Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:59:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или нет? (Прочитано 16850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Мая 30, 2012, 19:14:22 pm »

Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума. Меня интересует ваше мнение по вопросу ВСД. Есть ли у меня сея вещь или нет. Присутствуют следующие симптомы:
1. Я сильно потею, при етом в последнее время пот усилился. Пот не имеет запаха. Начинаю потеть, когда выхожу на улицу, или когда нахожусь вне дома.
2. Если я не сплю часов 11, то после пробуждения через 4-5 часов у меня возникает целый ряд симптомов: поднимается температура до 37,3-37,5, но это максимум. Обычно 37,2. В то же время начинает болеть голова, и очень начинает раздражать громкие звуки. Еще в ето же время садится голос. Становится трудно говорить. Как правило в ето время я отправляюсь спать, и после сна чувствую себя лучше. Если я сплю много (часов 10-11), то ети симптомы сильно не беспокоят.
3. Иногда у меня бывают периоды, когда я не могу глубоко вдохнуть, словно что то мешает. Начинаю активно зевать. (ето паническая атака или нет?) как правило в такие моменты я себя спокойно чувствую, ну просто не получается сделать глубокий вдох.
4. Присутствуют проблемы с желудком и кишечником, делал промывания кишечника (клизма) кстати возможно, но не уверен, что именно после них у меня были недели полторы, когда мне казалось, что температура у меня стала исчезать (была 37,0, и поднималась до 37,2 на 20 минут также днем, как обычно, но всего 20 мин). Также делал дюбаж печени. (посоветовал иммунулог). Есть белый налет на языке и неприятный запах изо рта
5. Присутствует фарингит. Незнаю связан ли он хоть как то с вышеприведенными сиптомами.
Что касается анализов, то в последнее время сдавал несколько раз общий анализ крови. Делал 2 операции (удалял гланды, надеясь, что температура из за них и выпрямлял носовую перегородку). На общих анализах все чисто. Год назад делал у имунолога развернутый. Там был повышен билирубин.
Со всеми симптомами ходил к 2м врачам. Оба сказали, что ето ВСД, и что лечи нервишки. Прописали фенибут (пью неделю по 1 таблетке в день, эффекта не наблюдаю).
Собственно и все. Меня больше всего интересует ваше мнение по 2му пункту. Почему меня днем вырубает, если мало сплю, и не вырубает если сплю много? Жду комментариев, спасибо за внимание
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 19:17:33 pm от NightFox » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 30, 2012, 19:36:00 pm »

Если врачи сказали, значит ВСД. По второму пункту, просто переделайте себе режим сна, если это необходимо. Если же у вас есть время спать по 11 часов, почему бы и нет) Займитесь физ нагрузками, контрастным душем для начала. И продолжайте принимать лекарства, фенибут очень неплохое средство. Просто действует не сразу.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 30, 2012, 20:28:34 pm »

Собственно и все. Меня больше всего интересует ваше мнение по 2му пункту. Почему меня днем вырубает, если мало сплю, и не вырубает если сплю много? Жду комментариев, спасибо за внимание
А ты действительно не чувствуешь взаимосвязи?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 30, 2012, 20:45:13 pm »

Собственно и все. Меня больше всего интересует ваше мнение по 2му пункту. Почему меня днем вырубает, если мало сплю, и не вырубает если сплю много? Жду комментариев, спасибо за внимание
А ты действительно не чувствуешь взаимосвязи?
rgach rgach так то да, странное явление rgach
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 31, 2012, 03:53:36 am »

Собственно и все. Меня больше всего интересует ваше мнение по 2му пункту. Почему меня днем вырубает, если мало сплю, и не вырубает если сплю много? Жду комментариев, спасибо за внимание
Чтобы спать меньше и больше бодрствовать нужно повышать качество сна. Проветрить комнату, принять душ, лечь в свежую постель, расслабиться перед сном. Но чтобы стать совсем выносливым нужно просто заниматься спортом.
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5 : Мая 31, 2012, 05:25:36 am »

спасибо за ответы. спортом я занимаюсь - хожу в тренажерный зал около 3х лет. прошлым летом бегал по 30-40 минут. обливаюсь холодной водой. когда бегал - самочувствие не менялось. а насчет 
А ты действительно не чувствуешь взаимосвязи?
ну не понимаю я почему другие спят стандартные 7-8 часов и нормально себя чувствуют, а мне 10 мало - начинает вырубать днем в одно и тоже время. ну не понимаю
ЗЫ а врачам я не верю, т к они ставили свои диагнозы без единого анализа
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 31, 2012, 05:58:20 am »

Ну а ты сам как считаешь, какие анализы тебе нужно пройти?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #7 : Мая 31, 2012, 14:43:29 pm »

Ну а ты сам как считаешь, какие анализы тебе нужно пройти?
ну сдать анализы на те болезни, которые могут вызывать мои симптомы. если все отрицательно - у меня всд. если не отрицательно, то лечить то, с чем дела не в порядке. Проблема в том, что терапевт даже слушать не стала про анализы. у тебя всд и точка
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 31, 2012, 14:46:48 pm »

Ну вот по тому что ты описываешь, заболеваний с твоими симптомами нет. Как я понимаю особо и постоянно кроме сонливости тебя ничего не беспокоит. Болей нет, дискомфорта непрекращающегося тоже...проверять то нечего, неудивительно что терапевт никуда не направил. Я так поняла ты в гос поликлинике был) пришел бы частную, тебя бы загоняли по анализам)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #9 : Мая 31, 2012, 15:31:39 pm »

Ну вот по тому что ты описываешь, заболеваний с твоими симптомами нет. Как я понимаю особо и постоянно кроме сонливости тебя ничего не беспокоит. Болей нет, дискомфорта непрекращающегося тоже...проверять то нечего, неудивительно что терапевт никуда не направил. Я так поняла ты в гос поликлинике был) пришел бы частную, тебя бы загоняли по анализам)))
ну боли есть - днем, если сплю меньше 11 часов - начинает болеть голова, поднимается температура, садится голос, невозможно на чем-либо сконцентрироваться + постоянная потливость. Неужели етого мало? ето как минимум 4 симптома.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 31, 2012, 16:11:36 pm »

Ну вот по тому что ты описываешь, заболеваний с твоими симптомами нет. Как я понимаю особо и постоянно кроме сонливости тебя ничего не беспокоит. Болей нет, дискомфорта непрекращающегося тоже...проверять то нечего, неудивительно что терапевт никуда не направил. Я так поняла ты в гос поликлинике был) пришел бы частную, тебя бы загоняли по анализам)))
ну боли есть - днем, если сплю меньше 11 часов - начинает болеть голова, поднимается температура, садится голос, невозможно на чем-либо сконцентрироваться + постоянная потливость. Неужели етого мало? ето как минимум 4 симптома.
давно у тебя такой режим сна?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #11 : Мая 31, 2012, 16:39:54 pm »

Ну вот по тому что ты описываешь, заболеваний с твоими симптомами нет. Как я понимаю особо и постоянно кроме сонливости тебя ничего не беспокоит. Болей нет, дискомфорта непрекращающегося тоже...проверять то нечего, неудивительно что терапевт никуда не направил. Я так поняла ты в гос поликлинике был) пришел бы частную, тебя бы загоняли по анализам)))
ну боли есть - днем, если сплю меньше 11 часов - начинает болеть голова, поднимается температура, садится голос, невозможно на чем-либо сконцентрироваться + постоянная потливость. Неужели етого мало? ето как минимум 4 симптома.
давно у тебя такой режим сна?
Последние лет 5. Я бы с удовольствием спал меньше, но тогда болит голова, температура и т д. Поетому мне приходится либо много спать, либо терпеть головную боль, либо спать днем
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 31, 2012, 16:45:37 pm »

Ну вот по тому что ты описываешь, заболеваний с твоими симптомами нет. Как я понимаю особо и постоянно кроме сонливости тебя ничего не беспокоит. Болей нет, дискомфорта непрекращающегося тоже...проверять то нечего, неудивительно что терапевт никуда не направил. Я так поняла ты в гос поликлинике был) пришел бы частную, тебя бы загоняли по анализам)))
ну боли есть - днем, если сплю меньше 11 часов - начинает болеть голова, поднимается температура, садится голос, невозможно на чем-либо сконцентрироваться + постоянная потливость. Неужели етого мало? ето как минимум 4 симптома.
давно у тебя такой режим сна?
Последние лет 5. Я бы с удовольствием спал меньше, но тогда болит голова, температура и т д. Поетому мне приходится либо много спать, либо терпеть головную боль, либо спать днем
И чему ты удивляешься? Ты просто приучил себя спать столько времени, организм привык и требует полноценного сна. Потихоньку переучивай себя, начни с малого, вставай сначала минут на 20 пораньше, потом на 40 и т д.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #13 : Мая 31, 2012, 17:32:29 pm »

Ну вот по тому что ты описываешь, заболеваний с твоими симптомами нет. Как я понимаю особо и постоянно кроме сонливости тебя ничего не беспокоит. Болей нет, дискомфорта непрекращающегося тоже...проверять то нечего, неудивительно что терапевт никуда не направил. Я так поняла ты в гос поликлинике был) пришел бы частную, тебя бы загоняли по анализам)))
ну боли есть - днем, если сплю меньше 11 часов - начинает болеть голова, поднимается температура, садится голос, невозможно на чем-либо сконцентрироваться + постоянная потливость. Неужели етого мало? ето как минимум 4 симптома.
давно у тебя такой режим сна?
Последние лет 5. Я бы с удовольствием спал меньше, но тогда болит голова, температура и т д. Поетому мне приходится либо много спать, либо терпеть головную боль, либо спать днем
И чему ты удивляешься? Ты просто приучил себя спать столько времени, организм привык и требует полноценного сна. Потихоньку переучивай себя, начни с малого, вставай сначала минут на 20 пораньше, потом на 40 и т д.
Дело в том, что я учусь, поетому сплю в общем мало (8-9 часов) и чувствую себя плохо. Это на выходных я отсыпаюсь. Я наверно не правильно выразился, когда сказал, что такой режим сна у меня последние 5 лет. нет. Ето последние 5 лет мне хочется спать столько много. Сплю то я в среднем немного.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2012, 17:44:49 pm от NightFox » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 31, 2012, 18:09:49 pm »

Хм...ну а так образ жизни какой? Нагрузок много? Просто в твоем случае не кажется в один момент ты сам себе накручивать стал много, и это у тебя переросло в невроз или паническое расстройство (как больше нравиться). Кстати в первом сообщении у тебя третий пункт, отвечаю - это далеко не паническая атака. И твое счастье, что ты не знаешь, что это такое. По утрам попробуй контрастный душ, он очень хорошо бодрит. А вообще тебе бы к психотерапевту, случай у тебя совсем не запущенный, в отличия от многих здесь, так что несколькими сеансами обойдется и возможно даже без лекарств.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #15 : Июня 01, 2012, 12:39:38 pm »

Хм...ну а так образ жизни какой? Нагрузок много? Просто в твоем случае не кажется в один момент ты сам себе накручивать стал много, и это у тебя переросло в невроз или паническое расстройство (как больше нравиться). Кстати в первом сообщении у тебя третий пункт, отвечаю - это далеко не паническая атака. И твое счастье, что ты не знаешь, что это такое. По утрам попробуй контрастный душ, он очень хорошо бодрит. А вообще тебе бы к психотерапевту, случай у тебя совсем не запущенный, в отличия от многих здесь, так что несколькими сеансами обойдется и возможно даже без лекарств.
образ жизни в основном сидячий за компьютером. нагрузок немного
Спасибо за советы, наверное Вы правы
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #16 : Сентября 04, 2012, 12:16:09 pm »

Здравствуйте. В течении 3х месяцев принимал фенибут. Всё это время чувствовал себя хорошо. Сейчас вот уже 5 дней как перестал принимать и ситуация вернулась в исходную. Также днем, та же температура, те же 37,2, слабость, головная боль. Вот незнаю, стоит ли продолжить прием таблеток. Подскажите пожалуйста, если имелся опыт долгого приема фенибута - стоит ли? не опасно ли это?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Сентября 04, 2012, 19:37:12 pm »

Уже то, что фенибут Вам помог - доказывает невротическую природу Ваших симптомов. Вы, кроме приема таблеток, что еще предпринимали для выхода из своего состояния? (Физическая активность, бег, ходьба, холодный душ, правильное питание)? Если 3 месяца так же провели за компом - толку не будет.
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #18 : Сентября 05, 2012, 12:59:43 pm »

Контрастный душ делаю около 2х месяцев. Правильное питание стараюсь, но не всегда получается. Гулял много именно пешком. Насчет физ активности - пошел в секцию восточных единоборств. Скажите, а невротическая природа что означает то в принципе? куда копать нужно?
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #19 : Сентября 08, 2012, 13:04:54 pm »

 this
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8