Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:05:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РАЗОВЫЕ ПОВЫШЕНИЯ АД (Прочитано 20029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« : Июня 15, 2012, 04:50:27 am »

Люди, опасны ли разовые повышения давления до 145/95? не всегда, но часто когда прихожу домой меряю 140/92...опускается сразу же. НЕ держится..но такие эпизодические повышения бывают по нескольку раз в месяц. Могут ли они к гипертонии привести?
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1 : Июня 15, 2012, 04:52:23 am »

сразу скажу что проблем с весом нет, в диагнозе стоит ВСД. Глазное дно в норме, органических изменений нет. 23 г. вес 43, рост 160
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 06:39:05 am »

Такие разовые скачки давления не опасны, тем более в твоём возрасте, когда сосуды крепкие. А вот приведут ли они к гипертонии или нет зависит от твоих действий. Нужно устранить причину повышения давления, ну и дальнейшая профилактика, ЗОЖ.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #3 : Июня 15, 2012, 06:43:09 am »

Такие разовые скачки давления не опасны, тем более в твоём возрасте, когда сосуды крепкие. А вот приведут ли они к гипертонии или нет зависит от твоих действий. Нужно устранить причину повышения давления, ну и дальнейшая профилактика, ЗОЖ.
В том и проблема, что врачи причину не находят. Не курила не курю, не выпиваю...незнаю в чем дело..В спокойном состоянии давление нормальное, но даже при выходе на улицу оно не должно повышаться до таких цифр, т.к. я себя при них плохо чувствую, значит раньше такого не было.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Июня 15, 2012, 06:50:55 am »

Но ведь диагноз ВСД поставили? Если нет более серьёзных прщоблем, то ВСД вполне всё объясняет.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Июня 15, 2012, 07:15:01 am »

Такие разовые скачки давления не опасны, тем более в твоём возрасте, когда сосуды крепкие. А вот приведут ли они к гипертонии или нет зависит от твоих действий. Нужно устранить причину повышения давления, ну и дальнейшая профилактика, ЗОЖ.
В том и проблема, что врачи причину не находят. Не курила не курю, не выпиваю...незнаю в чем дело..В спокойном состоянии давление нормальное, но даже при выходе на улицу оно не должно повышаться до таких цифр, т.к. я себя при них плохо чувствую, значит раньше такого не было.
почему вы считаете что не должно подниматься при нагрузке?Как раз должно при беге может и до двухсот подняться.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2012, 07:17:16 am от Niko1983 » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #6 : Июня 15, 2012, 07:22:45 am »

Люди, опасны ли разовые повышения давления до 145/95? не всегда, но часто когда прихожу домой меряю 140/92...опускается сразу же. НЕ держится..но такие эпизодические повышения бывают по нескольку раз в месяц. Могут ли они к гипертонии привести?
Да, могут. Гипертония событие не разовое, а постепенно развивающееся.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Июня 15, 2012, 07:33:40 am »

Люди, опасны ли разовые повышения давления до 145/95? не всегда, но часто когда прихожу домой меряю 140/92...опускается сразу же. НЕ держится..но такие эпизодические повышения бывают по нескольку раз в месяц. Могут ли они к гипертонии привести?
Да, могут. Гипертония событие не разовое, а постепенно развивающееся.

К гипертонии может привести что угодно: переедание, отсутствие физической нагрузки, злоупотребление алкоголем, сигаретами, и т.д. и т.п.
Но вот зачем мерять давление сразу же когда приходишь домой? И вообще зачем мерять давление по несколько раз в день? Повышение давления в ответ на нагрузку - это вполне нормальная реакция организма. Оно же (давление) сразу же восстанавливается после отдыха!
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #8 : Июня 15, 2012, 07:40:22 am »

Прийти домой - это нагрузка?  rgach
Хочешь сказать, что у всех, кто пришёл домой высокое давление?

Всё перечисленное приводит к гипертонии, если есть расположенность к ней.
Можно убрать все факторы, но гипертонии будет. И приводит к ней не всё, что угодно.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Июня 15, 2012, 07:41:23 am »

Оно же (давление) сразу же восстанавливается после отдыха!
Тем не менее треть россиян гипертоники. Не отдыхают?)))
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Июня 15, 2012, 07:50:37 am »

Прийти домой - это нагрузка?  rgach
Хочешь сказать, что у всех, кто пришёл домой высокое давление?

Всё перечисленное приводит к гипертонии, если есть расположенность к ней.
Можно убрать все факторы, но гипертонии будет. И приводит к ней не всё, что угодно.
при любой нагрузки повышается давление, http://meduniver.com/Medical/Physiology/641.html
Это нужно человеку для выживания. Давление опасно когда тержиться несколько суток,месяцев,лет.Физиологичесий подъем АД не опасен для здоровья и жизни.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #11 : Июня 15, 2012, 08:00:07 am »

Есть 5 типов раегирования ССС на нагрузку:
http://www.fiziolive.ru/html/fiz/tests/functionality_trials.htm
Пора уже это знать, раз комментируешь здесь и в других темах инфаркты, гипертонию, скачки давления.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #12 : Июня 15, 2012, 08:01:34 am »

Ели лень читать, выделю основное:
Нормотонический тип реакции сердечно-сосудистой системы характеризуется учащением пульса, повышением систолического и понижением диастолического давлений.
И
Гипертонический тип реакции на физическую нагрузку характеризуется резким повышением систолического АД — до 180—190 мм рт. ст. с одновременным подъемом диастолического давления до 90 мм рт. ст. и выше и значительным учащением пульса. Период восстановления затягивается. Гипертонический тип реакции оценивается как неудовлетворительный.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #13 : Июня 15, 2012, 08:08:35 am »

Ели лень читать, выделю основное:
Нормотонический тип реакции сердечно-сосудистой системы характеризуется учащением пульса, повышением систолического и понижением диастолического давлений.
И
Гипертонический тип реакции на физическую нагрузку характеризуется резким повышением систолического АД — до 180—190 мм рт. ст. с одновременным подъемом диастолического давления до 90 мм рт. ст. и выше и значительным учащением пульса. Период восстановления затягивается. Гипертонический тип реакции оценивается как неудовлетворительный.
Значит у меня гипертонический тип реакции...у меня всегда повышается с верхним и нижнее. ТОлько вот физ нагрузки не было...я еду на машине и всё равно подъём происходит. ПОэтому я не рассматриваю подъём давления как реакция на физ нагрузку
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #14 : Июня 15, 2012, 08:13:39 am »

Рассматривай её как реакцию на психологическую нагрузку (невроз).
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Июня 15, 2012, 08:16:41 am »

Ели лень читать, выделю основное:
Нормотонический тип реакции сердечно-сосудистой системы характеризуется учащением пульса, повышением систолического и понижением диастолического давлений.
И
Гипертонический тип реакции на физическую нагрузку характеризуется резким повышением систолического АД — до 180—190 мм рт. ст. с одновременным подъемом диастолического давления до 90 мм рт. ст. и выше и значительным учащением пульса. Период восстановления затягивается. Гипертонический тип реакции оценивается как неудовлетворительный.
Гипертоническая реакция может быть обусловлена физическим перенапряжением, перетренировкой. Дистонический тип реакции на мышечную нагрузку может наблюдаться при выраженной неустойчивости сосудистого тонуса.

Пульс в связи с высоким систолическим давлением и низким диастолическим становится быстрым и высоким, пульсовое давление значительно увеличивается. Отмечаемое при этом понижение тонуса прекапиллярной сосудистой системы компенсируется увеличением частоты и силы сердечных сокращений.

Реакция со ступенчатым подъемом артериального давления характеризуется относительным снижением систолического давления на 1-й минуте после нагрузки с увеличением его на 2—3-й минуте восстановительного периода. Такой тип реакции, так же как и дистонический, может явиться признаком ослабления функциональной приспособляемости сердечно-сосудистой системы к физическим напряжениям при недостаточной тренированности и утомлении.

Время восстановления пульса и артериального давления при перечисленных выше атипичных реакциях замедляется. Подростки с атипичными реакциями на динамическую функциональную пробу должны быть взяты под динамическое врачебное наблюдение, режим физической активности у них должен расширяться строго постепенно.

Как исходные показатели, так и реакция на физическую нагрузку при функциональной пробе в значительной степени зависят от тренированности организма. Так, у здоровых, но не тренированных подростков, на почве гиподинамии может обнаруживаться астенический тип реакции.

Такой же тип реакции характерен для реконвалесцентов после перенесенных заболеваний. Астенический тип реакции может также наблюдаться в далеко зашедших случаях гипертонической болезни.

Вместе с тем у подростков с выраженными отклонениями в состоянии сердечно-сосудистой системы, например при клапанных пороках сердца, при достаточной тренированности часто обнаруживается нормотонический или приближающийся к нему тип реакции. Таким образом, функциональная проба, взятая в отдельности, не может служить основанием для суждения о состоянии сердечно-сосудистой системы.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #16 : Июня 15, 2012, 08:22:08 am »

Таким образом, функциональная проба, взятая в отдельности, не может служить основанием для суждения о состоянии сердечно-сосудистой системы.
Это ключевой момент?  rgach  Или что ты хотел сказать?
И что, по-твоему, тогда служит основанием для суждения о состоянии сердечно-сосудистой системы?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Июня 15, 2012, 08:43:39 am »

Ели лень читать, выделю основное:
Нормотонический тип реакции сердечно-сосудистой системы характеризуется учащением пульса, повышением систолического и понижением диастолического давлений.
И
Гипертонический тип реакции на физическую нагрузку характеризуется резким повышением систолического АД — до 180—190 мм рт. ст. с одновременным подъемом диастолического давления до 90 мм рт. ст. и выше и значительным учащением пульса. Период восстановления затягивается. Гипертонический тип реакции оценивается как неудовлетворительный.
Значит у меня гипертонический тип реакции...у меня всегда повышается с верхним и нижнее. ТОлько вот физ нагрузки не было...я еду на машине и всё равно подъём происходит. ПОэтому я не рассматриваю подъём давления как реакция на физ нагрузку
прям в машине мерите? glaza
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #18 : Июня 15, 2012, 08:44:41 am »

Таким образом, функциональная проба, взятая в отдельности, не может служить основанием для суждения о состоянии сердечно-сосудистой системы.
Это ключевой момент?  rgach  Или что ты хотел сказать?
И что, по-твоему, тогда служит основанием для суждения о состоянии сердечно-сосудистой системы?
ну что нет серьёзных паталогий в сердце
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #19 : Июня 15, 2012, 08:45:51 am »

Ели лень читать, выделю основное:
Нормотонический тип реакции сердечно-сосудистой системы характеризуется учащением пульса, повышением систолического и понижением диастолического давлений.
И
Гипертонический тип реакции на физическую нагрузку характеризуется резким повышением систолического АД — до 180—190 мм рт. ст. с одновременным подъемом диастолического давления до 90 мм рт. ст. и выше и значительным учащением пульса. Период восстановления затягивается. Гипертонический тип реакции оценивается как неудовлетворительный.
Значит у меня гипертонический тип реакции...у меня всегда повышается с верхним и нижнее. ТОлько вот физ нагрузки не было...я еду на машине и всё равно подъём происходит. ПОэтому я не рассматриваю подъём давления как реакция на физ нагрузку
прям в машине мерите? glaza
НЕт конечно, прихожу домой и меряю))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8