Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:38:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Виды психотерапий и психотехник (Прочитано 12824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« : Июня 25, 2012, 05:10:16 am »

         Кому какие виды психотерапии помогают при ВСД ? И кто думает какие эффективны методы психотерапии при ней и какие психо техники кому помогают.  Мне помогает гештальт - терапия , когнитивная терапия, и пару техник из нлп.  Из гештальта хороши техники на "осознавание", когнитивка хорошо отслеживает текущие мысли при уже наступившей ПА, из НЛП со мной психотерапевт применяла только колапс якорей на прошлый негативный опыт и шаблоны какие нибудь.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 25, 2012, 09:02:04 am »

... из НЛП со мной психотерапевт применяла только колапс якорей на прошлый негативный опыт и шаблоны какие нибудь.
имхо, самые бредовые техники. попробуй "сущностную трансформацию".
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Июня 25, 2012, 09:33:33 am »

         Кому какие виды психотерапии помогают при ВСД ? И кто думает какие эффективны методы психотерапии при ней и какие психо техники кому помогают.  Мне помогает гештальт - терапия , когнитивная терапия, и пару техник из нлп.  Из гештальта хороши техники на "осознавание", когнитивка хорошо отслеживает текущие мысли при уже наступившей ПА, из НЛП со мной психотерапевт применяла только колапс якорей на прошлый негативный опыт и шаблоны какие нибудь.
легче хоть стало? зачем тебе другие пситехники ,ты и врачу будешь говорить че делать ? или как? я как то своему пситерапевту сказал сделайте 6 шаговый рефрейминг ,в ответ получил -умный тако лечись сам -  пришлось самому себя лечить rgach .удачно кстати получилось.  если нужно конечно то есть такая техника "  http://www.life-v-kaif.ru/publ/simvolicheskoe_modelirovanie/1-1-0-8    и больше ни чего не надо .роет до самых корней проблем.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #3 : Июня 25, 2012, 09:51:01 am »

... из НЛП со мной психотерапевт применяла только колапс якорей на прошлый негативный опыт и шаблоны какие нибудь.
имхо, самые бредовые техники. попробуй "сущностную трансформацию".

они бредовые если их применять самому. но если их профи применяет и знает как то они работают то эффект есть. да, гляну трансформацию.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 10:01:11 am от darkiw » Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #4 : Июня 25, 2012, 10:00:48 am »


Цитировать
легче хоть стало? зачем тебе другие пситехники ,ты и врачу будешь говорить че делать ?

а где я говорил кому то что ему нужно делать? цитату плиз моих слов где я это делал. я перечислил что мне давало
эффект при работе с психотерапевтом. естественно что полностью легче мне не стало, поэтому и смысл темы был
поделиться положительным опытом в применении каких то техник с другими людьми.

Цитировать
или как? я как то своему пситерапевту сказал сделайте 6 шаговый рефрейминг ,в ответ получил -умный тако лечись сам -  пришлось самому себя лечить rgach .удачно кстати получилось.  если нужно конечно то есть такая техника "  http://www.life-v-kaif.ru/publ/simvolicheskoe_modelirovanie/1-1-0-8    и больше ни чего не надо .роет до самых корней проблем.

ага . тоже ознакомлюсь.

так в тему еще скажу что большинство психологов и психотерапевтов просто профанаторы. потому что не владеют
никакими практическими знаниями или опыта мало, поэтому результатов от их посещений в большинстве случаев
не бывает. но все же есть люди которые знают что делают.
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #5 : Июня 25, 2012, 10:03:08 am »


 Так еще к эффективным техникам я отнес бы все методики Курпатова. Но у него больше наверное поведенческая
психотерапия, и работает она со снятием симптомов, а не с причинами этих самих симптомов.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 25, 2012, 10:20:12 am »

Техники НЛП не требуют участия психотерапевта. Так что можете просто прочитать про технику и использовать. Так надежнее, потому что подходящего для этого дела ассистента (психотерапевта) не всегда получается найти. С помощью НЛП реально преломить вектор течения ВСД в сторону выздоровления.
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #7 : Июня 25, 2012, 10:25:46 am »

Техники НЛП не требуют участия психотерапевта. Так что можете просто прочитать про технику и использовать. Так надежнее, потому что подходящего для этого дела ассистента (психотерапевта) не всегда получается найти. С помощью НЛП реально преломить вектор течения ВСД в сторону выздоровления.

у меня применяли там коллапс якорей на линии времени. я бы сам не догадался как это сделать применимо к всд.
там нюансы кое какие были. вообщем я бы даже сказал это не коллапса техника была, а просто с ней вносили
ресурсы в некоторые жизненные ситуации на линии времени. там где много было отрицательных эмоций. так то да.
надежных мало. все от того что им мало платят и поэтому мало хороших как психологов так и психотерапевтов.
но от получаемых результатов сразу же можно понять хороший он или нет. сразу от всд конечно не избавиться,
за одну технику, так как это все накапливается всю жизнь и выливается потом в виде неконтролируемой эмоцухи
как приступы всд.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Июня 25, 2012, 10:29:55 am »

Техники НЛП не требуют участия психотерапевта. Так что можете просто прочитать про технику и использовать. Так надежнее, потому что подходящего для этого дела ассистента (психотерапевта) не всегда получается найти. С помощью НЛП реально преломить вектор течения ВСД в сторону выздоровления.
   это как сказать .огромная разница когда ты сам себя процесируешь или работаешь с напарником -психологом  ,в разы скорость проработак увеличивается .не даром говорят "со стороны виднее".
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #9 : Июня 25, 2012, 10:38:56 am »

Цитировать
 это как сказать .огромная разница когда ты сам себя процесируешь или работаешь с напарником -психологом  ,в разы скорость проработак увеличивается .не даром говорят "со стороны виднее".

если психотерапевт или психолог профан то лучше конечно самому. но лично мне психотерапевт
хорошую трактовку дал всд с психологической точки зрения - это просто нереализованная энергия "либидо"
которая в теле скапливается из за неразрешенных ситуаций или сильных эмоций которые идут из детства в
основном и приступ это уже переизбыток этой эмоциональной энергии. Например я могу точно сказать что
 коллапс якорей может разрядить некоторые эмоциональные по накалу ситуации а следовательно и снять
 симптомы. главное знать причину симптомов. поэтому я и думаю что психо техники помогают увидеть
истинные причины. а не копаться в симптоматике. но также я уверен что еще и много чего сработает
кроме того что я перечислил. поэтому я никому и не говорю что делать как тут написали. потому что
путей много может быть как справиться с некоторыми негативными якорями.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 10:40:52 am от darkiw » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Июня 25, 2012, 10:48:13 am »

я знаю одного повернутого (по моему мнению ) на колапсе психолога,типа он им одним все лечит rgach .хотя в паре коллапс и 6 шаговый рефрейминг действительно чудеса творят.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #11 : Июня 25, 2012, 10:50:47 am »

я знаю одного повернутого (по моему мнению ) на колапсе психолога,типа он им одним все лечит rgach .хотя в паре коллапс и 6 шаговый рефрейминг действительно чудеса творят.

ну понятно что причина всд это мысли и эмоции какие то. осознаваемые или нет. поэтому любая техника может
подействовать которая работает с мыслями и восприятием. думаю и 6 шаговый в умелых руках нормальная
методика.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 25, 2012, 11:13:27 am »

ВСД не тянет на
ну понятно что причина всд это мысли и эмоции какие то. осознаваемые или нет.
Дело не в этом. Причина ВСД, чаще всего - астения, то бишь истощение, общее и нервное. Т.е. тараканы, которые жили в голове просыпаются не потому, что они заселились в детстве и повзрослели вместе с вами. Тараканы есть у всех, не всем они доставляют столько проблем.
Другое дело, что мы можем через психику воздействовать на свою физиологию, устранять последствия ВСД, облегчать симптоматику и направить себя на полное исцеление.
Записан
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #13 : Июня 25, 2012, 11:30:07 am »

Цитировать
Дело не в этом. Причина ВСД, чаще всего - астения, то бишь истощение, общее и нервное. Т.е. тараканы, которые жили в голове просыпаются не потому, что они заселились в детстве и повзрослели вместе с вами. Тараканы есть у всех, не всем они доставляют столько проблем.
Другое дело, что мы можем через психику воздействовать на свою физиологию, устранять последствия ВСД, облегчать симптоматику и направить себя на полное исцеление.

ну тоже самое мне психотерапевт и сказал. что обострение всех этих "тараканов" произошло по причине переутомления
в какой то момент жизни. но лично в данный период я себя не ощущая переутомленным. но всд все равно есть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8