколько км?
Контрастный душ добавил?
Да, спорт каждый каждый день. Сижу на работе и жду не дождусь, когда снова пойду на пробежку! Пробегаю примерно по 6 км за день. Контрастный душ принимал изначально. Но появилась новая проблема, среди ночи могу проснуться от того, что...очень жарко, хотя температура воздуха нормальная. Иду в ванную обтираюсь влажным полотенцем и охлаждаюсь, после этого спокойно сплю. С этим как быть? Может перед сном принимать прохладные ванны?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #17 : Июля 09, 2012, 08:38:37 am »

Симптом нытья, и уныния исчез! Его просто нет) Больше не появлялся))) Беспокойства нет, кома в горле нет, дереала тоже нет, чувствую себя просто отлично! Продолжаю заниматься спортом! Положительная динамика на лицо! Пожалуй бег, самый мощный инструмент по борьбе с дистонией, бегаю менее 2-х недель, эффект потрясающий!!! thumbup
ты молодец конечно НО я б конечно еще б какую нибудь психологическую практику добавил к спорту. проблема ведь психологическая изначально .я избавился от невроза чисто пситехниками (ленивый я до спорта человек).
Ну хорошо, а как вы узнали что проблема чисто психологическая, как вы это узнаёте? Я даже могу назвать конкретное событие, после которого начало уносить, непонятные тогда симптомы стали появляться недели за 2 до супер мега ПА))) Это когда я узнал, что начальник с ЗП накалывает, размазать по стенке его очень хотелось, но есессно я  этого не сделал...

И ещё вопрос, чего ещё можно добиться с помощью психотехник? Например поднять самооценку, и научиться не заморачиваться по мелочам, и чтоб самооценка стабильно держалась на высоком уровне. Так можно?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 09, 2012, 09:11:03 am »

И ещё вопрос, чего ещё можно добиться с помощью психотехник? Например поднять самооценку, и научиться не заморачиваться по мелочам, и чтоб самооценка стабильно держалась на высоком уровне. Так можно?
Это сделать очень легко. Жить с этим труднее, ведь человеку свойственно стремление к объективности. Так что нужно объективно становиться лучше.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Июля 09, 2012, 09:13:00 am »

все проблемы имеют психологические корни. что тут узнавать -если у меня есть злость на начальника ,я просто определяю где она находится ,на что она похожа(метафора) ,раскручиваю ее (метафору) и она или растворяется или трнсформируется во что нибудь ресурсное,и больше нет проблемы и соматических проявлении ее.          И ещё вопрос, чего ещё можно добиться с помощью психотехник? Например поднять самооценку, и научиться не заморачиваться по мелочам, и чтоб самооценка стабильно держалась на высоком уровне. Так можно? конечно мона ,для этого они и нужны.  кстати когда проработаешь проблему (например с начальником) изменяется и отношение окружающих к тебе ,в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2012, 09:15:28 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8