Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:44:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кому вы бы поверили-мрт или нейрохирургу? (Прочитано 11910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« : Мая 10, 2012, 17:22:52 pm »

была на мрт - сказали  три протрузии шее по три мм.с2-с3,с-4-с6.была у нейрохирурга- сказал что вообще одна,с4-с5 ...кому верить??????
Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 10, 2012, 20:04:50 pm »

была на мрт - сказали  три протрузии шее по три мм.с2-с3,с-4-с6.была у нейрохирурга- сказал что вообще одна,с4-с5 ...кому верить??????
как так? Ты показывала результаты мрт нейрохирургу?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 10, 2012, 20:14:19 pm »

верить МРТ если хорошая расшифровка....и спросить еще мнение другого нейрохирурга))протрузии это такое....ничего страшного)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #3 : Мая 11, 2012, 14:58:31 pm »

протрузии - я так понимаю это предгрыжи,пока без разрыва фиброзного кольца, и все-таки это уже проблемки.Надо бы поосторожнее с ними.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 11, 2012, 16:05:10 pm »

оно то да...осторожнее, но такие отклонения у 95% людей делающие МРТ...
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #5 : Мая 11, 2012, 16:09:28 pm »

протрузии - я так понимаю это предгрыжи,пока без разрыва фиброзного кольца, и все-таки это уже проблемки.Надо бы поосторожнее с ними.
оно то да...осторожнее, но такие отклонения у 95% людей делающие МРТ...
Во во! и нечего глупостями пугать народ.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 11, 2012, 16:13:50 pm »

+1....просто кого-то они беспокоят, а когото совсем нет...!!)))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
ольгаS
Гость
« Ответ #7 : Мая 15, 2012, 07:29:30 am »

А еще нормальный  и опытный невролог никогда не будет читать заключения дргуих,т ем более беглую штамповку с МРТешного заключения,они ему не нужны,он попросит снимки и сам все внимательно будет смотреть на своем световом стенде.
А протрузии вообще ерунда,если на них внимания  обращать,то можно лет с 14-15 лечь и не вставать,дабы поберечься,чтоб к 80 годам ничего не износилось=)!
( к слову,Я 8 лет маюсь шейно грудными заморочками,протрузий полно везде,но не это является краеугольным камнем болей и проблем,выполняю рекомендации врача на протяжении 8 лет, включая лфк и удается сохранить состояние стабильным без изменений  и ухудшений за 8 лет-это хороший результат!)
Вам здоровья и не паникуйте! ulibka
Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #8 : Мая 15, 2012, 08:14:17 am »

спасибо,Ольга за такое успокоение...аж отлегло чуток....
Записан

grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #9 : Мая 15, 2012, 13:04:00 pm »

Я рентгенолог. Скажу сразу, что у меня нет оснований не доверять результатам МРТ. Специалист рентгенолог учился читать снимки, а нейрохирург -- делать операции. Поэтому, если нейрохирург не заметил чего-то на снимках -- в этом не ничего удивительного. Протрузии -- начальная стадия, которая может в полноценную грыжу и не перейти, смотря в каком направлении она расположена. Впрочем, пока особо волновать не о чем.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #10 : Мая 15, 2012, 13:59:44 pm »

Я рентгенолог. Скажу сразу, что у меня нет оснований не доверять результатам МРТ. Специалист рентгенолог учился читать снимки, а нейрохирург -- делать операции. Поэтому, если нейрохирург не заметил чего-то на снимках -- в этом не ничего удивительного. Протрузии -- начальная стадия, которая может в полноценную грыжу и не перейти, смотря в каком направлении она расположена. Впрочем, пока особо волновать не о чем.
Согласна. Пройдено на собственном опыте. Нейрохирург, ознакомившись с результатами КТ, отправил меня к ренгенологу  со словами пусть  наш специалист посмотрит.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Мая 15, 2012, 15:46:01 pm »

А никто и не сказал,что не доверяет МРТ! ulibka
Точнее диагностики для снимков   пока не знаю,для нас простых смертных.Вот видеть на снимке нужное малок то умеет!Есть хорошие рентгенологи и плохие неврологи-это ваш жизненный опыт.Мой опыт  за столько лет посещений различнийших клиник  России показал,что статистика в основном обратно пропорциональная.Не хочу никого обидеть,просто девушка выше очень напугана,если вы заметили  и правда бывает разной .Если вы врач,то в курсе,что общение с клиентом в лечении,важна не меньше ,чем само лечение.
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #12 : Мая 16, 2012, 13:17:35 pm »

Общение важно, конечно. Только наши клиенты привыкли, чтобы мы их успокаивали. А задача врача -- направить пациента в правильном направлении, чтобы он не совершал ошибок, которые приведут к ухудшению состояния. Во-многих случаях приходится разграничивать страх человека и необходимость принятия активный действий. Даже, если он после слов будет считать тебя самым последним ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8