Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:06:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто полностью (или частично) вылечился !? ОТЗОВИТЕСЬ!!! (Прочитано 24399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« : Июня 16, 2012, 09:41:50 am »

Всем доброго времени суток, Дорогие Друзья! Если "здоровые" люди еще сюда заходят)) , то создав эту тему , хочу узнать есть ли на форуме такие, которые полностью вылечились ... или по крайней мере так считают !)) Сколько времени не было приступов !? На сколько кардинально изменилась Ваша жизнь с появлением ВСД и избавлением от нее !? Пишите , буду рад любым отзывам!  ulibka
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #1 : Июня 16, 2012, 10:01:38 am »

Всем доброго времени суток, Дорогие Друзья! Если "здоровые" люди еще сюда заходят)) , то создав эту тему , хочу узнать есть ли на форуме такие, которые полностью вылечились ... или по крайней мере так считают !)) Сколько времени не было приступов !? На сколько кардинально изменилась Ваша жизнь с появлением ВСД и избавлением от нее !? Пишите , буду рад любым отзывам!  ulibka

Я уже больше года ЖИВУ , а не существую, до этого болела 7 лет, форум читала давно, но не люблю писать о болячках, смаковать подробности, так как иногда такое впечатление, что люди наслаждаются своими болячками, так красочно они все это описывают.
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #2 : Июня 16, 2012, 11:42:50 am »

Всем доброго времени суток, Дорогие Друзья! Если "здоровые" люди еще сюда заходят)) , то создав эту тему , хочу узнать есть ли на форуме такие, которые полностью вылечились ... или по крайней мере так считают !)) Сколько времени не было приступов !? На сколько кардинально изменилась Ваша жизнь с появлением ВСД и избавлением от нее !? Пишите , буду рад любым отзывам!  ulibka

Я уже больше года ЖИВУ , а не существую, до этого болела 7 лет, форум читала давно, но не люблю писать о болячках, смаковать подробности, так как иногда такое впечатление, что люди наслаждаются своими болячками, так красочно они все это описывают.

Больше года живете без лекарств или еще что-то принимаете ...!? что помогло выкарабкаться из семилетней рутины болезни !? 
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #3 : Июня 16, 2012, 12:12:44 pm »



Больше года живете без лекарств или еще что-то принимаете ...!? что помогло выкарабкаться из семилетней рутины болезни !? 

 лекарств сейчас  не пью. Я не все 7 лет совсем умирала, вначале было даже ничего , попью таблеточек и месяца 3 нормально, последние года 3 было уже плохо, потому что перешло в хронь и постоянное плохое самочувствие , но я все равно при этом вела бизнес, активно жила, а потом как долбануло по башке , что месяц вообще с кровати встать не могла, и долго потом из дома не выходила, но все равно вела бизнес на расстоянии, с нотом на пузе и телефоном в ухе.  Очень важно, не выпадать из жизни, держать связь с миром хотя бы через средства связи.
 Я завела темки на форуме, где буду писать, что и как помогло эту напасть придушить.
Записан
irma
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #4 : Июня 18, 2012, 11:21:54 am »

Уже почти год живу без приступов, и без таблеток (ну, если не считать пустырник в ПМС).
Что еще написать?
Надо радоваться мелочам вроде солнышка на улице, и найти себе занятие для отвлечения мозгов от этой дряни. Выкинуть нах тонометр, перестать мерять пульс и ждать ПА.
Многое в жизни переоценила, и стараюсь радоваться сегодняшнему дню, а не ждать гадостей от завтрашнего.

Захожу сюда очень редко. Просто почитать иногда, чтобы порадоваться за то, что я уже не хнычу, как год назад.
Записан
Liferuner
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 18, 2012, 12:41:36 pm »

Привет.Болею год,да что там,болел.Сейас если чувствую напряжение,могу выпить глицина.чай и кофе заменил ромашковым.И бодрит и успокаивает,и желудок ВСДшника,снимает тошноту(у кого бывает).
А выздоравливаю по программе лесника,не курю,не пью,меняю мысли на позитив,радуюсь всяким мелочам,на неудачи покер фейс.
Кстати,бег очень помогает,увеличивай нагрузки потихонечку.
Просто я заметил,что когда болеешь и нет сил(обычно самое начало) любые скачки пульса вгоняют в страх,поэтому ничего не делаешь,и сердце же тоже мышца,атрофируется ,и чтобы поднялся пульс хватает просто пройтись быстрым шагом.
А бег мышцу тренирует,и пульс если подскакивает уже не так сильно,всвязи с натренированностью сердца,и меньше страшно,привыкаешь также и к дозам адреналина которые твой организм вырабатывает.
НЕ БОЙТЕСЬ,ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ,поначалу придется гдето через силу,через нехочу,а появятся улучшения,втянешься )
Я 22го июня ухожу в армию,несмотря на иногда бывающие ПА и скачки давления,не боюсь,надеюсь на удачу.Всем добра,выздоравливайте.
(кстати еще заметил,что когда только начинал болеть,был уныл,и не уверен в себе,а сейчас девушки стали внимание обращать,ловишь улыбки и взгляды not bad,когда утром выходишь на пробежку,и это оооочень помогает) ЖИВИТЕ,ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ,ВСЕМ ЛУЧИ ДОБРА !!!  fl_585
« Последнее редактирование: Июня 20, 2012, 11:21:30 am от Liferuner » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Июня 18, 2012, 18:09:46 pm »

http://antidistonia.ru/tag/istorii-izbavleniya/
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #7 : Июня 18, 2012, 19:37:10 pm »

Gapon, я частично избавился. Когда полностью избавлюсь - напишу свою историю.  ulibka
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #8 : Июня 19, 2012, 06:55:11 am »

Всем спасибо за позитивные отзывы , Друзья!!!  Я тоже сейчас себя отлично чувствую , не считая летней аллергии )) но я еще на ципралексе пока сижу... но динамика очень даже положительная, что конечно не может не радовать!!! ) Кроме ципралекса следую советам и указаниям Дмитрия (Дим, твою историю давно прочитал! Очень увлекательно и интересно! Много полезного взял для себя) и Лесника!!! Уже собирался даже ехать на отдых с женой .. но все таки решил повременить ... может зимой куда полетим , а то что-то я пока "очкую"  rgach rgach rgach даже не то, чтобы очкую , я уже ничего е боюсь , уровень "отрицания" уже пройден )) просто решили повременить)) 
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
Vatrushka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 24, 2012, 12:47:08 pm »

Я тоже иду большими и уверенными шагами к выздоровлению! pig_ball
Точнее я уже здорова, но остались всякие симптомчики, с которыми я расправлюсь все равно! cheerleader3
Записан
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #10 : Июня 25, 2012, 11:45:42 am »

Я тоже иду
большими и уверенными шагами к выздоровлению! pig_ball
Точнее я уже здорова, но остались всякие симптомчики, с которыми я расправлюсь все равно! cheerleader3
thumbup thumbup thumbup
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #11 : Июня 27, 2012, 19:39:26 pm »

Я тоже иду
большими и уверенными шагами к выздоровлению! pig_ball
Точнее я уже здорова, но остались всякие симптомчики, с которыми я расправлюсь все равно! cheerleader3
thumbup thumbup thumbup
Страх почти полностью ушел) Осталась небольшая тахикардия - редко, востальном забил на все переживания, просто подумал и решил что они не стоят того чтоб я еще на эту чуш тратил свое время. Вот както так изменил свое отношение и все по боку  krutoi
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #12 : Июля 01, 2012, 10:54:35 am »

Я тоже иду
большими и уверенными шагами к выздоровлению! pig_ball
Точнее я уже здорова, но остались всякие симптомчики, с которыми я расправлюсь все равно! cheerleader3
thumbup thumbup thumbup
Страх почти полностью ушел) Осталась небольшая тахикардия - редко, востальном забил на все переживания, просто подумал и решил что они не стоят того чтоб я еще на эту чуш тратил свое время. Вот както так изменил свое отношение и все по боку  krutoi
такая же ситуация и у меня )) временами может быть тахикардия , плюс достаточно сильные ЭС проскакивают порой ... но  я на это не обращаю внимание - помогает )) я заметил - чем больше на них (ЭС и тахикардию) забиваешь, тем меньше они тебя заботят при появлении и с каждым разом становятся все слабее и слабее ... )) Еще очень помогают пробежки , турник , брусья и гантели ... я постепенно втянулся )) по началу страшнова-то было , даже при небольших нагрузках казалось, что сердце сейчас через горло выскочит ..)) но по чуть-чуть увеличивая нагрузки теперь чувствую себя отлично ))   
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
astrolyabya
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



жизнь прекрасна тогда,когда ты сам её такой делаеш


WWW
« Ответ #13 : Июля 11, 2012, 10:23:09 am »

Вылечить всд реально-просто врачи используют только лекарство а структуру ваших мыслей не меняют.у меня это случилось как и у многих,постоянные приступы панической атаки ,головокружения,чувство нехватки воздуха,онемение конечностей,постоянная слабость,напряжение во всём  теле,головокружения,постоянное чувство тревоги и так далее.
Сдал все анализы,перепробывал кучу лекарств что мне прописывали ,прошёл различные обследования,перепробывал все виды медицины.результат-0.всё как было так и осталось.
При этом все показатели в номерме а я всё равно чувствую себя больным
Завёл дневник чтоб описывать что я думаю ,когда начинаеться ,в каких местах начинаеться ,как я себя чувствую,короче все мысли,симптомы и действия ну ещё и ситуации.проанализировав это я узрел кое какую закономерность.например-еду в маршрутке и начинаю думать «а как я себя чувствую» и тут начинаю замечать что у меня нарастает напряжение в затылке либо в спине или ещё где нибудь.я начинаю наблюдать за этим и тут проскальзывает мысль « а вдруг сейчас опять приступ будет» и сразу «а какого моё дыхание» и тут замечаю что мне перестаёт хватать воздуха.
Я начинаю бояться. И тут всё и начинаеться.единственное место где я себя чувствую спокойно это дом.проанализировав и это я понял , что дома я чувствую себя спокойно по многим факторам.
1-никто не подумает про меня что я пьяница и мне стало плохо от пьянки
2-если жарко могу окунутся в холодную воду
3-если холодно согреюсь
4-скорая быстрее приедет
5-меня найдут родные
Ну и так далее
При анализации всего этого я понял что мне надо делать.убирать мысли после которых начинается такой кавардак.я понял что при всд нужны не врачи с лекарствами а хороший психотерапевт или психолог.
Я прочитал кучу форумов где люди жалуются на эти симптомы и ищат тех кто выздоровел но так и не находят этих людей.есть многие кто взял себя в руки ,начал заниматься спортом и принимать контрастный душ,кто начал ходить по разным мероприятиям,выставкам и т.д.
они просто начали тренировать свою вегетатику но при этом малейшая ситуация вышедшая из под контроля опять вызывает ту же симптоматику и всё поновой
конечно они молодцы и не опустили руки а начали свои первые шаги к избавлению от всд.
Не ищите на форумах людей которые вылечились.их там нет. Нет их там потому что они забыли о своей болезни и у них нет даже в мысли зайти на форум.у них появились другие интересы а именно – наверстать то что они упустили и у них нет времени чтоб писать вам об этом.
Я не доконца избавился но многие симптомы ушли.если бы я до конца выздоровел то меня бы сдесь не было.
Рыская в интернете насчёт литературы по методике устранения всд я наткнулся на сайт одного психотерапевта где он в роликах всё подробно описывает и даёт рекомендации.самое интерестное что психотерапию он начал изучать когда сам заболел . он избавился от всд и посвятил свою жизнь этой проблемме. Я смотрю их и ещё лучше осазною всё что происходит и теперь не боюсь панических атак приступов и т.д.
Даже симптоматика ушла.правда иногда слабенько проявляется но сразуже проходит когда я замечаю её.а всё потому что я по другому на всё это стал смотреть. Вот ссылка на ролики
http://***
я постоянно пополняю новыми роликами её.советую смотреть по порядку так как один вытекает из другого. Кто-то скажет что это реклама.может да-это реклама но которая помогает, а автору ведь тоже надо на что-то жить.а вот ролики бесплатные.если захотите то пойдёте на приём к нему , а не захотите не пойдёте но ролики мне реально помогли.если хотите избавится от всд смотрите.
Лично я ещё не все просмотрел так как просмотрев ролик я пробую описание в действии и затем перехожу к другому .у кого есть вопросы может написать мне на скайп ***
Желаю всем скорейшего выздоровления
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 11:45:44 am от Cheerful » Записан
olik2107
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Июля 11, 2012, 19:38:29 pm »

Вот решила и я написать про это состояние в моей жизни. Началось всё примерно года 2 назад. Даже и не вспомню сейчас, но первые признаки я не могу назвать ВСД. Всерьёз я испугалась когда произошёл криз. Вызывала скорую, бегала по квартире с криками что счас умру, с толчка не слазила, страшно было даже от того что не понимала откуда столько жидкости из меня выходит, зрачки на весь глаз, ноги подкашивались, по стенке ходила. Врач приехал сделал укол и всё на этом, даже ничего не сказал. Ну долго описывать всё что происходило в тот вечер и после него, вы наверно догадываетесь. Не могла ездить в автобусах, находиться в магазинах и др. Но самое интересное что криз у меня был ещё только 1 раз, тьфу, тьфу, тьфу... Прошло уже больше года и кризы меня миновали. Но голова болит и кружится почти постоянно. И происходит всё это как я считаю из-за моей работы, в которой присутствуют постоянные стрессы. Год назад у меня прошли все признаки ВСД, вроде всё было хорошо. Тогда мне очень помогли книги Курпатова про ВСД. Помню как сидела на работе читала целый день, даже 2 дня и состояние улучшилось намного, потому что я поняла что и откуда берётся и как с этим бороться. Таблетки я пила 1 раз может пару недель, но потом начиталась что к таблеткам идёт большое привыкание и решила справиться как-нибудь и без них, видела как мама сидит всю свою жизнь на таблетках. Также отвлекалась на строительство своего дома и потиху всё прошло, конечно не сразу, помню просила мужа погулять со мной вечером около дома, одна выйти я просто не могла. Даже не знаю что мне тогда помогло больше, но симптомы прошли. А потом опять нервы и нервы и начались опять головокружения и т.д. Так что самое главное в борьбе с ВСД это меньше нервничать. И как мне сказала одна врач: Если ты не можешь изменить человека, измени своё отношение к нему. Вот сейчас я пытаюсь применить это к себе, но не всегда получается, на работе всякие люди разные, а кушать хочется всегда, так что с работой не расстанешься. А вот сижу сейчас одна, пишу это сообщение, никто меня не трогает, не заставляет нервничать и голова не болит и не кружится.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 12, 2012, 05:25:43 am »

olik2107, вы нуждаетесь в смене обстановки. Вам очень на пользу пошло бы съездить на отдых с кем-то не из обычного окружения, или в санаторий. А еще лучше, если припасете с собой несколько техник, которые будете использовать в этот период. Очень советую прикоснуться к Аутогенной тренировке.
Записан
olik2107
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Июля 12, 2012, 13:27:47 pm »

Съездить на отдых это конечно хорошо, но отдых когда-нибудь заканчивается и опять начинаются серые будни. И поехать я могу только с мужем, он знает то что у меня постоянно кружится голова и с ним проще, я же не буду подругу просить взять её под руку, а то мне счас плохо станет.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #17 : Августа 08, 2012, 13:29:37 pm »

я вылечился. почти три года как чувствую себя хорошо.  изредка реагирую на резкую смену погоды-может быть вялость или слегка давить сердце.из лекарств  пью только травяные чаи и витамны. веду здоровый образ жизни  как вылечился,написал в своей теме "то,что мне помогло!"
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2014, 08:36:35 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #18 : Августа 08, 2012, 14:01:41 pm »

я вылечился. больше года чувствую себя хорошо.  изредка реагирую на резкую смену погоды-может быть вялость или слегка давить сердце.из лекарств  пью только травяные чаи. веду здоровый образ жизни  как вылечился,написал в своей теме "то,что мне помогло!"

Спасибо за отзыв !!!  27_sm ulibka
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 10, 2012, 09:09:08 am »

я думаю кто вылечился забыл про этот форум)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8