Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:59:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Кто вылечился после приема АД?
Пил АД, стало хуже, бросил, до сих пор не вылечился - 26 (12.4%)
Пил АД, занимался психотерапией, вылечился - 11 (5.2%)
Пил АД, не занимался психотерапией, вылечился - 12 (5.7%)
Пил АД, ни хуже, ни лучше не стало - 25 (11.9%)
Пил АД, стало хуже, бросил, вылечился другим способом - 9 (4.3%)
Пью АД сейчас, стало лучше, уверен, что будет еще лучше, назад дороги нет - 37 (17.6%)
Пью АД сейчас, не знаю, что будет дальше - 44 (21%)
Пил АД, стало лучше, потом все вернулось, опять пью АД - 46 (21.9%)
Всего голосов: 175






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто реально вылечился антидепрессантами? Опрос! (Прочитано 137179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #120 : Августа 10, 2012, 08:35:12 am »

Нет,меня никто не убеждал-просто я сама сделала такой вывод.Я общалась с людьми,которые "вылечились"якобы совсем(даже сидя только на одних АД),но это настолько глубоко засело в них,что некий страх повторения все-же остался.
А еще вот,прочитала-"Ученые утверждают, что повторное проявление тяжелой формы депрессии уже не удастся вылечить соответствующими препаратами".
Не ищите сомнений, НАЙДИТЕ позитивно-утверждающею  информацию!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Миляшка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Августа 10, 2012, 08:35:56 am »

Ад пила полгода после второй неудачной беременности в 2010 г. Золофт, без поддержки ПТ - не получалось тогда никого найти, а депрессия перекрывала все попытки лечить  паники, ночные кошмары, другие симптомы.
Ну с депрессивынм состоянием они мне помогли справиться, с паниками нет - бросила, потому что думала, что буду беременеть снова. Но сорри - проблемы решения бесплодия в нашей стране меня коснулись в полной мере. И вот я на распутье. Меня ПТ , с которым работаю уже больше полугода с конца 2011 года спросил " Чем кроме транков будете снимать приступы во время беременности? подумайте и решайте свой вопрос." Учитывая что вопрос мой вряд ли решиться как у большинства нормального женского населения, я в полнейшем раздрае
Юлия В. конечно хотелось бы вам сказать что многие тут правы - настраивать себя чтоб пить АД всю жизнь - по меньшей мере непродуктивно. Потому как прежде чем думать о детях, надо попробовать как оно получится у вас. Сейчас все сложно в этом плане в медицине сплошные профаны по гинекологии. Потом вы написали, что сначала отца надо найти! Вот мне мысль это очень понравилась! Может вам заняться этим поиском (только не отца, а любви), любовь быстрее любого АД позволит вам выскочить из агоры. Я то это проходила, в первый свой срок ПА. Как и вы застряла немного, а потом когда случилось и именно с тем самым человеком, буквально раз как выстрел и все ушло куда-то. Не настраивайтесь пить АД. Может они вам помогут в чем-то но жизнь в другом - в любви, в семье с любовью, в любви к детям. И если что я не наивная девочка....и мне не 20 лет...%-)
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #122 : Августа 10, 2012, 08:37:04 am »

Кроме приема АД больше ничего не делаю,т к всевозможные методы релаксации,дыхательные упражнения,контрастный душ и все прочее не имеют действия(на меня даже гипноз не действует)
Пытаюсь избавиться от агорафобии,но пока не особо успешно(правда достигла прогресса в том,что могу на улицу выходить и ездить на машине-месяца 3 назад лежала трупом,а вот с общественным транспортом пока справиться не могу)
Опаньки... Как же так? АТ пробовали?
Какие варианты психотерапии использовал ваш ПТ?
Все это я пробовала самостоятельно без помощи ПТ
А что такое АТ?
Аутогенная тренировка.
Что значит ВСЁ пробовала? Подробности, можно в личку.
Кстати, самостоятельное использование методов психотерапии может помочь лишь единицам - людям имеющим сильную волю, чем вы, похоже, не отличаетесь...
ну насчет силы воли я с вами конечно-же не соглашусь ulibkaне зная человека-не судите,хотя возможно именно в этом случае я сдалась
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #123 : Августа 10, 2012, 08:42:49 am »

ну насчет силы воли я с вами конечно-же не соглашусь ulibkaне зная человека-не судите,хотя возможно именно в этом случае я сдалась
Так ваша сила воли может сдаваться?
Кстати, сила воли и решительный характер, это разные понятия. Характер изменчив, а воля НЕПОКОЛЕБИМА.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Августа 10, 2012, 08:51:09 am »

Почитав книжки, послушав разных ПТ и т.д., пришла к выводу, что все это разнообразие методик, несут в себе одну цель, научить человека, бурно не реагировать на стресс, т.е. есть самому для себя можно решить и поменять отношения к тем или иным ситуациям.

Например, про себя скажу, если раньше мне например звонили с работы, что-то там было неправильно, я 100 раз прокручивала всё в голове, психовала, ругала себя, как я могла это упустить, я не имею права ошибаться.

Сейчас, я поняла, что все ошибаются, всё поправимо, ночью надо спать, а не думать, что и как, а утром принять адекватное решение и вообще что сделано, того не вернуть, так что надо искать пути решения, а не посыпать голову пеплом.

Не знаю, поможет ли это победить невроз, ну жить с таким отношениям к жизни, в разы легче!
« Последнее редактирование: Августа 10, 2012, 08:52:59 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #125 : Августа 10, 2012, 08:55:18 am »

Юлечка, так нельзя думать! Меня на плаву держала только мысль о том, что рано или поздно это пройдёт, и вот тогда-то я наверстаю упущенное из-за болезни!
У тебя нет серьёзного расстройства психики, ведь так? Значит всё поправимо. Может быть да, болезнь отступит не до конца, будет длительная ремиссия, я по этому поводу иллюзий не питаю, она может вернуться. Но в наших силах сделать так, чтобы это не произошло.
Так что надо как-то изменить своё лечение и  образ жизни. И не унывать!
4erto4ka,думаю ты права насчет того,что стоит изменить лечение,а особенно образ жизни!
Надеюсь,что серьезного расстройства нет rgachпо-крайней мере психиатр не завел на меня карточку и не положил в больницу(я сама просилась в дурку)
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #126 : Августа 10, 2012, 08:58:32 am »

Короче я заявляю!!!
Сегодня я бросаю все таблетки и выкидываю все из аптечки, оставляю только Цитрамон, ватку, зеленку, пластырь.
И мне срать что со мной будет, но я докажу что это херню можно убить в себе!
О результатах обязательно отпишусь!
Ну и какой план так сказать "борьбы", если не секрет?
Взять ватку и написать зеленкой  на лбу " мне срать что со мной будет"...?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Августа 10, 2012, 09:01:19 am »

Короче я заявляю!!!
Сегодня я бросаю все таблетки и выкидываю все из аптечки, оставляю только Цитрамон, ватку, зеленку, пластырь.
И мне срать что со мной будет, но я докажу что это херню можно убить в себе!
О результатах обязательно отпишусь!
Ну и какой план так сказать "борьбы", если не секрет?
Взять ватку и написать зеленкой  на лбу " мне срать что со мной будет"...?

 lol2 Надо будет попробовать, а вдруг поможет! lol2
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #128 : Августа 10, 2012, 09:23:55 am »


Сейчас, я поняла, что все ошибаются, всё поправимо, ночью надо спать, а не думать, что и как, а утром принять адекватное решение и вообще что сделано, того не вернуть, так что надо искать пути решения, а не посыпать голову пеплом.
 27_sm 27_sm 27_sm
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #129 : Августа 10, 2012, 09:26:18 am »

Согласна с Лютой, именно так психотерапия облегчает жизнь. Ну ещё учит расслабляться, правильно силы распределять, свои возможности использовать итд.
А зелёнка интересно от всего помогает)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #130 : Августа 10, 2012, 09:54:04 am »

И ещё, например, когда начинаются мысли, типа, почему у соседки есть зелёное платье, а у меня нет и т.д. , сразу вспоминаю время, когда из подъезда выйти не могла, а теперь иду куда хочу и всё остальное меркнет, сразу счастливой становлюсь! Вообщем, как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем!

Мыслишки, конечно, плохие норовят проскочить, типа и квартирка могла побольше быть и денег тоже( сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит-это я про подсознание 1311_sm 1311_sm), но я пресекаю все эти попытки, ну так минутку погрущу, что джип хочу и радостно мчусь на маршрутке, например! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Августа 10, 2012, 09:55:15 am »

Что-то меня сегодня на философию пробило! huh2
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #132 : Августа 10, 2012, 10:04:54 am »

Что-то меня сегодня на философию пробило! huh2
Прям торкнуло lol2 наверное от хорошего настроения!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Августа 10, 2012, 10:06:40 am »

Что-то меня сегодня на философию пробило! huh2
Прям торкнуло lol2 наверное от хорошего настроения!

 lol2 Наверное!  lol2

Асур ну в целом направление верное? wink2
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Августа 10, 2012, 10:08:37 am »

И ещё, например, когда начинаются мысли, типа, почему у соседки есть зелёное платье, а у меня нет и т.д. , сразу вспоминаю время, когда из подъезда выйти не могла, а теперь иду куда хочу и всё остальное меркнет, сразу счастливой становлюсь! Вообщем, как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем!

Мыслишки, конечно, плохие норовят проскочить, типа и квартирка могла побольше быть и денег тоже( сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит-это я про подсознание 1311_sm 1311_sm), но я пресекаю все эти попытки, ну так минутку погрущу, что джип хочу и радостно мчусь на маршрутке, например! f0f976
Я вот думаю-сказал бы мне кто-нибудь ранее,что не смогу из дома выходить и ездить в автобусах-засмеяла бы ведь rgach
Интересно-эти все фобии,страхи и прочая гадость проявляются только на фоне всд или могут появиться самостоятельно?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #135 : Августа 10, 2012, 10:08:47 am »

И ещё, например, когда начинаются мысли, типа, почему у соседки есть зелёное платье, а у меня нет и т.д. , сразу вспоминаю время, когда из подъезда выйти не могла, а теперь иду куда хочу и всё остальное меркнет, сразу счастливой становлюсь! Вообщем, как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем!

Мыслишки, конечно, плохие норовят проскочить, типа и квартирка могла побольше быть и денег тоже( сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит-это я про подсознание 1311_sm 1311_sm), но я пресекаю все эти попытки, ну так минутку погрущу, что джип хочу и радостно мчусь на маршрутке, например! f0f976
Да, согласна полностью... когда нет здоровья никаких платьев "не хоцца".
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #136 : Августа 10, 2012, 10:27:56 am »

Что-то меня сегодня на философию пробило! huh2
Прям торкнуло lol2 наверное от хорошего настроения!

 lol2 Наверное!  lol2

Асур ну в целом направление верное? wink2

Верной дорогой идёте, товарисч thumbup
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #137 : Августа 10, 2012, 10:39:08 am »

Я вот думаю-сказал бы мне кто-нибудь ранее,что не смогу из дома выходить и ездить в автобусах-засмеяла бы ведь rgach
Интересно-эти все фобии,страхи и прочая гадость проявляются только на фоне всд или могут появиться самостоятельно?
Вся эта гадость появляется на фоне невроза.
Самостоятельно? нет, не могут, только вы, своими мыслями и чувствами, можете их вызвать.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
oxygen
Гость
« Ответ #138 : Августа 10, 2012, 11:56:02 am »

Самостоятельно? нет, не могут, только вы, своими мыслями и чувствами, можете их вызвать.
Это верно только для невроза. Например для эндогенных депрессий, которые также сопровождаются тревогой страхами и.т.д. внешних причин не существует и мысли не причем. 
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Августа 10, 2012, 12:03:38 pm »

Самостоятельно? нет, не могут, только вы, своими мыслями и чувствами, можете их вызвать.
Это верно только для невроза. Например для эндогенных депрессий, которые также сопровождаются тревогой страхами и.т.д. внешних причин не существует и мысли не причем. 
А в чем отличие невроза и депрессии?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 45.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8