Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:17:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бассейн.....стало еще хуже..... (Прочитано 6953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« : Мая 06, 2012, 06:43:30 am »

Невролог поставил диагноз воспаление мышц шеи......назначила лекарства ( в попу уколы флексена, сирдалуд) и посоветовала ходить в бассейн......два раза сходила ( вчера при плавании что то хрустело в плече,а на утро боль в шее еще больше.и отечность какая то ..подскажите почему так может быть?стоит ли продолжать плавать?(в анамнезе три протрузии в шее)
« Последнее редактирование: Мая 06, 2012, 07:00:48 am от Неженка » Записан

валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 06, 2012, 11:35:35 am »

Невролог поставил диагноз воспаление мышц шеи......назначила лекарства ( в попу уколы флексена, сирдалуд) и посоветовала ходить в бассейн......два раза сходила ( вчера при плавании что то хрустело в плече,а на утро боль в шее еще больше.и отечность какая то ..подскажите почему так может быть?стоит ли продолжать плавать?(в анамнезе три протрузии в шее)
задайте этот вопрос врачу своему, при плавании мышцы плеч и шеи напрягаются довольно сильно, я думаю вам пока этого не нужно, сначала шею подлечить, а потом уже плавать. Но повторюсь, позвоните врачу и уточните.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #2 : Мая 06, 2012, 13:10:57 pm »

При обычном плавании мы запрокидываем голову назад. Попробуйте плавание на спине,полностью расслабив шею и положив на воду голову.
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
kopibar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #3 : Октября 26, 2012, 18:43:35 pm »

Не претендую на роль специалиста, но плавать умею, ходил когда то в водное поло :) Поддержу мнение по поводу плавания на спине, видя как в основном плавают девушки, а это жесткая фиксации шеи и плеч в вертикальном неподвижном положении, считаю что это только способствует напряжению и боли. Попробуйте поплавать как то иначе, посмотрите техники плавания, благо видео в интернете доступно, при правильной технике, мышцы шеи не зафиксированы, они двигаются и тянутся, будь то брас кроль или батерфляй. На мой взгляд идеальным был бы кроль, шея вытянута да еще и вертится, или на спине тоже самое. Да и конечно после пары тренировок не стоит ожидать координальных перемен, а в общем, плавание очень полезно, так как на позвоночнике нет нагрузки веса тела а мышцы укрепляются.
Также, возможно вода слишком холодная, на сколько я заметил, в маленьких бассейнах по 25 метров, обычно в небольших спортивных клубах, вода всегда теплее. Холодная вода вряд ли способствует расслаблению и снятию воспаления.
И всегда растирайтесь полотенцем а не промакивайте себя, это полезно :)
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #4 : Октября 29, 2012, 18:40:38 pm »

При обычном плавании мы запрокидываем голову назад. Попробуйте плавание на спине,полностью расслабив шею и положив на воду голову.
+100
Мне инструктор советует побольше на спине плавать
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #5 : Октября 29, 2012, 18:54:55 pm »

мне кажется ходить в бассейн стоит начинать после того, как пройдет воспаление.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8