Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:41:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы при ОХЗ ШОП (Прочитано 20512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« : Мая 04, 2012, 18:03:07 pm »

Может ли или какие из ниже перечисленых симптомов быть явлением ОХЗ ШОП или протрузии диско 2 при ответе учитывать что боли в шее не беспокоят иногда после продувании шеи бывают головные боли напряжения и то в основном кратковременные от 30мин до 1,5 часов. Хрустит часто и сильно при поворотах головы.
, написание этой темы подтолкнуло усиленая шаткость, сжатие/распирание и онемение головы а точнее мозгов  и писк в голове.
На МРТ протрузия диско и небольшой лордоз а узи показывает небольшое затруднение кровотока по позвоночным артериам.
Один врач говорит что из-за таких отклонений таких спецэффектов вроде шатаний и др не бывает а другой говорит что это возможно. Многие симптомы тут ВСД-шные но все началось с резкого сжатия/распирания мозгов и с тех пор симптомы только добавлялись.

И так симптомы
1. Громкий писк в голове (ушах) круглогодично с просветлениями по 1-2 дня в пол года.
2. Пессимизм и фоновая тревога и часто беспокойство.
3. Головные боли 1 раз в месяц раньше 3-4 раза в месяц.
4. Синдром раздраженого кишечника.
5. Ипохондрия.
6. Агорафобия.
7. Низкая толерантность к физнагрузкам.
8. 65% времени мутная голова а в межпиступный период еще чугуность.
9. Мушки перед глазами в 95% времени.
10. Заложеный нос постоянно.
11. Боюсь пить лекарства.
12. Тахикардия и выраженая синусовая аритмия в 85% времени (пульс 90-95) до 100-120 поднимается при малейшей нагрузке.
13. Нестабильное давление. 100/65-145/100.
14. Скачки давления до 190/100 (5-6 минут) 3-4 раза в месяц.
15. Помутнение в голове т.е резкое усиление пункта 8 (3-6 раз в месяц)..
16. Сонный паралич 1-2 раза в год.
17. Резкое начало ощущений проваливания куда-то (последнее время 1 раз в месяц).
18. Резкое начало ощущений выскальзывания из своей кожы (этой весной уже 2 раза, раньше небыло).
19. Внезапное сжатие (распирание) головы мозгов (часто вызывает ПА).
20. Внезапное головокружение (ощущение что мозги переварачиваются) в последнее время 1-2 раза в месяц.
21. фоновое головокружение 50% всего времени.
22. Шаткость периодический 6-7 месяцев в году.
23. Неудовлетвореность вдохом периодический 7-8 месяцев в году.
24. Удушье (почти всегда вызывает ПА) 1-2 раза в 2-3 месяца.
25. Боли в груди в обл. сердца 1-3 раза в 1-2 месяца.
26. Поддергивания при засыпании почти каждый раз.
27. Удушье при засыпании 5-6 раз в году.
28. Прострелы как бы током 3-4 раза в неделю а бывает и по 2-3 раза в день.
29. Раздражительност, нервозность, лень .
30. Еще какие то спецэффекты ЖКТ и ССС.
31. Экстрасистолы периодический, были периоды когда они оч. сильно доставали.
32. Заложеность в груди 30% времени иногда бывают внезапные выраженые закладывания что вызывает ПА
33. Приступы вегетативные с пульсом 190 и давлением 190/100 иногда по 2-3 раза в день каждый день с просветлениями 3-5 недель. Продолжительность приступов 1-5 минут.
34. ПА  так же как и Вегетативные кризы продолжительность 1-5 минут и иногда до 1 часа они похоже с пунктом 32 но страх гораздо выражение.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #1 : Мая 24, 2012, 04:20:57 am »

И так симптомы
1. Громкий писк в голове (ушах) круглогодично с просветлениями по 1-2 дня в пол года.
3. Головные боли 1 раз в месяц раньше 3-4 раза в месяц.
21. фоновое головокружение 50% всего времени.

Вот эти симптомы возможны при охз или грыжах в ШОПе. У самого грыжа С5-С6 , были ПА и невроз - победил ... И были почти все ваши симптомы. Боритесь с ВСД и останутся только три ) А может и вообще ничего не останется . Выздоравливайте
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #2 : Мая 24, 2012, 05:27:29 am »

Как раз все началось из этимх 3-х симптомов + мурашки в глазах, но это были цветочки оказывется по сравнению что было дальше slezek
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #3 : Мая 24, 2012, 06:36:00 am »

Все симптомы как у меня. Лечу и хондроз и невроз. Потому как все взаимосвязано.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #4 : Мая 24, 2012, 08:15:52 am »

Все симптомы как у меня. Лечу и хондроз и невроз. Потому как все взаимосвязано.
Симптомы эти которые из 34 пунктов или 3-х пунктов?
Лечишь чем икак?
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #5 : Мая 24, 2012, 10:29:30 am »

Симптомы и те и те. Лечение психотерапия-только начала. Нашла врача который помог некоторым всдшникам. И мануальная терапия, потому как с позвоночником проблемы у меня есть при том во всех отделах. А так еще чтение умных книг, стараюсь отвлечь себя какими то занятиями, например вязание. Заставляю себя больше гулять, двигаться, вот велик присматриваю себе.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #6 : Мая 24, 2012, 11:50:35 am »

у меня громкий писк в ушах часто бывает -никак не проходит huh2
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #7 : Мая 24, 2012, 12:11:05 pm »

у меня громкий писк в ушах часто бывает -никак не проходит huh2
часто бывает для меня это мечта у меня оно непрекращается никогда уже 5 лет. ну были окна в течении этих лет в общей сумме 10 +- дней.
Блин как боинг 747 Джамбо джет, где то децибел 30-40 блин. plaksa
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #8 : Мая 24, 2012, 13:02:54 pm »

главное колес  от этого нет -само проходит и находит
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #9 : Мая 24, 2012, 13:09:19 pm »

Говорят что там какой-то диск давить на что-то  и таким образом настает ппц.
Мушки, нитки точечки черные мперед глазами есть?
О мне сегодня напугали мол это от хренового мозгового кровообращения и что это очень опасно и может даже инсульт долбануть, блин как можно невротику такие вещи говорить
Записан
юрковский
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : Мая 24, 2012, 16:37:38 pm »

 fl_585
да инсульта при остеохондрозе быть не должно, но СПА на лицо, сам сильно страдаю, очень давно. Сейчас пью кавинтон, пирацитам- немножко помагает. Вообще при остеохондрозе пытайтесь заниматься зарядкой, тренировать мышцы- даже если вам совсем худо. Укрепление мышц- главная задача! Укрепите мышци- уйдет нестабильность- уйдет спазм. Вот только процесс этот во времени зависит только от Вас самих. Лучше при обострениях сразу купировать боль, не ждите и не иследуйте состояние, постоянная боль вызывает психоз, а это очень опасно для психики.
Кстати советую для укрепления мышц шеи пробовать выполнять тренировки
 http://dr-timur.ru/book/uprazhnenie-pri-nestabilnosti-sheinogo-otdela-pozvonochnika
Вообще почитайте что пишет Гусейнов о наших с вами проблемах- осведомлен значит вооружен!
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #11 : Мая 25, 2012, 05:13:18 am »

Учтено.
Болей в шее у меня нет ну почти да и голова уже реже болить наверное ушли во второй план из-за других проблем.
Наверное у 102-летнего дедушки больше сил чем у меня по это зарядки делать не могу и жду пока немного вернутся силы у меня так бывает.
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #12 : Мая 25, 2012, 17:43:11 pm »

Сижу работаю за компом и может резко одно ухо заложить. Как раз с левой стороны где наиболее выражена протрузия диска
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #13 : Мая 27, 2013, 17:17:06 pm »

Сижу работаю за компом и может резко одно ухо заложить. Как раз с левой стороны где наиболее выражена протрузия диска
А у меня вообще бывает такое , резко оглушает одно ухо со звоном, и в глазах темнеент. будто обморок.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #14 : Мая 28, 2013, 04:32:42 am »

по рентгену поставили нестабильность. физ нагрузки и прочие вещи переношу, голову могу крутить как хочу. боль появляется после панических атак в основном в затылке, а не в самой шее
Записан
joker_frog
Гость
« Ответ #15 : Июня 18, 2013, 17:21:38 pm »

Автор а ты мрт головного мозга делал?большинство симптомов пересекается с внутричерепным давлением...это моё лишь сугубо непрофессиональное мнение...
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #16 : Июня 19, 2013, 04:44:33 am »

Автор а ты мрт головного мозга делал?большинство симптомов пересекается с внутричерепным давлением...это моё лишь сугубо непрофессиональное мнение...
А как на МРТ вы увидите ВЧД ?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #17 : Июня 19, 2013, 11:49:44 am »

ВЧД по моему на глазное дно смотрят.
А МРТ Ничего нет а на КТ есть врожденная киста в височной области и несколько врачей сказали не в этом проблема.
Я сейчас принимаю эсциталопрам уже пол года и ПА нет вообще и только пару раз вроде начиналось но приступ не развивался просто затухал rgach
Записан
joker_frog
Гость
« Ответ #18 : Июня 19, 2013, 16:12:14 pm »

Автор а ты мрт головного мозга делал?большинство симптомов пересекается с внутричерепным давлением...это моё лишь сугубо непрофессиональное мнение...
А как на МРТ вы увидите ВЧД ?
по избыточному количеству ликвора - но это видимо косвенный признак
Записан
joker_frog
Гость
« Ответ #19 : Июня 19, 2013, 16:15:37 pm »

ВЧД по моему на глазное дно смотрят.
А МРТ Ничего нет а на КТ есть врожденная киста в височной области и несколько врачей сказали не в этом проблема.
Я сейчас принимаю эсциталопрам уже пол года и ПА нет вообще и только пару раз вроде начиналось но приступ не развивался просто затухал rgach
так а глазное дно тебе смотрели?попробуй натянуть кожу глаза - сосуды видны нет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8