Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:53:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД сама по себе проходит? (Прочитано 22721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apple1210
Гость
« : Июня 28, 2012, 13:09:14 pm »

Читаю форум, вроде и есть люди избавившиеся от этой напасти, но ценой невероятный усилий, истязаний себя физическими нагрузками, массой препаратов, психотерапией, массажами и т.д. Все эти муки длятся годами, не помогает ничего, и в один прекрасный момент, опа, все прошло. Но так толком я и не нашла ответа, что же им помогло. А может ничего, и ВСД просто ушла сама? Щелкнул какой то заглючивший рубильник?  Задумалась, т.к перепробовала кучу всего. Не могу понять от чего лучше, от чего хуже. Приступы происходят спонтанно, зависимости ни от чего нет. Иногда лучше от принятой таблетки, думаю, наконец-то вот оно. Но через неделю ПА на фоне приема той же таблетки. Так может она сама приходит и уходит сама?
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 28, 2012, 13:24:15 pm »

Ох, если бы я знала, рассказала бы всему миру об этом!
Может все дело в подсознании все таки, которое мы не в силах просто контролировать?
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #2 : Июня 28, 2012, 13:53:22 pm »

Так и я о том же, что никто не знает. Ни ВСДшники, ни доктора наук. Одни теории, и все разноречивые: гормоны, подсознание, неврозы и т.д. и т.п. Доказательств никаких. Что это и откуда в здоровом организме? Вот злюсь сижу. Надоели эти лекарства, физкультуры всякие. А уж как хождения по врачам надоели. Смысла никакого, смотрят как на сачка или на дуру, к психиатру направляют. А что такое местечковый психиатр, вы, думаю, в курсе. Это ноль помощи, но проблемы с правами и работой. Только деньги оставляешь эскулапам, а реально помочь они не могут, разводят руками. Лучше на себя любимую потратить. Где то здесь, на форуме, прочла, что в среднем за год проходит само собой, хоть лечись, хоть не лечись. Может нужно еще больше рассвирепеть и забить на все это? А вдруг пройдет.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3 : Июня 28, 2012, 14:54:38 pm »

Если за год пройдет, считай повезло. На форуме было написано, что легчает через шесть лет. И многие согласились. Наблюдала такую тенденцию у юношей - пил я пил (курил, гулял и тп), начал вести здоровый образ жизни, бегать, прыгать и полегчало. Но если на ровном месте, то дело плохо. Начинается поиск стрессов, детских проблем (а они у всех были) и на них все валится. А вылечить толком никто не может. Все пишут про всесильных психотерапевтов. Мне пока не помогли. Но надо верить в лучшее и надеяться. А что еще остается?    :buket1245: cheerleader3  podm1
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 14:56:13 pm от ss » Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #4 : Июня 28, 2012, 15:12:18 pm »

Едрена батон, значит мне еще три года осталось! Надо потерпеть, чтоб оставшуюся жизнь ощутить в красе а не в слезах!
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #5 : Июня 28, 2012, 15:22:59 pm »

Если за год пройдет, считай повезло. На форуме было написано, что легчает через шесть лет. И многие согласились. Наблюдала такую тенденцию у юношей - пил я пил (курил, гулял и тп), начал вести здоровый образ жизни, бегать, прыгать и полегчало. Но если на ровном месте, то дело плохо. Начинается поиск стрессов, детских проблем (а они у всех были) и на них все валится. А вылечить толком никто не может. Все пишут про всесильных психотерапевтов. Мне пока не помогли. Но надо верить в лучшее и надеяться. А что еще остается?    :buket1245: cheerleader3  podm1
Вы меня пугаете. Шесть лет неполноценности, ужас. Значит еще пять  hmuro А про психотерапевтов, так я тоже разочаровалась. Ну знаю я свои комплексы, противоречия, детские травмы и страхи, знаю, как работает невроз (сама могу картинку нарисовать), знаю, что имею вредные привычки и то, что меня не устраивает в сегодняшней ситуации. А еще, при общении с последним, мне показалось, что он глупее меня и несет откровенную чушь. Не могу я внимать беззаветно подобному.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #6 : Июня 28, 2012, 15:39:16 pm »

Возможно такие сроки, потому что еще несколько лет назад не было (у меня например)никакой информации, вообще никакой. Врачи ничего не объясняли. А сейчас читай - не хочу. Я когда на этот форум случайно попала, мне сразу легче стало. Хоть враг стал понятен.  Произошло это на третьем году болезни. А чем раньше начинаешь лечиться, но не таблетками, а всем остальным, тем проще и быстрее всд лечится. Мне так кажется
Записан
ptichkanevelichka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #7 : Июня 29, 2012, 09:01:29 am »

Ну не знаю не знаю,у меня всд 9 лет,причем с год вообще труба.Из дома не выхожу,агора,а сейчас еще где то с месяц па начались,которых по сути и не было раньше.Может если жить вообще без единого малейшего стресса,то все может быть.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 30, 2012, 11:21:36 am »

Я желаю, что бы за год все прошло))) Но у меня уже 5-й год и не проходит. Так, что и это наверно не вариант лечения!  ulibka
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #9 : Июля 01, 2012, 10:05:26 am »

Уже мутит от всяких таблеток. Как бабка старая с котомкой лекарств таскаюсь. Вчера опять весь день как в полуобмороке. И это на даче, природе, кислороде с физ. нагрузкой. Сегодня кроме витамин ничего не принимала. Достало.
Записан
жекас
Гость
« Ответ #10 : Июля 01, 2012, 13:12:39 pm »

ДА. ВСД сама по себе проходит, особенно когда доводит до изнеможения, а потом человек просто на нее забивает. И волшебный образом как ничего и небыло.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #11 : Июля 08, 2012, 16:50:15 pm »

Вроде отчета. Неделя без глюков. Ничего, кроме Витрума не принимаю. По жаре поперла за огурцами на огород, понагибалась, потемнело в глазах, зашла в тень, все прошло. Не удивительно, за бортом +35. Сердечный ритм стабильный, ДР нет, память норм.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 16:56:39 pm от apple1210 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Июля 08, 2012, 17:25:37 pm »

Вроде отчета. Неделя без глюков. Ничего, кроме Витрума не принимаю. По жаре поперла за огурцами на огород, понагибалась, потемнело в глазах, зашла в тень, все прошло. Не удивительно, за бортом +35. Сердечный ритм стабильный, ДР нет, память норм.
Ну видишь, значит твой
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Июля 08, 2012, 17:27:42 pm »

Вроде отчета. Неделя без глюков. Ничего, кроме Витрума не принимаю. По жаре поперла за огурцами на огород, понагибалась, потемнело в глазах, зашла в тень, все прошло. Не удивительно, за бортом +35. Сердечный ритм стабильный, ДР нет, память норм.
Ну видишь, значит твой рубильник срабатывает. И ниче так, на недельку. У меня например такого не бывало вообще, все симптомы как были так и есть просто менее выражены чем в начале. (3 года). 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
apple1210
Гость
« Ответ #14 : Июля 08, 2012, 17:48:54 pm »

Рубильник-это злость на себя, протест в адрес происходящего. Что молодая, здоровая баба, а ведет себя аки тварь дрожащая, полуобморочная. Только чё то там проклевывается или мысль подлая (уже привычная за год) проскакивает, начинаю свирепеть. Если не сработает, так и отпишусь.
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #15 : Июля 08, 2012, 19:53:45 pm »

меня прям пугают такие сообщения, кто пишет, что болеет 9 лет и все хуже и хуже... я за год ТАК устала, а если я 9 лет ближайшие мучиться так буду, я просто этого не переживу(((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8