Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:08:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу Вас,если кто знает ПОМОГИТЕ (Прочитано 17237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июня 07, 2012, 10:44:39 am »

 Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне трудно дышать(не только вздохнуть, но и дышать тоже). это вообще не проходит(((( Я уже измучился!!! Постоянно хочу сделать глубокий вдох или зевнуть. Иногда получается и мне становится так кайфово, все проходит и дышу как все здоровые люди, но через несколько секунд опять начинается. Очень сильно давит где-то внутри легкого(как будто кто-то там сидит и надавливает).. Если начинаю дышать поверхностно(или обычно), то сдавливание только усиливается. поэтому постоянно пытаюсь туда «насильно» пробить воздух глубоким вздохом или зеванием... Постоянно... меня это пугает. Это происходит уже на протяжении 3 лет, может я уже привык вздыхать все-время?не могу сделать глубокий вздох, в спокойном состоянии тоже постоянно вздыхаю, поверхностно дышать не могу. Когда оживленно разговариваю или спорю усиливается... Но иногда могу так отвлечься что проходит (но это очень редко). Что делать???
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 07, 2012, 13:32:42 pm »

я заметила, что это ощущение нехватки воздуха видоизменяется. сначала у меня были острые приступы задыханья, до такой степени было плохо что я выбегала падала на колени пыталась насильно сделать вдох. ужас , страх и беспомощность. через лет пять я научилась не бояться и приступы стали выматывающие ,но  без ухудшения, дня три могла дышать так.  теперь у меня ощущения как будто организм забыл как дышать, при выдохе кажется что нужно усилие приложить для вдоха. при этом зевоты, заглатывания воздуха нет. особенно страшновато становится перед сном. когда засыпаю муж говорит что дыхание у меня становится ровным. вывод: все от головы.
Записан
lelikstreln
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Июня 07, 2012, 19:11:40 pm »

такая же ерунда!!!! у меня в детстве была но потом прошла!!!!! а тут опять и спина при этом болит(((((( жуть!!!!!! но когда сплю и с утра все окей 27_sm 27_sm
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Июня 08, 2012, 11:07:04 am »

это страх так душит . я также страдал не хваткой воздуха ,потом начал прорабатывать прошлое- поднял воспоминания как на тренировке играли в слона ,короче мне один запрыгнул на спину и перебил дыхалку .я минуты 2 или хрен знает скоко воще вздохнуть не мог .страх был ужасный.потом еще парачку случаев примерно таких же проработал и усе прошло.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июня 08, 2012, 11:46:26 am »

Хосподи!
И я с Вами!
Уже третий день вздохнуть не могу....
Нормально по крайней мере... 
Записан
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #5 : Июля 04, 2012, 13:41:52 pm »

Такая же фигня уже не первый месяц сходил сделал спирометрию поставили диагноз ХОБЛ hmuro
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6 : Июля 04, 2012, 13:56:59 pm »

Тоже раньше бывало, что вздохнуть глубоко хочешь, но не можешь. Очень помогали гомеопатические шарики игнация, прям сразу дышится легче (это не рекомендация, если что :D)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #7 : Июля 04, 2012, 18:26:28 pm »

Эт нервное. Сходите к своему врачу и проконсультируйтесь по поводу препарата Аллора ;) мне он очень помог
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Reapard
Гость
« Ответ #8 : Июля 04, 2012, 20:40:04 pm »

Тоже есть такая щтука с дыханием.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #9 : Июля 08, 2012, 20:49:30 pm »

Организм сам знает как ему дышать, не мешайте ему) Он не может навредить самому себе, поэтому переживать не надо. Хочет вдохнуть - пусть вдыхает, не хочет - не заставляйте. Ничего страшного не случится, как не случилось уже 3 года.
Записан
Reapard
Гость
« Ответ #10 : Июля 09, 2012, 09:35:30 am »

Если тебе транк поможет - это психологическое. Если нет это что то с легкими наверно.
Записан
Auman
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #11 : Июля 09, 2012, 16:47:37 pm »

ребятушки это все тока начало,было такое 8 мес назад,к форточке бежал все время боясь задохнуться и скорую вызывал)это пройдет, ады и глицын в помощь,я обошелся только вторым)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 09, 2012, 16:57:16 pm »

я обычно таз с водой на себя в такие моменты выливал, но не помогало, только хуже становилось. может это гипервентиляция была? сейчас уже не проверишь.
Записан
Auman
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #13 : Июля 09, 2012, 16:58:39 pm »

не знаю я просто сжимал кулачки и ждал что же будеи дальше?)))
Записан
hrom201
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 09, 2012, 17:16:59 pm »

Коллеги по несчатью! У меня недавно было чувство нехватки воздуха постоянное1 длилось неделю! Сейчас оно от меня отошло, но иногда появляется пирступами! Я прост отвлекаюсь на работу! Звонит очень много злых клиентов и у них не работает нормально инет! Они так сильно от этого отвлекают, спасибо им!
Записан

dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #15 : Августа 13, 2012, 09:12:29 am »

блин у меня проблемы  с дыханием уже много лет  и астму ставили,я как то раньше не замарачивался и все проходило но вот перед новым годом заболел трахеитом и понеслось и дыхание и аллергия началась которой у меня никогда в жизни не было ,а сейчас нормально дышать вообще не могу и накрывает часто паника вдруг задохнусь особенно когда на работе нахожусь,делал спирометрию по не й вроде сказали на астму не похоже только мне от этого не легче дышать,так устал уже жить аж выть ахота,сейчас опять записался на прием к пульмонологу,говорят очень хороший(.Сейчас стал боятся или как бы сказать начинаю волноваться когда один остаюсь, пешком стал бояться ходить вдруг задохнусь,в сумке стал носить целый набор и бронхорасширающие и преднизолон со шприцом,я себя просто не узнаю,чтобы не делал или надо например ехать одному на дачу на машине и сразу думаю а вдруг что-нибудь случится и я задохнусь(.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2012, 09:17:37 am от dennn » Записан
Lidia-Honey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



жизнь прекрасна..... хоть и временами....


« Ответ #16 : Августа 31, 2012, 15:44:01 pm »

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мне трудно дышать(не только вздохнуть, но и дышать тоже). это вообще не проходит(((( Я уже измучился!!! Постоянно хочу сделать глубокий вдох или зевнуть. Иногда получается и мне становится так кайфово, все проходит и дышу как все здоровые люди, но через несколько секунд опять начинается. Очень сильно давит где-то внутри легкого(как будто кто-то там сидит и надавливает).. Если начинаю дышать поверхностно(или обычно), то сдавливание только усиливается. поэтому постоянно пытаюсь туда «насильно» пробить воздух глубоким вздохом или зеванием... Постоянно... меня это пугает. Это происходит уже на протяжении 3 лет, может я уже привык вздыхать все-время?не могу сделать глубокий вздох, в спокойном состоянии тоже постоянно вздыхаю, поверхностно дышать не могу. Когда оживленно разговариваю или спорю усиливается... Но иногда могу так отвлечься что проходит (но это очень редко). Что делать???
Это распространенный симптом ВСД, он есть почти у каждого ВСДшника)) Кстати и у меня тоже  big_boss
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #17 : Сентября 01, 2012, 17:00:10 pm »

Махровый такой ВСД-эшный симптом) самое удивительно что после 3-х лет вы все еще так сильно переживаете по этому поводу, ведь вам уже было и просто и плохо и очень плохо и по всякому, но ничего не случилось страшного и, поверьте, не случится. Переключайтесь, ищите положительные эмоции. У меня периодически до сих пор случаются такие приступы, я просто не обращаю внимания, ну есть они и есть. Если совсем тяжко то помогает валидол под язык.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8