Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 21, 2024, 06:17:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 986593 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #440 : Июля 13, 2013, 16:12:12 pm »

terranova89 первый раз мне поставили вторичное бесплодие(после аборта) в 21 год,но тогда о детях я особо не думала-училась и работала, а в 27 лет у меня нашли огроменную кисту с подозрением на рак, и понеслось...столько операций перенесла...Мужу сразу сказала, что детей не будет, но он верил за нас двоих, и мы СМОГЛИ! а теперь дочка подросла, да я и всегда хотела двоих или троих, но тут еще и возраст играет против меня, хотя в наш век технологий и в 50 можно родить...Короче, пока еще не теряю надежды...
Главное верить и всё получится! Дай Бог чтоб у вас всё получилось f0f976 Я честно говоря тоже думала что больше не рожу,врачи пугали последствиями аднексита,ещё и свекровь постоянно твердила:"подумаешь,не родишь,одна есть и хватит"(((а я в больнице лежала аднексит+депрессняк и она ещё на мозги капала(  а в этот раз я даже и не планировала,дочка в сентябре идёт в сад,а я вакансии подбирала и тут БАЦ,хотя тоже проблемы со здоровьем,в октябре надо было бы в больницу ложится с головой,а тут) но я не сказанно рада,сегодня на УЗИ была уже 6 неделек,угрозы нет ulibka
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #441 : Июля 13, 2013, 16:27:39 pm »

terranova89 первый раз мне поставили вторичное бесплодие(после аборта) в 21 год,но тогда о детях я особо не думала-училась и работала, а в 27 лет у меня нашли огроменную кисту с подозрением на рак, и понеслось...столько операций перенесла...Мужу сразу сказала, что детей не будет, но он верил за нас двоих, и мы СМОГЛИ! а теперь дочка подросла, да я и всегда хотела двоих или троих, но тут еще и возраст играет против меня, хотя в наш век технологий и в 50 можно родить...Короче, пока еще не теряю надежды...
Главное верить и всё получится! Дай Бог чтоб у вас всё получилось f0f976 Я честно говоря тоже думала что больше не рожу,врачи пугали последствиями аднексита,ещё и свекровь постоянно твердила:"подумаешь,не родишь,одна есть и хватит"(((а я в больнице лежала аднексит+депрессняк и она ещё на мозги капала(  а в этот раз я даже и не планировала,дочка в сентябре идёт в сад,а я вакансии подбирала и тут БАЦ,хотя тоже проблемы со здоровьем,в октябре надо было бы в больницу ложится с головой,а тут) но я не сказанно рада,сегодня на УЗИ была уже 6 неделек,угрозы нет ulibka

ааа, здоровья Вам и малышке  ulibka тьфу тьфу тьфу


Малыш

ну дай Бог Вам!!! Может терранова на вас почихает на счастье)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #442 : Июля 13, 2013, 17:13:14 pm »

Эм,спасиииииибо :buket1245:
Записан

Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #443 : Июля 13, 2013, 20:39:49 pm »

Девочки, спасайте! Мне через неделю идти на плановое кесарево. Стала бояться просто СТРАШНО - выдержит ли сердце. Из проблем - экстрасистолия (около 3000 в сутки)+появилась преходящая блокада 1 степени. Кардиологт и терапевт реагируют спокойно - ничего не назначали, кроме капель успокоительных. Всю беременность проходила нормально.Не было ни одной ПА. А тут началось....Я ВСД-шница со стажем. Как бороться...
Так кесарят же сейчас обычно, тем более планово, с эпидуралкой, а не общим наркозом. Это и сердечникам можно, противопоказаний не так много - типа серьезных проблем со спиной. Будете лежать в полном сознании, а нижнюю половину тела не чувствовать. На сердце эпидуралка не влияет! Ну а даже если по каким-то причинам и понадобится общий наркоз, врачам же виднее, какая доза его для вас безопасна, чтобы и не проснулись не вовремя, и с сердцем ничего плохого не случилось! К тому же вам говорят, все в порядке!
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #444 : Июля 14, 2013, 08:36:15 am »

Девочки подскажите кто как справлялся с тревогой во время беременности? Сегодня с утра внутри тревога,хотела как обычно валосердина выпить,а потом подумала.....)может техники какие есть?
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #445 : Июля 14, 2013, 09:41:26 am »

Девочки подскажите кто как справлялся с тревогой во время беременности? Сегодня с утра внутри тревога,хотела как обычно валосердина выпить,а потом подумала.....)может техники какие есть?

расслабление по джекобсону, но там вроде как беременность в противопоказаниях. Можно АТ попробовать сделать, на сайте доктора горбатова есть психосеанс (аудио) для релаксации. Ну и валерьянка конечно  :)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #446 : Июля 14, 2013, 09:53:14 am »

Девочки подскажите кто как справлялся с тревогой во время беременности? Сегодня с утра внутри тревога,хотела как обычно валосердина выпить,а потом подумала.....)может техники какие есть?

расслабление по джекобсону, но там вроде как беременность в противопоказаниях. Можно АТ попробовать сделать, на сайте доктора горбатова есть психосеанс (аудио) для релаксации. Ну и валерьянка конечно  :)
Под АТ засыпаю постоянно,просыпаюсь и по-новой( Валерьянка мне не помогает,но попробую её) спасибо
Записан

harroshka
Гость
« Ответ #447 : Июля 14, 2013, 10:05:10 am »

думаю надо с врачом посоветоваться. валерьянку можно точно, но она ничего не даст. я пила глицин, но тоже у врача узнавала.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #448 : Июля 14, 2013, 10:06:24 am »

Завтра пойду,правда говорить так неудобно(
Записан

harroshka
Гость
« Ответ #449 : Июля 14, 2013, 10:40:13 am »

а что неудобно???

ребенок твой важнее всего, носить ты его должна как можно дольше и лучше. и не в нервяке.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #450 : Июля 14, 2013, 10:44:00 am »

а что неудобно???

ребенок твой важнее всего, носить ты его должна как можно дольше и лучше. и не в нервяке.
Да понятно это всё))) Завтра проконсультируюсь)
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #451 : Июля 14, 2013, 11:15:04 am »

еще ПТ мне говорил,что пр и повышении тревоги нужно сделать несколько вдохов след образом: вдох резкий и быстрый через нос, выдох длинный и плавный через рот
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
harroshka
Гость
« Ответ #452 : Июля 14, 2013, 12:31:56 pm »

можно носом делать 5-6 маленьких резких вдохов и плавно один выдох.

да много методик. единственное что во время б. такие практики нужно делать осторожнее, т.к. кислорода должно быть в достатке. да, и в пакет дышать беременной нельзя.
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #453 : Июля 14, 2013, 14:25:42 pm »

Девочки подскажите кто как справлялся с тревогой во время беременности? Сегодня с утра внутри тревога,хотела как обычно валосердина выпить,а потом подумала.....)может техники какие есть?
У меня такая же фигня была в первые недели б. паника ужасная, не могла даже радоваться своему состоянию постоянно ныла и тряслась. Девчонки писали что это гормоны и скоро всё пройдёт. И правда потихоньку отходит, слёзы уже не лью. Но мне врач выписала Магне В6 форте и я думаю что этот препарат дал своё положительное действие на мой воспалённый мозг, потому что при приёме мне заметно полегчало. Но мне его всего на месяц выписали. А у вас с кистой почему было подозрение на рак? Повышены онкомаркеры были? У меня тоже немного завышены, мне через неделю перездавать. Вот теперь и боюсь.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #454 : Июля 14, 2013, 14:43:47 pm »

Девочки подскажите кто как справлялся с тревогой во время беременности? Сегодня с утра внутри тревога,хотела как обычно валосердина выпить,а потом подумала.....)может техники какие есть?
У меня такая же фигня была в первые недели б. паника ужасная, не могла даже радоваться своему состоянию постоянно ныла и тряслась. Девчонки писали что это гормоны и скоро всё пройдёт. И правда потихоньку отходит, слёзы уже не лью. Но мне врач выписала Магне В6 форте и я думаю что этот препарат дал своё положительное действие на мой воспалённый мозг, потому что при приёме мне заметно полегчало. Но мне его всего на месяц выписали. А у вас с кистой почему было подозрение на рак? Повышены онкомаркеры были? У меня тоже немного завышены, мне через неделю перездавать. Вот теперь и боюсь.
Спасибо за совет)
Про кисту писала Малыш,а не я.
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #455 : Июля 15, 2013, 09:31:08 am »

Сходила к доктору,можно только глицин,пустырник и валерианку в таблетках.  меня так накрывает,давно ПА не было,хотя ПА это не назовёшь. С утра присутствует небольшая т ревога,к обеды появляется тремор рук,грудной клетки,а потом голова начинает кружится,шаткость,предъобморочка((( В общем 1 сплошная ПА,и так уже 3 день :cray: это гормоны? help
Записан

Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #456 : Июля 15, 2013, 13:36:37 pm »

Сходила к доктору,можно только глицин,пустырник и валерианку в таблетках.  меня так накрывает,давно ПА не было,хотя ПА это не назовёшь. С утра присутствует небольшая т ревога,к обеды появляется тремор рук,грудной клетки,а потом голова начинает кружится,шаткость,предъобморочка((( В общем 1 сплошная ПА,и так уже 3 день :cray: это гормоны? help
Я думаю всё таки гормоны. Недельки 2-3 придётся потерпеть. У меня вообще ужасная паника была на пустом месте. Я считала себя больной а не беременной и мне до слёз было жалко себя.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #457 : Июля 15, 2013, 14:05:00 pm »

Сходила к доктору,можно только глицин,пустырник и валерианку в таблетках.  меня так накрывает,давно ПА не было,хотя ПА это не назовёшь. С утра присутствует небольшая т ревога,к обеды появляется тремор рук,грудной клетки,а потом голова начинает кружится,шаткость,предъобморочка((( В общем 1 сплошная ПА,и так уже 3 день :cray: это гормоны? help
Я думаю всё таки гормоны. Недельки 2-3 придётся потерпеть. У меня вообще ужасная паника была на пустом месте. Я считала себя больной а не беременной и мне до слёз было жалко себя.
вот-вот сижу подруге рассказываю и плачууууу :cray:,какая я всё-таки несчастная)))а в голове думаю вот дура,ведь так долго ждала)
Записан

Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #458 : Июля 15, 2013, 14:28:59 pm »

Да-да. Крепитесь-пройдёт. Я ещё ночами не спала недели 3. Засыпала на час потом меня дёргало и я просыпалась и так всю ночь, а на утро жуткая депрессия с истерикой, ничего не хотелось ничто не радовало, потеря в весе потому,что есть даже не могла. У нас с вами срок почти одинаковый, у меня 10-11 нед. и сейчас я чувствую себя намного лучше и вам желаю терпения.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #459 : Июля 15, 2013, 14:38:58 pm »

здорово,теперь есть с кем пообсуждать) не против если иногда буду обращаться?) у вас первый ребёночек?
Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8