Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:00:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хрустики! (Прочитано 16499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« : Мая 03, 2012, 13:49:04 pm »

Всем привет.Месяца два уже не заходил сюда,вроде бы с наступлением весны стало легче.Сегодня ехал в машине и такое ощущение что мало воздуха в легких,начал по тихоньку вдыхать но не получилось (((стало страшновато.Ну да ладно вроде прошло!Дальше с супругой поехали в магазин у меня опять нехватка воздуха!Далее хруст в середине груди и бах я задышал !!!Ребята что это ???ведь сердце не может хрустеть?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Мая 03, 2012, 13:58:39 pm »

Сердце не может хрустеть. Может быть мышечный зажим?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Мая 04, 2012, 07:41:04 am »

Сердце не может хрустеть. Может быть мышечный зажим?
Согласен, скорее всего блок. Возможно нерв защемляет, но в этом случае скорее всего боль должна быть.
Записан
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 09, 2012, 20:08:19 pm »

Иногда бывает утром встаешь и встать не можешь по среди груди ломящая боль,ну я бы скорее не связывал ее с сердечной так как тревоги нет и давление в норме вместе с пульсом,а боль скорее как будто сама грудина болит потом опять щелчок и проходит.Ребята как с этим бороться может мази есть какие?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Мая 10, 2012, 06:54:29 am »

Иногда бывает утром встаешь и встать не можешь по среди груди ломящая боль,ну я бы скорее не связывал ее с сердечной так как тревоги нет и давление в норме вместе с пульсом,а боль скорее как будто сама грудина болит потом опять щелчок и проходит.Ребята как с этим бороться может мази есть какие?
А боль в грудине при надавливании усиливается? И можешь ли ты показать конкретно, в каком месте болит (то есть локализована в определенном месте)? Если да, то похоже на межреберную невралгию. Либо мышечные блоки (зажимы). Если невралгия могут помочь противовоспалительные мази/гели типа ДипХит, ДипРелиф, Апизартрон и т.д. Если это мышечные блоки, то массаж, гимнастика, возможно мануальная терапия (но осторожно и только у опытного мануальщика).
Записан
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 10, 2012, 18:01:00 pm »

Боль там где сходяться грудные кости ровно прям по центру
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Мая 10, 2012, 18:26:29 pm »

Боль там где сходяться грудные кости ровно прям по центру
Ну это точно не связано с сердцем. Я думаю, гимнастика и массаж должны помочь. Проконсультируйся у невропатолога.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Мая 11, 2012, 15:57:46 pm »

Боль там где сходяться грудные кости ровно прям по центру
Ну это точно не связано с сердцем. Я думаю, гимнастика и массаж должны помочь. Проконсультируйся у невропатолога.
Сердце болит я имею ввиду ишемию всегда посередине груди, не хочу никого пугать но на самом деле так и есть. Другое дело у автора, если можете показать точку где болит значит это не сердце. При коронарной недостаточности боль которую вы не с чем не спутаете очень сильная и кроме нитроглицерина ничем не купируется.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Мая 11, 2012, 16:33:39 pm »

Боль там где сходяться грудные кости ровно прям по центру
Ну это точно не связано с сердцем. Я думаю, гимнастика и массаж должны помочь. Проконсультируйся у невропатолога.
Сердце болит я имею ввиду ишемию всегда посередине груди, не хочу никого пугать но на самом деле так и есть. Другое дело у автора, если можете показать точку где болит значит это не сердце. При коронарной недостаточности боль которую вы не с чем не спутаете очень сильная и кроме нитроглицерина ничем не купируется.
Чтобы исключить или подтвердить ишемию достаточно сделать ЭКГ под нагрузкой (например велоэргометрию). Мне как-то кардиолог только на основании моих жалоб поставила диагноз ИБС. А потом только догадалась послать меня на велоэргометрию. Велоэргометрия показала, что ИБС нет. Тогда кардиолог тупо исправила в карточке ИБС на ВСД. ulibka
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Мая 12, 2012, 15:57:17 pm »



Кардиологи щас блин пошли пипец.
Записан
scraggy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : Июня 27, 2012, 01:30:54 am »

ААААА чуваааааак!!!111 дня два уже что-то торкало в груди, в горле ком и все такое! Прочитал темку, тупо ради интереса (решил проверить свою теорию яхз xD) встал с кресла, потянулся, выгнулся немного назад после чего в середине груди чтото чпукнуло и все прошло!!11 только ком в горле остался...как его там чпукать даж не представляю =(
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Июня 27, 2012, 01:45:22 am »

Хондроз грудного отдела,очень похож,у меня так,увы.
Боль в сердце не меняется от положений тела или от надавливаний на грудную клетку.Это я уже давно кардиологов пытала=)
Записан
scraggy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Июня 27, 2012, 02:21:43 am »

ээм, я чегото не догоняю (наверное от того что не спал еще), что там про надавливания на грудную клетку?я когда палец между рёбер легонечко прикладываю dроде полегче становится, это нормально не?xD
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #13 : Июня 27, 2012, 07:41:18 am »

вроде все понятно)))Ни от каких надавливаний ,прикладываний рук и т.п. боль.если она сердечная не меняется,а раз приложил руки,поменял позу и что то меняется-это не сердечная боль!Невралгия у вас и хондроз обычные.Советы выше очень дельные как эту пакость попробовать уменьшить.А можно просто с этим жить и не бояться,не адская же боль,не ногу прострелили ведь=))
Записан
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 02, 2012, 17:59:35 pm »

Сходил к невропатологу сказала что хрящ грудной износился.Типа начальная стадия охз.Прописала пить АРТРУ пол года (Упаковка 60 таблеток по 2 в день) цена 900р.Невропатолог отправил меня психотерапевту та поставила мне всд по признаку пмк тоесть пролапс митрального клапана прописала табусы одни 1800 стоят пить 3 мес другие транки стоят 250 р.Сказала что мне не хватает сератонина.Как только сератонин востановиться все будет замечательно))) буду надеяться.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #15 : Июля 02, 2012, 18:03:02 pm »

Сходил к невропатологу сказала что хрящ грудной износился.Типа начальная стадия охз.Прописала пить АРТРУ пол года (Упаковка 60 таблеток по 2 в день) цена 900р. Невропатолог отправил меня психотерапевту та поставила мне всд по признаку пмк тоесть пролапс митрального клапана прописала табусы одни 1800 стоят пить 3 мес другие транки стоят 250 р.Сказала что мне не хватает сератонина.Как только сератонин востановиться все будет замечательно))) буду надеяться.
И такие психотерапевты есть?!  glaza glaza glaza
Та ну нафиг, меняй врача!
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 02, 2012, 18:25:31 pm »

Сходил к невропатологу сказала что хрящ грудной износился.Типа начальная стадия охз.Прописала пить АРТРУ пол года (Упаковка 60 таблеток по 2 в день) цена 900р.

Я пила Артру.Крупные таблетки удлиненной формы,еле глотала.Немного под конец желудок подбаливал.
Если вдруг решите их принимать в  виде порошка,предварительно раздробив их - не советую,можете "посадить"желудок.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 02, 2012, 18:49:27 pm »

Сходил к невропатологу сказала что хрящ грудной износился.Типа начальная стадия охз.Прописала пить АРТРУ пол года (Упаковка 60 таблеток по 2 в день) цена 900р.

Я пила Артру.Крупные таблетки удлиненной формы,еле глотала.Немного под конец желудок подбаливал.
Если вдруг решите их принимать в  виде порошка,предварительно раздробив их - не советую,можете "посадить"желудок.
А вам помогло???
Записан
Smykov9
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 02, 2012, 18:52:46 pm »

Сходил к невропатологу сказала что хрящ грудной износился.Типа начальная стадия охз.Прописала пить АРТРУ пол года (Упаковка 60 таблеток по 2 в день) цена 900р. Невропатолог отправил меня психотерапевту та поставила мне всд по признаку пмк тоесть пролапс митрального клапана прописала табусы одни 1800 стоят пить 3 мес другие транки стоят 250 р.Сказала что мне не хватает сератонина.Как только сератонин востановиться все будет замечательно))) буду надеяться.
Сергей расскажите что не так??? а то мне страшно стало,плюс она в отпуск ушла до августа .Прописала ципралекс и альпразалам.А неврапотолог прописал грандоксин и фенотропил !!! И что теперь все это вместе пить???? кого слушать)))Сказали еще энцефалограмму сделать.Так как у меня подбородок тресеться иногда и будто бы челюсть сводит пипец полный)
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 03, 2012, 18:57:41 pm »

А вам помогло???
В данный момент хрустиков очень мало в отличии от того что было раньше.А так, я понапичкана таблетками и уколами так ,что уже не разберешь,что помогло, а что нет...
« Последнее редактирование: Июля 03, 2012, 19:00:21 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8