Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:02:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? (Прочитано 10978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lander
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Июля 03, 2012, 18:21:06 pm »

Вообщем так...началось все это у меня после новогодних каникул.
Не много о себе....
Тип характера легко возбудимый(быстро вскипаю,и сразу успокаиваюсь,выпустив пар),35 лет,холост,курю,выпивал (раз в неделю),занимаюсь тяжелой атлетикой(ну вот так вот)))......в новогодние каникулы не особо злоупотреблял алкаголем,но перед Старым Новым годом пришлось по нервничать изрядно.Стресс снимал алкоголем.Утром появилась одышка,и потом полуобморочное состояние появилось,затруднение с дыханием.
Вызвал неотложку.сделали обезболивающий,все прошло.
И с этого момента понеслось...бессоница,под вечер шум в ушах(живу один,в квартире как ультразвук какой то),чувствовать стал как бьется сердце,появился страх умереть,боль в груди,ноющая,но терпимая,но очень нудная,при движении никакой реакции,при вдохе и выдохе тоже без изменений..
Стал бегать по врачам,давление по разному,каждый раз новое,но врачи как один говорят гипертония...направили на узи сердца.
Вот результат Узи сердца:
Гипертрофия миокарда левого желудка,не ярко выраженный кадиосклероз.Диастолическая дисфункция.Сократительная способность миокарда не нарушена(ФВ 62%)
анализы крови,ЭКГ в норме со слов врача.
после того.как терапевт сказал что у меня гипертония,выписал лекарства(конкор и еще какие то,не помню)после них еще хуже стало.Бросил их пить.стало легче на много.
Скорая уже как родная.каждый вечер в гостях была,
бросил выпивать вообще,с курением тпока не растался,но реже значительно стал курить.При курении появляется боль в левой стороне груди,легкое как будто набитое.
На данный момент имею,при поднятии тяжестей сердцебиение ,сердце выпригивает,рано не могу уснуть(спать ложусь в 2 ночи,при подъеме утром в 7:00),но если засну,сплю как сурок,пушечным выстрелом не разбудишь,правда пару раз просыпался от повышенного сердце биения.Пямять вроде ухудшилась(иду на работу,постоянно стал забывать мобильник,раньше ни разу такого небыло!!!)
Вечером боль появляется ,выпиваю "Кетанов"боль почти исчезает,утром тяжесть в ногаХ,при резком пробуждении появляется сердцебиение учащенное,иногда боль появляется с самого утра,в обед проходит,вечером опять накрывает.
если доведется сильно психануть(щас стараюсь сдерживать себя)появляется одышка,затруднение дыхания,и чувство страха умереть от сердечного приступа(остановки сердца),были моменты,когда боялся просто уснуть из-за боязни умереть во сне.
месяц назад крепко выпил(в последний раз )пива(около 5 литров и коньяка 150 гр),утром проснулся как ни в чем не бывало,вышел  на улицу,почувствовал как с левой стороны как кол воткнули,нет не боль какая то,а дышать тяжело стало,слабость полнейшая,чувство такое.что вот вот в обморок упаду,давление (замеряла скорая)прыгало с 160на 100,до 140 на 100,за пять минут(!)
Отвезли в нарркологический диспансер,поставили капельницу,уснул,проснулся как не вчем не бывало.
После этого больше не пью.Ранбше даже при сильном подпитии не было похмелья.
Вопросы:
1.что за боль у меня по вечерам(при приеме Кетанов,пропадает)?
2.Почему после выпитого меня так скрутило(НИ РАЗУ ТАКОГО НЕБЫЛО!)?
3.Показания Узи в норме или есть опасность ?
4.Кадриосклероз опасен?(а то в инетах начитался,мамароди меня обратно)
5.Возможна ли смерть от сердечного заболевания на данный момент?
Всем спасибо,заранее))))
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 18:34:34 pm от Lander » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Июля 03, 2012, 18:34:08 pm »

Ландер, в этой жизни все бывает в первый раз.. Вот и болячки тебя догнали в первый раз.
То что ты бегаешь – это до попы дверца, пока ты не бросишь курить то бег бесполезен.
Да возможно у тебя гипертония, ну что же и с этим живут.
А вообще почитай форум, может ты сам и только сам, для себя сделаешь выводы и найдешь новые горизонты.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lander
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 03, 2012, 18:36:31 pm »

Курить самое(как оказалось,тяжелое,пить не вопрос,не пью,и не тянет,как грится)
ЗЫ:как коды отключить при отправки сообщений?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Июля 03, 2012, 18:42:10 pm »

Курить самое(как оказалось,тяжелое,пить не вопрос,не пью,и не тянет,как грится)
ЗЫ:как коды отключить при отправки сообщений?
После 5 или 10 сообщений они отключатся сами.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lander
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 03, 2012, 19:35:01 pm »

вышел на балкон.такая дрожь взяла(третий этаж) и какие то нездоровые мысли спрыгнуть,реально чего то не то.каждый вечер.стали какие то новые ощущения появаляться,психика вечером не к черту...ЧТО ЭТО?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 03, 2012, 20:15:31 pm »

вышел на балкон.такая дрожь взяла(третий этаж) и какие то нездоровые мысли спрыгнуть,реально чего то не то.каждый вечер.стали какие то новые ощущения появаляться,психика вечером не к черту...ЧТО ЭТО?
Это стандартные загоны, знаю, прям хочется прыгнуть, повышенная тревожность всему виной и все такое. Пройдет, неприятная штука. Надо паралельно со спортом и зож разбираться с ошибками в мышлении в этой вот повышенной возбудимости о которой ты пишешь. Медикаменты еще всякие есть от этого дела. Сердечные загоны есть у половины форума, конкретно по кардиосклерозу у перестраховщиков медиков существует такая штука как гипердиагностика, т.е. его ставят всем налево-направо на вякий случай при малейших отклонениях. Я бы тебе посоветовал либо вообще забить на это либо если не получается детально разобраться с этим вопросом дабы не загоняться - повторить анализы у других врачей, сделать другие и т.п. И самое главное (и самое сложное) - перестать париться по поводу того, что ты можешь склеить ласты.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #6 : Июля 04, 2012, 11:58:52 am »

Реально каждый второй задумывался спрыгнуть но поверь не спрыгнешь. ВСДшники трусы:-)  ты вот выйди на балкон и подумай. Вот щас спрыгну, а если не помру? Лежать со сломаным позвоночником? Ходить под себя в штаны? Ну уж нет!  Кстати посмотри фильм Вероника решает умереть. Ну и почитай форум. Все здоровые люди на нас пахать можно. А прибамбасов в голове и у здоровых навалом.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Lander
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 04, 2012, 15:25:20 pm »

Вот именно что чегой то не охота прыгать.но ощущения такие(вчера впервые такое было.утром только проснулся,сразу на балкон,специально на прочность себя проверять,через не могу,какое то нехорошое  впечатление осталось)
На форуме,кстати есть врачи?очень хотелось бы услышать их мнение)
только щас вышел,плин тошнота какая то сразу.легкое головокружение  этакое)))

« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 15:27:30 pm от Lander » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Июля 04, 2012, 15:41:02 pm »

Нет, врачей здесь нет, но они тебе и не помогут.
Тебе самому придется бороться с собой. Скажу, что борьба эта не легкая и ты в самом начале пути. hmuro
(можешь по месту жительства обратится к психотерапевту, ну думаю он тебе ничего нового не расскажет, хотя..)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #9 : Июля 04, 2012, 15:55:36 pm »

а как врач очно ответил на все эти вопросы?
Записан
Lander
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 26, 2012, 18:46:34 pm »

сделал суточное измерение кардиограммы сердца.
все вроде не плохо,но смущает одна фигня,утром 6:30 прибор зарегестрировал эпизод "косонисходящего смещения сегмента ST" продолжительность 1,5 часа,сегодня ночью(вернее утром)проснулся в 4:50 от приступа непонятного.спросонья не разобрал,толи сердце как бэ останавливалось,толи дыхание.....Че за хрень и есть ли связь между двумя этими явлениями?
ЗЫ:а так вроде све нормализуется,давление правда скачет интересно,с 140 на 90(днем) и сейчас(вечером)110-115 на 80
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #11 : Июля 26, 2012, 19:44:57 pm »

сделал суточное измерение кардиограммы сердца.
все вроде не плохо,но смущает одна фигня,утром 6:30 прибор зарегестрировал эпизод "косонисходящего смещения сегмента ST" продолжительность 1,5 часа,сегодня ночью(вернее утром)проснулся в 4:50 от приступа непонятного.спросонья не разобрал,толи сердце как бэ останавливалось,толи дыхание.....Че за хрень и есть ли связь между двумя этими явлениями?
ЗЫ:а так вроде све нормализуется,давление правда скачет интересно,с 140 на 90(днем) и сейчас(вечером)110-115 на 80
такие вопросы к врачу....мой совет- сходи к мануальщику, проверь шейный и грудной отделы.  Они напрямую влияют на все,  что ты рассказал.  Это конечно при условии , что стандартная диагностика ничего не выявила.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Июля 27, 2012, 11:16:16 am »

сделал суточное измерение кардиограммы сердца.
все вроде не плохо,но смущает одна фигня,утром 6:30 прибор зарегестрировал эпизод "косонисходящего смещения сегмента ST" продолжительность 1,5 часа,сегодня ночью(вернее утром)проснулся в 4:50 от приступа непонятного.спросонья не разобрал,толи сердце как бэ останавливалось,толи дыхание.....Че за хрень и есть ли связь между двумя этими явлениями?
ЗЫ:а так вроде све нормализуется,давление правда скачет интересно,с 140 на 90(днем) и сейчас(вечером)110-115 на 80
такие вопросы к врачу....мой совет- сходи к мануальщику, проверь шейный и грудной отделы.  Они напрямую влияют на все,  что ты рассказал.  Это конечно при условии , что стандартная диагностика ничего не выявила.
Я бы на твоем месте сходил лучше к кардиологу, а лучше 2-3 и посоветовался какие таблы принимать и какие нагрузки можно делать, исключить большие нагрузки. Кардиосклероз ведет напрямую к гипертрофии миокарда-это утолщение стенки. В этом ничего страшного нет, но предупрежден значит вооружен. Обязательно наблюдать сердце в динамике. Бросить пить, курить.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Августа 13, 2012, 10:28:19 am »

Lander стесняюсь спросить а ты кем работаешь? а мысли суицида у меня были когда на болкон выдеш и эта высота влияет на мозг, словно вывалюсь с него и полечууу,  kasper и страшно канечно становится. Бывает с работы спускаюсь по лестнице а в середине есть пролет, и такие мысли скакануть блин прям в проем, хотя в жизни все нормально, наверное от психов частых такое По себе если сужу то такие мысли навещают в моменты моей беспомощности, психической когда один, никого нет, есть проблемы по работе нервные или тамжизненная ситуация не очень складывается если, но такого не замечаю если все идет классно. Наверное это какаято реакция организма, момент и мысль посетила. Ужасная некрасивая мысля так сказать. Еще немаловажно потреблять витамин Б12, да и вообще всю группу Б витамин, они нервы латают и укрепляют выносливость организма, витамин стрессоустойчивости. Б витамины это варенные яйца, мясо, молоко, сыр, кефир, печень ливер, в растениях нету. Кстати от сидячей работы Синдром позвоночной артерии так что если ты работаешь на сидячей то в башке кровь застаивается, тупость появляется в голове всякого рода. Надо разминатся короче.  Сейчас сам мучаюсь от сердцебиений за 100 ударов как встану и пройдусь, и от спирного ваще сердце колошматит. Думаю иногда долго ли так жить. Но точно знаю что нервы напрягают сердце, занимайся растяжкой мышц, она снимает нервное напряжение. Или трусцой побегать но это напряг на сердечко, я стараюсь растягиваться и делать упражнения на растяжку всех мышц без фанатизма. Лучше если одному не просто быть , то женись, скучать не будешь поверь на слово, ВСД не кончится а усилится даже, но это будут приятные хлопоты по дому в семье и цель продолжения рода!!! Ну дак напиши кем работаешь!
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 11:03:09 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8