Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:25:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Раздельное питание при дискинезии ЖВП. (Прочитано 14081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« : Мая 08, 2012, 14:43:41 pm »

Сегодня в очередной раз сделал УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный, поджелудка, селезёнка). Заключение:

Цитировать
Эхо признаки хронического панкреатита.
Диффузные изменения паренхимы печени.
ЖКБ (латентная стадия) - сгустки желчи.

В данный момент беспокоит дискомфорт в желчном пузыре из-за застоя там желчи. Раньше неоднократно делал дуоденальное зондирование с целью "почистить" желчный пузырь. Врач УЗИ не отрицает такой способ лечения, хотя назвала его "варварским" glaza и конечно она права. Она рекомендовала мне  раздельное питание, как один из основных способов профилактики дискинезии ЖВП (застоя желчи). Но конкретных рекомендаций по этому не дала, сказала, что в интернете много сайтов посвящены этому. Я конечно слышал и раньше о раздельном питании и смотрел сайты по этому вопросу, но среди разнообразия мнений запутался.

Кто нибудь соблюдает раздельное питание? Или может быть кто нибудь может посоветовать где об этом можно почитать? В общем буду благодарен за советы по этому вопросу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 08, 2012, 15:21:56 pm »

Вот тут коротко и ясно:
http://ivanshmakov.narod.ru/G/Lectures/z01.htm#P9
Я соблюдаю нестрого уже года так два. Не ради лечения, а ради похудения. Сбросил прилично.
По ощущениям очень даже легче на желудок, забыл когда живот болел или даже была тяжесть.
Из отрицательного: привыкаемость, при возврате на "нормальное" питание или срыве начинаются проблемы с желудком даже от небольшого смешения несовмещаемых  продуктов. 

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Мая 08, 2012, 16:00:42 pm »

Вот тут коротко и ясно:
http://ivanshmakov.narod.ru/G/Lectures/z01.htm#P9
Я соблюдаю нестрого уже года так два. Не ради лечения, а ради похудения. Сбросил прилично.
По ощущениям очень даже легче на желудок, забыл когда живот болел или даже была тяжесть.
Из отрицательного: привыкаемость, при возврате на "нормальное" питание или срыве начинаются проблемы с желудком даже от небольшого смешения несовмещаемых  продуктов. 

Спасибо, Тоши! Полезная ссылочка. Мне тоже не мешало бы скинуть килограмм 5, думаю раздельное питание поможет!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Мая 08, 2012, 16:09:09 pm »

Врачи теперь твердят о вреде диет.
У меня тоже дискенезия, пью периодически танацехол и холосас, снимает боль.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Мая 08, 2012, 16:38:07 pm »

Врачи теперь твердят о вреде диет.
У меня тоже дискенезия, пью периодически танацехол и холосас, снимает боль.

Лен, ну раздельное питание это не совсем диета. Просто нельзя смешивать белки с углеводами, разные виды белков, не запивать обед сразу чаем и т.д. (в двух словах). А так есть можно всё.
Я пью периодически Артишок, Холивер, но что-то эффект от них недостаточный. Нужно будет попробовать ещё Холосас (тем более он вкусный ))). Ещё врач посоветовала перед едой ложечку оливкового масла (или подсолнечного нерафинированного)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Мая 08, 2012, 16:45:51 pm »

Чиф, про масло не слышала. А ты Ессентуки не пил?  Мне не пошли, желудок после них барахлил.   
Врач  сказал, что у меня ленивый желчный пузырь.
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #6 : Мая 08, 2012, 16:52:18 pm »

У меня сыну-подростку с застоем назначали Хофитол длительно и диета
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Мая 08, 2012, 17:10:42 pm »

Cheerful попробуйте расторопшу, мне хорошо желчь прогоняла. А вообще желчь может застаивается от недостатка жиров в пище, поэтому растительное масло вам рекомендовали не просто так.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Мая 08, 2012, 17:21:02 pm »

Спасибо, Тоши! Полезная ссылочка. Мне тоже не мешало бы скинуть килограмм 5, думаю раздельное питание поможет!
Чтоб гарантированно скидывать совместно с РП нужно не есть вообще сладкого и мучного. Тогда результат минус 1-2 кило в месяц будет даже в самых тяжелых случаях.  krutoi
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Мая 08, 2012, 17:45:18 pm »

Чиф, про масло не слышала. А ты Ессентуки не пил?  Мне не пошли, желудок после них барахлил.  
Врач  сказал, что у меня ленивый желчный пузырь.

Ессентуки пробовал пить  (и №4 и №17), тоже как-то не очень подошло, но пил недолго. Мне больше нравятся украинские Карпатские воды (Лужанская, Свалява, Поляна Квасова). У меня тоже ленивый желчный пузырь...

У меня сыну-подростку с застоем назначали Хофитол длительно и диета

Васёна, Хофитол я тоже пил ulibka (это тот же Артишок, но французский). Помогал, но не так как хотелось.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 17:51:56 pm от Cheerful » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Мая 08, 2012, 17:50:51 pm »

Cheerful попробуйте расторопшу, мне хорошо желчь прогоняла. А вообще желчь может застаивается от недостатка жиров в пище, поэтому растительное масло вам рекомендовали не просто так.

oxygen, расторопша вроде бы хороша для печени, но желчь слабо гонит. Есть ещё масло из расторопши. Может быть оно более эффективно?

Чтоб гарантированно скидывать совместно с РП нужно не есть вообще сладкого и мучного. Тогда результат минус 1-2 кило в месяц будет даже в самых тяжелых случаях.  krutoi

Тоши, от сладкого и мучного очень тяжело мне совсем отказаться. hmuro Может просто сократить... ulibka
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Мая 08, 2012, 18:07:40 pm »

Цитировать
oxygen, расторопша вроде бы хороша для печени, но желчь слабо гонит. Есть ещё масло из расторопши. Может быть оно более эффективно?

Насчет масла не знаю, не пробовал. Вот еще вспомнил про экстракт кукурузных рылец - старое народное средство. Некоторые хвалят.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Мая 08, 2012, 18:17:39 pm »

Цитировать
oxygen, расторопша вроде бы хороша для печени, но желчь слабо гонит. Есть ещё масло из расторопши. Может быть оно более эффективно?

Насчет масла не знаю, не пробовал. Вот еще вспомнил про экстракт кукурузных рылец - старое народное средство. Некоторые хвалят.

Спасибо, oxygen, нужно будет и это средство попробовать. Так методом проб и ошибок и подберу себе травку.  ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 08, 2012, 21:47:07 pm »

Тоши, от сладкого и мучного очень тяжело мне совсем отказаться. hmuro Может просто сократить... ulibka
Можно, конечно и сократить, но по опыту, сладкое это такой скрытый наркотичек, источник эйфории в желудке и прочих приятных бурлящих серотонином ощущений в мозге, что нам невротикам-депреснякам-сладкоалкоголикам его тяжело контролировать.
                                                                   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #14 : Мая 10, 2012, 12:44:52 pm »

Сколько врачей, столько и мнений. У меня в свое время была эта проблема. Врач сказала, что любая диета будет вызывать обострения. В этом я убедилась на собственном опыте. Она посоветовала принимать ложку растительного масла натощак. Возможна тошнота и даже рвота в первые дни приема, но потом становится существенно легче.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 12:56:02 pm »

Сколько врачей, столько и мнений. У меня в свое время была эта проблема. Врач сказала, что любая диета будет вызывать обострения. В этом я убедилась на собственном опыте. Она посоветовала принимать ложку растительного масла натощак. Возможна тошнота и даже рвота в первые дни приема, но потом становится существенно легче.
Вот и я начал принимать оливковое масло, правда не натощак, а перед едой за 20 минут 3 раза в день. Пью 2 дня, вроде бы полегче для желчного. Тошноты нет.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #16 : Мая 10, 2012, 15:37:33 pm »

Отлично, должно помочь обязательно. Меня сначала  мутило жуть, до  рвоты дело не доходило правда.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 5.217 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8