Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:55:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Печаевский валикардол-натур (Прочитано 6755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« : Апреля 24, 2012, 10:51:18 am »

Добрый день.
Мучаюсь ВСД, активно участвую в весеннем обострении. Не смотря на прием АД - стал раздражительным, подвержен постоянным стрессам. Не могу заснуть без пустырника и прочие симптомы.
Мать наткнулась на описание данного препарата. Хотелось бы услышать какие-то отзывы о нем, и можно ли его принимать вместе с АД. Понимаю, что лучше проконсультироваться у врача - но у меня своеобразные отношения с ними, долгая история.

Группа: Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
Действующее в-во: р-р ментола в ментиловом эф. к-ты изовалер. 25%, э. хмеля, боярышника, пустырника
Общая характеристика
Общая характеристика:
основные физико-химические свойства: таблетки от светло-зеленого до коричневато-зеленого цвета, с двояковыпуклой поверхностью; на поверхности таблеток допускаются вкрапления зеленого и коричневого цвета;
состав: 1 таблетка содержит раствора ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой 60 мг, сухого экстракта цветков и листьев боярышника     50 мг, сухого экстракта шишек хмеля 50 мг, сухого экстракта травы пустырника 25 мг;
вспомогательные вещества: маннитол, фруктоза, повидон 25, цикломат натрия, стеарат магния, аэросил.
Форма выпуска. Таблетки для рассасывания.
Фармакотерапевтическая группа. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему. Комбинированные кардиологические препараты. Код АТС С01Е Х.
Фармакологические свойства.
Фармакодинамика. Комбинированный препарат, содержащий раствор ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой и экстракты боярышника, пустырника и шишек хмеля. Препарат оказывает седативное и умеренное рефлекторное сосудорасширяющее (в том числе, коронарорасширяющее) действие за счет раздражения нервных рецепторов слизистой оболочки полости рта. Стимуляция рецепторов сопровождается индукцией высвобождения эндогенных физиологически активных веществ, которые участвуют в регуляции функционирования нервной и сердечнососудистой систем.
Фитоэкстракты (боярышника, хмеля и пустырника), входящие в состав препарата, обладают седативным действием, оказывают вегетостабилизирующее и умеренное спазмолитическое действие.
Препарат уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышенную чувствительность к внешним раздражителям и связанные с этим проявления вегетативной дисфункции, в том числе, нарушения сна. Действие препарата при сублингвальном применении развивается через 5 мин.
Фармакокинетика. Фармакокинетические исследования раствора ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой и биологически активных веществ из растительных компонентов препарата не проводились.
Показания к применению. Неврозы, в том числе с нарушениями ночного сна, истерия, тошнота невротического характера, функциональная кардиалгия, нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу, морская и воздушная болезнь (симптоматическая терапия).
Способ применения и дозы. Таблетки держат во рту до полного рассасывания. Разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 1-2 таблетки 2 раза в сутки; суточная доза обычно – 2-4 таблетки. Продолжительность лечения определяется индивидуально.
Побочное действие. Тошнота, рвота, дискомфорт в животе, слезотечение, головокружение, кратковременная артериальная гипотензия, сонливость, аллергические реакции.
Противопоказания. Гиперчувствительность к компонентам препарата, артериальная гипотензия, брадикардия, острые и хронические воспалительные заболевания поджелудочной железы. Беременность, детский возраст до 12 лет.
Передозировка.
Симптомы проявляются в виде более выраженных побочных эффектов – артериальной гипотензии, брадикардии, тошноты и головокружения.
Лечение: отмена препарата. Указанные явления обычно проходят самостоятельно, при необходимости – симптоматическое лечение.
Особенности применения. С осторожностью следует применять препарат при заболеваниях желудочно-кишечного тракта в стадии обострения. Пациенты с сахарным диабетом перед применением препарата должны проконсультироваться с врачом, так как 1 таблетка содержит 35 мг фруктозы.
Неизвестно, попадает ли препарат в грудное молоко, поэтому женщинам, кормящим грудью, следует воздержаться от его применения.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать со сложными механизмами
Во время применения препарата следует воздерживаться от управления транспортными средствами и работы, требующей повышенного внимания, поскольку возможно головокружение, сонливость и ослабление скорости психомоторных реакций.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами. В незначительной степени уменьшает выраженность головной боли, обусловленной приемом нитратов. Потенцирование седативного и гипотензивного эффекта возможно при одновременном приеме с другими психотропными и антигипертензивными средствами, опиоидными анальгетиками, средствами для наркоза и алкоголем.
Условия и срок хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре от 8 0С до 15 0С.
Срок годности - 2 года.
Условия отпуска. Без рецепта.
Упаковка. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке или в контейнере.  1 контурная ячейковая упаковка или 1 контейнер в пачке из картона.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2012, 10:54:12 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8