Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:54:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нервозность перед сном (Прочитано 7641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
King Dog
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Мая 14, 2012, 21:21:31 pm »

Здравствуйте собратья)
расскажу так)
в последнее время у меня участилась такая суматоха ,все время перед сном,я начинаю как сказать,нервничать,или паниковать,сам не  пойму.
Главная фишка в том ,что у меня появляется неприятное ощущение в груди,горле.ПРичем пульс в полном порядке,55-60 ударов в минуту,но все равно знаете-какой то адреналин выпускаеться(
так вот у меня было так года 2 назад,что я встал померил,так у меня ад было 160\100 или даже 100 с чем то,при ПОНИЖЕННОМ пульсе(и я нервничал).Тогда же я успокойлся,и ад более менее пришло в норму,Вот сейчас пишу ,потому что боюсь что опять все повторится...
Объясните что это может такое быть?Вид невроза?может мне что то сосудорасширяющее попить,просто невыносимо.
голову наверно надо мне лечить.
мне через 2 дня 19,а я уже с сосудами мучаюсь,ужас(
Да и еще я иппохондрик жуткий.
Записан
MR.Simnock
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #1 : Мая 14, 2012, 21:38:52 pm »

Пострайся думать о чемто хорошем перед сном, это тяжело но нужно. И теплый душ расслабляет перед сном.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #2 : Мая 15, 2012, 05:56:17 am »

Здравствуйте собратья)
расскажу так)
в последнее время у меня участилась такая суматоха ,все время перед сном,я начинаю как сказать,нервничать,или паниковать,сам не  пойму.
Главная фишка в том ,что у меня появляется неприятное ощущение в груди,горле.ПРичем пульс в полном порядке,55-60 ударов в минуту,но все равно знаете-какой то адреналин выпускаеться(
так вот у меня было так года 2 назад,что я встал померил,так у меня ад было 160\100 или даже 100 с чем то,при ПОНИЖЕННОМ пульсе(и я нервничал).Тогда же я успокойлся,и ад более менее пришло в норму,Вот сейчас пишу ,потому что боюсь что опять все повторится...
Объясните что это может такое быть?Вид невроза?может мне что то сосудорасширяющее попить,просто невыносимо.
голову наверно надо мне лечить.
мне через 2 дня 19,а я уже с сосудами мучаюсь,ужас(
Да и еще я иппохондрик жуткий.

Бывало и бывает такое пред сном и у меня. Я уже внимания особо не обращаю (если страх, паника подступает перед сном) - зачем развивать дальше ;). Можете попробовать теплую ванну для ног, затем одеть носки, выпить успокоительного, включить тихонько легкую спокойную музыку - зачастую помогает. Выработайте для себя режим сна.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 05:58:47 am от Dmitrij89 » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Мая 15, 2012, 12:24:56 pm »

Согласен с вышесказанным попробовать расслабляющие ванны. У меня наоборот после сна все это происходит через минут пять как просыпаюсь, а с самого начала болезни и иногда бывает и по сей день перед сном как только ложусь спать. Валокордин 40 капель и вроде легчает. Причем что самое интересное если сидишь смотришь телек всё в норме, стоит лечь, начинается ПА. Самое лучшее секс перед сном ))))) ИМХО. После него никакая ПА не страшна хорошо расслабляет.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Мая 15, 2012, 12:27:04 pm »

Да и кстати если нарушен сосудистый тонус это не проблема с сосудами, а проблема с головой, так как только мозг управляет всем нашим телом. Также как ты даешь команду на сжатие кулака допустим, также и мозг дает нервные импульсы всем нашим органам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8