Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:17:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Омега 3 , магний малат, магний цитрат, кальций цитрат, витамин С , готу -колу (Прочитано 33643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« : Июня 15, 2012, 21:10:15 pm »

Есть стандартный набор для здорового человека , который надо принимать курсами, а нам ВСДшникам просто необходим минимальный набор - Омега 3, магний малат и магний цитрат, витамин В6 , кальций цитрат, лецитин, готу-кола, Ку10, витамин С в дозе не менне 250 мг и многое другое.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #1 : Июня 15, 2012, 21:16:59 pm »

Роль Омега 3 в организме


Декозагексаеновая кислота (ДГК) - содержится преимущественно в высокодифференцированных клетках организма. Так наибольшая концентрация декозагексаеновой кислоты отмечается в мембранах клеток головного мозга, в клетках сетчатки глаз, в сперматозоидах, в гломерулярных мембранах почек. ДГК играет важную роль в миелинизации нервных волокон и передаче нервного импульса. Содержание ДГК в нейронах не меняется даже в экстремальных условиях. Достаточное поступление омега-3 кислот необходимо для нормального развития головного мозга ребенка во время беременности.

Декозагексаеновая кислота необходима для нормализации психоэмоционального состояния. По мнению некоторых авторов, при слишком низком уровне омега-3 кислот в организме может произойти расстройство психики. Так при шизофрении обнаружилась достоверная связь между уровнем полиненасыщенных жирных кислот омега-3 в питании и выраженностью симптомов.

Также в ходе исследований было выявлено, что введение омега-3 жирных кислот и повышение содержания их в сыворотке крови достоверно коррелирует с уменьшением выраженности симптомов у детей при синдроме гипервозбудимости в сочетании со сниженным вниманием. То есть, если у вас такая ситуация, возможно, стоит начать давать ребенку рыбий жир. Ведь в нем как раз много омега-3 жиров. Но пред этим проконсультируйтесь у
  
врача. Ведь рыбий жир – это тоже лекарство и дается он тоже курсами с перерывами.

Была отмечена закономерность между уровнем омега-3 жиров и распространением депрессивных заболеваний. По мнению некоторых авторов, возможно, послеродовая депрессия у значительного числа женщин также связана со спадом ДГК в крови. Если вы столкнулись с этой проблемой, то попробуйте тоже попринимать рыбий жир или продукты, богатые омега-3 жирами

В стрессовых ситуациях омега-3 жиров организму требуется еще больше, так как именно омега-3 выравнивает баланс жирных кислот в противовоспалительную сторону.

По мнению экспертов около не менее 70% населения России испытывает дефицит в омега-3 жирах. Помните, что нельзя недооценивать роль полиненасыщенных жирных кислот в поддержании здоровья организма.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 21:20:14 pm »

Я не продаю БАДы, сама покупаю в зарубежном интернет-магазине, так как все ,что продается у нас в аптеках, не усваивается организмом.  ulibka
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #3 : Июня 15, 2012, 21:21:51 pm »

Роль кальция в работе нервной системы ( особенно для беременных и кормящих)

Дело в том, что кальций играет первую скрипку в передаче нервных импульсов между клетками нервов и мозга. Ионы кальция по крохотным каналам циркулируют между мембранами клеток и передают сигналы от клетки к клетке. Это важно не только для координированной мышечной деятельности, но и для обмена гормонами, для роста, для нейротрансмиттеров (молекул, передающих нервные и мыслительные импульсы в нервной системе), которые несут нам успокоение или, наоборот, радостное возбуждение и оптимизм.

Поэтому современные нейрофизиологи считают кальций самым лучшим естественным успокоительным средством. Но природе он был известен в этом качестве уже с незапамятных времен. Если животные, например, косули или зайцы, испытали сильный стресс (скажем, после спасения от погони), они инстинктивно ищут богатые кальцием растения, такие как тимьян, розмарин, укроп, шалфей или майоран, состоящие почти на два с половиной процента из успокаивающего нервы кальция. Но для того чтобы кальций начал оказывать свое действие, необходим “солнечный" витамин D.
Кальций участвует в процессах передачи нервных импульсов, обеспечивает равновесие между процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга, участвует в регуляции сократимости скелетных мышц и мышцы сердца, влияет на кислотно-щелочное равновесие организма, активность ряда ферментов.

Наш организм усваивает почти полностью кальций цитрат, глюконат кальция откладывается только в почках и сосудах.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2012, 21:28:04 pm от dankors » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #4 : Июня 15, 2012, 21:23:59 pm »

 сожалению, человек редко обращает внимание на дефицит магния в организме. А между тем, постоянная нехватка магния в организме вызывает масштабные функциональные нарушения во всех органах. О недостаточности магния говорят судороги в мышцах и дрожь, повышенная раздражительность, ухудшение концентрации. Из-за того, что при недостатке магния снижается уровень кальция, возникает остеопороз костей. Нарушение функционирования паращитовидной железы и сбои в работе сердца тоже являются проявлениями недостатка магния. Начальные симптомы нехватки магния заметить несложно – раздражительность и тремор, внезапные головокружения, сопровождаемые потерей равновесия, упомянутые уже мышечные судороги, покалывающие ощущения в ногах, выпадают волосы, повышается ломкость ногтей. Все эти симптомы наблюдаются у алкоголезависимых людей, а так же у тех, кто в больших объёмах употребляет чёрный чай, кофе, чрезмерно солёные или сладкие блюда. Специалисты уверены, что инфаркт людей в возрасте от 30 до 40 лет вызывается именно недостаточным содержанием магния в сердечной мышце. 50%-ная недостаточность магния может привести к летальному исходу.

К сожалению  препарат "Магне В 6" не восполнит этот дефицит для больного человека, надо принимать магний хелат, малат или цитрат.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #5 : Июня 15, 2012, 21:31:08 pm »

Готу- кола помогла мне справится с головукружениями и тревогой.

Готу кола применяется при:
снижении умственной работоспособности и памяти
для улучшения мозгового и периферического кровообращения
при преждевременном старении
ревматизме
инфекциях мочевыделительной системы
кожных болезнях
для поддержания нервной системы


Научные исследования показали прекрасные ранозаживляющие свойства готу колы, связанные с усилением синтеза белка коллагена. Растение способствует улучшению заживления ран, препятствуя образованию излишней рубцовой ткани (келоидов). Благодаря улучшению микро­циркуляции крови, кожа становится гладкой и упругой. Фитопрепараты центеллы стимулируют процессы эпителиизации, способствуют заживлению мелких ран и ожогов, регенерируют клетки кожи. Заслуживает внимания положительное воздействие готу колы на артериальное давление, а также на умственную деятельность, особенно в пожилом возрасте, она обладает способностью восстанавливать энергетические запасы организма, улучшать самочувствие, способствует активному долголетию. Готу кола оказывает антисклеротическое действие, препятствует преждевременному старению, повышает способность к обучению, увеличивает остроту мышления, усиливает процессы запоминания, улучшает процессы пищеварения, ускоряет заживление язв желудка и двенадцатиперстной кишки, снижает утомляемость. Также готу кола рекомендуется при психических заболеваниях, эпилепсии, нервных расстройствах, гипотензии, атеросклерозе, климаксе, во время и после операционной реабилитации.
Исследования показали, что готу кола – это эффективное противовоспалительное и кровоочистительное средство. Она работает, как иммуномодулятор, восстанавливает нервную систему и клетки мозга. Снимает отеки, нормализует водно-солевой и жировой обмен, восстанавливает вены и капилляры, воздействует на кровеносную систему. Готу кола применяется при лечении варикозного расширения вен, геморроя. Показаниями к назначению являются также близорукость и глаукома, невроз и бессонница. Готу кола включена в Британскую и Европейскую Фармакопеи.


Готу-кола не стимулятор, в ней нет кофеина, к ореху кола она отношения не имеет, это растение из семейства петрушки.

Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #6 : Июня 16, 2012, 07:14:23 am »

Многие принимали витамины и микроэлементы  из аптеки, но только эффекта от них никакого не было, так как в основном все что у нас продается типа витамины это некая химическая субстанция с красителями и ароматизаторами, которые организмом не усваиваются, а приносят больше вред чем пользу.

А еще хотела затронуть тему почему у ВСдшников со временем развивается астения и усталость. Каждый раз при ПА и других состояних выбрасывается адреналин надпочечниками, со временем надпочечники , если сказать по простому, устают , называется " синдром усталых надпочечнков". Как вернуть сбе силы и наладить работу надпочечников. Для этого нужно наладить питание ( есть некоторые тонкости) и витамин С по вечерам, но только доза витамина С намного больше чем 60 мг, которые выписывают нам наши врачи, так как доза 60 мг это минимум , что бы цингой не заболеть.

Если интересно, дальше расскажу, почему гипогликемия присутсвует почти у всех ВСДшников, проявляется спазмами в желудке, резким голодом, плохо после еды, особенно завтрака. Часто женщинам савят ошибочный аналаиз ВСД, а на самом деле они страдают гипогликимией в той или иной степени, по статисктике ВОЗ этим страдает каждя 3 женщина в мире в разных степенях тяжкости.

Жаль что тема никого не интересует, у меня ушло много времени , что бы изучить многие вопросы и помочь себе самой , наверное , всем больше нравится лечиться транками и АД.  ulibka
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #7 : Июня 16, 2012, 07:25:20 am »

лецитин и его значение

В лецитин входят фосфолипиды – инозотол и холин, которые есть частью клеточной мембраны и дающая ей пластичные свойства. Фосфолипиды помогают в транспортировке холестерина и жирных кислот. Лецитин  есть основа, для клеток нервной системы, питательной средой, присутствия в составе клеток-спутников, выполняющих функцию питания в нервных тканях, при этом в периферической НС занимает до 17% массы и массы головного мозга до 30%. Недостаток лецитина может спровоцировать нервное истощение, вялость, депрессивное состояние, ухудшение памяти, а у детей провоцирует  отставание в психическом развитие, в частности в задержке формирования речи. Лецитин также требуется для стабильной функционирования печени; он помогает в транспортировке жиров из клеток печени, а также стабилизирует функцию желчеобразования. Лецитин служит ключевым звеном в обмене жиров, а также помогает в процессах внутриклеточного окисления. В комплексе с витаминной группой В он участвует в энергообразующих процессах самих клеток. Фосфолипидный Комплекс стабилизирует сердечно -сосудистую функцию, и способствует условиям для жирорастворимых витаминов (А, D, Е и К). Увеличивает функциональную сопротивляемость организма к воздействию токсинов и способствует кроветворной функции, в частности – увеличивает уровень гемоглобина.  

лецитин в открытом виде хранится в холодильнике, если лецитин горчит, то он испорчен. лецитин это строительный материал для клеток нашего мозга .
« Последнее редактирование: Июня 16, 2012, 07:29:00 am от dankors » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #8 : Июня 16, 2012, 07:26:31 am »

Если интересуют дозы приема и как правильно составить план приема всех необходимых веществ , пишите, с удовольствием отвечу. Я ничего не продаю , еще раз повторюсь , что бы не подумали, что я сектанка , которая продает БАДы. rgach
« Последнее редактирование: Июня 16, 2012, 07:28:33 am от dankors » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #9 : Июня 16, 2012, 08:31:05 am »

Мой минимальный набор
Омега 3 ( важно купить очищенный от тяжелых металлов рыбий жир, не концентрат ,как продается в аптеке дешевый) принимать 3 месяца , доза 1200 мг + Ку 10 доза 50- 100 мг, в зависимости от возраста
магний хелат или малат, доза 300- 400 мг , принимать 2 недели + витамин В 6 , доза 25-50 мг
Готу-кола, желательно жидкая, доза 1 :4 , можно принимать годами
Кальций цитрат, ни в коем случае не кальций глюконат , кальций доза минимум 500 мг , но лучше 1000 мг , принимать надо вечером.
лецитин или фосфолипиды
Витамин С с биофлавонидами  , доза 250- 500 мг ( меньшие просто не работают)
Рутин 50 мг ( если еть проблемы с ломкостью капилляров)

В доме всегда есть  магний цитрат в порошке, как только начинает колбасить иди поднимется АД , первая помощь- выпил и полное спокойствие.

есть еще гомеопатия , с помощью которой я избавилась от мигрени и бессоницы, но это потом напишу. Важный момент, нам нельзя болеть ОРЗ , а для этого у меня  есть способ предупредить простуды с помощью витамина  С и цинка.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2012, 10:32:59 am от dankors » Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #10 : Июня 16, 2012, 09:10:26 am »

Вообще ко многому пришла из-за сына, у него бронхиальная астма, сейчас уже 3 года вообще не пользуемся баллончиками и лекарствами, бронхитами не болеет, оказалось, что для этого не надо химию принимать, а просто дать организму то , что помогает бороться с аллергией.

 Кстати, скрытая аллергия тоже часто дает симптомы ВСД. Убрать скрытую аллергию не сложно, важно убрать по возможности все химические средства для стирки , уборки ,люди в мире уже давно перешли на органику и натуральные средства, а всю эту погань только у нас продают, это касается и косметики по уходу. Многие купают детей Джонсон бейби с СЛС и парабенами, натирают их потом маслом минеральным и уверенны, что делают благо для детей. дети растут в окружении паров порошка с фосфатами, доместоса и другого, все это впитывается в кожу, входит в легкие, потом не удиветильно откуда диатезы, простуды, нервные дети. Питание детей это вообще больная тема в наших странах - булки, сладости, каши , сплошные быстрые углеводы и сахара , которые уж никак не спосубствуют хорошему здоровью в будущем.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #11 : Июня 16, 2012, 09:22:07 am »

dankors, вы очень крутая) я подписалась на ваши темы)
напишите про гомеопатию, пожалуйста
и где вы покупаете все эти витамины?)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #12 : Июня 16, 2012, 09:38:59 am »

dankors, вы очень крутая) я подписалась на ваши темы)
напишите про гомеопатию, пожалуйста
и где вы покупаете все эти витамины?)

 Спасибо :) Я просто однажды   утром поняла, что только я сама могу спасти себя, потому что я стала обузой для всех, а у меня бизнес, семья.Не знаю можно ли давать ссылки на зарубежный интернет-магазин , где я покупаю добавки.
 гомеопатия мне очень подходит  Hyland's ., Source Naturals.
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #13 : Июня 16, 2012, 09:41:25 am »

Вы можете мне личным сообщением кинуть ссылку.
А гомеопатия у вас не монопрепараты? Я тут все пытаюсь встретить кого-нибудь, кто использовал классическую гомеопатию, пока безуспешно)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #14 : Июня 16, 2012, 09:42:49 am »

Надо спросить у модераторов, можно ли создать тему, посвященную американскому интернет-магазину, где я покупаю добавки, органические средства для стирки, уборки, разные полезные вкусняшки, натуральную косметику, просто цены там очень дешевые и есть доставка в наши страны.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #15 : Июня 16, 2012, 09:44:24 am »

Вы можете мне личным сообщением кинуть ссылку.
А гомеопатия у вас не монопрепараты? Я тут все пытаюсь встретить кого-нибудь, кто использовал классическую гомеопатию, пока безуспешно)

 там оргомный выбор гомепатии, есть и монопрепараты, есть и комплексные, надо подбирать, я общаюсь с врачом -нутрицевтом из США, она мне помогает составлять информацию по всему.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #16 : Июня 16, 2012, 10:31:05 am »

 ulibka
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #17 : Июня 16, 2012, 10:43:40 am »

Многие боятся витаминов ( хотя есть натуральные) и добавок, хотя с удовольствием принимают химию

Можно тогда попробовать добрать свою дозу магния ,

Дневная норма потребления магния:

Мужчины:      до 30 лет - 400 мг      после 30 лет - 420 мг
Женщины:      до 30 лет - 310 мг      после 30 лет - 320 мг


Содержанияе магния в продуктах

Содержание магния в продуктах (из расчета на 100 г продукта):

Пшеничные отруби   611
Тыквенные семечки   534
Какао-порошок   476
Кунжутное семя   351
Миндаль   304
Кедровые орехи   234
Арахис   185
Грецкие орехи   169
Арахисовое масло   157
Овсянка (сырая)   148
Пшеничная мука грубого помола   138
Попкорн   131
Тофу   103
Хлеб из муки грубого помола   100
Тхина    94
Шпинат (отварной)    87
Фалафель    82
Фасоль (отварная)    63
Финики сушеные    59
Семечки подсолнечника    58
Курага    47
Чернослив    45
Коричневый рис (вареный)    42
Соевый соус    40
Свекла (вареная)    37
Чечевица (отварная)    36
Горох (вареный)    36
Сардины (консервированные)    34
Лосось (консервированный)    34
Изюм    33
Кукуруза (вареная)    32
Пшеничная крупа (вареная)    32
Тунец в масле    31
Индюшатина (запеченная)    31
Салат хумус    29
Бананы    29
Киви    26
Картофель с кожурой (запеченный)    25
Чеснок    25
Овсянка (вареная)    24
Брокколи (вареная)    24
Пицца    22
Пшеничная мука белая    22
Кабачки (вареные)    22
Кетчуп    22
Оливки зеленые    22
Картофель (отварной)    20
Белый хлеб    20
Печень говяжья (отварная)    20
Зеленый лук    20



Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #18 : Июня 17, 2012, 14:54:32 pm »

Забыла написать, что мне помогло избавиться от всех неприятных симптомов в области сердца. Это Ку10, теперь пью курсами постоянно для общего укрепления сердечно-сосудистой системы, всегда пью Ку10 вместе с Омега 3, они вместе хорошо работают, так как для Ку10 хорошо жиры для полного всасывания.

Статья  ТЦ " Планета Здоровья"

Коэнзим Q10 - подарок человечеству

   
Возможно, вам не приходилось слышать о коэнзиме Q10, коферменте Q10, убихиноне или витамине Q. Пока это вещество известно далеко не всем. Но обязательно станет известно. Ученые считают, что коэнзим Q10 - один из наилучших антиоксидантов, он способен отодвинуть старость и предупредить или излечить связанные с ней болезни, - например, заболевания сердца.

Это вещество естественным образом производит наш собственный организм. Оно содержится также и в ряде продуктов питания, особенно в морепродуктах, а также выпускается в виде добавок к обычной пище.

Пока еще точно неизвестна величина потребности организма в коэнзиме Q10, но твердо установлено, что, принимая добавочное количество убихинона, можно замедлить старение и даже продлить срок жизни. Если вашему организму не хватает коэнзима Q10, вероятно, ваше тело старится слишком быстро.

К сожалению, приблизительно к двадцати годам производство коэнзима Q10 в организме начинает падать, существенно ослабляя организм уже в среднем возрасте. После пятидесяти его уже вырабатывается так мало, что этим можно объяснить резкое возрастание к старости числа случаев дегенеративных заболеваний сердца. Именно в то время, когда коэнзим Q10 особенно необходим, чтобы бороться с болезнями, организм испытывает его недостаток. Самое разумное решение - принимать биодобавки с убихиноном.

Как считает профессор Энтони Линнэйн из Центра молекулярной биологии Моунашского университета, Австралия, препараты коэнзима Q10 любому человеку старше пятидесяти облегчат последствия процесса старения и помогут справиться с возрастными заболеваниями.

Основная функция коэнзима Q10 в нашем организме - это обеспечение энергией всех клеток тела. Кроме того, он обладает мощным антиоксидантным действием - защищает жирные кислоты от окисления свободными радикалами и стабилизирует клеточные мембраны, тем самым обеспечивая протекание процессов обмена, жизненно важных для клеток.

В первую очередь коэнзим Q10 необходим сердечной мышце, энергетические затраты которой особенно велики. Множество исследований по всему миру подтвердили лечебный эффект Q10 при кардиомиопатии, застойной сердечной недостаточности, пролапсе митраль-ного клапана и гипертонии. Отмечены случаи, когда прием этого питательного вещества людьми, нуждавшимися в пересадке сердца, настолько улучшал их состояние, что хирургического вмешательства уже не требовалось.

Множество данных, опубликованных в научных журналах, подтверждает прекрасное действие коэнзима Q10 при его применении для лечения многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, причем он не оказывает никаких побочных действий. Около 85% гипертоников, при ежедневном приеме 60-100 мг коэнзима Q10, отказалось от препаратов, снижающих давление.

Это особенно важно еще и потому, что при атеросклерозе нередко бывают осложнения в виде диабета, а коэнзим Q10 снижает содержание сахара в крови и помогает сбрасыванию излишнего веса. Известно, что тучные люди более подвержены риску как диабета, так и сердечных заболеваний, а недавно было обнаружено, что примерно у половины из них имеется недостаток этого вещества.

Снижение уровня коэнзима Q10 в организме сильно влияет и на подверженность онкологическим заболеваниям, что установлено при обследовании раковых больных и подтверждено исследованиями на животных. По мнению доктора Р. Аткинса, прием коэнзима Q10 должен стать неотъемлемой частью терапии рака. Как и многие другие антиоксиданты, коэнзим Q10 придает новые силы иммунной системе для борьбы со злокачественной опухолью.

Способность убихинона стимулировать иммунитет объясняет и его эффективность в лечении пародонтоза, подтвержденную независимыми клиническими испытаниями. Поэтому он также может дополнять программы лечения синдрома хронической усталости, и возможно, даже СПИДа. Коэнзим Q10 - это мощное средство для борьбы с усталостью, что следует из его роли энергизатора организма. Это особенно важно для спортсменов, например, марафонцев и десятиборцев, которые испытывают длительные аэробные нагрузки.

Недавно установлено, что коэнзим Q10 участвует в процессе выработки мелатонина - гормона, который регулирует жизненные ритмы всего организма. Поддерживать высокий уровень мелатонина в организме крайне важно, так как без него иммунная система становится "слепой" к возбудителям заболеваний, что, по-видимому, и объясняет возникновение "возрастных болезней". Неудивительно, что такой широкий спектр воздействия коэнзима Q10 на человеческий организм дал повод врачам назвать биологически активные добавки с убихиноном "подарком человечеству".

Заслуженный врач Украины Александр Владимирович Хомяк, который уже более пяти лет применяет коэнзим Q10 при лечении кардиологических больных, сообщает о 137 случаях применения препарата Coenzyme Q10 при лечении таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, кардиомиопатии, кардиосклероз и врожденный порок сердца. В зависимости от диагноза (а также и возможностей пациента), применяемые им лечебные дозы составляли от 30 до 90 мг CoQ10 в день.

Хотя доктор Аткинс рекомендует минимальную дозу 60 мг, даже меньшие дозы оказались достаточными для проявления положи-тельного влияния коэнзима Q10 на течение болезни, что подтвер-ждалось как субъективными, так и объективными показателями (ЭКГ, ЭхоКГ, тонометрией, аускультацией и пр.)


В своем заключении об эффективности применения коэнзима Q10 доктор Хомяк пишет:

"Известный американский врач доктор Роберт Аткинс в разделе своей книги, посвященном коэнзиму Q10, высказался так: "Я совершенно не могу объяснить, почему коэнзим Q10 не прописывают в обязательном порядке всем пациентам-сердечникам". Я полностью согласен с доктором Аткинсом, поскольку в своей кардиологической практике неоднократно наблюдал положительные результаты применения коэнзима Q10 в качестве дополнения к медикамен-тозному лечению при самых разнообразных заболеваниях сердечно-сосудистой системы".







Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #19 : Июня 18, 2012, 08:23:46 am »

Роль витамина С
Что такое витамин С?
Витамин С (аскорбиновая кислота) необходим для биохимических окислительно-восстановительных процессов. Витамин С способствует образованию дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК).

Витамин С – водорастворимый витамин, он не накапливается в организме.

Аскорбиновой кислотой богаты киви, плоды шиповника, цитрусовые, ягоды черной смородины.

Роль витамина С в организме человека
Витамин С – это антиоксидант, который принимает участие в большинстве окислительно-восстановительных реакций, протекающих в нашем организме. Витамин С необходим для развития соединительной ткани, нормального протекания процессов регенерации и заживления. Также витамин С поддерживает процессы кроветворения, обеспечивает устойчивость к различным видам стресса и нормализует иммунный статус организма.

Витамин С играет важную роль в обмене витамина Е в организме, синтезе L-карнитина, а также во многих других процессах.

Признаки дефицита витамина С
Первоначально гиповитаминоз проявляется неспецифическими симптомами: снижением умственной и физической работоспособности, вялостью, ощущением общей слабости, повышенной заболеваемостью острыми респираторными болезнями. Нередко возникают повышенная чувствительность к холоду, зябкость, сонливость или, наоборот, плохой сон, депрессия, снижение аппетита. Набухают десны, повышается их кровоточивость. Кожа становится шероховатой ("гусиная кожа"). Также при дефиците витамина С может наблюдаться медленное заживление ран, замедление роста волос.

Когда возникает нехватка витамина С?
Причины дефицита витамина С:

Пища, бедная витамином С (чаще у пожилых малообеспеченных людей, а также при неправильном искусственном вскармливании грудных детей).
Отсутствие в рационе свежих овощей и фруктов.
Неполноценная кулинарная обработка продуктов: варка в открытой посуде, использование жесткой воды (присутствующие в ней соли железа и меди ускоряют окисление аскорбиновой кислоты).
Инфекционные заболевания.
Обширные хирургические вмешательства.
Атрофический гастрит, энтерит.
Стрессовые ситуации, тяжелая физическая работа.
Употребление алкоголя, курение табака.

если присутствует слабость - самое лучшее белковый ужин + 250 мг витамина С , через неделю надпочечники начнут нормально работать и начнет повышаться физическая выносливость
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8