Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:50:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Свист при глубоком вдохе (Прочитано 22671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Мая 10, 2012, 19:25:07 pm »

Скажите, у кого-нибудь бывает подобное? у меня гипервентиляционный синдром и бывает при очередном глубоком вдохе слышу прямо какой-то свист внутри,что это такое?
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 06:39:56 am »

Вы не простужены? Свист слышится постоянно или во время приступа (удушья, нехватки воздуха) Сделайте флюорографию или рентген легких, спирографию.
Записан
Евгения2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 07:45:56 am »

нет,не простужена.
такой свист слышен не часто,только в периоды сильного удушья,когда приходится делать много вздохов,такое ощущени,будто легкие не успевают расправиться что ли,а я опять вдыхаю...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Мая 11, 2012, 08:26:58 am »

Скажите, у кого-нибудь бывает подобное? у меня гипервентиляционный синдром и бывает при очередном глубоком вдохе слышу прямо какой-то свист внутри,что это такое?
Я у себя и свист и хрип слышу.. а врачи не слышат ничего.. Это скорее всего просто спазм на нервной почве.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #4 : Мая 11, 2012, 08:29:13 am »

нет,не простужена.
такой свист слышен не часто,только в периоды сильного удушья,когда приходится делать много вздохов,такое ощущени,будто легкие не успевают расправиться что ли,а я опять вдыхаю...
Я думаю, что рентген и спирографию нужно сделать. Опишите подробней приступ "удушья", что Вы делаете, сколько времени он длиться, сколько приступов день/неделя, в какое время чаще всего начинаются, в каком положение Вы во время приступа.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 08:41:22 am от Dmitrij89 » Записан
Евгения2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Мая 11, 2012, 10:46:20 am »

нет,не простужена.
такой свист слышен не часто,только в периоды сильного удушья,когда приходится делать много вздохов,такое ощущени,будто легкие не успевают расправиться что ли,а я опять вдыхаю...
Я думаю, что рентген и спирографию нужно сделать. Опишите подробней приступ "удушья", что Вы делаете, сколько времени он длиться, сколько приступов день/неделя, в какое время чаще всего начинаются, в каком положение Вы во время приступа.

Наиболее сильные приступы в непогоду(дождь,снег,сильный ветер) и после стрессов.Не хватает воздуха,не могу никак вздохнуть,нужно делать 3-5 вздохов,потом получается и на 10-15 минут отпускает,потом снова,так будет весь день.Намного легче в положение лежа,что на спине,что на животе,еще,когда отвлекусь,нужно что-то напечатать в ноутбуке,например,т.е.голова занята-совершенно не обращаю на эти вздохи внимания.Я делала флюорографию,ничего не нашли,обошла много кардиологов-ничего.
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #6 : Мая 11, 2012, 13:33:12 pm »

нет,не простужена.
такой свист слышен не часто,только в периоды сильного удушья,когда приходится делать много вздохов,такое ощущени,будто легкие не успевают расправиться что ли,а я опять вдыхаю...
Я думаю, что рентген и спирографию нужно сделать. Опишите подробней приступ "удушья", что Вы делаете, сколько времени он длиться, сколько приступов день/неделя, в какое время чаще всего начинаются, в каком положение Вы во время приступа.

Наиболее сильные приступы в непогоду(дождь,снег,сильный ветер) и после стрессов.Не хватает воздуха,не могу никак вздохнуть,нужно делать 3-5 вздохов,потом получается и на 10-15 минут отпускает,потом снова,так будет весь день.Намного легче в положение лежа,что на спине,что на животе,еще,когда отвлекусь,нужно что-то напечатать в ноутбуке,например,т.е.голова занята-совершенно не обращаю на эти вздохи внимания.Я делала флюорографию,ничего не нашли,обошла много кардиологов-ничего.

Не беспокойтесь т.к. по выше написанному можно сделать вывод, что у Вас вся эта симптоматика на нервах - тем более Вы сделали флюорографию и побывали у кардиолога.

Сейчас у многих идут обострения, у меня и у некоторых моих знакомых которые "болеют" ВСД обострилась симптоматика и длиться это с начала апреля.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 13:52:11 pm от Dmitrij89 » Записан
Евгения2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Мая 11, 2012, 14:18:16 pm »

спасибо,да,видимо весеннее обострение
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8