Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 06:32:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Реальное выздоравление (Прочитано 53645 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Chasmine
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 15, 2013, 09:57:05 am »

ах я глюпий -клиника то для  рублевских жен . это тем кому делать не фиг и деньги девать некуда  rgach. с такими и год не грех встречатся . сессия -это сеанс пситерапии (облегченая версия определения).

я не такая =(

Короче, одна свиданка продолжительностью 1.5 часа - это сессия?
Или вот меня в моей ДМСовской поликлинике тоже отправили на прием к психотерапевту продолжительностью 20 минут. Это тоже сессия?

Просто те же американцы к психоаналитикам всю жизнь ходят и без их одобрения шага не сделают, посему мои 2 месяца для меня были нормой.. А теперь во мне зародилось сомнение...  devochkam
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #21 : Марта 15, 2013, 10:19:55 am »

ах я глюпий -клиника то для  рублевских жен . это тем кому делать не фиг и деньги девать некуда  rgach. с такими и год не грех встречатся . сессия -это сеанс пситерапии (облегченая версия определения).
я не такая =(
Короче, одна свиданка продолжительностью 1.5 часа - это сессия?
Или вот меня в моей ДМСовской поликлинике тоже отправили на прием к психотерапевту продолжительностью 20 минут. Это тоже сессия?
Просто те же американцы к психоаналитикам всю жизнь ходят и без их одобрения шага не сделают, посему мои 2 месяца для меня были нормой.. А теперь во мне зародилось сомнение...  devochkam
и 20 минут сессия и 3 часа сесия бывает , но в них работают а не болтают за чашкой чая и не выслушивают советы пситерапевта . ну вот так это бывает     http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&where=all&id=8008620-09-12     
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2255




« Ответ #22 : Марта 15, 2013, 10:23:39 am »

 А теперь во мне зародилось сомнение...  devochkam   )) не ну если вам помогает и нравится ,то и дай бог  -лечитесь у него( я серьезно) .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #23 : Сентября 24, 2013, 12:20:09 pm »

ВЕЛАКСИН легким не назовешь . и воще слезли с него и как слазили -легко ?
Ну по крайней мере врач сказала, что легкий, да я сам "тяжести" его не заметил. Дозировка была по 1/4 таблетке 3 раза в сутки. Слазил легко, даже не слазил, а как врач предложила больше не пить, как симптомы прекратились, так и не пил. Ничего не заметил, как будто и не пил.
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #24 : Сентября 24, 2013, 17:40:19 pm »

Короче, тебе великий Красиков помог?
Записан
melodia
Гость
« Ответ #25 : Сентября 25, 2013, 14:48:57 pm »

Из медикаментозных - витаминки Магний В6 и легкий антидепресант - Велаксин. Плюс Телесно-ориентированная терапия, мануальный массаж спины, релаксационный массаж лица и шеи и конечно же разбор всех психо проблем, выявление качеств характера, работа с детством, с настоящим и всякие тесты )))
Рискну не согласиться, Велаксин совсем не легкий антидепрессант, сама его принимаю.  ulibka
И доза какая-то странная, минимальная за один раз пол таблетки, от меньшей никакого эффекта не будет.
Видимо поэтому так легко с него и слезли + недолго принимали.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 14:53:43 pm от melodia » Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Октября 04, 2013, 21:53:52 pm »

Я тоже избавился от этой "болячки". Все мои рассказы в разделе про ПА.
Записан
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #27 : Января 10, 2014, 13:39:50 pm »

Цитировать
Короче, тебе великий Красиков помог?
Красиков помог обрести обрести веру в то, что избавиться от "ВСД" реально. Именно о вере и будет моя следущая повесть.
Давно ничего не писал на этом форуме, за прошедшее время накопилось несколько мыслей и случаев, которые хочется изложить тут, вдруг кому то будут они близки и полезны.
Постараюсь быть откровенным. После курса психотерапии действительно было время без симптомов и приступов, я думал вылечился. Но они снова появились. Но и не они одни  wink2
Не скажу, что прям нахлынуло так же как и раньше, нет не было уже изматывающих ПА, я думал это самое главное. Я хотел избавиться от тахикардии и от неполноценного дыхания, проявляющегося в неполных вдохах или выдохах, чередующихся время от времени. Наполненный оптимизмом, набравшись бесценного опыта после месяцев психотерапии, я постоянно проводил анализ своих мыслей и внутренних ощущений, ставших уже привычкой и правильной привычкой! Я искал что-то, пытался вспомнить что-то, что по моему мнению должно было являться причиной проявления моего недуга. День за днем мысли, анализ, ощущения в теле, данные накапливались в моем сознинии не давая покоя. Несколько раз хотел вновь вернуться к психотерапевту за советом и помощью, но не делал этого, старался все решить самостоятельно. Я чувствовал что внутренний тремор усиливается и не далек тот день когда я вновь испытаю ПА. Да я боялся и возрастало то, о чем я поведаю, то важное на мой взгляд, понимание которого крайне важно для всех нас, посетителей этого форума  ulibka
Не секрет, что человеческий мозг способен на решение самой, казалось бы на первый взгляд, нереальной проблемы и проблема выздоравления от"ВСД" и поиск причины один из таких случаев. Существуют примеры когда человеческий мозг под натиском воли к решению каких либо сложных задач находит решение во сне. Например всем известная периодическая таблица Менделеева, хозяин которой увидел ее во сне. ТАк и мне удалось увидеть ответ на свой самый важный вопрос во сне. Мне приснился сон, как я иду в больницу я был очень омрачен и крайне встревожен. Я шел за результатом анализов, которые должны были опровергнуть или подтвердить очень страшный диагноз. Надо сказать, что сон носил очень сильную эмоциональную окраску, подобную тому, когда в реальности я ходил за результатом флюрографии. В своем уме я уже писал завещание... Вот я вхожу в больницу, ищу кабинет. иду в него как на суд и... потом я выхожу омраченный приговором, я смотрю на людей вокруг меня и вижу жизнь в их глазах, в моем сне они все были рады чему то, улыбались, я чувствовал как от них исходит радость жизни и скорбил по тому, что для меня все кончено, я держал в руке лист справки и ничего не ощущал кроме отчаяния, вот ивсе думал я. Но тут откуда то раздался голос: "Теперь ты понял??? Теперь ты понял что тебя ждет??? Твой самый главный враг - твое уныние! Это то, что ты искал." Я проснулся и понял, что это был сон. Я порадовался тому что это был сон, так как будто бы тебе дали еще один шанс! Весь  день я провел как обычно, не задумываясь о сне. Но вечером я вспомнил свой сон и решил погуглить, что это - уныние. Поиски логической цепочкой привели меня на сайт православной веры. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/4503.htm Я читал и впитывал каждое слово, так как никогда, я перечитал много информации психологического и психотерапевтического характера и всегда находилась доля скепсиса, а на том сайте как будто каждое слово отпечатывалось на коре мозга, я узнал все что нужно. После этого все поменялось.
Не верите мне? Почитайте то, что люди каждый день во всех постах пишут, это не то и это болит и то не помогает и там не так и все не так! И почитайте на том сайте про ропот:
Цитировать
уныние часто вызывает и сопровождается ропотом. Ропот проявляется в том, что человек перекладывает всю ответственность за свои страдания на других, а в конечном итоге – на Бога, себя же считает безвинно страдающим и все время жалуется, и ругает тех, кто, по его мнению, виноват в его страданиях, – а «виноватых» становится все больше по мере того, как человек все глубже погрязает в грехе ропота и озлобляется.

 Это есть тягчайший грех и величайшая глупость.
ВСД заставляет нас искать причины во всем кроме нас.
Понятно, что человек впервые ощутив необычные симптомы сразу бежит по врачам пытаясь найти что-то ужасное, но когда ничего не находит, останавливается? задумывается ли что проблема в нем? "Нет, значит надо дугие антидепресанты искать" - вот чем это заканчивается, точнее не заканчивается  rgach
Осознание своего уныния позволило мне обрести то, что нужно было - взять ответственность за свою жизнь и перестать роптать. Я начал действовать, полюбил свой спорт еще больше, поставил цели, обратил внимание наконец на кого то кроме себя! Летом я обычно отдыхаю на даче, но впервые за несколько лет понял еще одно важное - я узнал и вспомнил себя: как тоночью решил пройтись до бани и остановился и задрал голову, я забыл что на небе есть звезды, не просто звезды, а как прекрасен Орион и его пояс, дымка млечного пути, тишина... Это был шок, я всю жизнь любил смотреть на звездное небо, мечтал о полетах к другим мирам и вот я вернулся, я прослезился и стоял смотрел. Меня не волновало ничего, дыхание было ровным, тахикардии не было, да я даже не думал об этом, просто любовался как в старые добрые времена  ulibka
Сейчас все хорошо, про неполноценность дыхания я забыл, тахикардия есть, не буду втать, но не постоянно, а только во время еще одной важной практики. Вообще отношение ко всему этому изменилось, ну стучит сердце, ну я знаю уже почему, ну ничего скоро не будет. Даже если не получится, буду искать.  Я как то вспомнил урок своего ПТ по определению причины сиптомов, она рекомендовала перед сном попытаться вспомнить детство, какой то эпизод, который я забыл. Я лег, сконцентрировался и намеренно стал вспоминать, прокручивая года назад, какие события были в том году, сезоне и так далее. Это кажется трудно, но если серьезно сфокусировать волю и всю свою энергию на памяти то все получится я убедился. Я много чего вспомнил, было даже удивительно, причем состояние было особенным, так же легко и безмятежно как тогда летом на даче, пока я недокапал до возраста 6 лет. И снова шок! Причем такой сильный, он заставил меня не просто плакать как ребенок, я ощутил запах своих слез тогда, всю обстановку, я шептал те же слова, как под гипнозом, в то же время понимая где и когда я нахожусь. Удивительно как наше сознание прячет древние травмы, так чтобы защитить психику. У меня был тяжелый период в школе и отношения с родителями, теперь я решаю эту проблему и рад, что осознал ее.
Резюмирую вышеизложенное следующим: Проблемы ВСД исключительно психического характера. Сознание пытается закрыть, забыть все травмы и комплексы и со временем мы впадаем в уныние, набирая большой багаж проблем и грехов, заставляющих нас крутиться как белку в колесе и лишь осознание своего уныния как комплекса наших несовершенств и пороков является самой важной отправной точкой выздоравления!  fl_585
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #28 : Января 10, 2014, 13:46:50 pm »

Всегда задавался вопросом: почему все "излеченцы" пишут какую парапсихологическую шизоидную хрень? Наснилось что то - вылечился, решил, что все люди ангелы - вылечился, перестал мечтать о новой шкоде октавия - вылечился, сильно захотел - вылечился.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #29 : Января 10, 2014, 13:55:18 pm »

Ну почему же сразу парапсихологическая хрень? Да еще и шизоидная?  ulibka
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
Долька
Гость
« Ответ #30 : Января 10, 2014, 15:20:03 pm »

Мне понравился Ваш рассказ.  27_sm Не считаю его шизоидным бредом, а вполне осознанный подход Вы описали.
А каким спортом Вы занимаетесь? Разве он никак не помогает в борьбе с ВСД, как сичтаете?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Января 10, 2014, 19:13:53 pm »

Жесть!
Красиков и православие.
Теперь я видел всё!  dance2
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 344



« Ответ #32 : Января 10, 2014, 21:48:06 pm »

Всегда задавался вопросом: почему все "излеченцы" пишут какую парапсихологическую шизоидную хрень? Наснилось что то - вылечился, решил, что все люди ангелы - вылечился, перестал мечтать о новой шкоде октавия - вылечился, сильно захотел - вылечился.
Ответ есть в Вашем вопросе: Не ВСЕ излеченцы пишут что-то парапсихологическое и шизоидное:) насчет хрени - это опять же Ваша субъектиная оценка. На мой (субъективный) взгляд SPot написал два очень полезных для страдающих ВСД поста. Красиков записал много полезных видеорекомендаций. Дальше - личное дело каждого: страдать дальше или пробовать вылечиться от ВСД ( причем и вылечиться и ВСД можно брать в кавычки). Можно и самому, хотя я всегда привожу в пример вот этот анекдот: Звонок на фирму, которая занимается ремонтом компьютеров и периферийных устройств:
— Мой принтер начал плохо печатать!
— Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит пятьдесят долларов. Но будет лучше, если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами. Клиент, удивленный такой откровенностью, спрашивает:
— А ваш босс знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?
— На самом деле это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позво­ляем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #33 : Января 10, 2014, 21:58:21 pm »

Да,Бог дает сил справиться.По себе заметила,что чем больше времени провожу в молитве,тем лучше себя чувствую.
И этому есть научное объяснение.Не помню,правда,где читала.Молитва,это нечто сродни медитации.То есть если вчитываться,понимать каждое слово,полностью находится в молитве(в общении с Богом)называйте как хотите,поток мыслей останавливается.И это уже хорошо.Если сделать осознанную молитву ежедневной практикой,то результат не заставит себя долго ждать.Плюс для людей верующих Бог это опора,мы находим в нем свое спасение и утешение.За рассказ плюсую
Записан

Хома Сапиенс
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #34 : Января 10, 2014, 22:00:24 pm »

Всегда задавался вопросом: почему все "излеченцы" пишут какую парапсихологическую шизоидную хрень? Наснилось что то - вылечился, решил, что все люди ангелы - вылечился, перестал мечтать о новой шкоде октавия - вылечился, сильно захотел - вылечился.
Ответ есть в Вашем вопросе: Не ВСЕ излеченцы пишут что-то парапсихологическое и шизоидное:) насчет хрени - это опять же Ваша субъектиная оценка. На мой (субъективный) взгляд SPot написал два очень полезных для страдающих ВСД поста. Красиков записал много полезных видеорекомендаций. Дальше - личное дело каждого: страдать дальше или пробовать вылечиться от ВСД ( причем и вылечиться и ВСД можно брать в кавычки). Можно и самому, хотя я всегда привожу в пример вот этот анекдот: Звонок на фирму, которая занимается ремонтом компьютеров и периферийных устройств:
— Мой принтер начал плохо печатать!
— Вероятно, его надо просто почистить. Это стоит пятьдесят долларов. Но будет лучше, если вы прочтете инструкцию и выполните эту работу сами. Клиент, удивленный такой откровенностью, спрашивает:
— А ваш босс знает, что вы таким образом препятствуете бизнесу?
— На самом деле это его идея. Мы получаем куда больше прибыли, когда позво­ляем нашим клиентам сначала самим попытаться что-то отремонтировать.
У Красикова нету полезных рекомендаций в видео, он в них либо коряво запинаясь рассказывает теорию неврозов (от этого нет практического толку), либо просто ходит вокруг да около, жонглирует избитыми общими фразами типа всд это не болезнь, и т.п. , перемежая это с саморекламой. Если я неправ дайте ссылку на видео, где было бы что-то по существу, скажем описан какой-нибудь метод избавления от симптомов от начала до конца.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #35 : Января 10, 2014, 22:10:38 pm »

Ну я унылый и что?
Я знаю что сам залез в это.
Но я знаю, что пока люди опомнятся я успею испортить жизнь десятку счастливчиков.

И у меня прошли симптомы. осталась злость и ярость и я ее осознаю и себя осознаю единой с ней- я меч карающий всех кто мне ненравится!

И Сириус станет еще прекраснее когда людей нестанет!


Тошик- про мистику я открою секрет, когда после длительного дереала врубается эндорфин ты идешь и восхисщаешься всем что на глаза попадет. Отсюда излишний уход в божественную красоту природы)
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 22:16:56 pm от Василий7771 » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #36 : Января 10, 2014, 22:25:02 pm »

Spot, вы молодец! Хороший рассказ. Во многом с вами согласна +
Вера это то что действительно не хватает ВСДшнику. Ведь страх из-за ее отсутствия по сути.
А детские травмы...Может не зря их психика вытесняет из памяти? Я думаю, природа которая управляет нашей психикой не глупа. И если она что то вытесняет, то может быть и действительно не стоит в этом копаться и вспоминать? 

Для других: у каждого свой индивидуальный путь излечения, кому то спорт помогает, кому то вера. Зачем спорить о методах? Главное что человек излечился.
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 22:26:59 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Долька
Гость
« Ответ #37 : Января 10, 2014, 22:30:53 pm »

Spot, вы молодец! Хороший рассказ. Во многом с вами согласна +
Вера это то что действительно не хватает ВСДшнику. Ведь страх из-за ее отсутствия по сути.
А детские травмы...Может не зря их психика вытесняет из памяти? Я думаю, природа которая управляет нашей психикой не глупа. И если она что то вытесняет, то может быть и действительно не стоит в этом копаться и вспоминать? 

Для других: у каждого свой индивидуальный путь излечения, кому то спорт помогает, кому то вера. Зачем спорить о методах? Главное что человек излечился.

Тоже так считаю + :one49123:
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 11, 2014, 10:20:43 am »

Красиков хочет на своих супер познаниях бабло рубить, вот недавно видел как он диск выпустил за 7 косарей с методиками избавления. т.е. нахаляву он не собирается помогать никому. А страница в ВК, так вообще мега стар. Помню когда с ним общался я, а это было полтора года назад на тему спорта, когда я занялся своим телом серьёзно, дык он мне свои фото древние скидывал, где он раскаченный стоит с чайником каким-то. Вот нахрена мне это надо, он это делает тем самым повышая свою самооценку, у самого наверное либо невроз, но он держит это дело в тайне, либо кукушка малец съехавшая. Но скажу, что порой он вещи правильные говорит. Его хорошо слушать когда совсем хреново, но само лечение я считаю у него посредственное. Не направлено в первую очередь на пациента, а скорее как и у большинства на свой карман и повышении и так заоблачной самооценки. Моя бывшая девушка лечилась у него, ждала его семинары, да и сам сеанс следующий, чуть либо не месяц. Дык он только в норму её приводил, требовалось закрепление и он тут же сваливал куда-то. Ощущение, что держит человека и не хочет чтобы тот уходил, подсаживает на себя. Вообще я очень внимательный к таким вещам, очень многое что есть сказать про этого  начинающего ПТ.
« Последнее редактирование: Января 11, 2014, 10:25:05 am от ByGg » Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #39 : Января 11, 2014, 10:36:02 am »

А я люблю Крассикова- его запомнят благодаря его фантикам- а вас нет.
Он единственный проф торгаш среди вас)))

Вы еще не поняли, что ваши дипломы гособразца максимум приведут в заштатную психиатрическую клинику- а его фантики сделают ему карьеру извесного Психотерапевта...

Кстати в Росии психотерапевтов нет... в клиническом смысле!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257