Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:52:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: я в этом деле новичок.подскажите (Прочитано 4969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katya_Z
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июня 21, 2012, 09:45:12 am »

 Меня зовут Катя.Мне 17 лет. У меня стоит диагноз всд. Но головукружения и прочие симптомы не проявлялись уже месяц,полтора.пока не это...я не знаю с чем это связывать...раньше давно в детстве,у меня был ушиб копчика.И как тут ни с того ни с сего появились адские боли в пояснице и рядом с копчиком.и сам копчик болит..ну сначала сделади снимок,потом назначали таблетки. Ночью стало еще хуже. Было настолько больно,что не удобно было лежать и немели конечности..вдруг заболела левая нога...в нее боль отдавала...онемели ягодицы..все болело...отправили на МРТ.Осталось сделать. Но беспокоит вот еще что. Я просыпаюсь сейчас утром,а у меня такая слабость в ногах,что кажется что я перестаю ходить уже..и в голове так пусто и кажется что я теряю дар речи..и то что все уже..конец..я не могу понять свое состояние.знаете,у меня умерла мама и она так же перестала ходить и говорить..но у нее было опухль головного мозга.я понимаю,я собираюсь идти к психологу т.к. Смерть мамы на меня влияет ...но для начала скажите пожалуйста,на сколько это серьезно??опасно ли это?и что мне делать с моим состоянием??
« Последнее редактирование: Июня 22, 2012, 05:16:53 am от Katya_Z » Записан

LaZy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #1 : Июня 25, 2012, 08:58:32 am »

Для начала, лично мое мнение, еще бы исключить заболевание почек и надпочечников, часто боли отдают в поясницу.
Тем более надпочечники вырабатывает кортикостероиды, альдостерон, адреналин, норадреналин.
И нарушении их работы может быть связано с астеническим состоянием и слабостью.
Просто на всякий случай, но думаю что это вряд ли.
Остеохондроз может такие перлы выдавать, у меня вообще было подозрение на аппендицит вперемежку с заболеванием
мочевого пузыря, но нет - спина. Хотя боли были СПЕРЕДИ в паховой области. Так что, я уже мало чему удивляюсь.
Записан

Если болит голова - это хороша, значит там что-то есть.
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #2 : Июля 10, 2012, 08:57:02 am »

Конечно же, вы моделируете события, которые произошли с вашей мамой. Психика человека может имитировать различные ситуации, с этим надо работать. Лучше будет посетить не психолога, а психотерапевта. А на счет болей в области копчика проконсультируйтесь у неврологов и нейрохирургов, пусть посмотрят снимки позвоночного столба в крестцовом поясничном отделе, но скорей всего это психика, тревожность и мнительность. Желаю здоровья.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8