Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:42:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Советы из первых рук (личный опыт) (Прочитано 24725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Призрак
Гость
« : Мая 09, 2012, 02:55:07 am »

У каждого из нас есть какие-то палочки-выручалочки для борьбы с разными проявлениями ВСД. Мы пишем о них в разных темах, а неплохо было бы собрать их в одной. Тогда любой может зайти в эту тему и найти что-то для себя. И, наверное, не стоит устраивать здесь дебаты или просить "а у меня вот это, посоветуйте что-нибудь". Тогда все советы просто утонут во флуде.
Я начинаю и надеюсь, что ко мне присоединятся форумчане.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Мая 09, 2012, 02:58:38 am »

При приближении паники или затрудненном дыхании сесть и медленно подышать нижним дыханием (животом). При этом считать вздохи. Досчитать до 50. Если собьетесь, начинайте считать снова. Это восстановит дыхание и отвлечет. Проверено лично.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #2 : Мая 09, 2012, 03:03:03 am »

При чувстве тревожности или волнении, допустим вас кто-то разозлил или обидел. Хорошенько разомните, разотрите, потяните пальцы рук, особенно средний и большой (они "отвечают" за сосуды и вегетативку), потом разомните боковую часть ладони от мизинца до запястья. Однозначно попустит, почувствуете себя спокойнее.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #3 : Мая 09, 2012, 03:05:15 am »

При панической атаке не пейте транквилизатор, а положите половинку таблетки (или какая у вас доза) под язык. Действует быстрее и эффективнее. Это совет моего психиатра.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Мая 09, 2012, 03:10:50 am »

Чтобы снять чувство возбуждения или вялости на работе, пойдите в туалет и сделайте 30 наклонов и 30 приседаний (поочередно по 10 наклонов и 10 приседаний). Вот это на меня действует безотказно.
rgach
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #5 : Мая 09, 2012, 18:28:21 pm »

Тема не пошла.
Что ж, болейте на здоровье.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Мая 09, 2012, 19:25:03 pm »

Да почему не пошла ?  glaza Отличная тема . Просто тут комменты излишни . Я сама применяла вышеуказанные советы . Знала о них. Отличные . Я сразу  плюсанула тебе ,  как прочитала . Что за впечатлительность снова, а ?  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Мая 09, 2012, 20:39:31 pm »

Кстати да, нехватает Фака, чтоб не задавали одни и те же вопросы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Мая 09, 2012, 22:26:39 pm »

Народ-то не присоединяется. А ведь у многих в заначке есть свои простые и доступные способы борьбы. Где они?
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #9 : Мая 09, 2012, 23:33:38 pm »

Тематика конкретная здесь автором задана. Не надо опять флуд разводить...
При треморе  в груде – качаю пресс, легчает.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #10 : Мая 10, 2012, 04:05:02 am »

Затрудненное дыхание - брюшное дыхание.
П.с. тема отличная.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 08:32:48 am от Voln@ » Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Мая 10, 2012, 05:54:47 am »

Когда резко "обвалилось давление", есть способ - заварка чайная  с сахарком вприкуску или чем т сладким . Довольно быстро помогает
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 06:45:09 am от Храброе сердце » Записан

Моя беда, а не вина....
Призрак
Гость
« Ответ #12 : Мая 10, 2012, 06:14:24 am »

Бессоница. Гоняние дурных мыслей.
От красавца Курпатова:
После того как вы легли, закрывайте глаза и заказывайте секьюрити – то бишь охранника. Не в прямом, разумеется, смысле, а в переносном. Вы должны назначить свое сознание на должность охранника, оно больше ничем другим во время выполнения этой техники заниматься не будет, кроме как только охранять ваш покой.
Кстати, вы представляете себе, как выглядит высокооплачиваемый секьюрити? Это такой молчаливый и невозмутимый субъект ростом под два метра, абсолютно лишенный чувства юмора и не знающий ничего, кроме одного-единственного слова. Какого? Вы к нему подходите, что то у него спрашиваете, а он, даже не глядя на вас, отвечает: «До свидания!», и мурашки по коже. Вот такой, в сущности, милый «малый».
Именно на эту должность и фрахтуете сейчас свое сознание. Только произносить свое волшебное слово оно будет не вам и не кому-нибудь, а тем мыслям и желаниям, которые будут возникать у вас в момент выполнения этого задания. Всем им он скажет заветное: «До свидания!»


Т.е. как только появляется любая мысль неустанно говорите ей "До свидания". И под эти "До свидания" вы таки заснете. Мне это очень помогало при бессоннице с дурацкими мыслями.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Мая 10, 2012, 06:18:42 am »

Ребята, выделяйте то, к чему оносится совет, чтобы народ не парился искамши.

 Строго пурпурным выделять?  ulibka

По вкусу!  ulibka
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 07:29:22 am от Призрак » Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #14 : Мая 10, 2012, 06:21:41 am »

При отстутствии поддержки близких людей, подумать - проще сдохнуть, а остальное их проблемы будут.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 07:18:19 am »

При чувстве тревожности или волнении, допустим вас кто-то разозлил или обидел. Хорошенько разомните, разотрите, потяните пальцы рук, особенно средний и большой (они "отвечают" за сосуды и вегетативку), потом разомните боковую часть ладони от мизинца до запястья. Однозначно попустит, почувствуете себя спокойнее.

Света, спасибо за этот рецепт, сегодня выручил, пошла в поликлинику внутривенно актовигин сделали, вышла заплохело как то, началась паника, вспомнила что сегодня прочитала, потерла пальцы и дошла спокойно  fl_585
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 10, 2012, 07:54:01 am »

При головной боли или при ощущении сдавливания головы часто обхожусь без таблеток, пальцами массирую виски круговыми движениями и боль частично уходит.
Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #17 : Мая 10, 2012, 07:59:21 am »

Для снижения давления, пооттягивать мочки ушей вниз, сами уши пооттягивать вниз и вверх не мение 20 раз.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
Призрак
Гость
« Ответ #18 : Мая 10, 2012, 08:25:33 am »

Устали за компом? Надо снять напряжение спины, плеч и шеи.
Напрягие мышцы спины, плеч и шеи. Разведите руки в стороны, согните их в области локтя и напрягите соответствующие мышцы со всей возможной мощью. Внешне вы должны напоминать сейчас тяжелоатлета, горделиво красующегося своими бицепсами и мышцами груди. Почувствуйте, как напряжение пронзает оба ваших плеча по одной жёсткой линии, как напряжение проходит из одного плеча в другое и обратно. Как только тело запросит пощады - расслаблемся.
Теперь пытайтесь наклонить голову вперёд, представляя при этом, что ваша голова встречается с каким-то непреодолимым препятствием, давящим в противоположную сторону, т. е. назад. Вы пытаетесь наклониться вперёд, а вас словно бы возвращают назад. При таком "противостоянии" напряжение возникнет как спереди шеи, так и сзади.

Очень  хорошо помогает. Я это проделываю раза три на работе.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Мая 10, 2012, 11:56:41 am »

Квадратное дыхание
Техника "Квадратное дыхание" используется для быстрого входа в спокойное состояние. Техника позволяет перейти из любого позитивного или негативного в нейтральное состояние. Помогает успокоиться на важных встречах, перед публичными выступлениями. Убирает мандраж и волнение. Благодаря своей простоте не требует никаких особых навыков.

Пошаговое описание:

1. Примите удобную позу стоя или сидя (можно закрыть глаза).
2. Сделайте вдох, одновременно считая про себя: «один, два, три, четыре»
3. Задержите воздух в себе, одновременно считая про себя: «один, два, три, четыре»
4. Сделайте выдох, одновременно считая про себя: «один, два, три, четыре»
5. Задержите дыхание, одновременно считая про себя:«один, два, три, четыре»
 
Вдох, выдох и пауза примерно равны друг другу по длительности, нормальный, комфортный для большинства ритм – примерно 4-6 секунд.

Дышать по вышеприведённой схеме можно от нескольких раз до нескольких минут (до 10-ти минут утром и вечером, например).

Этим методом пользовалась Кролечек и он ей хорошо помогал. А нашел его Ян.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2012, 12:25:59 pm от Призрак » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8