Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:05:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жесткий спазм всего тела, помогите... (Прочитано 31767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nezlobina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Июня 24, 2012, 18:47:39 pm »

ВСД у меня с 2006 года, перенесла все приколы этой гадости. Но вот самый жесткий "приступ" меня пугает и не дает полноценно жить а тем более куда-то на отдых поехать.  Начинается  чаще все с ощущения легкого холода, чуть сжимает мышцы в груди. Потом начинает сжимать мышцы по всему телу, руки, ноги, все в грудной клетке, шея и челюсть аж сводит. Такой дикий спазм накатывает, не разогнуться никак  glaza, расслабится вообще не получается, жутко трясет  :cray:
Причем накатывает неожиданно. Приходится скорую вызывать иначе никак не спастись  plaksa, они вкалывают успокоительное и меня отпускает. Я не могу полноценно жить с этой гадостью, боюсь куда-либо ехать станет плохо а скорую не вызвать будет например в деревню, страшно...
Да и вообще такое состояние жуткое, все тянет, болит, трясет как в судорогах, слово не произнести т.к. челюсти ходуном ходят. У кого такое было, как с этим бороться, помогите  sos
Пожалуйста не проходите мимо, мне важно любой ваш ответ!!!
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 20:02:51 pm от Nezlobina » Записан

Нас трое - Ты, Я и болезнь. На чью сторону ты встанешь,  тот и победит ( Авиценна )
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #1 : Июня 24, 2012, 19:43:14 pm »

У меня ПА раньше всегда так проходили , именно скрючивало, знобило и трясло, отнимался даже язык.
Записан
Nezlobina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 24, 2012, 20:01:38 pm »

Как вы справлялись с этим состоянием?
Записан

Нас трое - Ты, Я и болезнь. На чью сторону ты встанешь,  тот и победит ( Авиценна )
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 25, 2012, 18:24:17 pm »

Тоже очень похоже на мои ПА только еще в жар бросало. ищите ПТ занимающегося телесно-ориентированной психотерапией.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 25, 2012, 18:27:08 pm »

Тоже очень похоже на мои ПА только еще в жар бросало. ищите ПТ занимающегося телесно-ориентированной психотерапией.
Записан
Soyer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 07, 2013, 00:28:51 am »

ВСД у меня с 2006 года, перенесла все приколы этой гадости. Но вот самый жесткий "приступ" меня пугает и не дает полноценно жить а тем более куда-то на отдых поехать.  Начинается  чаще все с ощущения легкого холода, чуть сжимает мышцы в груди. Потом начинает сжимать мышцы по всему телу, руки, ноги, все в грудной клетке, шея и челюсть аж сводит. Такой дикий спазм накатывает, не разогнуться никак  glaza, расслабится вообще не получается, жутко трясет  :cray:
Причем накатывает неожиданно. Приходится скорую вызывать иначе никак не спастись  plaksa, они вкалывают успокоительное и меня отпускает. Я не могу полноценно жить с этой гадостью, боюсь куда-либо ехать станет плохо а скорую не вызвать будет например в деревню, страшно...
Да и вообще такое состояние жуткое, все тянет, болит, трясет как в судорогах, слово не произнести т.к. челюсти ходуном ходят. У кого такое было, как с этим бороться, помогите  sos
Пожалуйста не проходите мимо, мне важно любой ваш ответ!!!


Привет. Один в один у меня такая же ерунда.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #6 : Апреля 10, 2013, 16:38:48 pm »

А если на всякий случай носить с собой спазмолитики и успокоительные, например, но-шпу и валерьянку/пустырник/новопассит/персен итп, что вам помогает? Как чувствуете, начинает скручивать, там хоп по таблетке того и другого!
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #7 : Апреля 10, 2013, 16:55:50 pm »

Мне стоит из теплого помещения выйти и все. Так начинает колбасить и сводить мышцы, особенно шею. Помогает возврат обратно в тепло
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 10, 2013, 19:32:13 pm »

а что колет скорая? не думаю, что валерьянка и пустырник поможет при таком состоянии
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #9 : Февраля 22, 2015, 21:10:18 pm »

А если на всякий случай носить с собой спазмолитики и успокоительные, например, но-шпу и валерьянку/пустырник/новопассит/персен итп, что вам помогает? Как чувствуете, начинает скручивать, там хоп по таблетке того и другого!

Просто все перечисленное не помогает.это проблема более глубокого характера,это что слону припарка.Феназипам мне помогает.
Записан
Авиталь
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220




« Ответ #10 : Февраля 23, 2015, 08:09:03 am »

у меня такое было с  начало начало трясти  холод по телу все тело руки и ноги трясти .Стакан воды держать не могла  дергалось ..потом все тело сжалось и я не могу расслабится. Головой понимаю все а тело меня не слушалось , было страшно ,нашла в аптеке помню персен выпила сразу 5 штук и глицына немного отпустило поспала а потом опять .Вот тогда я и поняла нужно топать к психиатру пришла к ней не живая так как было обезвоживания с туалета не выходила каждых 30 минут по маленькому ходила в итоге за 3 дня я потеряла 5 кг .Мне стыдно было пока до врача доехала еще куче вопросов странных было а у меня тревога и ПА   тогда она и выписала АД . еще начала говорит в больницу ложиться тока я начала плакать зачем больницу меня сразу 1311_sm

для меня стресс пойти к врачу да еще к психиатру в первые да еще в больницу  ложиться для меня был шок  glaza после уже ходила к нервопатологу такое чувство сидят там одни бараны  flood
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #11 : Февраля 23, 2015, 19:59:44 pm »

у меня такое было с  начало начало трясти  холод по телу все тело руки и ноги трясти .Стакан воды держать не могла  дергалось ..потом все тело сжалось и я не могу расслабится. Головой понимаю все а тело меня не слушалось , было страшно ,нашла в аптеке помню персен выпила сразу 5 штук и глицына немного отпустило поспала а потом опять .Вот тогда я и поняла нужно топать к психиатру пришла к ней не живая так как было обезвоживания с туалета не выходила каждых 30 минут по маленькому ходила в итоге за 3 дня я потеряла 5 кг .Мне стыдно было пока до врача доехала еще куче вопросов странных было а у меня тревога и ПА   тогда она и выписала АД . еще начала говорит в больницу ложиться тока я начала плакать зачем больницу меня сразу 1311_sm

для меня стресс пойти к врачу да еще к психиатру в первые да еще в больницу  ложиться для меня был шок  glaza после уже ходила к нервопатологу такое чувство сидят там одни бараны  flood



Это бы вас и без персена отпустило.Сам приступ не долгий.Невролог сказала что это всдкриз называется.ничего страшного до организма,но нам то страшно блин.пт как то своим названием назвал это.А вот когда я с первым приступом попала в поликлинику,прям в этом спазме тела.Меня терапевша перепуга,сказала чтоб скорую вызывали пока судороги не начались.Конечно меня крыло пару дней пока невролог не просветила,а пт сказала,что просто ппц,какие судороги,в зашей таких специалистов гнать надо.Тогда то и полегчало мне.А то судороги напугали меня тогда)))гоняла ппц как((
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #12 : Февраля 05, 2016, 21:18:48 pm »

Ребят не пойму в чем дело где то с 16 часов и до сих пор не отпускает тело сжато все мышцы напряжены особенно ноги подергивание ваще по всему телу и в лице даже.что это мне страшно у кого так было отзовитесь.
Записан
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #13 : Октября 25, 2016, 07:52:20 am »

Ребят не пойму в чем дело где то с 16 часов и до сих пор не отпускает тело сжато все мышцы напряжены особенно ноги подергивание ваще по всему телу и в лице даже.что это мне страшно у кого так было отзовитесь.

Со спазмами во всём теле мучаюсь уже 4 месяца. С этого у меня, собственно и начались все прелести ВСД. Обошла, как и любой всдшник в начале своего пути, всех врачей по 10 раз, прошла кучу обследований. Заключение - здорова. Помочь может только успокоение и осознание того, рано или поздно приступ отпустит. Как только к этим приступам начнёте относиться без паники - они станут слабее и реже.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8