Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:18:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стало плохо от паксила, SOS!!! (Прочитано 32627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АсяМ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 02, 2012, 21:08:26 pm »

очень прошу всех вас помочь мне!я много лет страдаю от ВСД и сильных головокружений.27 апреля была у невролога,которая сказала,что если мое головокружение длится более,чем 2 месяца,значит,это болезнь внутреннего уха.и лечить можно только воздействуя на рецепторы головного мозга с помощью антидепрессантов.Назначила Паксил по пол таблетки в течение 7 дней,потом сказала увеличить дозу до целой таблетки,Бетасерк 24 мг по одной таблетке два раза в день и Триампур композитум натощак.Бетасерк с Триампуром до этого уже принимала у никаких побочек у меня не было.
27 приняла первую половинку таблетки Паксила и спустя 3 дня начался какой-то кошмар.Полностью пропал аппетит,не могу заснуть,снятся страшные сны,все дни приема Паксила просыпаюсь в холодном поту ровно в 6 утра вне зависимости от того,во сколько я легла,и при этом начинаются такие головокружения,что я не могу даже встать с кровати и дойти до туалета. на четвертый день приема паксила мне стала ужасно плохо,я легла поспать днем.когда проснулась началось сильнейшее головокружение,которого не было никогда в жизни,стала нереально страшно,в глазах все темнело,я еле-еле доползла до телефона и позвонила в скоруу помощь.по приезду скорой мне сказали,что это побочки от Паксила и чтобы я бросала пить его.мол мне с диагнозом ВСД антидепрессанты вообще не нужны. на след. день Паксил не пила и позвонила своему неврологу,которая прописала мне эти лекарства,она тоже сказала паксил отменять,что это индивидуальная непереносимость препарата.сказала,что побочки к вечеру пройдут. но к вечеру все только усилилось!жуткое головокружение, онемели щеки,губы, руки до локтя, пальцы ног.начался приступ паники (учитывая,что ПА я не страдаю).я еле-еле взяла себя в руки,хотя уже наготове была звонить в скорую помощь.
сейчас пошел второй день как я отменила Паксил.но состояние продолжает быть таким же ужасным.как только ложусь на кровать,все кружится.я боюсь засыпать,так как знаю,что в 6 утра опять проснусь от жутчайшего головокружения.мне очень страшно.я уже жалею,что начала принимать это лекарство,потому что те головокружения,что у меня были-это просто цветочки по сравнению с тем,что у меня сейчас.я наглоталась глицина и валокордина,вроде бы стало лучше,но боюсь,что завтра в 6 утра,когда я опять от головокружений проснусь,это "лучше" закончится...
помогите,прошу вас!впервые в жизни я живу в состоянии страха,засыпаю со страхом...никогда не сталкивалась с подобным.я живу одна,мне не к кому даже обратиться за помощью...поэтому мне очень нужна ваша поддержка...заранее всем большое спасибо за ответы...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Мая 03, 2012, 02:48:25 am »

Я тоже начала принимать антидепр Алевал - и от него стало так плохо, что даже не описать.. Потом Велафакс - такая же история. И только с третьего раза мне подобрали ад Стимулатон.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Мая 03, 2012, 05:39:22 am »

1) Антидепрессанты назначают не от ВСД, а от неврозов и депрессии, которые во многих случаях сопровождают ВСД.
2) Грамотные врачи вместе с антидепрессантами назначают транквилизатор вначале лечения для уменьшения неприятных побочек антидепрессантов.
3) Почти всегда в начале приема антидепрессантов усиливаются неприятные симптомы, которые были до этого (головокружение, тревога, тошнота), для этого и назначают транквилизаторы.
4) Судить по первой неделе приема антидепрессанта, подошел он или нет, нельзя. Эффект начинается только через 3-4 недели, а лечение должно быть минимум пол года.
5) Очень часто головокружение это один из симптомов невроза или депрессии, которые лечатся антидепрессантами.
6) У меня были постоянные головокружения, которые не уменьшались после приема Бетасерка, но которые прошли после лечения антидепрессантами (сначала Паксил, потом Ципралекс).
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 10, 2012, 17:07:33 pm »

+100!Первую неделю надо перетерпеть,именно побочки и идут,потом все сходит на нет из побочек.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #4 : Мая 15, 2012, 11:10:49 am »

Да как же перетерпеть, если настолько плохо человеку, что встать не может?
Почитала побочки, головокружения не в их числе. Усилился основной симптом.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 11:16:33 am от apple1210 » Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #5 : Мая 15, 2012, 11:16:40 am »

Да как же перетерпеть, если настолько плохо человеку, что встать не может?
Для этого и выписывают транк.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Мая 16, 2012, 19:53:55 pm »

Меньше надо читать про побочки. Эта информация для врачей, а не для пОциентов. Побочки в начале приема АД будут по любому, через 2-3 недели они проходят. Надо перетерпеть и прикрываться транками.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Мая 16, 2012, 20:11:07 pm »

Присоединяюсь !Улучшайте качество жизни . Она и так ужасно коротка , чтоб половину её провести  в постели с ПА  zvei
Записан

Моя беда, а не вина....
Ex.023
Гость
« Ответ #8 : Мая 16, 2012, 20:16:42 pm »

1) Антидепрессанты назначают не от ВСД, а от неврозов и депрессии, которые во многих случаях сопровождают ВСД.
2) Грамотные врачи вместе с антидепрессантами назначают транквилизатор вначале лечения для уменьшения неприятных побочек антидепрессантов.
3) Почти всегда в начале приема антидепрессантов усиливаются неприятные симптомы, которые были до этого (головокружение, тревога, тошнота), для этого и назначают транквилизаторы.
4) Судить по первой неделе приема антидепрессанта, подошел он или нет, нельзя. Эффект начинается только через 3-4 недели, а лечение должно быть минимум пол года.
5) Очень часто головокружение это один из симптомов невроза или депрессии, которые лечатся антидепрессантами.
6) У меня были постоянные головокружения, которые не уменьшались после приема Бетасерка, но которые прошли после лечения антидепрессантами (сначала Паксил, потом Ципралекс).
27_sm
Но первый пункт я бы сказал по другому:  Антидепрессанты назначают не от ВСД, а от неврозов и депрессии, которые во многих случаях сопровождаются ВСД.
ВСД - это и есть те неприятные ощущения - тахикардия, скачки давления, СРК и вся остальная пигня, иначе говоря набор симптомов, синдром.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Мая 16, 2012, 20:18:45 pm »

Да хоть горшком назови , Сереж.
Записан

Моя беда, а не вина....
salamandra06
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #10 : Мая 22, 2012, 12:07:42 pm »

Побочки от паксила уйдут где-то через неделю. Мне было так плохо от него, как наверно никогда. /Я даже на улицу выйти не могла. Не могу передать даже, что со мной происходило+ тошнило от любого запаха еды и я дня три ничего не ела. Через неделю стали побочки проходить и постепенно ушли. Пила полгода кде-то потом бросила. Больше это г пить не буду
Записан
Милена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #11 : Июня 29, 2012, 00:50:12 am »

3дравствуйте, я пью паксил уже 2 месяца, и стало хуже. Часто болит голова, дрожь осталась, появилось состояние, что вот вот закружится голова, и еще, уже почти 2 недели сильно потею ночью, прям так страшно, а времени сдать анализы нет. У меня всд и тревожно-депрессивное состояние. У кого такое есть?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Июня 29, 2012, 04:09:52 am »

Побочки от паксила уйдут где-то через неделю. Мне было так плохо от него, как наверно никогда. /Я даже на улицу выйти не могла. Не могу передать даже, что со мной происходило+ тошнило от любого запаха еды и я дня три ничего не ела. Через неделю стали побочки проходить и постепенно ушли. Пила полгода кде-то потом бросила. Больше это г пить не буду
А кроме побочек что нибудь было ? Положительное ?
Записан

Моя беда, а не вина....
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Июня 29, 2012, 07:38:51 am »

Мне паксил выписали в клинике неврозов. От него два дня подряд падала в обморок. Пить сразу перестала. Пила его с транками. Когда начала пить другой препарат, который мне подошел, мне стало легче в первый же день. Какие-то хорошие ощущения стали в голове появляться буквально через час. Транков при этом я не пила. Но к сожалению через месяц препарат перестал действовать, остались лишние семь килограммов. Больше я ничего не пила.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Декабря 15, 2014, 16:44:23 pm »

Мне паксил выписали в клинике неврозов. От него два дня подряд падала в обморок. Пить сразу перестала. Пила его с транками.


--Высокочувствительным пациентам вообще сложно подобрать лекарственное средство: сразу проявляются побочные эффекты.

Обычно, лучше переносятся транквилизаторы, хуже--антидепрессанты и "малые" нейролептики (Тералиджен и др.).
Совсем плохо, "большие" нейролептики (типа Галоперидола).


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #15 : Декабря 15, 2014, 17:05:05 pm »

Мне паксил выписали в клинике неврозов. От него два дня подряд падала в обморок. Пить сразу перестала. Пила его с транками.


--Высокочувствительным пациентам вообще сложно подобрать лекарственное средство: сразу проявляются побочные эффекты.

Обычно, лучше переносятся транквилизаторы, хуже--антидепрессанты и "малые" нейролептики (Тералиджен и др.).
Совсем плохо, "большие" нейролептики (типа Галоперидола).




А мы-то все "высокочувствительные" plaksa
Конечно на транках лучше,но не будешь же их пить регулярно 1311_sm Сама боюсь начинать АДы,хотя 2 курса пила,вроде ничего было,побочки малые были тогда.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8