Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:54:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: временное нарушение зрения (Прочитано 16017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« : Апреля 24, 2012, 17:51:24 pm »

Здравствуйте,скажите пожалуйста у кого нибудь было такое? Сначала нарушается зрение,все как то мельтешит,читать невозможно,потом начинает сильно болеть голова немеют губы,язык,лицо,рука,тошнота,рвота.Все это на пол дня потом проходит.Раньше было 1 или 2 раза в год с детства,а последние пол года стало каждые 2 месяца. Очень жестко.Что это может быть? С нервами проблемы.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 05:17:25 am от stas777 » Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #1 : Апреля 25, 2012, 08:39:21 am »

А врачи что говорят? Анализы в норме?  huh2
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #2 : Апреля 25, 2012, 09:58:49 am »

Все разное говорят.Один врач спросил дома и на работе все хорошо? Другой говорит шейный остеохондроз. Третий ПА. В больнице сказали арахноидит(другие врачи говорят арахноидит через одного это ерунда). На МРТ арахноидит и киста в верхнечелюстной пазухе,в шее остеохондроз и протрузия.
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #3 : Апреля 25, 2012, 10:23:07 am »

А давление подскакивает при этом? У меня остеохондроз шейный, тоже зрение портится, как в тумане все, вот сейчас обострение какое то, мышцы прям колом, сказали что все из за второго съехавшего позвонка  plaksa
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #4 : Апреля 25, 2012, 10:57:27 am »

Давление нормальное. В больнице сказали что сосуды могут при этом не сужаться а наоборот расширяться.А у тебя позвонок из-за чего сьехал?
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #5 : Апреля 25, 2012, 11:18:15 am »

Давление нормальное. В больнице сказали что сосуды могут при этом не сужаться а наоборот расширяться.А у тебя позвонок из-за чего сьехал?
Не знаю, после родов началось  gubi Если у тебя с детства приступы, может родовая травма была... huh2
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #6 : Апреля 25, 2012, 12:31:16 pm »

А при всд такое может быть? Потому что все остальное у меня тоже есть. roulette
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #7 : Апреля 25, 2012, 12:38:42 pm »

А при всд такое может быть? Потому что все остальное у меня тоже есть. roulette
При всд может быть что угодно, при условии что все анализы в норме и нет ни какой болезни, у меня например голова болит от спазма мышц, а мышцы спазмируются из за тревожности, нервозности, они мне видимо и позвонок туда сюда шатают  swoon2 А у тебя с нервами все нормально? Мышцы не напрягаются?
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #8 : Апреля 25, 2012, 12:54:44 pm »

С нервами все плохо.Постоянное беспокойство,страх.Шея деревянная.
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #9 : Апреля 25, 2012, 13:46:57 pm »

С нервами все плохо.Постоянное беспокойство,страх.Шея деревянная.
Такая же фигня как мне врач объяснил, мышцы в голове напрягаются и стягиваю вены, отсюда боль и всякая другая гадость в голове  swoon Надо убирать страх, у меня пока не получается.....
Может ты и в детстве нервничал и приступы по этому были  huh2
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #10 : Апреля 25, 2012, 16:37:28 pm »

Первый раз было в школе,прям на контрольной по математике.Даже речь нарушилась,язык стал заплетаться.От  этого и страшно что в любой момент может начаться.
Записан
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #11 : Апреля 26, 2012, 11:10:24 am »

Это обычная мигрень! А вот то, что приступы участились, заслуживает вашего пристального внимания. Сходите в невропатологу и опишите симптомы, про ВСД можно вообще не упоминать. К окулисту можно сходить, посмотреть ваше глазное дно, возможно у вас спазмы сосудов в глазах. Непрофессиональным языком объясняю, но как-то так. ulibka
Есть вероятность, что врач вам пропишет мексидол и/или эмоксепин. От гипоксии мозга и в целом для сосудов, при мигренях - айс.
Записан

Нормально делай - нормально будет.
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #12 : Апреля 26, 2012, 11:15:47 am »

И еще, если у вас "отнимаются" части тела и нарушается речь в этот момент. То с этим надо СРОЧНО дуть ко врачу. Ибо приступ мигрени может в ряде случаев обернуться инсультом. Когда чувствуете, что приступ начинается пейте спазмалитики, ношпу (2 таблетки) или спазмалгон и лежать без света и звуков - покой. Желательно день-два после приступа так же с осторожность к яркому-громкому и физ.нагрузкам, ибо опять таки - инсульт. Остальное вам врач скажет-пропишет, не тяните.
Записан

Нормально делай - нормально будет.
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #13 : Апреля 26, 2012, 11:21:09 am »

Такая же фигня как мне врач объяснил, мышцы в голове напрягаются и стягиваю вены, отсюда боль и всякая другая гадость в голове  swoon Надо убирать страх, у меня пока не получается.....

Мышцы в голове? thumbup
Записан

Нормально делай - нормально будет.
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #14 : Апреля 26, 2012, 11:47:57 am »

Такая же фигня как мне врач объяснил, мышцы в голове напрягаются и стягиваю вены, отсюда боль и всякая другая гадость в голове  swoon Надо убирать страх, у меня пока не получается.....

Мышцы в голове? thumbup
Ну не в голове, а на голове rgach все же поняли думаю что я хотела сказать....
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #15 : Апреля 26, 2012, 15:58:56 pm »

К окулисту тоже ходил,сужение сосудов в глазах,спазм.Говорит из за шеи.Про других врачей выше написано,везде уже был.А про инсульт конечно сильно "успокаивает".Ну и хрен с ним.Можно ускориться.
Записан
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #16 : Апреля 27, 2012, 11:23:02 am »

Можно ускориться.
в смысле?

Понимаю, что не весело от всего этого. В любом случае вышеназванные препараты вам не навредят, можно попросить их выписать, просто обсудить это с вашим лечащим врачом.
Записан

Нормально делай - нормально будет.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8