Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:01:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОХ+ВСД или невралгия? (Прочитано 12695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« : Июня 14, 2012, 06:47:25 am »

Иногда возникают неприятные ощущения в левой ключице, ближе к ямочке между ключицами. Боль не острая, скорее ноющая, появляется, чаще всего, когда я долго опираюсь на локоть левой руки. Стараюсь делать разминку шеи - в этом случае боль почти проходит. Когда такие ощущения появились впервые, перепугалась жутко - полночи не могла уснуть, сердце колотило, в жар бросало, и прочие прелести ПА...
Сегодня к вечеру снова появилась подобная боль - постаралась не обращать на нее внимание и заснуть, но вдруг возникло чувство, что я задыхаюсь, причем не из-за трудности вдоха-выдоха, а как будто я неправильно дышу - делаю неглубокий вдох, полный выдох, пауза, потом вдох. Сердцебиение тоже чувствовала, но не учащенное, а обычное, просто как будто очень сильное.
Дело в том, что около недели назад было этакое обострение ВСД - два дня кружилась голова и колотило сердце. Начала пить успокоительные травки и гулять по вечерам - прошло. А сегодня, с недосыпу, опять сердце колотит и такое чувство, будто левая рука холоднее правой.
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-то похожие ощущения и помогает ли в этом случае обычная зарядка/разминка ШОП
Записан
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 14, 2012, 18:05:54 pm »

Мда( Доктор, меня все игнорируют lazy3
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 16:09:11 pm »

имхо подход стандартный, 1-2 курса у мануальщика, затем постоянные упражнения на укрепления мышечного корсета....в периоды обострения можно попить АД, успокоительные, вообщем то,что скажет врач.
Записан
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 17, 2012, 17:55:53 pm »

n0namer, да я в период одного из приступов ПА вызвала скорую. Те уточнили, не беременна ли я, померили давление, с ходу поставили диагноз ВСД и уехали:( А до врачей все никак не дойду.
Вот, теперь еще и напряжение в колене появилось:( Правда при хотьбе оно исчезает, а когда сажусь и начинаю "прислушиваться", появляется.
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 17, 2012, 18:15:15 pm »

n0namer, да я в период одного из приступов ПА вызвала скорую. Те уточнили, не беременна ли я, померили давление, с ходу поставили диагноз ВСД и уехали:( А до врачей все никак не дойду.
Вот, теперь еще и напряжение в колене появилось:( Правда при хотьбе оно исчезает, а когда сажусь и начинаю "прислушиваться", появляется.

Ой, это у меня тоже все это бывает, это все нервы, как здорово наверное быть Инфузорией туфелькой, нет мозгов - нет болячкам  rgach У меня все болячки от стресса начались, вначале не могла полной грудью дышать, потом казалась что я забываю дышать, а однажды проснулась от того что не могу вздох сделать, жуть.... боли в сердце были, пошла к кардиологу, она назначила Адаптол (успокаивающее) и еще одно лекарство, которое мозг питает, забыла как его.... спросила стрессы были, я говорю мда...вот в этом и проблема, пройдет все, отдыхайте....о, Мексидол лекарство называлось..... от лечения стало легче, но обида душу терзала, потом начались другие проблемы.....вот сейчас сижу висок дергается, мушки перед глазами, ноги ватные, мысли о неизлечимой болезни..... вобщем все как у всех здесь...... но умом понимаю, все это ерунда, и все будет хорошо и у вас тоже, это не болячки, это нервишки шалят, ну и хондроз тоже!!!!!!
Записан
Ivga_Lis
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 17, 2012, 18:27:41 pm »

Ириндул, вот-вот, я искренне завидую людям, которые не циклятся на своих болячках. Правильно говорят - все болезни от головы.  spiteful Родные уже откровенно крутят у виска и предлагают отвести к психиатру
Как все знакомо:(
Спасибо за названия лекарств - я пока пытаюсь успокаиваться Глицином и травяным варом. К врачам морально не готова - в свое время два месяца прошлялась по поликлиникам с лифоденитом - куда только не гоняли - от стоматолога до онколога и туб.диспансера:( теперь твердо решила, что пойду, когда в конец припрет.

P.S. самое смешное, что давление у меня, если раньше было пониженное (110/70), теперь как у космонавта:)
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 18:36:22 pm от Ivga_Lis » Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 17, 2012, 21:34:58 pm »

Ириндул, вот-вот, я искренне завидую людям, которые не циклятся на своих болячках. Правильно говорят - все болезни от головы.  spiteful Родные уже откровенно крутят у виска и предлагают отвести к психиатру
Как все знакомо:(
Спасибо за названия лекарств - я пока пытаюсь успокаиваться Глицином и травяным варом. К врачам морально не готова - в свое время два месяца прошлялась по поликлиникам с лифоденитом - куда только не гоняли - от стоматолога до онколога и туб.диспансера:( теперь твердо решила, что пойду, когда в конец припрет.

P.S. самое смешное, что давление у меня, если раньше было пониженное (110/70), теперь как у космонавта:)
Глицын в комплексе с другими лекарствами пить надо, он ооооочень слабенький, сейчас пью Цмннаризин и глицын....мне его мануальщик прописывал, помогло в прошлый раз..... А на счет прислушиваться к себе...у меня тоже, вроде ничего не болит, бегаю, завозилась, только подумала как офигительно!!!!! и вот тут и мушки перед глазами заплясали, и ножки ватными стали и много еще..... проблема в голове, но я пока не готова к психотерапевту идти, хочу на МРТ  rgach rgach rgach rgach rgach
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #7 : Июня 18, 2012, 11:30:13 am »

.мне его мануальщик прописывал

а вот это удивительно,  мне мануальщик в первый же поход к нему, сказал "ничего не принимать, без таблеток тебя на ноги поставим".   частично удалось......недавно открыл для себя гимнастику Хаду, сильно отличается от остальных гимнастик, очень эффективная!....одними таблетками не вылечитесь....
Записан
LaZy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #8 : Июня 25, 2012, 09:25:24 am »

...читаю ответы, и умиляюсь немного, все кричат - это все ВСД, она проклятая, а вы спросили у автора, она хоть одно обследование прошла?? Хоть одну МРТ сделала?? Кровь на анализы сдала??
А тут уже куча "терапевтов - да все нервы, все от них", (у меня такое впечатление, что порой они не авторов а сами себя успокаивают) и скорая которая ставит диагноз ВСД, ставит просто потому его,
что есть ряд вегетативных проявлений, но жизни пациента ничего не угрожает (она на то и скорая помощь) и не более. К врачу Вам надо, вам уже в другой теме написали, хотя бы просто
к терапевту, чтоб на снимок шеи отправил.
Вот когда скажут, что все в порядке, тогда и психика на место встанет, а сейчас успокаиваться форумом не стоит, только время тянете.
Я тоже раньше думал, ага все клево, это все просто какое то ВСД (я тогда даже не понимал, сказали - это мнительность, а шея на самом деле не болит), мне тоже, так на всякий случай, в детстве поставили
и что теперь, шейных ОХЗ с нестабильностью сегментов, спондилоартроз и это все в 30 лет. А как было бы здорово в 17 лет, просто 3-4 месяца походить на общую физиотерапию и соблюдать некоторые правила
сидения за компьютером и тренировки с ограниченными нагрузками (долго футболом увлекался) и забыть на всю жизнь об этом, а теперь уже все не так просто.
Записан

Если болит голова - это хороша, значит там что-то есть.
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #9 : Июля 01, 2012, 17:51:23 pm »

Полностью согласен с LaZy , основная проблема почти всех пребывающих на этом форуме это проблемы вертеброгенного характера, то есть от позвоночника.И тупые заявления типа это вы просто перенервничали и это вам кажется и т.д. только сбивают многих с поиска истинных причин вегетативной дисфункции, и поймите чтобы поставить диагноз - невроз, необходимо в первую очередь исключить соматическую составляющую и вертеброгенные проблемы, и если не будет найден какой-либо субстрат то только тогда можно подумывать о неврозе либо депрессии.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8